Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 23:45

Чем вы занимались на самоизоляции? Я вот решила подкачать бёдра и *опу Laughing out loud Для этого выбрала уже знакомую мне программу Джанет Дженкинс "Голливудский тренер". Года 2 назад начинала заниматься по ней, но надолго меня не хватило. Этот раз был более успешным (но и мотивация сильнее, так как фигура успела испортиться)

Не, если выгнуться, руки поднять, ноги леггинсами обтянуть, да всё это с утра сфоткать, когда ещё не покушамши, то смотрится непохо 😂

По факту, что я имела ДО без приукрашивания

• Мой вес до начала тренировок 55 кг. При росте 175 см он считается низким, но я с этим не согласна. Элементарно потому, что я не выгляжу в этом весе костлявой - обычное среднее телосложение) Оптимальный вес, в котором мне больше всего нравится моё тело 52-53 кг.
  • Объём бёдер 93 см. Бёдра и ягодицы дряблые, виден целлюлит. Фотки получились ужасными, никогда не думала, что у меня такие страшные коленки 🙈

Немного об асимметрии:

Интересный момент, на который я не обращала внимание ранее и который заставил меня задуматься. Думаю, на фото видно, что жировой валик над левой коленкой больше, чем над правой. В реале это чувствуется даже на ощупь!

Дело в том, что я катаюсь на самокате и хоть и стараюсь менять ноги, но обычно толчковой выступает правая. Осенью я очень активно ездила с ребёнком (неплохое такое утяжеление в 20 кг), возила дочку на занятия примерно 25 минут в одну сторону и столько же в другую в быстром темпе. Толчковую ногу использовала ТОЛЬКО правую, потому что с левой плохо держу равновесие.

Такая асимметрия, как мне кажется, произошла именно поэтому. Теперь я ещё более против самокатов для детей, для здоровья полезнее равномерная нагрузка на беговеле и велосипеде.

• Объём талии 67 см. А ведь было время, когда она была заветные 60 😔 Единственное время, когда мне нравился мой живот - это утром, лежа в кровати)) Он был идеально плоским и рёбра торчали, но стоило встать... А уж каждый приём пищи (причём я ем небольшими порциями) ещё больше увеличивал его размеры.

Просто живот в середине дня
Просто живот в середине дня

Мне не нужен был чётко выраженный рельеф мышц, я не отношусь к фитоняшам, которые готовы пахать на своё тело. Хотелось просто подтянуть его и убрать целлюлит по возможности. Также неплохо было скинуть пару кг.

Кроме тренировок с Джанет Дженкинс, я также делала:

• Драйбрашинг (массаж сухой щёткой)
  • Скрабирование кофе ((если было лень делать массаж))
  • 2 раза в неделю обёртывания с голубой/чёрной глиной и морской солью
  • Питание практически не меняла. Да-да, я ведьма, которая ест и не толстеет, но это не отменяет наличие целлюлита. Старалась сдерживать потребление сладкого и не объедаться на ночь иногда получалось
  • Массаж контрастным душем после тренировки - приятно расслабляет мышцы и тоже помогает при целлюлите 👍

Приступаем!

В таких тренировках самое сложное не начать, а продолжить. Первые 4-5 дней идут на голом энтузиазме, а вот дальше становится всё тяжелее заставить себя заниматься. У меня так.

⚠️ Качество скриншотов отвратительно, потому что таково качество самого видео.

После первой тренировки на бёдра и ягодицы (да что там, после каждой) я была мокрая как мышь. Ноги тряслись словно желе, я не верила, что эти аддские 23 минуты прошли. Боль в мышцах началась сразу же, как только меня перестало труси́ть. Было больно садиться, да и в целом что-то делать с участием ног.

На второй день я ходила враскоряку и приступила к тренировке на пресс. Она, на удивление, прошла достаточно спокойно. Не было такого обильного потоотделения и усталости 🙈

Третий день - снова тренировка на бёдра. С одной стороны было сложнее, потому что мышцы болели, с другой легче - я без особого труда, в отличие от первого раза, выдержала 23 минуты.

Уже после третьей тренировки я чувствовала мышцы пресса. Я просто ходила и у меня был подтянутый живот! Сам собой! Это так круто, хочется заниматься дальше, чтобы так было постоянно 💪

На пятый день я подключила кардио на велотренажере. Ноги к этому моменты перестали болеть, а 30-40 минут кручения педалей под любимую музыку были только в радость 🎧

Программу с Джанет выполняла исправно каждый день, чередуя пресс и бёдра. Наиболее сложные для меня упражнения на коврике, особенно где надо поднимать бёдра, лёжа на спине.

Через 2 недели я решила провести контрольные замеры. Думала, что будут значительные изменения, ведь я чувствовала себя лёгкой бабочкой, у меня был плоский живот и подтянутые (по тактильным ощущениям)) ягодицы.

Сверху ДО, снизу через 2 недели
Сверху ДО, снизу через 2 недели

По факту:

Вес 55,4 кг

ОБ 92 см (-1 см)

ОТ 66 см (-1 см)

Нуу 🙄 Я ожидала большего. С другой стороны, числа мне особо не важны, главное - визуальный эффект. По-моему, кожа стала более ровной и подтянутой.

Через 2 недели тренировок я уехала на дачу. Свято верила, что буду заниматься и там, но... Было не до того)) Те моменты, когда я могла посвятить время исключительно себе, предпочитала валяться на постели с книжкой или телефоном 😂

Не, я не сидела на попе ровно - уборка листвы, огород, прогулки - всё это тоже физические нагрузки, поэтому через 16 дней, когда вернулась в город, то обнаружила те же самые параметры - вес 55 кг, ОБ 92 см и ОТ 66 см. А потом тренировки заглохли 😔

Лето я проходила вот с такой фигурой (сложно было найти во весь рост да ещё в открытой одежде).

P.S. Да, это отзыв из недр черновиков, написанный во время весенней самоизоляции (ещё помните такую?)) 🙈 Жаль спускать его в унитаз, поэтому публикую.

На настоящий момент я не занимаюсь по программе "Голливудский тренер", но продолжаю другие тренировки в лайтовом режиме, а кроме этого, изменила питание. Сейчас моя талия и бёдра тоньше без всякого "тренера" - только уменьшение потребления калорий + планка и кардио. Мне так проще. Но от тренировок с Джанет однозначно был толк!

Рекомендую 👍

Отзыв на разгрузочный день - Бесценное ощущение худобы ❤️ Своей талии я обязана еженедельным разгрузкам 🔥 Рост 175, вес 53 кг

Отзыв на счётчик калорий (+ свежие фото фигуры)

Отзывы на антицеллюлитные косметические продукты:

Достоинства
  • Действенно
  • Компактные упражнения
  • Масса позитива
  • Позитивный тренер
  • Придаст тонус мышцам
  • Просто и наглядно
  • Просто и понятно
  • Эффективный
Недостатки
  • Выполнять нужно каждый день
  • Нет разминки
  • Нужны еще кардиоупражнения
Bellatrissaрекомендует
21.12.2020
вас хочется покормить)
Только не на ночь 😁
Очень интересный отзыв👍
Спасибо Innocent
22.12.2020
Ой йёюшки Shock Умничка!!! Так выглядеть это мега труд!!! У меня один ребенок, а выгляжу, как кондитерская фабрика Sad(
22.12.2020
Спасибо Shy Ну на самом деле моя заслуга тут минимальна - просто с генетикой повезло.
Вот сейчас я уже взялась серьёзно за фигуру и чувствую реальный результат, скоро будет отзыв по питанию))
Вах! я буду ждать.
22.12.2020
У меня есть такой же диск, я часто занимаюсь с этой программой, для бедер обожаю, а вот на пресс мне до сих пор немного сложновато)
А мне вот наоборот)
Надо попробовать))
Слежу за Вашими успехами в Инсте Smile
22.12.2020
Возьму на заметку. Вес отличный, а вот про качество тела интересно.
Результат шикарный. Ты молодец
22.12.2020
Спасибо Shy Буду стараться))
22.12.2020
Как там говорится, деньги к деньгам? Так и здесь. Занимаются тренингом те, у кого и так все нормально. Условные "жиртресты" предпочитают пирожки. Big smile
Big smile
Ну полным сложнее заниматься, больше самодисциплины надо в питании. Так что мне проще в этом плане)
22.12.2020
Возможно когда-нибудь я решусь на это Big smile
22.12.2020
Вот мне тоже для уменьшения объемов больше идут статические упражнения. Калланетику люблю. Ждём отзыв про питание:)
Обалдеть, первый раз слышу про калланетику! Надо попробовать ☺️
На выходных будет)
22.12.2020
нормальные у тебя коленки, зря наговариваешь Big smile
я вот тоже худею, но халявлю по части спорта, раньше больше занималась (только под Джиллиан Майклс, она классная), зато плотно подсела на всякие обертывания и скрабики Big smile
22.12.2020
Я про Джиллиан слышала, но что-то боюсь пробовать 🙈 Читала, что она пожёстче Джанет. Мне сложно, когда пожёстче.
Обёртывания и скрабики тоже люблю, куда без них)
Тоже были подозрения насчет самоката!!! А еще я ранее любила крутить тяжелый хула хуп. В одну только сторону. И заметила у себя просто офигенную асимметрию в боках через пару месяцев! Стала в другую крутить (неудобно!!!) потом вообще бросила и асимметрия ушла))
А бока остались😂
22.12.2020
Ого! Я, кстати, хотела заниматься с хула-хупом, но были сомнения касательно его вредности для внутренних органов. Так и отказалась от этой затеи.
22.12.2020
Я думала, будет хоть маленько пресс видать 😁
22.12.2020
Я тоже так думала 😁 Но вот сейчас его видать (маленько)), хотя на талию меньше упражнений стала делать.
Хороший эффект)
23.12.2020
На самоизоляции я наверное только ела и играла с детьми в настольные игры, ещё были порывы приборки. Хорошо, что у тебя дети уже самостоятельные, можно уделить время и себе. У меня пока на это нет времени, малышок один не даёт расслабиться.
25.12.2020
Да, когда они были маленькие я не занималась спортом Big smile
Нравится Ваша фигура Love
Спасибо Shy
26.12.2020
Я хочу к лету заняться программами Дженет. Для прибавки формы мышцам. Но они немного скучноваты и не сильно воодушевляют почему-то.
22.02.2021
Красотка! А где найти тренировки? Я прям загорелась)
Спасибо 😍
Да в поисковик просто забей "голливудский тренер", они сразу выходят)) Я морально собираю себя в кучку, чтобы возобновить силовые 🙈
Спасибо, буду тренить.
Кардио нравится у Колсановой, она недавно выставлял две тренировки табата бесплатно в инсте
  • 03.11.2015 - 14:22
    Готовимся к Новому Году! Хотите красивый пресс и сделать тоньше талию? А приблизить силуэт к песочным часам? Обратите внимание на этот курс!
    Всем доброго времени суток! Поговорим о наболевшем и наплывшем. Общаясь в разное время с разными девушками на тему фигуры, поняла, что примерно у 90 есть большое желание приобрести красивый пресс или хотя бы убрать излишний жирок. Пальму первенства делит также «Мадам Сижу» и дальше по вкусам.
  • 20.11.2017 - 17:41
    Применила, как смогла
    В поисках новых видео о физической активности (причем, желательно на верхнюю часть тела) я набрела на тренировку Джанет Дженкинс Ultimate Cross Training. Видео состоит из нескольких видов тренинга: силовые упражнения на ноги, руки, спину плечи и пресс; элементы кикбоксинга; элементы пилатеса и…
  • 17.01.2015 - 16:48
    Как я похудела после родов. Фото ДО и ПОСЛЕ. Обновленный отзыв спустя месяц тренировок + ПЛАН ПИТАНИЯ.
    Знакомство с программой от Синди произошло по совету знакомой, которая добилась отличного результата, начиная занятия несколько месяцев назад именно с этих упражнений. Комплекс состоит из 3 уровней разных по сложности.
  • 27.09.2015 - 11:19
    Любимое кардио для тренировки сердца!
    Трудно "схожусь" с новыми тренерами и программами, хотя постоянно хочется чего-то новенького. Но то сам тренер не импонирует, то нагрузка большаямаленькая, то продолжительность не та (как в Ералаше "лапша длинная, а я хочу короткую").
  • 06.01.2016 - 14:08
    Энергичная ходьба дома! Вперед к стройному и здоровому телу!
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о фитнесс-программе Leslie Sansone: Walk at Home - 5 Mile Fat Burning Walk. Я постоянно занимаюсь спортом и стараюсь менять тренировки. По-мимо силовой хорошо добавлять в свой график и кардио тренировки.
  • 04.04.2013 - 09:32
    Тренинг от королевы степ-аэробики +скрины и фото!
    Программа HiiT основана на интервальном тренинге высокой интенсивности, она состоит из трех разных кардиотренировок по 30 минут. Впринципе, не очень много, но и не мало. Выматывает на пятерку!! 3030 простроена из интервалов 30 секунд отдыха и 30 секунд нагрузок.
  • 12.05.2014 - 16:10
    Комплекс для красивых ягодиц! Согласны попотеть? Тогда все сюда! + ФОТОколлажи программы и разъяснение основных нюансов упражнений +ВИДЕОобзор
    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !   О себе: Я бывший фитнес-тренер. Я работала тренером по шейпингу 4 года, около года по круговым тренировкам и вот недавно попробовала себя в тренажерном зале тренером. Так что опыта полно. НО я люблю это дело, я живу этим. Поэтому теперь буду искать в сфере групповых программ.
  • 03.02.2015 - 08:20
    Сжечь 500 калорий? Это вряд ли. Но для разнообразия пойдет
    Новый год начался, как всегда, с праздничных ужинов, посиделок и дней рождений. Вчера опять ели торт (День рождения дочери). Так вот сейчас я уже даже не особо надеюсь на сброс веса, тут уже не набрать бы.
  • 20.03.2015 - 15:43
    Упражнения отнюдь не авторские. Есть гораздо более лучшие способы и тренировки для расслабления спины
    Думаю, как и у многих, в связи с сидячей работой начались проблемы со спиной. Начала искать различные комплексы, которые помогли бы справиться с болями и скованностью.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • 12.02.2021 - 16:20
    Моё лекарство от дивана - фитбол. Получасовая программа на все группы мышц с тренером по пилатесу. Для тех, у кого мало времени и мотивации заниматься.
    Приветствую вас! Будучи от природы ленивым человеком, я терпеть не могу совершать лишние телодвижения. И фитнес для меня - нечто среднее между нудной обязанностью и пыткой, степень извращенности которой напрямую зависит от фантазии тренера.
  • 13.12.2020 - 12:27
    Интерактивный фитнес на самоизоляции дома или в гололед? Есть такие технологии!
    За последний год люди многое переосмыслили в своем образе жизни, обстоятельства заставляют подстраиваться под изменившиеся условия. У меня есть игровая приставка Nintendo Switch , консоль, есть интересные игры, Марио и прочие персонажи, но сегодня не про это).
  • 06.03.2021 - 01:44
    Теперь заниматься фитнесом дома легко и в удовольствие. Резинки усложняют, где надо, а моментами наоборот помогают
    Я сейчас в декрете, а значит вся моя физическая активность зависит от настроения моего ребенка. Сейчас ей 2 года, а значит прогулки стали на детских площадках и совсем не по длинному маршруту.
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 21.12.2020 - 21:38
    Бесполезный марафон
    После окончания карантина и полугодовалого периода домашних тренировок решила снова начать ходить в зал, но на глаза попалась реклама распродажи онлайн-марафонов известного фитнес-блогера и просто красивой девушки - Екатерины Усмановой.