Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 16:56

«А не попробовать ли мне новые контактные линзы?», - подумала я. Подумано-сделано. Так я стала обладательницей контактных линз Clariti 1 Day.

Стоимость: 1299 рублей

Место покупки: интернет-магазин оптики Счастливый взгляд

Бренд: CLARITI

Производитель: Sauflon

Страна-производитель: Великобритания

Количество линз в упаковке: 30

Срок ношения линз: требуют ежедневной замены

Заказ из интернет-магазина пришлось ждать полторы недели. В обычных оптиках/аптеках в своем городе я этих линз в продаже никогда не видела.

Линзы ношу уже более 10 лет, поэтому считаю себя опытным «линзоносцем». К подбору новых контактных линз я отнеслась тщательно. Был важен и материал, и влагосодержание, и кислородопроницаемость. Со всеми этими показателями, на мой взгляд, у Clariti 1 Day все в порядке.

Характеристика контактных линз Clariti 1 Day:

Материал линзы: Силикон-гидрогелевые

Дизайн линзы: Асферические

Влагосодержание %: 56

Кислородопроницаемость: 86,0

Информация от производителя:

Силикон-гидрогелевые линзы, ежедневной замены производства компании Sauflon (Великобритания). Благодаря своим уникальным свойства хорошо подходят как новичкам,
так и людям давно использующим контактные линзы.
Отлично пропускают кислород в отличии от обычных гидрогелевых линз.
А благодаря технологии Aquagen™, фокусирует и объединяет молекулы воды на поверхности линзы, тем самым хорошо увлажняет глаза в течении всего дня.
Обладают УФА и УФВ защитой.

Информацию о контактных линзах можно также найти на обратной стороне упаковки.

На боку коробки с линзами указаны:

базовая кривизна, диаметр и диоптрии контактных линз.

Все эти параметры должен определить либо врач-офтальмолог, либо оптометрист в оптике. Мои показатели мне известны и контактные линзы я заказывала такие, какие мне и нужны. Как видите, на коробочке указаны диоптрии -4,25. Диоптрии у меня одинаковые на обоих глазах. Если у вас они разные, то придется покупать две упаковки линз с разными диоптриями.

Вот так открывается коробка с линзами Clariti 1 Day.

Линзы находятся в блистерах.

Индивидуальные упаковки объединены между собой в «полоски».

На каждой индивидуальной упаковке есть информация о параметрах линзы и срок годности.

Открывать индивидуальную упаковку очень удобно. Для начала отрываю ее от общей ленты линз. Приподнимаю край фольгированной защиты.

Легким движение тяну фольгу и контейнер открывается.

При этом фольга не рвется, а раствор из контейнера не проливается.

Так как эти линзы однодневные, то никакой дополнительной обработки или перемещения в другой контейнер они не требуют. Линзы Clariti 1 Day полностью готовы к использованию.

Достаю линзу из индивидуальной упаковки. Она абсолютно прозрачная!

Для кого-то это может быть недостатком, так как линза практически не заметна в растворе и ее может быть не так легко оттуда извлечь. У меня не было проблем с тем чтобы достать линзу пинцетом из контейнера. К тому же прозрачность для меня большой плюс, потому что эти линзы абсолютно не видны на глазах! Никто и не догадается, что вы носите контактные линзы!

Надеть линзы сложностей не вызывает. Они мягкие, тонкие, но прекрасно держат форму. При надевании на глаз, линзы не сминаются, не скатываются в сторону.

В течении дня также не возникает сложностей. Линза четко стоит на правильном месте.

8 часов Clariti 1 Day выдерживают отлично. Не сушат глаза, не натирают, не вызывают раздражения и покраснения. Через 8 - 9 часов возможно ощущение легкой сухости в глазах (например, если в помещении работает кондиционер) и тогда я пользуюсь увлажняющими каплями.

Снять контактную линзу легко. Она не прилипает к глазу, не сминается, не «убегает» в сторону.

Контактные линзы Clariti 1 Day мне очень понравились. Уверена, что куплю их снова. Из минусов только могу отметить тот момент, что в обычных оптиках мне не удавалось найти их в продаже. Ну что же, придется покупать онлайн.

Если тема здоровья глаз вам интересна, то вы можете прочитать другие мои отзывы:

Контактные линзы Acuvue Oasys 1 Day

Контактные линзы Acuvue TruEye 1 Day

О растворе для линз, которым я пользуюсь более 10 лет, здесь.

Об отличных увлажняющих каплях для глаз здесь

Об антисептических каплях, которые мне помогли вылечиться от конъюнктивита и выручают в дальнейшем, здесь.

О каплях для глаз с неприятным побочным действием здесь.

О каплях, которые я использовала в комплексном лечении конъюнктивита, здесь.

Достоинства
  • Абсолютно прозрачные
  • Комфортные
  • Мягкие
  • Незаметны на глазах
  • Раствор не раздражает глаза
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
alena_nikрекомендует
13.06.2019
хорошо что не раздражают глаза Smile
Да, комфортные линзы Smile
Цвет глаз очень красивый)
Спасибо Shy
Красивые глаза ☺
Спасибо Smile Прямо засмущали меня Shy
Отличные линзы!
Laughing out loud
14.06.2019
Ни разу не встречала такие, поспрашиваю ?
14.06.2019
Встречались бы они еще в магазинах почаще и вообще было бы все супер Laughing out loud
15.06.2019
А я вот ни разу не задумывалась о покупке линз-однодневок, всегда месячные носила Smile
19.06.2019
Однодневные дороже, но, конечно намного удобнее Smile
16.06.2019
Буду иметь в виду. Упали зрение, возможно, придётся подумать об очках или линзах
19.06.2019
Надо спасать глазки. Первым делом - к врачу!
15.01.2021
И как вам 8,6 после 8,5? Вы ведь раньше носили Acuvue TrueEye и Acuvue Oasys .
Я тоже обожаю TrueEye , но из-за того что у них максимум +6 , а мне надо +7 на первый глаз и +8 на второй глаз, приходится носить Oasys. Вот задумалась не попробовать ли мне Clariti 1 Day, смущает 8,6 / 14,1 против 8,5 /14,2
15.01.2021
Мне комфортно в этих линзах. Разницы 8,6 и 8,5 физически я никак не ощущаю. Никаких проблем, неприятных ощущений, снижения зрения нет. Этим летом проходила полную диагностику в офтальмологической клинике, эти линзы мне одобрили, сказали, что можно продолжать их носить. Все индивидуально, конечно. Если есть сомнения, то лучше посоветоваться с врачом Smile