Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:56

Около 400 р

Как только я начала внимательно изучать отзывы и составы косметики для волос, неудачных покупок и провальных средств на полке в моей ванной стало в разы меньше. Но огорчения всё таки случаются. Одним из них стал спрей от Indola, о котором сегодня и пойдёт речь.

Упаковка

Простая пластиковая бутылочка, дизайн просто и лаконичный, как по мне немного старомодный (но сейчас упаковка спрея изменилась).

Объем бутылочки внушительный - целых 250мл., обычно спреи бываю поменьше.

На флаконе можно найти название, описание средства, состав.

У спрея обычный дозатор пульверизатор, неплохой, исправно работал до конца, не заедал, распылял не мелкодисперсно, но и не бил струёй.

Консистенция и аромат

Спрей, как и заявлено, двухфазный. Упаковка не прозрачная и поэтому я не могу показать на фото соотношение жидкой и кремовой фазы. Но, если поднести флакон к окну, на просвет видно насколько мало крема... Всего лишь около 1 см.. Для сравнения, в других моих спреях густая фаза 3-4 см. Исходя из этого и уходовых качеств продукта, делаю вывод что спрей менее концентрированный.

По консистенции продукт как водичка, мутно белый, жидкий.

Аромат приятный, свеже-салонный, понравится многим.

Эффект

Не люблю писать о "никаких" продуктах, потому что сказать бывает особо нечего... Тем не менее такие средства нужно знать в лицо:).

Если у вас поврежденные волосы, лучше выберите другое средство. Так как этот спрей не способен даже облегчить расчёсывание. Им можно просто освежить укладку на следующий день или побрызгать волосы после мытья в надежде на увлажнение. Но лично я ничего от него не увидела. Использовала просто чтобы "добить" и кроме как ароматной водичкой назвать его не могу.

Даже средства из масс-маркета типа Gliss Kur намного лучше и эффективней этого профессионального спрея. При том что сегменты разные, стоимость же примерно одинаковая.

Фото волос после использования спрея (до него была нанесена хорошая маска):

Да, внешне волосы выглядят хорошо, но это заслуга не спрея, а того, что я за ними ухаживаю с помощью множества средств.

В общем, если вы ждете видимого эффекта, а не легкого незаметного увлажнения, присмотритесь к другим средствам.

Спасибо за внимание! Увидимся в новых отзывах!

Достоинства
  • Имеет тонкий приятный аромат
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не заметила эффекта
  • Не имеет питательных свойств
  • Не увлажняет волосы
  • Не устраняет пушистость
LadyJuleaне рекомендует
30.07.2019
Мда, спрей провальный Puzzled
31.07.2019
Судя по отзывам есть и те, кому он нравится, жаль мне не подошел Sad