Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 21:15

месяц или более
    63000 рублей

Честно говоря, от Айфонов никогда не был в восторге и не собирался себе покупать яблочный смартфон. Тут причин много. Это и переоцененность этого бренда (не стоят они таких денег), и зависимость от приложений Apple (основатель соцсетей "ВКонтакте" и "Телеграмм" Дуров прямо не рекомендует связываться с Айфонами именно по этой причине: вы попадаете в зависимость от приложений только одной фирмы и не можете установить любые другие, становитесь верным рабом транснациональной корпорации. Кто-кто, а Дуров в этом разбирается).

Дуров заявил о погружении в Средневековье при использовании iPhone
Основатель Telegram назвал пользователей iPhone вынужденными цифровыми рабами, а также прокомментировал статью NYT, где утверждается, что Apple пошла на компромиссы с властями Китая для развития бизнеса в стране
Компания Apple продает «устаревшее оборудование по завышенным ценам клиентам, запертым в их экосистеме», заявил основатель Telegram Павел Дуров.
«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», — написал он в своем Telegram-канале.
По словам Дурова, дисплеи iPhone с частотой обновления 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями современных моделей на платформе Android на частоте 120 Гц, которые поддерживают более плавную анимацию.

Ну и мои антиглобалистские воззрения отвращают меня от Айфонов: я и Гуглом не пользуюсь, и в Макдоналдсы стараюсь не ходить.

И себе я никогда бы не купил Айфон, тем более за такие деньги (хотя финансово могу себе позволить и несколько таких купить), но тут повзрослевшая дочка потребовала Айфон 11, и ни на какие доводы о том, что за вдвое меньшую сумму я куплю ей смартфон с вдвое большими характеристиками, чем у Айфона, на нее не подействовали, с женщинами вообще спорить бесполезно, а если им 14 лет, то вообще бессмысленно. В результате приобрел я Айфон 11, но неожиданно бабушка с дедушкой сделали ей точно такой же подарок, в результате Айфон достался мне (не выбрасывать же), пришлось осваивать. И надо сказать, что процесс покупки и использования не вызвал у меня тех восторженных чувств, что испытывают поклонники надкусанного яблока.

Покупка. Ощущение развода.

Меня убил уже процесс покупки. Он мне напомнил, как в лихие 90-е годы меня разводили на деньги мошенники на улице.

Решился я на покупку Айфона 11 в салоне "Мегафона", заплатил там за него 63000 рублей. Уже само по себе немало, но тут начался классический развод от Apple.

Развод 1. Вы купили Айфон? Тогда вам надо знать, что в коробке в комплекте нет зарядного устройства, а никакое другое от смартфонов других фирм к Айфонам не подходит. Именно поэтому коробочка для Айфона такая узенькая и тоненькая: там же нет зарядного устройства!

Пришлось к 63000 добавлять еще около 2000 рублей за адаптер для зарядки. Очень странный подход и похож на вымогательство.

Впечатление о вымогательстве только усилилось, когда я открыл коробку с Айфоном.

Там оказался шнур от адаптера. А в комплекте самого адаптера шнура не было. Вот такой "прикол": Все это продается по отдельности, чтобы как можно больше выманить из покупателя. Это просто какая-то иезуитская изощренность вымогательства.

Развод 2 . Купили адаптер? Не забудьте (а вам продавец обязательно напомнит), что никакие наушники, которые повсеместно продаются, не подойдут к Айфону. И вам придется покупать переходник, потратив на это еще чуть меньше 1000 рублей.

Цена покупки потихоньку увеличивается.

Развод 3. В комплекте, в отличие от китайских смартфонов, нет ни наушников, ни чехла. Чехол для Айфона- простая пластмасска, почему-то стоит 1500 рублей- вдвое дороже, чем такая же пластмасска на смартфон другой фирмы. Пришлось купить.

Развод 4 (неудавшийся). Продавец говорит, что в Айфоне нужно заводить специальный аккаунт, без которого ничего не будет работать, и предлагает за 990 рублей сделать это в салоне. После этого продавец был мною вполне интеллигентно послан, аккаунт сделали дома за 15 мниут самостоятельно.

Развод 5 (неудавшийся). над предложением застраховать новый Айфон за 7000 рублей в год я уже просто посмеялся от души.

В результате этих "торгов" и так немаленькая и явно завышенная цена на Айфон еще поднялась.

На бумаге для инструкции транснациональная корпорация Apple явно сэконмила, текст читаем только с лупой.

Идем дальше.

Впечатления об Айфоне 11.

Итак, дома открыл коробку с приобретенным Айфоном.

Включил, создал аккаунт, начал изучать и пользоваться. Не буду описывать все характеристики и все приложения: всю эту информацию можно найти у продавцов или на специальных сайтах. Расскажу только о том, на что обратил внимание.

Размер в целом чуть меньше, чем у обычных в наше время смартфонов, в этом есть и плюсы и минусы: с одной стороны, меньше дисплей и хуже на нем видны мелкие детали, с другой стороны, смартфон более компактный.

По толщине, кстати, Айфон 11 тоже не отнесешь к тоненьким, он такой же толщины, как любой бюджетный китаец.

Управление тремя кнопками вместо привычных двух тоже комментировать не буду- это как привыкли.

Просто включив аппарат, немного обалдел, увидев огромный "козырек" (он же "монобровь") вверху дисплея, как у смартфонов десятилетней давности или современных дешевых смартфонов, продающихся по цене в 5000 рублей (при том, что цена Айфона в 10 раз выше).

Да даже в дешевых китайских смартфонах давно уже небольшая "капелька", а в продвинутой технике вообще камера спрятана в дисплее, а тут такой раритет!

Сам дисплей в целом неплох, но огромные рамки по краям опять напоминают смартфоны десятилетней давности или самые дешевые. И это у раскрученного Айфона!

Второй шок- от слота для сим-карты: он один!

В любом паршивом смартфоне за 5000 рублей предусмотрено две симки как минимум, да еще слот для карты памяти, это очень удобно, практически у каждого современного человек есть больше одной симки, а тут у Айфона без вариантов. Хочешь пользоваться второй симкой- покупай еще один Айфон за 63000 рублей.

Аккумулятор никуда не годный. Когда я выбираю себе смартфон, я аппарат с батареей меньше 5000 мАч даже не рассматриваю как вариант, а продаются уже смартфоны с емкостью батареи 6000 мАч. А тут у этого разрекламированного Айфона слабенькая батарейка на 3100 мАч! Это вообще за гранью моего понимания. Читаю отзывы на Айреке об Айфон 11, в достоинствах указано: держит заряд целые сутки Ребята, вы о чем? Мой предыдущий Сяоми держит трое суток (когда был новым)!

Не хочу сказать, что Айфон- это совсем негодная техника. Есть у него и много плюсов.

Да, хороший процессор, обеспечивающий быстродействие, но не настолько уж он лучше других, чтобы стоить в 2-3 раза дороже. Да, интересные приложения, но, как правило, у большинства их них уже есть аналоги для Андроида, нужно только поискать.

Камеры - вот это действительно сильная сторона Айфона, хоть их всего две.

Они слегка выпирают из корпуса, как и у большинства смартфонов с хорошими камерами.

Качество снимков и видел действительно хорошее, что есть то есть, спорить с этим бессмысленно. Довольно яркие краски, которые камерам удается "схватить" даже несмотря на нашу мрачную и сырую питерскую осень.

Неплохо получаются пейзажи,

ближние планы.

Сейчас много приходится фотографировать различные тексты, с ними камеры Айфона тоже хорошо справляются: четкость обеспечивается даже если имеются блики от журнальной бумаги, все буквы читаются легко.

Но опять же, я категорически заявляю, что качество фото Айфона 11 не в три раза лучше качества снимков Samsung Galaxy M31 с его 64- мпиксельной четырехобъективной камерой , а стоит этот Самсунг 20000 рублей- более чем в три раза дешевле (вот мой отзыв: Смартфон Samsung Galaxy M31.)

Мое мнение об Айфоне 11: аппарат в целом неплохой, основные характеристики хорошие, камеры вообще замечательные. Но при всей своей современности и претензии на звание самого лучшего смартфона, Айфон имеет ряд просто архаичных черт: козырек на дисплее и огромные по нынешним временам рамки экрана, один-единственный слот для симки, очень слабый аккумулятор. И при этом абсолютно завышенная цена, мутная схема продажи (без адаптера), абсолютная зависимость от приложений Apple.

Решил, что мне этот Айфон не нужен, отдам жене. Себе куплю другой смартфон.

Достоинства
  • Камера
Недостатки
  • Габариты и вес не для всех
  • Зависимость от приложений Apple
  • Заряжается 3.5 часа - очень долго
  • Комплектация позорная
  • Огромные рамки экрана
  • Одна симка
  • Очень слабый аккумулятор
  • Смартфон явно переоценен
  • Цена
  • Чёлка
Edvaganне рекомендует
17.09.2021
Желание купить яблоко после Вашего отзыва не появилось Big smile
У айфона офигенная стабилизация и никакие самсунги в этом в сравнение не пойдут. Самсунги лагают через год, айфон по сей день у меня шустряк. Качество фото отличное (нужно еще уметь пользоваться всеми функциями правильно). В отличие от ранних версий айфон 11 реально очень хорошо держит заряд. Меня в блогах многие спрашивают, на какую камеру я снимаю. Когда пользовалась Хонор (хорошист, не спорю, но без норм стабилизации), про камеру никто не интересовался. Раньше думала, что яблоко это понты. Сильно ошибалась. Это удобство и стабильность, качество (за которое нужно как правило платить). ИМХО
+++++
18.09.2021
Зарядки перестали класть в телефоны не только Apple - это изменения с 2019-2020 у большинства компаний, якобы, «защита природы». Я сначала тоже возмущалась, но оказалось, что у меня целые залежи этих адаптеров - все ок, только если Вы НЕ новый клиент.

Оч странно про зарядку - мой старик X, вышедший ранее 11, держит заряд сутки активной работы (батарея стала проседать на 3 год пользования); на работе недавно дали 12 - я не так часто им пользуюсь, поэтому заряда хватает на 2 недели. Но недавно брала в Нью-Йорк (камера лучше) - пользовалась в течение 12-14 часов активно, к вечеру оставалось где-то 60%. Ну вроде норм, как у всех телефонов.

По личному опыту, лучше не пользоваться техникой, которая не нравится. Как-то тоже жизнь заставила взять в руки Самсунг (а у меня предвзятое отношение) - он тормозил, зависал, постоянно выключался сам по себе, не коннектился с машиной.
Если отношение к технике предвзятое, то едва ли что-то поменяется. Будешь находить недостатки во всем - при чем у всех все нормально. Кстати, именно поэтому своей подруге, самсунгофилу, категорически запрещаю покупать айфон - это примерно как не сойтись в политических или регилиозных взглядах 😂🙈
18.09.2021
Всю жизнь сидела на андроиде, и только последний год перешла на айфон 12. Божечки, какой это кайф! Все летает, окна всплывают мгновенно, плавное перемещение картинок, отличнейшая камера, которая фоткает даже в темноте и при тряске. Интерфейс, понятный даже ежику, полное отсутствие рекламы и идиотских уведомлений.
Теперь только айфоны. А вы возможно еще не распробовали.
А то что вас хотели развести на установку аккаунта и страховку, так это не айфона вина, извините. Просто ничего не надо приобретать в мегафоне. Лучше покупать на оф. сайте Эпл, там вас ни на что разводить не будут.
Здравствуйте! 🤗
Если у вас есть вопросы по услугам связи - напишите, пожалуйста, нам в официальные сообщества МегаФон в социальных сетях: VK, Facebook, OK, Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на ваш комментарий. С радостью вас проконсультируем. 💚💚💜
18.09.2021
У меня, конечно, взгляды 100% глобалистские, но соглашусь, что у Айфонов полно недостатков. Дизайн топорный, скучный (на любителя, понятное дело, но, кмк, дизайн Эппл не становится интереснее с годами). Нет слота под вторую симку (покупайте второй Айфон?). Комплектация слабая (ну ладно, ок, об этом мы знаем до покупки, но блин все равно бесит).
При этом, я считаю iOS объективно удобнее Андроида, и никогда не куплю себе телефон с другой ОС на борту.
Для меня у Айфона есть один важный минус, который отбивает меня от покупки, будь он хоть в три раза дешевле - это один слот под сим-карту, я уже больше трех лет пользуюсь двумя номерами, и ходить с парочкой телефонов точно не планирую. Поэтому для меня яблоко это как минимум абсолютно неудобный в жизни гаджет, Ну да, у них крутая камера, но для меня камера в телефоне это такое...эм...милое приложение, не более. Дизайн меня тоже мало волнует.
18.09.2021
Я как раз хожу с двумя телефонами. Один для работы на Андроиде, другой для души - Айфон
18.09.2021
Очень со многим согласна. Купила такой же и не понимаю восторгов. Причем подвисает чаще моего хонора. Про наушники - купила qcy они, если не ошибаюсь, от сяоми, беспроводные, на озоне стоят до 1000 р. С айфоном отлично конектятся и звук супер. Чехол тоже за 300 р. на вайлдберриз можно заказать, как и стекло.
И вторую симку на айфон 11 можно приобрести - виртуальную. Уточните в салонах связи тли на сайтах операторов, там есть такие предложения. Айфон 11 вроде как эту функцию поддерживает.
Купила из-за камеры, а в остальном полностью согласна, ничего сверх особенного.
с женщинами вообще спорить бесполезно, а если им 14 лет, то вообще бессмысленно
Посмеялась от души Big smile
Да, фотки хорошие! А в остальном - сплошное разочарование, и за это 63к, я в шоке!
18.09.2021
говорю это как женатый отец двух дочерей))))
18.09.2021
Ощущение, будто все отписавшиеся про глючные андроиды, никогда не держали в руках нормальный телефон на Андроиде 😁да, ещё лет 5 назад андроидом было сложно пользоваться, но сейчас это вполне стабильная и быстрая система, в которой все просто и понятно. Самсунги превращаются в кирпич из-за того, что в РФ они поставляются на эксиносе, а на драконе они летают и будут летать через года. Моему хуавей год и он как новый
04.11.2021
Оказывается он не настолько хорош как может казаться
14.11.2021
Мне 11 не понравился из за веса, толстых рамок и экрана. Перешла на 12. В восторге)
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 07.10.2021 - 14:13
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • 30.11.2021 - 23:22
    iPhone 13 256 Gb в цвете Midnight. Мое мнение о смартфоне. Подробный тест камеры и не только.
    Приветствую всех неравнодушных! В течение четырех лет я пользовалась iPhone 8 Plus и горя не знала. Это действительно отличный смартфон, но, конечно, для 2021-го года он является устаревшим чуть менее, чем полностью.
  • 20.09.2021 - 15:05
    Мой первый iPhone после долгих лет на андроиде. Как он себя проявил за больше чем год использования?
    Небольшая предыстория. Моей покупке iPhone предшествовала не совсем приятная история. Нет, мне не подарил его бывший парень и я не потратила на него деньги, отложенные на покупку квартиры. Всё случилось из-за того, что я решила заняться бегом.
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 10.11.2021 - 13:58
    iPhone XR - мой третий айфон, купленный в 2021 году. Актуальность сегодня. Много много фото.
    Всем Привет! К выбору телефона я всегда относилась очень ответственно. Так было и десять лет назад, так же дело обстоит сегодня. Я не скажу, что я уж очень привередливая, но если меня что-то не устраивает в телефоне, я рано или поздно поменяю его.
  • 02.11.2021 - 20:40
    Продавец уговаривал меня взять 12, но я купила его и вряд ли расстанусь с ним ещё несколько лет! (Фото которые он делает и фото телефона со всех сторон!) о том что нравится и что бесит.
    2021 год и Вита разбивает свой 7+ в мясо прямо за неделю до своего дня рождения. Обидно? До одури. Планы купить новые наушники накрылись медным тазом. Наушники мне конечно подарили, ну не слушать же мои вопли 247? А телефон я не могла починить до мая, продолжая ныть как меня все бесит.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.