Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 18:50

несколько раз

Здравствуйте.

Вы пьёте много воды?

Вы любите её и цените хороший вкус?

Тогда проходите мимо водички Arctic стороной, как бы не заманивала красивая этикетка и многообещающее название!

Я пью очень много воды, а воду из под крана, даже фильтрованную, на дух не переношу, поэтому приходится её покупать. Мне кажется, что сколько воду из Невы не фильтруй, но запах болота никуда не девается, да и по лямблиям невская вода чуть-ли не впереди планеты всей!

За много лет я перепробовала много разной воды, но последнее время пью только Шишкин лес, она меня полностью устраивает и по вкусу и по жесткости. Но в один прекрасный вечер я поняла, что вода закончилась, а в ближайшем магазине не было ничего подходящего. Поэтому я взяла первое, что попалось под руку, чтобы перекантоваться до завтра, этим оказалась водичка Arctic.

Не ожидая подвоха, я сделала большой глоток и чуть не подавилась - такой отвратительной воды я давно не пила! На вкус она больше похожа на дистиллированную, то есть почти безвкусная и пресная. Но при этом, у неё какая-то странная плотная текстура, что-то явно не то с её жесткостью.

Взглянув на этикетку я обнаружила, что жесткость её 2-5 мг-экв/л - для питьевой воды это очень высокий показатель! Норма для питья - это 1,5-2 мг-экв/л. Как житель Санкт-Петербурга, я привыкла к очень мягкой воде, показатель невской воды - 0,4-0,8 мг/экв, поэтому вода Arctic показалась мне просто отравой!

Минеральные показатели и жесткость

Что касается минерализации, то тут тоже что-то не то, кальция в воде больше допустимого значения для питья, а бикарбонаты на верхней границе планки. Фторидов тоже выше крыши и как такую воду можно было называть питьевой, у меня вопрос!

Производится вода в Московской области, откуда там ледники, мне не ясно! А ведь производитель обещает, что водичка эта из каких-то древних ледников.

Скважины находятся в городе Видное, разливается и упаковывается там же.

Производитель

Пить эту воду я смогла только с минеральной добавкой с iherb ConcenTrace , которую когда-то заказала. Она даже невкусную воду делает вполне терпимой.

На стакан пришлось добавить 5 капель, чтобы водичка Arctic стала действительно питьевой на вкус.

Минеральная добавка

Воду Arctic, ни в коем случае, не рекомендую!

Бутылку допить так и не смогла, решила, что лучше один день попью кипяченую воду из под крана, чем не понятно что! Вода Arctic невкусная, жесткая и нехорошая по минеральным показателям. Как такое допустили в продажу в качестве питьевой воды, мне неясно.

Никакими ледниками там и не пахнет!

Берегите здоровье, пейте только хорошую чистую воду!

До свидания!

Недостатки
  • Вкус
  • Жесткость
  • Состав
OlgaHallyне рекомендует
11.11.2020
Я много пью, но я и фильтрованную могу, и из-под крана))) но когда к соревнованиям готовилась, мне говорили, что надо пить розовую «фрутоняню», лучше нее ничего нет)
11.11.2020
Мне говорили, что в Москве вода на порядок лучше нашей и её можно пить просто фильтрованную.
А вот розовая фрутоняня мне не зашла совсем, она может и чистая, но по вкусу не понравилась Stare
12.11.2020
мне фрутоняня нравится, мы сначала ребенку начинали брать, дочка выросла до сих пор в пятилитровых берем, и так пьем, и супы на ней варю. По вкусу нейтральная, без какого либо привкуса
11.11.2020
Такую еще не пробовала, видимо, не зря Puzzled
Это точно Smile
11.11.2020
такую не пробовала и не буду.. спасибо за отзыв!
тоже привередлива к воде, сейчас на вкус нравится больше "Сенежская"
12.11.2020
Не пробовала такую, но запомню Smile
12.11.2020
Не пробовала такую воду) заинтересовала минеральная добавка в виде капель, не знала о такой
13.11.2020
Я про эту добавку позже напишу, вещь не дорогая и стоящая!
14.11.2020
Фу какая(
15.11.2020
не то слово, ужасная!
20.11.2020
Соглашусь, плохая вода. У неё есть неприятный посторонний вкус
20.04.2021
Мой хороший знакомый работает гидроэкологом и имеет соответствующее образование, так вот, о вашем предпочтении "Шишкин Лес" он сказал коротко и ёмко - "г**но, это пить нельзя". Так что, вероятно, ваше мнение о воде "Arctic" стоит делить, минимум, на два.
20.04.2021
Ваше право, попробуйте сами