Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 16:33

Хорошего про этот наполнитель сказать ничего не могу. Мой кот всегда ходил в древесный, тут приспичило купить наполнитель, а древесного не было, пришлось купить этот с глиной.

По ценам не помню если честно. По виду это шарики мелкой глины. Сыпала я его небольшим слоем, древесного допустим хватало, чаще меняла его и все. С этим такой фокус не проходит. При мелком слое он прилипает к лотку, когда кот ходит в него по маленькому, и закапать ему лужицу уже нечем. Причем прилипает он капитально, отодрать его от лотка проблема. Как видно на фото я высыпала глину которая ещё не слиплась и пыталась отскрести со дна лотка остальное.

В воде он плохо очень растворяется. Только с использованием очень грубой щетки и моющего средства, а также физических сил удается отодрать его от лотка. И если какульки смывать в унитаз несколько гранул наполнителя ведь все равно зачерпнешь, и вот эти гранулы гадские сразу прилипают к унитазу и приходится тереть их ершиком, чтобы смылись.
Когда сыплю наполнителя больше, он просто комкуется, но для меня это тоже минус, потому что кот играет потом с этими комочками, он вытаскивает их и гоняет по всему дому.
К лапам кота наполнитель пристает, кот растаскивает его и потом под ногами скребется эта глина. Лапы у кота стали пахнуть. Коготки постоянно черные. Когда он копает наполнитель, летит пыль.
Резюмируя все вышесказанное наполнитель с глиной я точно больше не куплю.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Липнет к лапам
  • Нельзя смывать в канализацию
  • Неэкономичный
  • От него кошка оставляет следы по всей квартире
  • Плохо отмывается
  • Пристает ко дну лотка и лопатке
  • Пыльный
Dieyannkaне рекомендует