Опубликовано 6 Январь, 2021 - 12:11

Я долго думал, чему посвятить свой 1500-й отзыв: чему-то хайповому, чему-то душевному или чему-то полезному. В итоге решил написать полезный отзыв про торт, который я купил на Новый год 2021. Я нейтрально отношусь к любым праздникам и тот факт, что из-за пандемии пришлось провести новогоднюю ночь в обнимку с ноутбуком и любимой кошкой, меня сильно не расстроил. Смена цифр на календаре и не более. И вообще что за идиот придумал календарный переход в следующий год именно зимой, а не весной-летом. Короче, 31 декабря стояла задача купить что-нибудь пожрать, ну и немного порадовать себя вкусняшками. В итоге на праздничном столе оказались две огромных бутылки колы и шоколадно-вишнёвый торт от Севера/Метрополя.

Шоколадно-вишнёвый торт Север Метрополь состав
Шоколадно-вишнёвый торт Север Метрополь состав

Выбор тортов в Окее был скудным - очень дорогие (под тысячу) и очень дешёвые повседневные типа чизкейков и масляных мини-тортов. Я долго крутился возле полки с тортами, жаба давила брать дорогой торт. Шоколадного Миреля в продаже не было, поэтому взял от местного питерского производителя. Цена - 839 рублей за торт весом 900 грамм. То есть 1 грамм торта стоит 1 рубль.

Я принёс торт домой, поставил на лоджию, чтобы он "настоялся" (дата производства была указана 31 декабря 2020 г.) и около 11 вечера приступил к дегустированию. Вот так шоколадно-вишнёвый торт выглядел после распаковки:

Шоколадно-вишнёвый торт Север Метрополь реальное фото
Выглядит точно так же, как и на сайте. Если кому интересно - вот его описание:

Два слоя воздушного шоколадного бисквита пропитаны ароматным сиропом с коньяком и прослоены воздушным муссом из настоящего темного шоколада. Торт украшен вишней в желе и тончайшей стружкой из настоящего темного шоколада.

Я насмотрелся шоу "Кондитер" и точно знаю - первое впечатление о торте составляют по разрезу - в идеале кусочек должен получиться ровным. Торту от Севера-Метрополя идеальность не грозила. Как я ни пытался порезать его - отрезанный кусок превращался в кашу. Пришлось брать в руки столовую ложку и лупить по-старинке. Вот я "выел" примерно идеальный кусок:

Шоколадно-вишнёвый торт Север Метрополь реальное фото
Честно, шоколадно-вишнёвый торт от Метрополь стал самым большим разочарованием под Новый год. Я ждал чего-то шоколадно-бомбического за 839 рублей, а получил феерическую фигню. Самое вкусное в этом торте - это светло-коричневый крем-мусс. Шоколадный бисквит был сухим, а коньячной пропиткой и не пахло. "Натуральный шоколад" - это всего лишь обсыпка по бокам в виде крупной стружки, которую потом пришлось соскребать с поддона, чтобы не выбрасывать (при разрезании она тупо отваливается и всё). Ну и самая гадкая часть - желе с вишней. Оно абсолютно не сочетается с тортом ни по консистенции, ни по вкусу. При разрезании желе тоже отваливается и живёт собственной жизнью. Но самый фейл в том, что вишня кислая! То есть её тупо разморозили, кинули в желатин и потом присобачили сверху на торт. На мой личный вкус, здесь бы подошла пьяная сладкая вишня в густом сиропе, а не это недоразумение.

Торт я конечно же съел, но с неприятными чувствами. Дорогой шоколадно-вишнёвый торт от Метрополь не стоит 839 рублей, максимум рублей 400. Ужасное вкусовое сочетание кислой вишни и шоколадного крема, тоненький сухой бисквит, неспособность держать форму - я не могу рекомендовать данный продукт к покупке. Пришлось радоваться кока-колке...

PS: после публикации айрекоменд показал мне рекламу этого торта в яндекс-маркете. В перекрёстке он стоит 599 рублей. Ну вот, ещё и переплатил кучу денег...

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
06.01.2021
самое идеальное время для оливье Party
06.01.2021
ну так и меню можно пересмотреть, сделать его лёгким - лимонад и фрукты. все резко постройнеют
06.01.2021
Лимонад и фрукты к нему идеальны в другое время Smile
06.01.2021
Какое-то недоразумение вместо торта)
06.01.2021
Да за такие деньги можно во Вкус Вилл купить торт натуральный. И доставка бесплатная Smile
07.01.2021
Цена конская, хотя внешне он не так и страшен
  • 21.07.2016 - 22:02
    "Лакомка" для любителей полакомиться. Стоит ли его брать? Оценка торта, его состав и фото.
    Привет! Сегодня хочу рассмотреть кондитерскую продукцию производства Север-Метрополь, а конкретно торт "Лакомка".   Купила я это чудо себе на день рождения.
  • 24.07.2016 - 23:03
    "Мокко": кофейный торт? Разбираем состав, смотрим фото и оцениваем десерт.
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу рассказать Вам о лакомстве производства Север-Метрополь "Мокко".   Сегодня в моей семье памятный день, а отметить его мы захотели довольно скромно: собраться вечером всем вместе на чашечку чая с чем-нибудь сладким.Кстати, это "сладкое" надо было купить мне.
  • 01.01.2017 - 00:27
    Север-Метрополь: торт «Свадебный» - если Вы ищете бюджетный, вкусный, красивый торт на свадьбу, то этот торт идеально Вам подойдет!!! Мой подробный отзыв: почему мы выбрали именно его, где купить, доставка, цена, состав.
    Привет всем, заглянувшим в мой отзыв о торте «Свадебный» от компании «Север-Метрополь». Прямая ссылка на торт - тут . Итак, заявление в ЗАГС давно подано, перед молодоженами встают разные организационные вопросы, среди которых: каким будет свадебный торт и где его купить?
  • 04.01.2021 - 19:59
    Красивый торт без мастики для детского дня рождения
    День Рождения ребенка проходил в стиле мультика Тачки. И торт хотелось купить в этой стилистике, но не очень дорого, без мастики и с любимым персонажем Молнией Маквин. Конечно такой торт можно заказать кондитерам на дому.
  • 18.12.2019 - 00:08
    Не безопасная продукция
    Добрый вечер. Хочу оставить отзыв о ООО "Север-Метрополь". 11 декабря 2019 года мы купили торт "Прага" в фирменном магазине на Петроградской стороне в городе Санкт-Петербурге.
  • 13.01.2016 - 11:26
    ВОЗДУШНЫЙ И НЕЖНЫЙ торт, который ТАЕТ во рту! Просто Объедение! НО полакомиться им в праздники вам НЕ удастся.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о любимом лакомстве нашей семьи торте "Метрополь" . Цена.   Первое что привлекло меня в этом торте это конечно же цена. Данный торт стоит на порядок дешевле своих собратов в районе 350 рублей.   Внешний вид.   Торт выглядит привлекательно и очень аппетитно.
  • 01.07.2017 - 17:46
    Йогуртовые реки, миндальные берега. Торт достоин украшать собою любой праздник
    Привет, сладкоежки! Сегодня мы были приглашены на чай за город, приехали со своим тортиком. Торт я купила утром, в кондитерской, он продавался с сегодняшней датой т.е. совсем свежий.
  • 07.11.2019 - 19:11
    На четрые с плюсом
    Честно признаться, торт не является моим любимым лакомством. У меня есть определённый список требований к тортам: не быть приторно-сладким, слишком мягким, быть пропитанным.
  • 14.01.2020 - 11:58
    Сойдёт
    Иногда оказываешься в таких ситуациях, когда вроде как нужно угостить гостейколлег по работезнакомых, но вкусовые предпочтения этих людей тебе не известны. В таких случаях торт "Дегустационный сет на 8 персон" вполне подойдёт в качестве десерта.
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.
  • 31.01.2021 - 14:59
    Ещё один вкусный и сочный тортик из интернет-магазина cheese-cake.ru пришёлся по душе и взрослым и детям. Два с лишним килограмма шоколадного удовольствия по приемлемой цене
    Всем привет! За шесть лет знакомства с сайтом [ссылка] мною было перепробовано много десертов: и знаменитый зелёный фисташковый торт , и торт Красный бархат, и Муссовый тортик три шоколада, было ещё ассорти из 4-х видов пирожных , которые пришлись мне как говорится фифти-фифти...
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 20.01.2021 - 14:10
    Ужасно неудачный гибрид Наполеона, Праги и Вишневого торта от Палыча
    На новогодних праздниках завёлся в доме торт Чёрный наполеон от Палыча. Вообще бренд «От Палыча» или «У Палыча» родился у нас в Самаре. На заре существования их торты были прямо вот самые вкусные и какие-то необычные, и ващеее! Но, как это часто бывает, потом что-то пошло не так.
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).