Опубликовано 25 Январь, 2016 - 16:59

Всем доброго времени суток!

Уже давно являюсь поклонницей косметики торговой марки V.I.Cosmetics и еще в прошлом году, в очередной раз, произвела глобальную закупку ее продукции.

В этом отзыве, хочу поделится своим опытом использования одной из популярных на Irecommend масок от V.I.Cosmetics - матирующая экспресс - маска «Любимая».

К покупке возможно две весовых категории:

60 грамм - 207 рублей;

120 грамм – 389 рублей.

Я остановила свой выбор на маленькой версии в 60 грамм.

(прямая ссылка на продукт в официальном им).

Как и многая продукция данной тм, маска приходит к покупателю в простенькой пластиковой баночке

с винтовой крышкой оснащенной защитой от несанкционированного вскрытия (на мой взгляд в натуральной косметике это очень важная деталь).

Открываем баночку и видим в ней заполнение под завязку плотной массой с зеленовтым оттенком и многогранным ароматом.

Тут и запах трав, и ярко выраженный аромат глины, но для меня все таки в первую очередь в маске пробивается чайное дерево. В целом мне аромат напоминает травяную мазь, но он не отталкивающий и не яркий, его можно без тошноты вдыхать в процессе нахождения маски на лице.

Извлекать маску из баночки удобно посредством шпателя или кисти, особенно под самый конец. Я обычно зачерпываю массу шпателем, помещаю на руку и с нее распределяю маску по лицу синтетической кистью.

Маска адресована коже жирного и смешанного типа.

Кожа жирного и смешанного типа отличается жирным блеском, плохо держит косметику, подвержена раздражениям и высыпаниям угрей, но с другой стороны, в отличие от сухой, она значительно медленнее стареет, потому что хорошо сохраняет влагу. Мы попытались обеспечить максимальный уход для кожи жирного и смешанного типа в матирующей маске «Любимая».

Мой тип кожи – комбинированная (жирная Т-зона и нормальные (со склонностью к сухости зимой) щеки), на постоянной основе беспокоят высыпания перед критическими днями, при неправильно подобранном уходе мучаюсь от миллиумов и подкожников.

Именно на ней мы и будем ставить эксперименты.

Приступим к нанесению маски.

Согласно информации от производителя это нужно делать так:

Нанести плотным слоем на предварительно очищенную кожу лица, шеи, области декольте.

Маска очень густая, с плотной текстурой, при этом имеет неоднородную консистенцию, местами в ней встречаются кусочки овощей или фруктов (мне они показались похожими на огурец).

Распределяется маска по коже не так просто как обычные глиняные маски, но и без особо сильных усилий. Мне больше всего понравилось наносить маску на лицо синтетической кистью (кисть маску не поглощает и расход ее не увеличивается), а вот пальцами у меня получалось ощутимо хуже (много проплешин и много маски остается на пальцах).

Далее оставляем маску на лице на рекомендованное производителем время.

Через 10-25 минут смыть.

Свою первую маску я наносила именно на 10 минут, дабы понять свои ощущения и оценить предварительные результаты.

В дальнейшем оставляла маску на максимально рекомендуемое производителем время, т.е. на 25 минут.

В процессе нахождения маски на лице, в течение первых пяти минут, у меня всегда было ярко выражено пощипывание на участках щек, но оно было терпимым и быстро угасало, кроме всего прочего производитель о такой возможности предупреждает:

Возможно пощипывание.

Через 10 минут маска на лице начинает подсыхать, но не становится коркой как в случае с глиняными масками собственного замеса.

Смывается маска теплой водой и как Вы понимаете, исходя из ее плотной текстуры, не быстро. Мне больше всего нравится смывать эту маску целлюлозным спонжем, так на мой взгляд процесс идет гораздо быстрее.

Ощущения после маски:

- кожа идеально матовая и бархатистая на ощупь;

- на щеках присутствуют покраснения, которые в моем случае сходят с лица в течение 20 - 30 минут (вообщем, эту маску лучше всего делать перед сном);

- поры выглядят чистенькими и сужеными (эффект к сожалению кратковременный. Хотя, возможно, если пользоваться маской регулярно, то эффект будет накопительным);

Теперь поговорим о конкретных обещаниях производителя:

Не требуется дополнительное нанесение крема.

Для меня это не так, желание нанести увлажняющий крем после маски у меня появляется уже спустя 10 минут после ее смывания. Особенно ярко это чувство выражено в области щек.

Формула средства нацелена на достижение противовоспалительного эффекта и улучшение общего состояния кожа.

К сожалению, что бы данную информацию подтвердить, нужно пользоваться маской регулярно и продолжительное время, чего мне сделать не удалось, ниже объясню почему.

Благодаря цитрусовым кислотам и вспомогательным растительным элементам в отварах целебных сибирских трав маска, обладает антибактерицидным и антисептическим действием, предотвращает акне, и высыпания.

Скорее всего так и есть, но изначально данная маска очень хорошо способствует вытягиванию всей беки сидящей под нашей кожей, поэтому на утро после вечернего использования маски можно с легкостью обнаружить на своем лице пару гнойничков.

Каолиновая компонента способствует сужению и глубокому очищению расширенных пор, оказывает бережный лифтинг-эффект.

Очищение пор от масочки присутствует, но глубоким я его все же не назову. На мой взгляд эта маска порадует лишь обладателей не глубоких и не крупных пор, в остальных случаях очищение будет поверхностным.

Лифтинг-эффекта от данной маски я не отметила (в целом я вообще хорошо ощущаю его только после альгинатных масок).

Теперь перейдем к форс-мажору, из-за которого я не смогла использовать весь объем данной маски и оценить ее по полной программе. К сожалению, мне удалось произвести лишь четыре процедуры.

Что же стало тому виной? А это банальнаяи индивидуальная непереносимость одного из компонентов. О чем кстати производитель предупреждает в противопоказаниях:

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Как и у всей прочей продукции данной тм, у маски «Любимая» богатейший состав:

Пюре яблока, банана, капусты. Белая глина. Лецитин, пектин. Прополис. Кислота гиалуроновая. Сок и цедра цитрусовых, каланхоэ. Масла: какао, карите, виноградной косточки. Отвар: Шалфея, чабреца, мать-и-мачехи, крапивы, почек березы, коры дуба. Эфирное масло чайного дерева, кипариса.

Здесь целый кладезь натуральных полезностей для кожи. В их числе и все непременное во всех натуральных косметических средств для борьбы с акне эфирное масло чайного дерева.

В его аромат я бесконечно влюблена, но вот незадача.

Не так давно я проходила лечение своей кожи от жуткого рассадника подкожников на подбородке и в ходе лечения дерматолог настоятельно рекомендовала мне завязать с «натурализмом», так как в большинстве случаев подобная реакция наступает именно на натуральную косметику.

- Да как же так, что за бред! Возмутятся сейчас большинство любители натуральной косметики. В тот момент возмутилась и я, но, в ходе лечения эта мысль стала казаться мне здравой. И эта маска, к моему сожалению, очередное подтверждение словам дерматолога. Увы, но моя кожа на самом деле не адекватно реагирует на эфирное масло чайного дерева множественными и болючими подкожники.

Уже спустя три процедуры «Любимой» маски мой подбородок украсили два подкожника и я всерьез забеспокоилась, возвращаться к прошедшему ужасу на лице очень не хотелось. После прекращения использования маски, подкожники чудным образом испарились с лица спустя неделю.

Сомнения еще оставались в моей голове и я сделала еще одну масочную процедуру – утром в зеркало мне весело подмигивал подкожник на подбородке.

Обидно, досадно, ну да ладно, зато теперь я точно знаю, какой компонент мне следует избегать в косметических средствах.

Подводя итог хочется отметить плюсы и минусы данной маски:

+ и - приятная стоимость, но увы не очень то экономичный расход (четыре процедуры и пол баночки маски нет);

+ маска отлично вытягивает наружу вся гадости сидящие внутри;

+ и - маска прекрасно очищает и стягивает поры, но на своих порах-кратерах я глубокого очищения все же не отметила;

+ маска дает приятный и быстрый матирующий эффект;

это скорее особенность:

- после использования маски на коже отмечается покраснение, поэтому использовать данную маску лучше на ночь;

- не стоит делать эту маску перед торжественным событием, так как она вытягивает наружу все бяки изнутри.

С оценкой маски «Любимая» я долго затруднялась и сомневалась – с одной стороны маска весьма эффективна и я бы поставила ей твердую четверку, с другой стороны для меня эта маска стала скорее не приятным открытием.

Быть может, кто то обвинит меня в предвзятости и необъективности, но я все таки решила поставить данной маске четверку, так как непереносимость эфирного масла чайного дерева это все таки моя личная особенность.

Рекомендовать ли данную маску? Скорее ДА, чем нет.

Но, с учетом богатого состава и капризности проблемной кожи, начинать знакомство лучше с малой версии, с минимального времени и с предварительным тестом на аллергическую реакцию.

Всем красивой и здоровой кожи!

Другие мои отзывы на продукцию v.i.Cosmetics:

Ягодный шейк-тоник"Diva" - А Вы пробовали протирать лицо морсом? Я ДА!;

Актив-гидрант для век «Herbal +» - пусть не всем обещаниям производителя суждено сбыться с данным кремом, но мне он понравился по многим причинам;

Ночной крем-бальзам «Манго и кедровая живица» - моя любовь к v.i.Cosmetics крепнет с каждым свеже купленным средством;

Антивозрастной биокомплекс «Milk Tea» для рук - довольна им на все сто!

Янтарная маска O'Dio «Blue sand» - в целом понравилась, но в сравнении с прочими продуктами красоты от v.i.Cosmetics восторга не вызвала;

Мусс-энергетик с лифтинг эффектом «Glacé» - восторженное омоложение от Российского производителя!;

Крем-бальзам для век 40+ (Бифидокосметика) - просто кладезь полезностей для тонкой кожи век, но направлен скорее на эффективное предотвращение возрастных изменений,, нежели на борьбу с ними;

Крем дневной регенерирующий 40+ - Вы так же как и я обожаете солнцеподобную и ароматную дыню, а за окном пасмурно и хмуро? Тогда этот крем для Вас!.

Достоинства
  • Богатый и натуральный состав
  • Матирует
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Очищение пор не глубокое
  • Стягивает кожу
lama79рекомендует
да все натуральные средства часто могут не подходить,в этом плане правда лучше начинать с мини-версии.
25.01.2016
Хороший эффект, но у меня такой от простого умывания Smile
В целом нелохая масочка, состав радует Smile
25.01.2016
Интересный продукт, я ещё не пробовала эту фирму.
У меня кожа не жирная, но подружке могу подсказать Smile
недостатки, однако, существенны
Мне очень нравятся продукты этой фирмы, но эту серию еще не пробовала)
25.01.2016
Хорошая маска, может на лето прикуплю такую
ПРЕКРАСНАЯ МАСКА
25.01.2016
Сколько всяких овощей и фруктов в этой маске, просто целый огород! Laughing out loud Жаль, что не подошла Вам...
25.01.2016
Неплохая маска, нравится состав, но видимо не каждому типу кожи она подходит Smile
25.01.2016
Неплохая маска. Закажу такую в следующий раз)
25.01.2016
натуралка частенько не подходит, я люблю не только натуральный, но и вполне "химозненький" уход могу приобрести, лишь бы коже нравилось Laughing out loud
25.01.2016
Маленькую версию на пробу я бы взяла
25.01.2016
пожалуй, для меня тоже не подойдет Puzzled
25.01.2016
А я наверное попробую,тк с чайным деревом я дружу
25.01.2016
Шикарная маска, мне очень понравилась, кожу делает очень чистой и мягкой. У меня было 2 очень классных маски.
хорошая маска
25.01.2016
Состав хороший. Плохо что стягивает кожу...
25.01.2016
Жалко, что Вам не подошла маска. Марка-то замечательная! Ну, форс-мажор он и есть форс-мажор! Puzzled
Хороший результат после использования Wink
25.01.2016
Да, состав нужно будет подробно изучать перед покупкой
25.01.2016
Мне бы эта маска подошла, думаю Smile
попробовать такую захотелось Smile
25.01.2016
Я зареклась использовать средства, которые такой негативный эффект на ком-то дают, так что пробовать не буду.
25.01.2016
Мне все-таки интересно ее попробовать и посмотреть какие бяки она вытянет Big smile
25.01.2016
закажу себе как-нибудь тоже в маленьком варианте эту маску
мне бы очень не понравилось, что говорят одно (якобы не требуется доп увлажнения), а на деле все до наоборот...
25.01.2016
Эффектиная маска, но для своей сухой кожи такую я точно не возьму - как-то боюсь я такого вот стягивания после нее Smile
25.01.2016
Хорошая масочка, но не для моей коже Smile
25.01.2016
Кстати говоря, "неадекватная реакция" на натуральную косметику не такая уж и редкость. Хорошо, что миниатюрку решили взять.
Хороший состав, надо присмотреться Smile
25.01.2016
Да уж, без спонжа или мочалочки такие маски смывать морока
25.01.2016
Представляю каково это - получить подкожники от ухода. У меня так кожа реагирует на кислоты, не все подходит. Жаль, состав у маски хороший.
25.01.2016
В целом мне аромат напоминает травяную мазь
такая натуральность мне очень нравится) поищу такое что-нибудь для сухой кожи, наоборот
25.01.2016
Читала ранее про эту маску)) достойный вариант по уходу за кожей))
25.01.2016
Жаль, конечно, что не подошла масочка. Я давно заглядываюсь на эту косметику и эта маска у меня была в хотелках. Подумаю теперь, у меня похожий тип кожи, чуть что, сразу воспаления Sad
25.01.2016
Хотелось бы мне ее попробовать)
25.01.2016
а я вот тоже хочу ее заказать, думаю мне подойдет.
25.01.2016
Мне с натуральной косметикой частенько на аллергии везет.
25.01.2016
Я тоже гражданочка с чувствительной кожей, и тоже не снижаю оценки средствам, если у меня на них возникла аллергическая реакция (производители обычно всегда пишут предупреждение в таких случаях). Я-то ведь знаю, что на риск иду, некого винить, кроме себя...
Ещё 95 комментариев
  • 14.12.2020 - 11:08
    А почему бы и не побаловать кожу супер воздушным и ароматным суфле?
    С отечественным производителем натуральной косметики из Новосибирска я дружу не один год. И как только узнаю о их новинках, с удовольствием приобретаю заветные баночки-бутылочки, чтобы протестировать. Так случилось и с этой маской.
  • Грудь потеряла форму? Не беда! Этот крем поможет ее укрепить и подтянуть +ФОТО результата
    Всем огромный привет!   Этот отзыв хочу посвятить мамам, которые только-только закончили кормление. Хотя, тем, кто постоянно худеет и толстеет - на него тоже стоит обратить внимание Кожа груди очень нежная и деликатная зона.
  • 12.05.2021 - 00:58
    Очень крутая и невесомая сыворотка, которую хотелось бы видеть в бОльшем объёме.
    Не так давно мне в руки попалась сыворотка от V.I.Cosmetics. Различных сывороток в моей жизни было немерено и как минимум десяток отзывов именно на сыворотки в моем профиле можно найти.     Так что сравнить будет с чем!
  • 14.12.2020 - 13:33
    Весьма стоящий бюджетный крем. Увлажняет кожу и одновременно работает с воспалениями 🐞 Подходит коже с куперозом.
    Привет! Я обладательница комбинированной кожи с периодическими воспалениями и куперозом. Моя кожа требует очень бережного к себе отношения, при этом нужно каким-то образом ее качественно очищать и увлажнять, иначе ответ будет неприятным.
  • 10.01.2018 - 12:42
    За несколько лет "знакомства", так и не нашла ей равноценной замены...бросила это дело...30 минут и как после салонных процедур...
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКА Пластиковая баночка черного цвета, есть «корсетик»- наклейка с большим количеством информации о продукте.
  • 05.11.2015 - 06:51
    Натуральная маска с нескромным названием - «Любимая»: это просто находка для сухой и чувствительной кожи. Эффект от нее заметен сразу после первого применения
    Здравствуйте, девушки! Я продолжаю знакомиться с продукцией российской марки V.I.Cosmetics и делиться с Вами своими впечатлениями об этих приятных и действенных средствах.
  • Эта маска должна стать отличным помощником для ухода за проблемной и жирной кожей! Просто замечательный состав с белой, зеленой глиной, активированным углем, куркумой и не только.
    Приветствую читателей отзыва! Героем сегодняшнего моего отзыва становится маска для лица, предназначенная для ухода за проблемным типом кожи. Это даже не маска, а литофито комплекс.
  • 04.05.2019 - 22:09
    Ого, какой состав необычный! Даже не знаешь, что лучше - на кожу нанести или в еду добавить :D
    Не представляю уход за кожей без масок! Это же лёгкая артиллерия в борьбе с несовершенствами, а тяжёлая (в виде различных ядреных пилингов и инъекций) мне, к счастью, ещё не нужна (и не уверена, решусь ли на неё когда-нибудь). Маски люблю разные, особенно выделяю с натуральным составом.
  • 29.04.2018 - 09:33
    Не впечатлила! 🌿 Маска для проблемной кожи «Анти-акне эффект» на деле оказалась далеко не пустышкой, но не стала любимицей🌿. Поделюсь действительно классными проверенными масками за копейки ღ!
    Всем привет! У меня комбинированный тип кожи и есть пятнышки от акне, всячески вооружаюсь косметическими продуктами для того, чтобы их осветлить и в идеале предотвратить их появление.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 15.08.2021 - 19:01
    Сказать, что гель-концентрат мне понравился, значит преуменьшить. Эффект от его применения был заметным, причем в положительную сторону. Смею думать, что если бы не он, то проблемы с кожей этим летом могли быть намного сильнее.
    Доброго времени суток всем! После пары лет вынужденного отдыха от косметики поняла, что мне нужно себя спасать. Что такой отдых - не к добру! Вводила уход постепенно, чтобы не перегружать кожу и одним из первых приобретенных средств была сыворотка.
  • 15.09.2021 - 03:13
    Эх, столько завораживающих обещаний, и все мимо.
    Здравствуйте! Долго думала я начать уход за кожей в области груди, но всё как-то не решалась и не видела, что же я хочу от кремов предназначенных для кожи декольте. Но, всё когда-нибудь случается впервые... Наконец я увидела проблему в свои 37. Пусть для кого-то мелкую и незаметную, но я её вижу.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 12.09.2021 - 15:42
    Забавное авокадо с заботой о коже лица
    В последнее время понравился мне формат масок - "намазал на лицо - смыл". На тканевые пока даже не тянет. Сегодня я попробовала ещё одну маску такого типа от "El'Skin". Где можно купить: OZON, wildberries и т.д. Цена: около 100 рублей Производитель: "Эдвин Корея Корпорейшн" Масса:10 гр.
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 09.09.2021 - 14:59
    Микроиглы, лекарственные травы, водоросли и пептиды. До и после на пористой проблемной коже. О Medi-Peel Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask.
    Всем привет!) Пилинг-маски - важный продукт моей рутины ухода, это то средство, которое дает очень заметный глазу эффект даже за одно применение, причем при разных проблемах кожи, и отлично подходит в качестве как sos-средства, так и для постоянного применения.
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.