Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 18:29

Впервые попробовали лечение данным препаратом года 2,5-3 назад. Тогда, как сейчас помню, в середине августа я заметила, что ребенок начал подхрапывать во сне, и чем дальше тем сильнее, хотя насморка не было. Посещение нескольких лоров таки помогло понять, что у ребенка невидимые сопельки, ну это когда они текут не в нос, а по задней стенке горла. И понеслось... Аквалор, Ринофлуимуцил, Виброцил, Назонекс.

Но увы, после них ничего не изменилось. Точнее храп становился невыносимым, дети мучались, спать было очень тяжело и им, и мне. Я все пыталась держать их вертикально, но ничего не помогало. Промывала- капала, промывала-капал, но результат не было. Тогда стало ясно, что это аденоиды и нам назначили Бронхомунал и собственно Авамис. Его надо было пшикать один раз в день в каждый носовой проход. И о чудо, в первую же ночь храп прекратился. Я не могла поверить...

Мы пропили курсом Бронхомунал и пропшикали Авамис, дочки пошли на поправку и вскоре про аденоиды мы забыли, пока не наступила осень 2018 года и мы не пошли в сад. И тут снова начались затяжные сопли, выявили аденоиды и среди назначенных препаратов снова был Авамис. Кстати в этот раз дуэт Авамиса с Бронхомуналом не помог вылечиться (неужели Бронхомунал уже не тот?!).

Ставлю твердую 4 за былые заслуги и то, что он хоть и не помог полностью вылечиться, но хотя спасает от храпа, т.е. ребенку легче дышать.

А теперь коротко о самом спрее. Цена в районе 600-700 рублей за тюбик, один раз даже в аптеке от склада удалось купить за 500 рублей. В основном беру по 600 руб. Увесистый тюбик, который перед использованием необходимо встряхнуть хорошенько. хватает его надолго, на нем даже написано на сколько он доз. Пользоваться удобно, наживмается он сбоку - просто сдавливаете руку и пшик. Единственное, ближе к концу тюбика он начинает стрелять холостыми, через раз. А поскольку капли серьезные и по два раза им не нужно нам было пшикать, пришлось выкидывать так до конца и неиспользованные бутылечки. У меня их накопилось штук 5-6. Хранить при комнатной температуре. Пролить невозможно.

Тайрарекомендует