Опубликовано 31 Март, 2018 - 07:09

У меня огромные запасы кремов для рук, но именно эти я купила по той причине, что их очень нахваливала мой любимый Инста-блогер (это была не реклама, а просто поделилась находкой).

Марка мне известная и хорошая знакомая. Продукция фирмы Cien изготавливается в Германии и продается только в сети супермаркетов Лидл. Цены очень доступные, и это еще одна из причин, по которой я не могу пройти мимо стенда с этой косметикой.

Не помню точно, сколько было разновидностей кремов для рук в магазине (то ли два, то ли три), но я взяла парочку — просто, чтобы было, ведь кремы для рук расходуются быстро, тем более зимой.

В отзыве расскажу о менее понравившемся варианте — с молоком и лавандой.

Кремы для рук Cien

• Место покупки: супермаркет Lidl
  • Стоимость: 1 евро
  • Объем: 30 мл
  • Производитель: Германия

• Упаковка

Небольшая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Дизайн (и даже шестиугольная крышка) в точности повторяют упаковку кремов для рук французской марки L'Occitane. Забегая наперед, сразу скажу, что даже по своим свойствам они идентичны.

Отверстие среднего размера, защитной мембраны не было. Лосьон, хоть и жидковатый, не подтекает даже находясь в вертикальном положении и не загрязняет горлышко тубы.

На обратной стороне указан состав, который на самом деле ничем не примечательный. Все самые ценные компоненты идут в конце списка, в том числе и по этой причине не рекомендую даже близко к нему подходить.

Крем для рук Cien Milk & Lavender
Крем для рук Cien Milk & Lavender

• Состав

Крем для рук Cien Milk & Lavender Cостав

• Характеристики продукта

Крем белого цвета, легкий по текстуре, напоминает лосьон. Обладает приятным ароматом, действительно соответствует названию — мне пахнет лавандой и сливками. Запах не сильный, но некоторое время остается на коже.

Всё, начиная с этого момента все достоинства крема заканчиваются. Крем, он же лосьон, оказался чересчур легким, тем более зимой и уж тем более для сухой кожи.

С распределением крема по коже проблем нет: отлично скользит и быстро впитывается без образования пленки на поверхности рук. Не жирный и не липкий, не грязянит всё вокруг. Уже через минуту после смазывания кожи можно заниматься своими делами, не боясь испачкать что-либо.

Нанесла:

Распределила:

Крем для рук Cien Milk & Lavender Текстура крема

Сначала крем берется белой пленочкой, но потом впитывается без остатка и исчезает:

Крем для рук Cien Milk & Lavender Текстура крема

Жирности не дает, впитывается быстро:

• Применение и эффект

Объем крема не такой уж большой, поэтому изначально я, покупая два экземпляра, планировала один приспособить как сумочный вариант, второй иметь про запас возле рабочего стола и пользоваться им в течение дня время от времени.

Я часто провожу время возле компьютера и мне важно, чтобы рядом в досягаемой близости находились самые важные вещи: бальзам для губ и крем для рук.

Мне нравится пользоваться кремом Cien по той причине, что он абсолютно не создает проблем: в том плане, что не дает лишней жирности коже, после смазывания можно не вытирать руки, а сразу заниматься своими делами (приходится печатать на компьютере и мне принципиально важно, чтобы клавиатура не загрязнялась остатками жирного крема).

Кроме того, что впитывается он быстро, я больше достоинств не наблюдаю. Увлажнение, хоть и есть, но оно минимально, что им можно даже пренебречь. После мытья рук даже этот минимальный эффект смывается тут же.

Кремы для рук Cien

Кожа рук сейчас в зимнее время пребывает в не самом своем лучшем виде: шелушения, особенно между пальцев, стянутость и выраженная сухость. Крем Cien не дает эффекта напитанной кожи не что на продолжительное время, но даже в течение первых 15 минут после смазывания есть желание помазаться чем-то еще.

Проблем крем не вызвал: ни аллергии, ни сыпи. Запах не раздражающий.

Расход выше среднего. Туба 30 мл ушла за две недели, и это при том, что мне приходилось параллельно пользоваться другими кремами. В среднем в сутки я к нему «прикладывалась» больше 5 раз.

Резюме

• доступная цена
  • приятный ненавязчивый аромат
  • быстро расходуется
  • увлажнение минимальное и не долгое
  • по факту оказался бесполезным

Ставлю оценку 2 крему для рук Cien, и то только лишь за то, что не вызвал проблем. Увлажнения как такового нет, о питании вообще здесь речи не идет. Возможно летом он покажет себя с лучшей стороны, но вот для зимы он абсолютно не пригоден.

В составах я хоть и не разбираюсь, но здесь я не увидела ни одного ценного компонента.

Достоинства
  • Запах
  • Не занимает много места
  • Удобный сумочный вариант
Недостатки
  • Почти нет эффекта
Авдееване рекомендует
31.03.2018
Бесполезным оказался крем. Но вот фотографии с кремом получились красивые Love .
Спасибо большое Shy
Все индивидуально, возможно кому-то он подойдёт, немцы как правило делают качественно
31.03.2018
Думаю, для лета и не для проблемных рук точно подойдет, а вот я мимо(( Puzzled
31.03.2018
Симпатичный дизайн, как такой не взять? Жаль,что не справляется. Может второй крем с Вашего фото реабилитирует ситуацию?
31.03.2018
По эффективности вишневый примерно такой же, но его запах мне больше по душе))
31.03.2018
Ох уж эта упаковка - так и манит попробовать!!))

А у меня, кстати, почему-то, зимой руки сохнут намного меньше, чем летом!
31.03.2018
Только если на лето взять. И то не факт. Жаль.
31.03.2018
А мне наоборот очень понравился, особенно с лавандой)) запаслась тюбиками, у меня очень сухая кожа и от легких кремов иногда бывает, что кожа просит повторного нанесения, с этим такого нет. Один тюбик всегда ношу в сумке))
Какое у нас разное впечатление от крема Laughing out loud
31.03.2018
Я тоже сразу увидела сходство упаковки с Локситаном) Взяла бы его из-за оформления тюбика)
31.03.2018
У меня были средства этой марки, вроде и немцы, но мне тоже всё показалось средненньким!?
31.03.2018
Аааж в конце состава затерялся какой-то экстракт Big smile
А упаковка у крема красивая Smile Наверное, этим и привлекает покупателей Big smile
31.03.2018
Не встречала такие в продаже (что не удивительно). Зимой к кремам для рук требования повышенные, я сама очень многие в этом году забраковала для себя.
31.03.2018
Выдела такой на сайте товаров из Европы. Хорошо что не купила.
31.03.2018
Возможно, для лета крем подойдет.
Действительно, марка известная. Жаль, что крем не оправдал ожиданий!