Опубликовано 23 Август, 2021 - 00:59

1027 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Интересную штуковину я нашёл на АлиЭкспресс - сетевой адаптер, позволяющий пользоваться автогаджетами с силой тока до 10А, работающими от прикуривателя, а это почти всё, оснащённое подобным штекером, без привязки к автомобилю, используя розетку 220 Вольт.
Да, конечно подобные адаптеры есть и на наших торговых площадках, но стоят они на 50 и более процентов дороже, а производители всё те же - китайские.

Вот в такой, подарочной, упаковке он прибыл в Москву за двадцать дней.

Мне он нужен был прежде всего для того, чтобы обеспечить надувную кампанию в деревне, в летний сезон, когда меня, а соответственно и машины нет поблизости, а жена и дети бывают вынуждены качать колёса у велосипедов и беговелов, садовой тачки, мячи, бассейн и всевозможные спасательные и игровые принадлежности для плавания с помощью автомобильного насоса. Да и я лишний раз предпочитаю не насиловать аккумулятор и пользоваться насосом от сети.

Адаптер чем-то напоминает те, что присутствуют во многих ноутбуках, с той лишь разницей, что в нём есть гнездо для прикуривателя.

Прибор преобразовывает 220 в 12 Вольт, благодаря чему, в дуэте с ним, можно использовать не только автонасосы, но и холодильники, пылесосы, минимойки, телевизоры и прочую технику, которую можно отыскать у владельцев авто, независимо от местонахождения, будь то в деревне, дома, в отеле, или на борту самолёта/яхты.

Это самый сильный (до 10А) подобный переходник на рынке и поэтому-то я его и взял, так как прикупил новый насос Xiaomi 70mai Air Compressor Lite Midrive TP03, который как раз десятиамперный.

Для меня это отличная находка и хороший помощник...

Технические характеристики:

• Входное напряжение: 220 В
  • Выходное напряжение: 12 В
  • Выходной ток: 10 А
  • Выходной разъём прикуривателя авто
  • Цвет: чёрный
Достоинства
  • Нет привязки к автомобилю
  • Сила тока
  • Цена
Недостатки
  • Провод коротковат
Touaregрекомендует
23.08.2021
Забавная штуковина. А нет чего-нибудь проще, типа насоса от сети, чтобы купить его минуя покупку адаптера?
23.08.2021
Есть такие насосы, работающие от 220-ти вольт, но чтобы возить их в машине и использовать в дороге придётся искать адаптер для подключения их к прикуривателю))).