Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 14:47

Ранее я не была знакома с брендом Puro Bio, хоть и уже давно "дружу" с натуралкой, но одно дело натуральный уход... другое дело декоративка.

Я не относилась к эко косметике серьёзно, но эти карандаши меня убедили в обратном, они просто фантастические.

Я взяла на пробу пару оттенков - номер 49 и 51, и мне не очень понравилось что их реальный оттенок значительно отличается от представленного на свотчах в интернете. Но это стало для меня хорошим пинком чтобы наконец-то опробовать более яркие тона в своём макияже. Ну не выкидывать же их теперь, раз такие яркие пришли))

Объём: 1.3 грамма - абсолютная классика, карандаши внешне и размером ничем не отличаются от своих собратьев по полке)

Стоимость: в зависимости от места покупки и от величины скидки разнится. Но в среднем 400-500 рублей за штуку
Где купить: Озон, Вайлдберриз или любые ЭКО магазины

Срок годности: 3 года или 1 год с момента первого вскрытия

Производитель: Италия

Изначально карандаши не имели какой либо защиты первого вскрытия. На них не было плёнки слюды, а вся информация вкратце была размещена на колпачке. Кстати эти наклейки на колпачках были приклеены намертво и не сдирались, очень портя вид продукта. Поэтому я их выкинула вовсе, колпачки в смысле)

У карандашей отличный натуральный состав, бренд не зря позиционирует себя как ЭКО, он на 100% таковым и является. Плюс они не тестируют свою продукцию на животных. Это всегда отлично!

СОСТАВ:

Octyldodecyl Stearoyl Stearate, cocos nucifera oil, c10-18 triglycerides, hydrogenated vegetable oil copernicia cerifera cera, candelilla cera, mica, polyglyceryl-3 diisostearate, oryzanol, tocopherol, glyceryl caprylate, kaoline, ci 77891, ci 77491, ci 77742, ci 77499

Тут на скриншоте ниже при разборе состава не найден лишь один из натуральных восков.

Воск, масла и натуральные красители, по сути это не только карандаш для губ, но и полноценный уход, не хуже бальзама. Так оно и есть.

Вся информация на самом карандаше написана на иностранном языке (кроме русифицированной наклейки на колпачке). Он идёт в "минимальной комплектации", то есть без точилки и всего прочего.

Для подтачивания я использую любую другую бюджетную точилку, диваж, или вообще порой школьную. Проблем с подтачиванием особых нет.

Итак, ОТТЕНКИ:

В этой линейке у бренда 6 оттенков, мне понравилось что они все сочетаются с помадами Лип Стик, а номер 52 сочетается с помадой в карандаше.

Оттенки на картинке выглядят достаточно нюдовыми и бледными, на деле же пришли намнооого ярче.

У меня оттенок №49 и №51. САМЫЕ СВЕТЛЫЕ В ЛИНЕЙКЕ!

И да, с помадами они и правда сочетаются идеально, тона совпадают один в один! У меня есть также натуральная помада этого бренда, но я редко использую их вместе, карандаши мне нравятся больше и носить мне их комфортнее. Но сочетаемость цветов идеальная, хотя линейки это по сути разные.

Тут ниже помада №101:

В идеале можно было бы рисовать карандашом контур, а помадой заполнять область губ. Как это делают все нормальные люди)) НО карандаш соло более стойкий.

Карандаш под номером 49 мне нравится больше, хоть он и выглядит на порядок темнее чем номер 51, но он универсальнее, он более нюдовый и спокойный, томный, как пыльная роза.

51 же при солнечном свете порой уходит слегка в оранжевый. В принципе подходит под описание "розовый персик".

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Карандашики достаточно мягкие, грифель совершенно не царапает губы, по твёрдости я бы оценила их на 4-5 баллов из 10 возможных. Даже учитывая что в составе много масел и восков, он не плывёт и не ломается.

Они легко точатся, контур также легко прорисовывается.

За счёт его питательной ухаживающей текстуры карандаш идеально подходит для полного заполнения губ, именно так я его и использую, никогда не черчу им только контур, всегда закрашиваю полностью.

Причём за время использования я выделила 2 способа нанесения: либо полная "заливка", либо я прокрашиваю тыльной стороной стержня только нижнюю губу и сомкнув губы быстро переношу часть карандаша на верхнюю, размазываю прям губами или подушечкой пальца, и тогда цвет получается не такой яркий и насыщенный а более нюдовый и естественный.

Исходные данные:

Я светленькая, родной пигментации у меня практически нет. Губы белые, брови белые, ресницы белые, кожа белая... обычно в косметике я выбираю самые светлые оттенки. Поэтому и говорю что эти оттенки для меня показались яркими, а вот для тёмненьких девочек они таковыми не будут.

Пигментация у карандашей на 10 баллов из 10. Просто шикарная. Прокрашивает с первого раза, никаких проплешин, цвет насыщенный и плотный.

В идеале конечно база должна быть максимально ровной и увлажнённой, тем более учитывая матовый финиш. Но как показало время и мои сухие губы, не особо то карандаш и подчёркивает недостатки. Он увлажняет и питает кожу губ, и даже если нанести на губы с шелушинками - за день они пропадут!

Карандаш не подвержен воздействую влаги, он водостойкий и сам по себе имеет отличную стойкость. В отличие от помады он прекрасно может пережить перекус или чаепитие. Да даже после приёма жирной пищи полностью не смазывается. Если цвет и бледнеет, то равномерно, а не только в центре, как обычно бывает.

Он практически не отпечатывается, ну разве что самую малость. Опять же, в сравнении с помадой просто небо и земля.

С демакияжем проблем особо не возникает. Его можно удалить любой мицелляркой или влажными салфетками, но да, придётся слегка потереть. Не было ещё такой ситуации чтобы я не могла удалить макияж с губ, но и от лёгкого касания не стирается. Так что всё в меру, идеальная золотая серединка.

Так выглядит на мне карандаш номер 49, в меру яркий и насыщенный, но одновременно достаточно нюдовый. Он сочетается практически с любым макияжем и не бросается в глаза. Мне он очень полюбился, ношу его ежедневно, и собираюсь заказывать повторно, так как он уже достаточно сильно сточился.

Номер 51 мне идёт меньше, хотя в целом, они достаточно похожи. Просто он ярче и свежее, розовее или даже оранжевее. Но тоже имеет место быть, красивый не менее насыщенный оттенок.

На губах оба оттенка лежат одинаково хорошо, одинаково стойко и одинаково ухаживают за кожей губ.

Бывает что качество помад отличается от оттенка к оттенку, тут такого точно нет)

Ну и на последок как выглядит полная заливка карандашом в обычной жизни на фронтальную камеру. Абсолютно комфортная носка. Матовый финиш, который не сушит губы и не подчёркивает шелушинки - это что-то новое и очень классное!

Как уже писала выше, за счёт его плотности и насыщенности можно регулировать степень нанесения самой, лишь аккуратно распределив оттенок по губам подушечкой пальца, тогда будет нежнее. С чётким контуром будет ярче, а если выйти за контур и нарисовать губы немного больше - с этим карандашом этого точно не будет заметно, так как он полностью перекрывает родной пигмент.

Расход я бы могла назвать средним, при ежедневном использовании месяца на 2 хватит, плюс-минус, но на сегодняшний день я не встречала карандаша лучше, мне очень понравился, буду брать ещё.

Достоинства
  • Комфортный мат
  • Насыщенный и плотный
  • Натуральный состав
  • Не подчеркивает шелушения
  • Отличная стойкость
Недостатки
  • Все оттенки очень яркие
❤Daisy_m❤рекомендует
Оттенки класс! И в пир и в мир.
Тоже такие оттенки покупаю. 👍🏻
Приятные оттенки Smile
Губы прям преобразились.
14.10.2021
Мне очень нравится этот цвет, состав хорошенький. Но карандаши не могу никак использовать в качестве помады. Боюсь, иссушит губы к концу дня..
15.10.2021
Чудесно смотрится! Love
15.10.2021
Оттенки яркие, но очень хорошие, прямо точно мой вариант!)
17.10.2021
Красивый оттенок Sexy
17.10.2021
В 51 оттенок влюбилась)
21.10.2021
Для меня бренд вообще неизвестный, даже отдалённо о нём ничего не слышала