Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 20:31

несколько раз
    90 - 100 руб

Здравствуйте.

Кто, хотя бы раз не искал себе таблетку от головной/зубной/менструальной/ боли?

Нимесулид - это международное непатентованое название действующего вещества в таких известных препаратах, как Нимесил, Найз, Нимулид, Нимулекс и пр.

А так же, "Нимесулид" - название таблеток выпускаемых белорусским ООО "Лекфарм".

Мне его прописал стоматолог, когда у меня разболелась десна после протезирования.

Показания к применению

- лечение острых болей

- симптоматическое лечение остеоартрита с болевым синдромом

- лечение первичной дисменореи.

Продаётся в аптеках. Должен отпускаться по рецепту, но обычно, рецепт на нимесулид никто не спрашивает. Мне продали его без рецепта.

Цена: 490 тенге (около 90 руб)

Очень бюджетная, по сравнению с аналогами.

В коробке 20 таблеток. Они покрыты оболочкой и легко глотаются. На вкус не очень приятные, но вполне терпимые, если быстро проглотить.

Перед употреблением внимательно читайте инструкцию, особенно разделы с противопоказаниями и побочными эффектами.

Было немного боязно, т.к. отечественные лекарства в последнее время не вызывают доверия.

Кроме того, настораживали потенциальные побочные эффекты: возможны были нарушения со стороны всех систем органов! Желудок, печень, почки, кожа, сердце, лёгкие, сосуды и многое другое.

Уже первая таблетка Нимесулида мне помогла! Боль прошла, воспаление в десне утихло. А так же утихли боли, мучающего меня псориатического артрита.

Я принимала Нимесулид 3 дня, по 1 таблетке утром и вечером. Их надо употреблять после еды, запивая водой.

Нимесулид рекомендуется принимать НЕ более 5 дней подряд.

Из побочных эффектов я заметила у себя задержку мочеиспускания.

Придя утром на работу и отработав 8-часовой рабочий день, несмотря на достаточное питьё - чай, мин.вода, я могла ни разу не сходить в туалет по-маленькому.

После отмены Нимесулида мочеиспускание постепенно восстановилось.

Почему-то, испанский Немесил такого побочного эффекта у меня не вызывает.

Для себя я сделала вывод, что это мощное лекарство для кратковременного применения.

Могу рекомендовать к покупке, если только совсем не возможности купить оригинальный Немесил.

Спасибо за внимание.

loreleyaрекомендует
08.12.2020
Мне эти таблетки тоже помогают нормально, только с приемом этого средства принимаю для защиты желудка Нексиум. Эти таблетки полностью растворяются и по печени не бьют.Мне врач этот препарат посоветовал.