Опубликовано 25 Июль, 2020 - 14:11

полгода или более
    13 100 руб

Хочу рассказать про смарфон Samsung Galaxy A40, 64Gb + отсканированная инструкция

Покупал в начале января 2020, как ни странно, за пол года его цена выросла на 1200 руб, видимо эпидемия этому поспособствовала.

В комплекте было: блок питания, кабель Type-C - USB (короткий, пришлось покупать подлиннее), проводная гарнитура, ключ от слота и инструкция.

Тонкий, лёгкий. Разъёмы для 2-х nano SIM карт и флешки до 512 Gb слеваДругие необходимые разъёмы (питание, музыка, динамик) находятся снизу Боковые кнопки звука и выключения справа. Панель для считывания отпечатка пальца на самом деле очень удобно располагается, не задеваешь камеру. У многих подобных смарфонов бывает, когда прямо под камерой её размещают - это не удобно, т.к. камера заляпывается быстро. Сканы инструкции, которая довольно короткая)Сам смартфон удобно сидит в руке, диагональ экрана - 5.9 дюймовКоротко из технических характеристик:

Общие характеристики:

Емкость аккумулятора - 3100 мА⋅ч

Аккумулятор - несъемный

Время работы в режиме разговора - 18 ч

Время работы в режиме ожидания - 62 ч

Недостатки:

1) Отсутствует функция записи телефонных разговоров. На Android 10, как я понял, такая функция запрещена..мол это связано с политикой конфиденциальности, хотя при первом запуске вам покажут вот такой экран

Что типа можно записывать разговоры, но в приложениях, лично меня это не устраивает. Например в версиях андройда 4.4 можно было записывать тел. разговоры. В этой версии нельзя даже стороннее приложение установить, максимум записать возможно, если работает громкая связь.

2) Нет регулировки силы вибровызова. Есть тока типы выбровызыва, ну там длинный, короткий и т.д. А вот прямо, что бы силу регулировать - этого нет. Такая функция была у Самсунг S4 mini, очень удобно. На максимальном уровне вибрации он работал, как перфоратор, потому даже при сильном шуме (например метро), можно было почувствовать, что пришло сообщение или тебе звонят. В этой версии такого нет.

2.1) Нет нормальной функции оповещения с помощью вспышек с тыловой стороны. В настройках максимум можно поставить интервал раз в 3 мин. - это не удобно. Нету и регулировки интенсивности, интервала и длительности вспышки для оповещения. Пришлось стороннее приложение устанавливать, которое было не так то просто найти

3) При включении тыловой камеры нельзя включить постоянно работающий фонарик для подсветки. Есть тока автовспышка - это не удобно, когда нужно сфоткать, например текст в темноте. При автовспышке ты можешь не успеть заметить то ли ты сфоткал..в общем не удобно

4) Нельзя добавить из меню настроек свою мелодию для смс-сообщений. Это можно сделать тока если самому добавить в нужную папку свою мелодию, и тока потом она появится в списке доступных мелодий. В тоже время мелодии для звонка можно свободно выбирать...в общем смотрите сами

Мелодии звонка

Мелодии сообщений

5) Во время разговора по телефону экран и правда не всегда тухнет или наоборот произвольно включается. Но это не как не мешает разговору, при желании можно просто нажать боковую кнопку выключения экрана

6) После обновления системы телефона некоторые функции самовольно отключаются или наоборот включаются те, которое вам не нужны. Это ооочень неудобно.

7) Не все программы, которые установлены по умолчанию, можно удалить.

Эти все недостатки являются программного типа, уже прошло не одно обновление, но их так и не решили.

Теперь опишу некоторые проблемы, которые на сайте были описаны, по видимому, из-за незнания пользователей, а не косяков устройства:

1) Быстро разряжается. Для этого советую включить функцию экранной блокировки в виде рисунка или пароля

А так же включить функцию "Защита от случайного касания" и настроить под себя "Чувствительность" Так же по умолчанию многие программы работают в фоном режиме, советую отключить не нужные. Я скажу больше, по умолчанию все приложения могут использовать интернет на вашем смартфоне даже в фоном (свёрнутом) режиме, у меня так сожрало почти 15 гигов, потому позаботьтесь об этом заранее. 2) На экране блокировки не показывают уведомления о поступивших сообщениях. Для этого нужно включить одну функцию

3) Медленно заряжается. Для этого нужно включить функцию быстрой зарядки вот тут

Достоинства:

1) Лёгкий, тонкий. Удобно сидит в руке

2) Батарея долго держит, что бы тут не говорили

3) Большой объём памяти, как встроенной, так и той, которую можно добавить флешкой - это жирный плюс

4) Идеальное соотношение цена - качество

5) После недавнего обновления, теперь можно видеть уровень заряда прямо на экране, когда он заряжается

6) Насыщенные цвета экрана

7) Мощный процессор, тянет все новые программы и игры

8⟩ Шикарные по качеству съёмки камеры, что фронтальная, что тыльная.

9) Большой программный функционал. У него есть много доп. приложений, например как считывание отпечатка или NFC для оплаты и т .д., но я этим ничем не пользуюсь. В перспективе это всё полезно

10) Две сим карты для меня плюс

11) Круглосуточная тех. поддержка. Даже если что-то не знаешь, там тебе подскажут, что и как включить

12) Зарядный провод можно тыкать в телефон по любому, теперь не нужно думать, какой стороной это делать))

Данный отзыв был написан на момент установленного последнего обновления

В общем рекомендую!

Я так же купил планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0, его тоже рекомендую, если задумались о покупке планшета https://irecommend.ru/content/klassnyi-planshet-na...

Достоинства
  • Аккумулятор: быстро заряжается+очень долго держит
  • Большой объем встроенной памяти
  • Компактный
  • Насыщенные цвета
  • Недорогой
Недостатки
  • Программное обеспечение
  • Произвольно включается экран во время разговоров
Kailanрекомендует