Опубликовано 25 Июль, 2020 - 09:51

Здравствуйте.

Антибактериальный гель для рук Nano Organic "Можжевельник"

Общая информация

• Где купить: ИМ WB (прямая ссылка на товар) или на официальном сайте Nano Organic (ссылка);
  • Стоимость: цены на Wildberries постоянно изменяются и зависит от личного процент выкупа. Так для меня стоимость антибактериального геля для рук составила 134 рубля;
  • Объём: 30мл;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления указанной на упаковке. после первого вскрытия срок годности автоматически сокращается до 4х месяцев;

• Изготовитель: Россия, Москва;
  • От производителя:

Убивает вирусы и бактерии, без спирта, увлажняет кожу рук

Фитонциды борнеол и изоборнеол в 10 000 раз снижают концентрацию вирусов 3 класса ранга И, к которым относятся коронавирусы, вирусы гриппа, парагриппа, герпеса, цитомегаловирус, парентеральные гепатиты B, C, D, ВИЧ и вирусы геморрагических лихорадок. (Модели на пандемических штаммах птичьего гриппа H1N1, H5N1, H5N2).

• Состав:

Придирчивый Экоголик полностью его одобрил.х

вода; эмолент из кокосового масла (Polyglyceryl-6 Laurate*); пропиленгликоль (Propylene Glycol*); эфирное масло лайма (Citrus Aurantifolia (Lime) Essential Oil); эфирное масло можжевельника (Juniperus communis Essential Oil); борнеол/изоборнеол из эфирных масел хвойных 0,4% (Borneol, Isoborneol); эфирное масло базилика (Ocimum Basilicum Oil); гелеобразователь ГЭЦ (Hydroxyethylcellulose*); гуаровая камедь (Guar gum*); натуральный консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), лактат натрия (Sodium lactate).

• Способ применения:

Нанести на очищенную кожу рук, оставить на 2-3 мин до полного высыхания и исчезновения липкости. Втирать не требуется.

‼️ Важно:

Действует в течение 3-4 часов. Этого времени достаточно, чтобы доехать утром до офиса на общественном транспорте или сходить в магазин, не нанося на руки антисептик десятки раз после каждого притрагивания к поручням эскалатора и ручкам дверей. Все вредоносные микробы, просто будут умирать на ваших руках!

⚫ Внешний вид

Изначально гель был упакован в прозрачную полиэтиленовую пленку, что давало стопроцентную защиту от первого вскрытия.

Гель находится в маленькой, пластиковой, прозрачной бутылочке с круглой отвинчивающейся крышкой.

Дозатора гель не имеет. Вначале меня это очень удивило и показалось мне неудобным, но после того как я познакомилась с консистенцией средства вопросы к дозатору отпали сами собой. Он там просто не очень-то и нужен. Гель достаточно густой и и без того легко дозируется. Хотя, конечно, если бы упаковка имела дозатор-помпу было бы намного лучше и удобнее.

На упаковке присутствует наклейка с указанием на ней всей необходимой информации о продукте, его свойствах, составе, производителе и сроке годности.

Также на упаковке сообщается о том, что гель произведен по стандартам ГОСТа.

⚫ Текстура и аромат

Средство абсолютно прозрачное, имеет слегка густоватую гелевую консистенцию. При первом использовании я побаивалась, что из тюбика может вытечь лишнее количество геля, но нет. Гель легко дозировать.

На фото ниже я капнула немного средства на лопаточку. Хорошо видно, что если лопатка лежит, то капелька даже не растекается.

А на этом фото я слегка наклонила лопатку. Гель немного растёкся, но всё ещё держиться.

И лишь спустя секунд 10 гель начинает капать с лопатки.

Аромат у геля, скажем так, на любителя. На оооочень большого любителя. Мне он совершенно не понравился. А я ещё и добросовестно понюхала его прямо из бутылёчка.

Не делайте так! В бутыльке запах, естественно во много раз концентрированнее, а потому в буквальном смысле с ног сшибательный)

Представьте, что вы нюхаете камфорный спирт. Представили? Ну вот это что-то похожее, только с добавлением хвои.

При нанесение на руки, аромат гораздо менее резкий.

⚫ Впечтления от использования

Я не сразу разобралась как лучше пользоваться этим гелем (такое средство для меня в новинку. До сих пор я пользовалась лишь антибактериальными салфетками).

Изначально я старалась обрабатывать им руки как можно чаще. Это было не слишком удобно. Отсутствие дозатора всё же сказывалось. Одно дело когда используешь гель в спокойной обстановке, со свободными руками, и совсем другое, когда пользоваться им приходится где-нибудь на улице, на ходу, с руками занятыми сумкой.

Но потом, приступив к подготовке этого отзыва, на официальном сайте производителя я нашла рекомендации по применению геля и поняла, что до сих пор поользовалась им не совсем правильно.

Я не зря в самом начале отзыва выделила это пометкой "Важно". На упаковке я такой информации не нашла.

Оказывается вовсе не обязательно использовать гель после каждого контакта с дверными ручками или дверцами маршруток, потому что гель действует целых ТРИ! часа и это действительно очень удобно.

Например, собираясь в магазин, можно обработать руки гелем лишь раз и втечение 3-4 часов быть абсолютно спокойной.

Поначалу мне показалось, что гель будет очень быстро расходоваться, но расход у него оказался экономным. Особенно расход геля замедлился с тех пор как я узнала о правильном его использовании. Ведь для обработки рук хватает буквально одной капли.

Гель легко распределяется по коже, после высыхания не липнет, а вот запах не выветривается довольно долгое время.

Гель в своём составе действительно не содержит спирта.

Не уверена насчёт увлажнения, но, как и обещает производитель, гель не сушит кожу.

⚫ Плюсы

✔️ Защищает от вирусов и бактерий на протяжении трёх часов подряд

✔️ Удобно носить с собой

✔️ Не сушит кожу

⚫ Минусы

❌ Резкий запах

ВЫВОДЫ:

Удобная и необходимая вещь. Причём актуальность геля сохранится не только сейчас, когда все буквально "на ушах стоят" из-за пандемии, но и в любое другое время, ведь антибактериальный гель призван защищать не только от коронавируса, но и ещё от многих неприятных и страшных микроорганизмов.

Также, для защиты себя и своих близких, рекомендую обратить внимание на следующие продукты:

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Защищает от бактерий и вирусов
  • Не сушит кожу
  • Удобный формат
Недостатки
  • Резкий запах
Evgeniya_Kрекомендует
25.07.2020
Хорошо, что эффккт такой долгий.
26.07.2020
Нужное средство Smile
26.07.2020
Сейчас такие средства актуальны. Мне гели больше нравятся чем всякие спреи. От спреев руки сушатся ужасно.
30.07.2020
Защита на 3 часа! Надо присмотреться, хороший эффект! Smile
Очень неплохой, судя по описанию. И бренд этот мне нравится.
всегда нужно))