Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 09:07

Мне как и многим другим довелось не только слышать о бренде Лошадиная сила, но и протестировать. Мнение о шампуне я уже составила и поделилась им в своей отзыве. Вместе с ним я использовала и бальзам. О нем я и поведу свой рассказ.

Итак, рассмотрим его со всех сторон.

Коробочка из плотного картона выглядит довольно внушительно и солидно. Данный бренд ассоциирует себя практически как лечебная косметика и продукция продается во многих аптеках. Отсюда и внешний вид. Ведь негоже столь известной марке иметь непотребный вид. А тут очень красивая упаковка.

На лицевой стороне мы видим фото-рекламу, которая должна убеждать в соответствующих свойствах и результатах применения бальзама.

Объем у бальзам целых 500 мл, что для бальзам весьма прилично. Хотя и цена у него тоже довольно высокая: от 450 до 600 рублей в зависимости от места покупки.

На коробочке довольно много разной информации.

На одной стороне прописаны в первую очередь все активные компоненты и некоторое подобие рекламы и ожидаемый результат.

Основные компоненты прописаны более подробно, с указанием их основных свойств.

Чуть ниже указаны способ применения, срок изготовления и годности, условия хранения и другое.

Уже только на этой стороне содержится информации ничуть не меньше, чем на большинстве среднестатистический бальзамов-кондиционеров.

Переходим к следующей стороне коробочки.

Эта сторона мне непонятна с точки зрения практичности - вся информация с предыдущей стороны про дублированный на английском языке. Зачем и кому нужна эта информация я лично не знаю. Возможно этот бальзам продается не только в России, поэтому производитель предусмотрел все варианты информирования потребителей.

На этой стороне также как у шампуня размещена серебристая эмблема. Возможно это своего рода знак качества у производителя или какая-то защита от возможных подделок. А может и просто маркетинговый ход для придания весомости.

Далее открываем упаковку и переходим непосредственно к рассмотрению бальзама.

Внешний вид также на высоте. Бутылка выполнена из прочного пластика. Цвет тоже подобран отлично - ассоциации с чем-то дорогим и лечебным. Почти что люкс-уход я бы сказала.

По всему периметру проходит наклейка с таким же фото как и на картонной упаковке, а также снова большое количество текста с информацией.

Информация абсолютно та же, что и на коробке. С одной стороны это даже хорошо т.к. лично я не храню разные картонки. Думаю, что и большинство сразу же отправляют упаковки в мусорку. А так можно всегда увидеть состав и срок годности.

Ну и дубликат на английском тоже присутствует. Пропечатан видимо с той же целью, что и информация на русском языке.

Далее смотрим на дозатор. Вот он меня разочаровал абсолютно и полностью.

Не спорю, сам бальзам очень густой, без дозатор его нереально выдавить. Однако дозатор тоже очень тугой и в виду плоского носика количество получаемого средства весьма невелико, а для повторного нажатия нужно вручную вернуть дозатор в исходное положение. Сами понимаете, что делать подобные механические действия когда в руке уже налито часть бальзама. За тугой механизм дозатора однозначно минус!

Сам бальзам имеет стандартный белый цвет.

Как я уже упомянула, он довольно густой по своей консистенции. Но, к сожалению, на волосы он распределяется не особо хорошо. На данный момент мои идеалом для мягкости волос является как это не странно бальзам, входящий в комплектацию краски для волос от L'Oreal. Там сразу чувствуется, как бальзам обволакивает волосы, а тут ощущения его присутствия нет совсем. И ведь если бальзама недостаточно, то и волосы похожи на мочалку. А если много, то, соответственно, жирнятся очень быстро т.к. попадают на корни. Вот и получается палка о двух концах.

Для меня что шампунь, что бальзам данного бренда не стали чем-то особенный - абсолютный среднячок по завышенной цене. С учетом моего жирного типа волос, мою голову я всё равно каждый день. Поэтому расход у бальзама не чуть не меньше, чем у любого другого.

Итак такой: рекомендую, но только тем, кому он подойдет. В целом нет соотношения цены, качества и количества.

Достоинства
  • Большой объем - хватает надолго
  • Делает волосы мягкими
  • Натуральный состав
  • Снимает статическое электричество
Недостатки
  • Дороговатый
  • Лично для меня неудобный дозатор
  • Не везде продается
Чернильная кляксарекомендует
08.04.2019
Я давно приобретала этот шампунь, сейчас снова хочу приобрести.
Жаль, что бальзам разочаровал
08.04.2019
Покупала такой шампунь, бальзам не пробовала.
08.04.2019
А я уже было хотела купить)
Дороговато выходит (
08.04.2019
Пользуюсь шампунем и бальзамом. Эффект после них мне нравится. Волосы стали выглядеть намного лучше и легче расчесываются
08.04.2019
Слышала противоречивые отзывы об этой марке
08.04.2019
А я всё хотела попробовать, теперь даже не знаю стоит ли)
08.04.2019
Давно хочу их попробовать, но свои огромные запасы шампуней-бальзамов не заканчиваются.(
08.04.2019
Не было ни одного продукта из этой серии, но знакомая фармацевт говорит, что его оооочень хорошо берут?
08.04.2019
мне нравится бальзам лошадиной силы, также как и их шампунь с коллагеном и с растительными активаторами роста, волосы мягкие и здоровые
09.04.2019
Определенно не самый лучший бальзам Stare
10.04.2019
Очень интересно попробовать,как сработает на моих волосах
12.04.2019
Слышала много хороших отзывов о нём. Но ещё не пробовала.