Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 09:09

После того, как я впервые попробовала убтан, я поняла, что ничего более натурального для очищения кожи еще не придумали. Его аналог - злаково-травяной сбор №3 AGOR, который я нашла в одном украинском интернет-магазине натуральной косметики.

Место покупки - [ссылка]

Объем - 50 г

Стоимость- 53 грн.

Прямая ссылка на средство - здесь.

Страна-производитель - Украина

Описание продукта:

обеспечивает деликатное ежедневное очищение кожи лица и зоны декольте, не нарушая природного защитного барьера. Средство не вымывает липидный слой из верхних слоев кожи, что благоприятно сказывается на ее деятельности и состоянии.

Очищает от ороговевших клеток, органических и неорганических загрязнений, выделений кожи.
Нормализует деятельность сальных и потовых желез кожи.
Очищает и стягивает поры, матует и выравнивает тон кожи.
Устраняет причины воспалений и высыпаний, стимулирует регенеративные процессы, тонизирует.

Поддерживает баланс влаги в коже.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, а также к различным прыщикам и воспалениям. Поэтому я стараюсь использовать для ее очищения натуральные средства, которые не забивают поры и позволяют коже дышать.

В злаково-травяном сборе только натуральные безопасные компоненты, без конснрвантов и красителей.

Состав:

пророщенная пшеница, пророщенный ячмень, лист зеленого чая, иголки розмарина, лист шалфея, ягоды шиповника, монтмориллонит, гималайская соль, осадочная морская соль.

Применение:

насыпать в ладошку или емкость одну чайную ложку средства, развести водой до кремообразного состояния и нанести на влажную кожу лица и декольте. Или нанести на влажную кожу сухое средство но малыми порциями. Провести очистку, выдержать 10-60 секунд и смыть водой. Применять 1-2 раза в день. Предварительно необходимо смыть косметику. Видимый положительный эффект наблюдается уже через две недели ежедневного применения.

Использую я этот сбор не только в качестве средства для умывания, но и как маску для лица. Он успешно заменяет маски из глины, при этом после смывания нет ощущения сухости на коже, а это для меня огромный плюс.

Кроме того, мелкие частички деликатно скрабируют кожу, не повреждая ее. После этого кожа гладкая и ровная, выглядит более свежей.

Аромат у сбора травяной, приятный, текстура - порошкообразная.

Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам

К счастью, моя кожа не склонна к аллергическим реакциям на данный сбор, никаких покраснений и зуда не возникло.

Я добавляю в горсточку порошка немного розовой воды, смешиваю до необходимой консистенции. Наношу маску на кожу, она не осыпается, ложится равномерно. Если не смывать сразу, а оставить на несколько минут, то маска подсыхает, кожа также кажется чуть стянутой.

Однако после того, как я смыла маску, ощущение стянутости абсолютно исчезло. Жирный блеск отсутствовал, поры сузились, а сама кожа стала мягкая и приятная на ощупь. В целом, кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей.

Подводя итог, скажу, что у меня от использования злаково-травяного сбора №3 AGOR остались только самые положительные впечатления:

• сбор может применятся в качестве очищающего средства, маски для лица или бережного скраба;
  • имеет абсолютно натуральный состав;
  • отлично матирует кожу, устраняя жирный блеск;
  • способствует сужению пор;
  • мелкие воспаления становятся менее заметны;
  • после использования сбора нет необходимости в увлажнении кожи, она мягкая и гладкая.

Однозначно я рекомендую этот сбор для жирной и проблемной кожи, поскольку это отличное натуральное средство, которое не только прекрасно очищает, но и ухаживает за кожей, делает ее посвежевшей и бархатистой.

Достоинства
  • безупречно матирует кожу
  • кожа мягкая и бархастистая после первого же примен
  • матирует кожу
  • способствует сужению пор
Ksysha82рекомендует
08.06.2016
Результат действительно заметен, поры чистые и сузились! Отличное средство.
08.06.2016
Результат как говорится на лицо Smile
08.06.2016
хорошо очищает кожу,да и после применения видно,как поры сузились
08.06.2016
Такое впечатление, что в этой баночке не средство для умывания, а какие-то витаминки Big smile
08.06.2016
Результат заметен. Но мне будет не очень удобно умываться таким средством.
08.06.2016
Обожаю такие натуральные средства для лица Smile
Отличный эффект после маски!
Очень интересное многофункциональное средство!
Отличное натуральное средство Smile
08.06.2016
интересное средство, добавлю себе в закладки)) мне тоже не помешает дополнительное средство для сужения пор и матирование))
08.06.2016
очень интересное средство и сбор!!
08.06.2016
Обалденная масочка, люблю такие матирующие Wink
08.06.2016
Хорошо что матирует, на лето само то!
08.06.2016
Здорово придумали,гель для умывания использовать как маску Laughing out loud
Думаю мне бы подошло.
08.06.2016
и недорогое, хорошее средство)
Результат порадовал))
Хороший эффект! И поры стянулись Smile
08.06.2016
Хороший сбор, нужно попробовать )
08.06.2016
Классное средство! Давно хочу попробовать убтан, а теперь захотелось и этот сбор!
08.06.2016
очень интересное средство, эффект заметен явно Smile
08.06.2016
Люблю натуральные средства для умывания=)
08.06.2016
отличный результат, буду иметь ввиду это средство
08.06.2016
Интересное средство, но моей сухой коже, боюсь, не понравится! Smile
интересная умывалочка
08.06.2016
тот неловкий момент, когда ты еще до сих пор не успела попробовать убтан, а на айреке уже говорят о злаково-травяных сборах Laughing out loud хочу! Laughing out loud
Интересно! Впервые вижу средство для умывания в порошке! Smile
09.06.2016
я тоже сразу подумала об убтане! и маска, и средство для умывания, несколько разных применений в одной баночке
09.06.2016
необычное средство! интересно попробовать)))
09.06.2016
Отличное средство) Беру на заметку)
Возможно, такое средство есть и для сухой или нормальной кожи лица? Можно было бы тогда попробовать.
09.06.2016
АсяПростоАся, есть специальные сборы для каждого типа кожи, загляните на сайт Wink
11.06.2016
Хороший результат)