Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июль, 2015 - 13:43

один раз

Сразу оговорюсь-я имею к медицине непосредственное отношение и работаю в этой сфере.

Являясь сторонником вакцинации, своего ребенка прививала в срок и исключительно в рамках Национального календаря.

Прекрасно знаю,что реакции у всех детей крайне индивидуальные и варьируют между легким недомоганием с сонливостью до выраженной гипертермии и анафилактического шока.

Расскажу о некоторых нюансах.

Данная вакцина разработана США, два года ее используют в нашей стране,как обязательную.

Я не склонна верить в ужасы,которыми пестрят форумы анти-прививочной Кампании. Но всегда склоняюсь к мнению,что дыма без огня не бывает.

Ровно месяц назад мы прививались вакциной против кори,краснухи и паротита. Температурил сын 4 дня, ночью и вечером 39.

Прошло менее месяца, (мы наблюдаемся в частной детской клинике наша врач говорит,чтобы мы срочно явились на прием,т.к у нас пропущена одна плановая прививка.

И вот тут я совершила главную родительскую ошибку-как говорится,клюнула на сладкие речи,забыв о том,что МЕНЕЕ месяца назад дитя бурно среагировал на предыдущую вакцину и мы не выполнили анализы крови и мочи( детей нельзя прививать даже при незначительных отклонениях по нормам общего анализа крови,-повышенной скорости оседания эритроцитов,НИЗКОМ ГЕМОГЛОБИНЕ, лейкоцитах и тромбоцитах ниже нормы).

А также без осмотра невролога-в мире немало случаев осложнений у детей с отклонениями от неврологического статуса после введения вакцин.

В моем случае-горе от ума. Желание защитить своего сына,не взвесив и не обдумав решение.

Всегда размышляйте!

Читайте отзывы людей, собирайте мнения знакомых и родных, загляните в медицинскую энциклопедию,сопоставьте все "за" и " против", оцените общий анализ крови ребенка и лишь потом принимайте взвешенное решение.

И помните-только мы сами, родители-несем ответственность за здоровье и жизнь наших деток.

Большинство врачей работает по принципу "конвейера".

Вечером,около 23.00 у сына гипертермия 39,2. Всю ночь плакал, не спал.

Утром, в месте введения вакцины-гиперемия, нога красная, опухшая и горячая, не давал прикоснуться.

Вечером второго дня-кашель-( за 1,5 года наш ребенок ни разу не болел).

Педиатр сказала, что подобный случай из ряда казуистики.

Уже неделю я лечу его бронхит..Принимает антибиотик, свечи , жаропонижающие, отхаркивающие.

Пропал аппетит, похудел.

Априори-зная, что у ребенка будет хоть четверть из перечисленного-ни за что не согласилась бы на вакцинацию.

Мнение другого педиатра, Московской детской городской больницы №13.

Мы специально консультировались- данную вакцину лучше проводить детям после двух лет , ввиду развития большого количества побочных реакций,а также случаев заболеваний пневмонией и бронхитом.

Если ребенок не контактирует с большим количеством скопления людей, если у него нет хронических заболеваний бронхолегочных-вакцинация является желательной, но не обязательной.

Что ввели-от того и лечим. Вот так неутешительно и никакой "казуистики".

К слову- после двух лет ее вводят однократно, повторное введение не требуется и если уж ребенок перестрадает,то хотя-бы не впустую.

Нам по графику положено через два месяца снова вводить Prevenar-13, но разумеется, теперь данная прививка нам противопоказана.

От сына заразились я, мой супруг, бабушка и дедушка.Теперь у нас дома настоящий карантин((.

Приветствую самые необходимые прививки-против туберкулеза,коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит- HIB- инфекция,паротит,корь,краснуха,гепатит.

А Prevenar -13 -ИМХО-только по ВЗВЕШЕННОМУ,ТРЕЗВОМУ,ОБДУМАННОМУ решению родителей.

Пусть Ваши дети никогда не болеют!

Недостатки
  • Не все дети в ней нуждаются
  • Плохо перенесли
Страж Смертине рекомендует
28.11.2015
Спасибо за ваш отзыв. Здоровья вашей семье. Как ваш малыш сейчас?
Спасибо Вам,что заглянули! У нас сейчас всё хорошо,слава Богу, сегодня четвертый пентаксим укололи-пока никаких реакций. Здоровья Вашей семье!
09.02.2021
Совершенно не понятно, почему автор не берет в расчет, что ребенок мог заразиться в поликлинике и заболеть, зато косвенно намекает, что в заболевании виновата прививка. И это при том, что вакцина неживая и априори не может вызвать заболевание типа бронхита, и проч. Там просто нет такого компонента, а полисахариды оболочки вируса, а не сам вирус.
Самое печальное, что автор кичится тем, что якобы работает в медицине. Каждая санитарка - главврач.
Всё индивидуально. Здравия Вам и всем Вашим близким.
O_G аватар
O_G
29.03.2021
  • 17.09.2015 - 11:31
    Прививка вакциной Имовакс полио (IMOVAX POLIO) от полиомиелита. Как лучше делать: капли или укол? Сроки вакцинации и ревакцинации. Какие возможны побочные эффекты?
    Каждый раз, как приходит врем делать очередную прививку ребенку я очень переживаю как все пройдет. Не смотря на то, что к вакцинации я отношусь весьма положительно и всем мамам всегда советую по возможности придерживаться календаря прививок, каждая прививка вызывает у меня опасения.
  • 15000 рублей за вакцину. Разбитые надежды и нулевой эффект. Сколько денег нужно для лечения впч. Аллокин в гинекологии, где купить, сколько стоит, инструкция.
    Привет! Хочу поделиться с тобой отзывом на препарат который разбил мои надежды, надежды длинною в год. Знакомься, дорогущий противовирусный препарат Аллокин альфа Прописал мне его врач онкогинеколог, для борьбы с вирусом впч 31, онкогенного типа.
  • 22.04.2015 - 00:25
    Я защитила ребенка от гепатита А
    Вакцину Хаврикс (Havrix) от гепатита А я ставила сыну, когда мы начали посещать муниципальный детский сад. В 3,5 года. Мы поставили 2 прививки с интервалом в полгода. Ни на одну из прививок не было никакой реакции, ни температуры, ни уплотнения в месте прививки.
  • 13.12.2019 - 13:25
    Ротарикс от ротавируса. Что такое ротавирус и зачем нужна от него прививка. Отзыв от человека, который переболел ротавирусом вместе с ребенком.
    Ротарикс первому ребенку я не делала, но когда она переболела ротавирусом, то я очень пожалела об этом. В отзыве расскажу, как все прошло с этой вакциной у второго ребенка. Прежде всего напишу, что прививку от ротавируса нужно делать 2 раза - вакцинацию и ревакцинацию.
  • 22.03.2018 - 12:05
    Прививка от клещевого энцефалита – нужная, но очень неприятная
    Доброго времени суток друзья!   Я живу в той части нашей страны, где практически всех моих знакомых, хоть раз кусал клещ. А чаще даже и не по одному разу. И такое впечатление, что из года в год клещей становится все больше.
  • 12.09.2019 - 20:45
    Наш опыт с прививкой АКДС + полиомиелит, вакцина Бустрикс Полио. Была побочка, в отзыве все подробности. И фото графика вакцинации ребенка
    В шесть лет ребенку необходимо делать ревакцинацию прививки АКДС и полиомиелита. Согласно графику вакцинации:   В Украине с этим строго и если нет прививок, то могут просто не допустить ребенка к обучению в школу.
  • 29.08.2019 - 15:43
    А Вы знали о необходимости ревакцинации каждых 10 лет?! Вот и я нет...
    В период всплеска эпидемий и вирусов, люди очнулись от своей беззаботности и вспомнили о своем здоровье. Что же, похвально! Но лучше, все-таки, вспоминать о нем заранее, а не когда сотни деток и взрослых госпитализированы, как год назад в Украине.
  • 31.07.2020 - 17:32
    Saypha Volume
    Для тех, кто хочет оттянуть пластику! Когда признаки старения стали сильно бросаться в глаза все мои подруги начали мягко намекать мне на поход к хирургу. «Может можно ещё пару годиков подождать???» (страх, мандраж, трясущиеся коленки).
  • 13.09.2021 - 18:32
    Один раз сделал - защищен от 13 штаммов пневмококка. Переносимость на примере двух взрослых (30+ и 40+)
    Привиться от пневмококка я собиралась давно - благо, взрослым требуется всего одна доза, никаких сложных схем. Вакцины я обычно переношу скорее хорошо, чем нет (исключение - дурацкий "Совигрипп" ), поэтому сомнений особо не было, просто руки не доходили.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 04.12.2021 - 07:40
    Vero Cell - китайская вакцина от Covid-19⚕️ Об отношении к вакцинации и о жгучем чувстве стыда за наших врачей...
    Вот уже два года на планете злодействует короновирус COVID-19. Хоть в нашу страну он и проник чуть позже, сути это не меняет. За это время мы успели пережить все стадии принятия. Привычным стало ношение масок в общественных местах. а у нас масочный режим необязателен в стране.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.
  • 20.11.2021 - 16:28
    Из двух зол решила выбрать наименьшее. Мне кажется, что я ушатала свой иммунитет в ноль. Нейтральный отзыв о вакцинации против Covid-19.
    Здравствуйте! Долго думала, писать данный отзыв или нет, но все же решилась. Скорее, просто выговориться, нежели убедить или переубедить читающего в вакцинации от COVID-19.   Отзыв антипрививочницы?   Как только началась массовая агитация государства о том, что народу следует привиться.
  • 01.12.2021 - 22:48
    Редкая, но такая желанная - вакцина КовиВак! Как прошла моя вакцинация? Какие побочные действия от вакцины КовиВак? Появились ли антитела после КовиВак? И да, ЗАБОЛЕЛ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ (
    Приветствую!   Да уж, споры по поводу вакцинации от коронавируса не утихнут в ближайшее время. И вот опять уже не пойми какая волна, опять ограничения. По началу я не хотел вакцинироваться, но работодатель намекнул на отстранение от работы.