Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 12:58

Давно ищу идеальные бюджетные подгузники, но как говориться в знаменитой пословице: «скупой платит дважды». Когда брала их, выбирала кота в мешке, думала: «вдруг это они, те самые недорогие и удобные в использовании…» Промахнулась, совсем не идеальны…

Цена: около 550 рублей.

Количество в упаковке: 58 штук.

Место продажи и покупки: гипермаркет «Окей», «То, что надо» - это продукция этой сети магазинов.

Упаковка: плотный белый полиэтиленовый пакет со всей информацией о содержимом внутри (вес, размер и т.д.).

Внешний вид подгузника:

Внешний поверхностный слой абсолютно белый, без рисунка и тиснения, состоит из приятной на ощупь вроде ткани, но напоминает больше бумагу. Очень эластичный и мягкий, нежный и приятный.

Внутренний слой, соприкасающийся с кожей выполнен из синтетической ткани, которая достаточно мягкая и при активных движениях не создает натертостей на коже малыша. Слой хорошо пропускает жидкость внутрь подгузника к впитывающему его содержимому, которое не очень хорошее. Впитывая жидкость, он не превращает его в гель, образуется единый конгломерат (комок), который свисает вниз между ножек.

Подгузники «То, что надо!» очень тонкие, его хватает на 2-3 раза пописать (3-4 часа) и образуется оторванный комок от всей поверхности впитывающего слоя. Маловато положил производитель своего суперабсорбента или просто он не очень качественный и впитывает мало.

Если посмотреть подгузник на свет, то можно заметить, что впитывающее содержимое расположено достаточно равномерно, но это не отражается на его функциональности. Как только жидкость попадает внутрь, то содержимое отрывается и как бы сползает книзу. Благодаря плотным поверхностным слоям (как внутреннему, так и наружному) содержимое остается внутри.

Внутри подгузника по бокам располагаются нетканые бортики на тоненьких резиночках, помогающие не растекаться жидкому содержимому за пределы подгузника.

На передней поверхности подгузника имеется рисунок с бархатистой поверхностью, маленькие волнообразные линии, к которым хорошо крепятся многоразовые липучки.

На задней поверхности подгузника имеются очень удобные, хорошо тянущиеся, многоразовые липучки. На спинке нет, к большому сожалению, резиночки, но это компенсируется этими тянущимися липучками.

Запах у подгузников отсутствует, никаких отдушек производитель не использовал.

Плюсы:

1. Приемлемая цена.
  2. Плотные и одновременно мягкие.
  3. Тянущиеся многоразовые липучки.
  4. Без запаха.
  5. Удобно двигаться малышу.

Минусы:

1. Комкающийся внутренний слой.
  2. Хватает на 2-3 раза пописать – нужно менять через 3-4 часа.
  3. Нельзя использовать на ночь.

За время использования на нашей нежной коже, к счастью, не было отмечено раздражений или других отрицательных последствий. Несмотря на малую впитываемость, они ни разу не протекли и никак не подвели. Время использования подгузников пришлось на летний период, очень выручило то, что мы часто меняли подгузник, поэтому попочка была постоянно сухой.

Если бы не комкающийся слой и маленькая впитываемоть, то я бы продолжила использовать именно эти подгузники и рекомендовала бы их, а так увы…

Вот мои отзывы о других попробованных нами подгузниках:

1. Pampers Premium Care -Как уберечь попку малыша от раздражений? Как спать спокойно всю ночь? Удачный выбор!!!
  2. ARO - Бюджетные подгузники, которые приятно удивили. Рекомендую попробовать всем!!!
  3. Merries - Протекают... Не тратьте деньги зря!!! Есть более достойные варианты, за приемлемые цены!
  4. Pampers Sleep & Play - Внимание!!! Не тратьте деньги зря на Подгузники Pampers Sleep & Play!!! Бумажные и плохо впитывающие подгузники!!!
  5. Каспер 7-18кг MAXI - Все отлично, но запах говорит обо всем!!! Токсичны!!! Они не отвечают санитарно-гигиеническим нормам и правилам! Берегите здоровье своего чада!
  6. Libero Comfort - Действительно Комфорт, но есть несколько НО почему возможно больше не куплю их!!!
  7. Pampers activ baby-dry - Ваш малыш просыпается по ночам? А вы не задумывались, что все дело в подгузнике, который без «эффекта сухой попы». Попробуйте это совершенство, которое подарило моему ребенку, мне и мужу полноценный спокойный сон. Рекомендую!!!

Отзывы на молочные смеси, которые мы попробовали:

1. Детская молочная смесь Nutricia МАЛЮТКА® 1 - Наша идеальная смесь!!! На что приходиться закрывать глаза? Как мы боремся с излишним пенообразованием? Удобная фишка: "Как набрать ложку смеси Малютка без горки?"

2. Nutricia Кисломолочная Малютка 0 - 12 месяцев - Хотите иметь регулярный стул у малыша? Наладить пищеварение? Малютка кисломолочная - наш ответ кисломолочному НАНу!!! +++ Как набрать смесь без горки? +++фото

3. Nutricia Кисломолочная Малютка 2 с 6 месяцев - Малютка Кисломолочная 2 - Новый ответ кисломолочному НАНу!!! Регулярный стул и не только! Что же нового в уже проверенном старом?

4. Nestle NAN Гипоаллергенный - Дороговатая молочная смесь, которая крепит и делает стул ребенка зеленым с неприятным запахом.

5. Nestle NAN 1 кисломолочный с рождения - Кефирчик на ночь - результат регулярный стул и зеленые какашки!!!

6. Nestle NAN 1 OPTIPRO - NAN optipro - это истерика ребенка, связанная с сильными коликами, а также зловонные зеленые какашки!!! Все конечно же индивидуально, но у нас так!!!

Отзывы о детских влажных салфеток:

1. ARO - Бюджетные детские салфетки с ароматом детского крема! Да-Да-Да!!! Соотношение цены и качества! Рекомендую родителям и детям!
  2. Солнце и луна с алоэ - Не рекомендую!!! Не самый лучший вариант детских салфеток, а почему?
  3. Я самая - Бюджетный вариант детских салфеток! Влажные от первой, до последней! Рекомендую, приятная цена и забота о нежной коже!!!
  4. Merris - Какие салфетки нежные для нежных мест? В помощь родителям в заботе о малыше!!!
  5. Pampers New Baby Sensitive
  6. Рецепты бабушки Агафьи влажные детские салфетки

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Дешевые
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергии
  • Не протекают
Недостатки
  • Наполнитель комкуется
  • Нет резинки на спинке
Podushkaне рекомендует
21.09.2016
Ого, я даже не знала, что у ОКЕЙ есть подгузники) буду знать, что не стоит покупать. Спасибо за отзыв! Wink
21.09.2016
Спасибо, сама не ожидала, случайно увидела в детском отделе и решила рискнуть, но увы (((