Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 13:49

несколько дней
    256 руб

Всем привет!🌿

В последнее время проблема недышащего носа, заложенности и связанных с этим непроходящего отита и конъюктивита у нашего 4-хлетнего сынва вствла особенно остро.
Противомикробные капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин от российского производителя ООО "Инфамед К" нам назначил замечательный бесплатный отоларинголог в бесплатной поликлинике нашего города:

Противомикробные капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин
К этому доктору мы записывались целенаправленно и сумели попасть спустя 3 недели.
С носиком сына, я замучилась ходить в частную клинику.
❗В нашем городе нельзя записаться на госуслугах в бесплатную поликлинику, нужно обязательно звонить с 7 утра по средам, когда выкладывают талоны.

❗Если, конечно, дозвонишься и к тому времени запись ещё останется.

❗Либо на номер горячей линии, где тоже нужно долго ждать соединения и не факт, что будут талоны.
❗❗❗Привет здравоохранению города, весело рапортующему о цифровых технологиях и своей, по большей части, бесполезной работе ИМХО

🔸ПРЕДЫСТОРИЯ🔸

Насморк, заложенность всегда были проблемой у моего сына, с самого рождения.

Мы лечились, выздоравливали на некоторое время, потом обратно заболевали, не миновали госпитализации в лор-отделение нашей областной детской больницы.

Но в последний год хождения по врачам стал неутешительным.

Из приема в прием раза 3 сыну выставлялся в частной клинике диагноз аденоиды 2 степени и отит во всех интерпретациях и разновидностях:

▶️ОБ АДЕНОИДАХ
При аденоидах разрастается носоглоточной миндалины, которая можно привести к тому, что ребенок не сможет дышать носом совсем.

Различают три степени заболевания.

I степень: аденоиды у ребенка невелики. При этом днём ребёнок дышит свободно, затруднённость дыхания ощущается ночью, в горизонтальном положении. Ребёнок часто спит, приоткрыв рот.

II степень: аденоиды у ребенка значительно увеличены. Ребёнок вынужден всё время дышать через рот.

III степень: аденоиды у ребенка полностью или почти полностью перекрывают носоглотку.

❗️При аденоидах 2 степени, когда консервативное лечение не помогает и ребёнок не может дышать носом, аденоиды подлежат удалению под наркозом.
До этогоо сына тщательно осматривали, выдавали список препаратов, необходимых для лечения, но речи об операции пока не стояло.

Это обычный наш набор лечения аденоидов и сопутствующего тубоотита:

▶️НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ?

Здесь вопрос спорный. Как правило к 7 годам аденоиды перестают расти, и больше не доставляют никаких хлопот.

Но возраст 5 лет является переломным и нам, судя по анализам и осмотрам его не пережить без аденотомии (удаления)((.

Последнее посещение уже бесплатного врача поставил точку в вопросе аденотомии((

Никаких надежд и вариантов не делать операцию уже не осталось. Мы уже 3 месяц принимаем гормональный Назонекс,который облегчает, но не помогает выздоровлению.

А следующий год критичный, плюс сезонные ОРВИ никто не отменял.

▶️ ОТКУДА ВСЕ ЭТО?

Как ни берегла сына, а результат плачевный. Моему мужу в 2,5 г и 5 лет удаляли аденоиды, так как они также разрастались. Я склоняюсь, что это генетически((

▶️ Вылечив глазки вот этим препаратом, а ушки вот этим - очень даже действенными и хорошими, с небольшой простудой к нам вернулись все симптомы.

Как сказал врач, все идет от носа, причина в нем и пока его не вылечить, не пройдут ни ушки, ни глаза.

В общем, до операции и восстановления после нее все только сдерживается препаратами((

Также нам рекомендовано пройти УЗИ желудка, чтобы исключить рефлюкс.

Одним из препаратов для лечения отоларинголог назначил назальные капли Окомистин, которые призваны оказать комплексное противоспалительное действие, заодно убрав нагноение глазок.

▶️ ДОЗИРОВКА. Он универсальный, подходит и для глаз, и для ушек, но нам прописали капать его в носик 7 дней по 2-3 капельки 5 раз в день.

Ниже заключение и полный перечень рекомендованных препаратов с Окомистином в комплексе:

🔸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸

Наименование: Капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин.

Производитель и изготовитель: ООО "Инфамед К"(Россия).

Стоимость: 256 руб, можно найти дешевле.

Место покупки: Сеть аптек Столичка. Купить можно в любой аптеке.

Срок хранения: 3 года, а после вскрытия флакона - месяц. При комнатнй температуре.

Производитель рассказывает следующую информацию о препарате:

ОКОМИСТИН® - инновационный препарат ООО «ИНФАМЕД,

обладающий выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.

Действует на хламидии, патогенные грибы, а также на вирусы герпеса, аденовирусы.

Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий, в т. ч.: стафилококки, стрептококки.

Оказывает противогрибковое действие.

🔸️СОСТАВ🔸️

Активное вещество:

Бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний хлорид моногидрат (в пересчете на безводное вещество) - 0,01 г

Вспомогательные вещества:

натрия хлорида - 0,90 г,

воды очищенной до 100 мл

✅🔸️ПОКАЗАНИЯ🔸️

Офтальмология

Окомистин®, капли глазные, ушные, назальные рекомендуется применять при комплексном лечении инфекционных процессов переднего отдела глаза (блефаритов, конъюнктивитов, кератита, кератоувеита), травм глаза, ожогов глаз (термических и химических); в предоперационном и послеоперационном периодах для лечения и профилактики гнойновоспалительных поражений глаз. Профилактика офтальмии новорожденных, в том числе гонококковой и хламидийной.

Оториноларингология

Препарат применяется в комплексном лечении острого синусита/риносинусита, обострения хронического синусита/риносинусита, острого ринита; острого и хронического наружного отита, хронического гнойного мезотимпанита, отомикозов.

Окомистин® безопасен для организма, не обладает аллергизирующими свойствами, не раздражает кожу и слизистые оболочки, не вызывает болезненных ощущений и жжения при применении.

❌🔸️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ🔸️

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

🔸️ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА🔸️

при синусите/риносинусите

Местно. При остром синусите/риносинусите, обострении хронического синусита/риносинусита, остром рините, инфекции слизистой оболочки носа препарат Окомистин® закапывают по 2-3 капли в каждую ноздрю, 4-6 раз в сутки. Курс лечения до 14 дней.

У нас именно это использование.

Для полноты информации уберу в цитату применение при отите и конъюктивите.

Отмечу, что также препарат применяют в послеоперационном периоде на глазах,при ожогах и травмах глаз.

при отите

При диффузном наружном отите, отомикозах препарат Окомистин® закапывают в наружный слуховой проход по 5 капель 4 раза в сутки или, вместо закапывания, в наружный слуховой проход вводят марлевую турунду, смоченную препаратом, 4 раза в сутки. Курс лечения составляет 10 дней.

при глазных инфекциях

В лечебных целях препарат необходимо закапывать до 6 раз в сутки, по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок, в зависимости от выраженности воспаления. Преимущество препарата Окомистин®, в том, что он действует на причину заболевания и позволяет снизить неприятные симптомы уже с самых первых дней применения. Всего через несколько суток воспаление будет полностью купировано, и пациент сможет забыть о болезненных ощущениях.

🔸️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔸️

Небольшая светлая картонная коробка с необходимой информацией, представленной на упаковке, флаконом и в инструкцией:

Противомикробные капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин
Прозрачный пластиковый флакон с белым наконечником и дублированной информацией:
Противомикробные капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин
Он неудобен для меня в применении, не люблю я подобную форму, так как не могу четко видеть спадающие капельки препарата в нос малыша:
Противомикробные капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин
Больше мне нравится обычная пипетка либо крышка-пипетка.

Инструкция оформлена одним листом, в которой все изложено очень четко и лаконично - нет ничего лишнего:

🔸️ ОРГАНОЛЕПТИКА🔸️

Прозрачный бесцветный раствор без запаха:

🔸️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔸️

▶️ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

Моему сыну 4,5 лет.

Я лечила Окомистином по следующей схеме

В течение 7 дней по 3 капли в каждый носовой проход 5 раз в день.

Помимо этого использовали:

Назонекс (именно Назонекс, а не джененерики) по 1 впрыскиванию в каждый носовой проход утром в течение месяца.

Это продолжение лечения Назонексом уже перешло в 3-й месяц, после которого уже гормональный препарат применять не рекомендуется.

Синупрет в каплях - по 15 капель 3 раза в день.

Аквазивин - промывания - 3-5 раз в день, после которого я просила сына тщательно высморкаться. Подобные средства нам приходится применять постоянно.

Назначения
Также за 2 часа дос на ничего не едим и не пьем (рефлюкс), ограничиваем сладкое, дрожжевое и пр.

Препарат не вызвал жжения или раздражения, не отметила я и аллергических реакций.

Сын спокойно переносил процедуру закапывания.

❗️Чтобы в раствор препарата не попали микробы при закапывании нужно следить , чтобы кончик капельницы не срприкасался с глазом и кожей.

▶️К сожалению, в нашей ситуации о полном выздоровлении сына при использовании Окомистина в комплексе с другими назначенными препаратами речь не идет.

Тем не менее, в нашем случае препарат оказался рабочим в качестве противомикробного и противоспалительного средства в комплексе с другими средствами.

Мне понравились капельки отсутствием аллергических реакций и жжения.

🔸️РАСХОД🔸️

Флакончик за 7 дней у нас израсходовался практически весь.

Ну все равно его хранить не больше месяца.

▶️А теперь посмотрим на плюсы и минусы препарата:

✅Достоинства:

✔ Универсален

✔Можно приобрести в любой аптеке

✔Безопасен

✔Не вызывает алергии и жжения

❌Недостатки:

✔ После вскрытия нужно использовать в течение месяца

✔Неудобный дозатор-капельница

✔ Высокая стоимость для маленького объёма.

Противомикробные капли глазные, ушные, назальные 0,01% Окомистин
!Препарат довольно хорош и в качестве противоспалительного и противомикробного средства будет особенно актуален.

Универсальность и безопасность препарата, а также возможность применения после операций и при ожогах глаз тоже радует.

!Я рекомендую к покупке Капли назальные Окомистин к покупке, втом числе при аденоидах в комплексе с другими средствами и ставлю препарату 4⭐⭐⭐⭐ звезды!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Безопасен
  • Не антибиотик
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает
  • Не щиплет
  • Универсальные
  • Широкий спектр
Недостатки
  • Короткий срок использования
  • Не подойдет для острой формы конъюнктивита
  • Неудобная капельница дозатор
ZA_RINAрекомендует
Крепкого здоровья вашему сыночку 🙏
Спасибо большое Smile
Неплохие капли
Спасибо))
23.06.2022
Ох, да, с медициной всё хорошо только на словах(
23.06.2022
К сожалению(( Лишь бы доктор был компетентный и оборудование хорошее. Интерьер меня мало заботит в данной ситуации
хорошие капли, пробовали тоже
Спасибо за отклик
23.06.2022
Очень вовремя и полезно. спасибо)
Здоровья Вашему малышу.
Спасибо большое 🙏
23.06.2022
Окомистин очень знаком нашей семье....
Универсальный препарат❤️
23.06.2022
Пока не сталкивались с таким лекарством, рада что вам помогло.😊
23.06.2022
Очень даже достойный препарат! Я тоже о нем первый раз услышала Smile

Неудобный нюанс
Да, хочется удобства и комфорта в 21 веке Wink
24.06.2022
Здоровья малышу, хорошо, что капельки помогли
Спасибо большое 🙏
24.06.2022
полезный препарат, хорошо что помог)
Спасибо большое!
Судя по всему хорошие капли. Здоровья Вашему мальчишке! 🤗
Спасибо Smile
Сколько мы с этими аденоидами намучались... Здоровья вам
24.06.2022
Спасибо! Вам тоже здоровья!!! Потом прошли они сами или пришлось удалять?
Сами прошли) переросли, говорят
Выздоровления вашему мальчику Smile)
Спасибо большое Smile
Полезные капельки))
🙏
Эффективность радует
Smile 🥰
Полезный отзыв!
Благодарю
25.06.2022
Первый раз о таких слышу, не прописывали еще их
26.06.2022
И хорошо, что не прописывали! Здоровья !!!☺️
27.06.2022
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!!!
Может что-то пропустила, но где впервые заговорили об удалении в платной или бесплатной клинике? У нас просто своя история с аденоидами, хочу сравнить подходы врачей.
27.06.2022
Спасибо большое! Smile
Мы ходили очень долго в платную, так как в бесплатную трудно пробиться к нужному доктору.
Там малыша осматривали, из раза в раз ставили рефлюкс (вот послезавтра будем делать узи, чтобы исключить или подтвердить эту причину), ставили диагноз аденоиды 2 степени параллельно с тубоотитом и назначали препараты.
Про удаление врач говорила, что возможно, придется удалять, но пока можно наблюдать и след год будет решаюшим (когда сыну будет 5).
Бесплатный врач (именно к этому доктору-мужчине все хотят попасть) после осмотра на !хорошем оборудовании (в частной оно хуже) сразу сказал, что нужно удалять, аргументировал, все разложил по полкам - последствия при удалении и неудалении.
Весь день я проплакала, подумала, просмотрела инфу, посоветовалась и поняла, что не избежать операции. У нас в городе хорошее лор-отделение. В нашем случае выхода нет(( Запись на октябрь-ноябрь.
А что у вас с аденоидами? Вылечили?
28.06.2022
А мы не лечили. Просто развернулась, сказав "хорошо" и ушли.
Началось с того, что ребёнок сильно упал. Лицом. Я боялась за нос. Конечно, обратились в травматологию и к лору в поликлинике, да бы убедиться, что нет перелома или смещения. Врачи отвечали скупо и сухо, мол, всё хорошо, идите. И тогда я обратилась в платную, по наводке к доктору, которую очень хвалят. Цель визита понятна. Но она сразу про аденоиды заговорила. Согласилась проверить. Оказалось второй степени и тут дело сразу куча лекарств и намёки на хирургию. Ничего из назначения не давала ребёнку, на повторный приём не пошли. Да, у него бывает насморк и бегает часто с открытым ртом, но последнее, скорее привычка. Позже я сама обратилась в эту клинику. И ирле к лору, но к другому. Результат, навязывание процедур, которые можно самим сделать и рекомендация посетить определённую аптеку. Не приятно это. Но в бесплатных ещё хуже.
03.07.2022
Сыну их назначают для промывания, когда воспаляются глаза от аллергии, . Всегда лежат в аптечке. Главное их не перепутать с назальными каплями. Я однажды перепутала очень похожие схватила назальные.
04.07.2022
Да, эти универсальные! Спасибо за отклик! Здоровья малышу!
  • 06.02.2020 - 13:15
    Хорошее и действенное средство.
    Здравствуйте дорогие читатели. В этом отзыве хочется рассказать о таком не приятном заболевании как конъюктивит и его лечении. Начиналось всё по классике. Заболел ребёнок, простуда, ларингит и бонусом к этому конъюктивит.
  • 03.12.2021 - 07:43
    Неоднозначное средство, противоречивые впечатления. Но в некоторых случаях капли могут выручить!
    Так как я много времени провожу за компьютером, а также и в силу возрастных изменений, глазные капли это одно из самых востребованных для меня средств в обиходе. При ССГ (синдром сухого глаза) требуется постоянное увлажнение, а в моем случае имеются еще и проблемы с сосудами.
  • 10.10.2014 - 17:42
    Мой неудачный эксперимент. Осторожно, Ноздрин! + Инструкция по применению!
    Про капли Ноздрин я прочитала в интернете. Судя по отзывам - это, практически, панацея от любых проблем с носом. Лечит и ринит, и гайморит, облегчает носовое дыхание, восстанавливает слизистую оболочку носа, служит прекрасной профилактикой насморка в осенне-весенний период.
  • 29.02.2016 - 15:35
    НАФТИЗИН - много нас, а он один... Или моя история о том, как я победила зависимость.
    Доброго времени суток Моя история началась 6 лет назад, когда добрый педиатр посоветовала мне капать нафтизин (пока не закончится насморк),со словами, что он безвредный для малыша (на тот момент я кормила грудью) и до меня не сразу дошли слова женщины, которая сидела со мной в кабинете у врача: Я…
  • Vue аватар
    25.10.2019 - 10:04
    Единственное, что помогает от зеленых соплей из детского сада. Сравнение с Сиалором
    Каждый осенне-зимний период в семье ведется война с принесенными из садика густыми зелеными соплями. Причем обычно с них только все начинается, а заканчивается уже более серьезно. Мы выпадаем на две, а то и три недели из-за простых соплей.
  • 16.10.2018 - 13:45
    Ушные капли для собак и кошек.
    Впервые за 10 лет заметила, что мой пёсик начал чесать ушки. Раньше такого не было. Продолжалось всё это около месяца ( была занята другими проблемами ). Сначала подумала, что у него ушной клещ. Ушки были грязными, исходил неприятный запах. Стала искать средство от клеща.
  • 16.11.2020 - 16:12
    Отличные капли от насморка!
    Капли «Протаргол» использую сама и даю детям при первых признаках простуды. Разводить капли очень удобно,есть специальная вода для инъекций,которую нужно вылить в бутылек,подождать 15 мин,затем тщательно встряхнуть и все-лекарство готово) перед его применением всегда промываю нос морской водой,так…
  • 05.12.2020 - 10:58
    Кудесан форте - избавляет от боли в сердце.
    Всем привет! С раствором Кудесан форте, я знакома давно и не по наслышке. Принимала его курсами уже много раз. И оставалась всегда довольна результатом. Итак, Кудесан форте. Форма выпуска: жидкость во флаконе с пробкой - капельницей 20 мл.
  • 08.02.2018 - 20:37
    Вроде не плохие но слабые.
    Как только холодает, я делаю ревизию детской аптечке. Муж всегда удивляется: «Ты пару месяцев назад уже реквизировала. Зачем так часто?». Отвечаю много детских препаратов имеют срок месяц-два после вскрытия упаковки, а многие просто краткосрочного хранения.
  • 14.04.2022 - 22:23
    Блефарогель хороший помощник для ваших глаз
    Всем привет! Сегодня хочу с вами поделиться своими впечатлениями об одном из препаратов для век от производителя Гельтек-Медика. Препараты можно применять по механизму: 1 этап. Очищение поверхности век Блефарогелем очищение 2 этап. Теплые компрессы с Блефаролосьоном или Блефаросалфеткой 3 этап.
  • 22.06.2022 - 15:27
    "Ихтиолка - первое средство при нарывах", - говорила бабушка. И оказалась права.
    День добрый! Бородатый этот анекдот вспомнился мне, когда я рассматривала свой опухший нарывающий палец на ноге. Причина нарыва была мне известна. Весной я лечила грибок ногтя, старый больной ноготь настолько вылечился, что отвалился полностью, а на смену ему начал расти новенький.
  • 18.04.2022 - 19:27
    Изменение отзыва 22.05.2022. БАД работает только тогда, когда продолжаешь его принимать. После отмены все возвращается на круги своя.
    Привет читателям   История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин. После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо. Как ментально, так и физически.
  • 14.04.2022 - 05:11
    Я слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, я в туалете рос| Уменьшение тяги к сладкому, снижение аппетита, и дикие сушняки| Симбионты Кутушова - что за БАД, и кто та единственная группа людей, кому я могу их порекомендовать?
    Приветствую! К вопросу выбора различных биологически-активных добавок, витаминов и минералов я отношусь достаточно серьезно. Так, например, без анализа крови на витамины и макро- и микроэлементы я БАДы содержащие их не принимаю.
  • 03.05.2022 - 18:15
    Флуоксетин: влияние на вес, депрессию, тревогу и другие проблемы → Побочные эффекты, синдром отмены препарата и неожиданный обратный эффект 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как флуоксетин. Это один из многих антидепрессантов группы СИОЗС которые я принимала. В отзыве речь пойдёт о его антидепрессивном действии, побочных эффектах, влиянии на вес и других свойствах препарата.
  • 27.06.2022 - 08:33
    И не профессиональный, и не скраб. Но результат мне нравится
    Марку Likato я люблю давно и всем сердцем. Я уже писала об их шампуне, который я покупала уже раз 5, не меньше. Он идеально подошёл моим волосам : жирным и сухим на кончиках. Теперь хочу рассказать о шампуне-скрабе этой же серии.
  • 09.05.2022 - 21:06
    Недоразумение, а не прокладки👎Единственный отрицательный отзыв среди положительных⚡
    Здравствуйте, дорогие читатели!   С брендом La Fresh я немного знакома. Регулярно покупаю влажные антибактериальные салфетки. С ними никакой гель для рук не нужен. В общем, они меня реально выручали и не раз! И вот что интересно, эти салфетки даже дороже виновника сегодняшнего отзыва.
  • 20.06.2022 - 09:29
    Заеец, ты меня слышишь?! Слышу, слышу! Чистим ушки фитосвечами чтобы все-все слышать. Кому подойдет, что дает процедура. Подробные фото.
    Всем здравствуйте. Когда я услышала про такие фитосвечи, я подумала "Фи... что за фигня..." и думала я так пока их не попробовала. С ушами я никогда не мучилась, уши не болят, отита или каких то других заболеваний нет. Сначала "почистили" уши такими свечами парню подопытному кролику .
  • 17.06.2022 - 20:12
    Аналог Лизобакт говорили мне, что же оказалось на самом деле?!
    Как бы не хотелось болеть летом, но я умудрилась разболеться в самые тёплые дни июня. Заезжали в разные аптеки в поисках нужных препаратов, в одной из аптек фармацевт выполняла свою работу мастерски и от больного горла вручила таблетки от боли в горле да ещё по скидке.
  • 22.06.2022 - 18:19
    Отслеживала овуляцию 10 дней в цикле. Тест три раза показал вторую полоску-призрак. А уровень прогестерона показал, что овуляция в этом месяце была 😡
    Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия. Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.