Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 18:38

Здравствуйте, уважаемые читатели,

читала в весьма авторитетных изданиях, что в подавляющем большинстве случаев крема от растяжек и целлюлита на работают, не доказали они своей эффективности, поэтому я вообще на них не надеюсь, но все же купила на Вайлдбериз антицеллюлитный крем-гель для тела The act express recovery, потому как во-первых, хотела познакомиться с брендом и узнать, почему такие дорогие у них средства, и во-вторых, это средство была с огромной скидкой (сейчас его увы нет в наличии на Вайлдбериз, можно смотреть на Озоне). Что ж, опробовала, делюсь мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Антицеллюлитный крем-гель для тела The act express recovery

🌹 Место покупки: Wildberries ТУТ

🌹 Цена: 252 рублей (на Wildberries)

🌹 Объем: 250 мл

🌹 Тип кожи: любой тип

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 18 месяцев, 3 месяца после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре при температуре +5-+25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Стандартная пластиковая баночка (увы даже не стоит отметка, какой этой пластик, очень непрофессионально для бренда с претензией на эко; зато надпись, что упаковка перерабатываемая есть).

На донышке наклеен стикер с информацией о средстве. Есть и о составе:

Крышка - металлическая.

Под крышкой есть мембрана в виде тонкой фольги.

О КРЕМЕ.

Крем белого цвета, явно без красителей.

Что мне понравилось - необычный свежий аромат крема. Но несмотря цитрусовые ноты от эфирного масла, довольно щедро положена парфюмерная отдушка. Действительно много цитрусовых нот, но они к тому же сладкие и чуть пряные. Аромат редкий, и поэтому лично мне он особенно понравился.

А вот текстура меня не впечатлила. Как большой густой желеобразный комок, который при переворачивании банки падает на крышку. Набирать также не очень приятно. Как желе зачерпываешь. При этом оно не маслянистое, а более водянистое. Что неудивительно ведь сначала в составе идут вода и кофеин.

Наносишь на кожу и крем будто тает, как вода просачивается в кожу, не оставляя никакого следа - даже пленки, которая была бы полезная, "закупоривая воду в коже".

При этом если растирать средство не очень активно, то на коже будут белые разводы (их нужно втирать быстро и тщательно).

Никакого действия на целлюлит (увы есть он и у меня) крем не оказывает. Производитель думал, что добавив кофеин, средство подействует. Но нет. Наносишь на кожу и нет никакой реакции, лишь неплохое увлажнение и только. Масла (а их в составе 5!) также не дают никакого эффекта, нет даже питания, на которое бы рассчитывал. Я вообще удивлена всем те обещаниям, что заявил производитель. Ничего нет. И тогда вопрос - к чему такие деньги (где-то видела, что средство стоило более 1000 рублей)???

Да, состав хороший, натуральные компоненты, но ведь есть более дешевые аналоги с нехудшими составами (у той же Леврана).

По правде покупать другие средства этого бренда уже не хочется. Слишком неоправданно завышенные цены. Рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание.

vera_efraне рекомендует
14.11.2021
И правда, можно найти с таким же составом, но намного дешевле) 🐼
14.11.2021
а тут еще и абсолютно не работающее средство