Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 19:59

Аводарт – это препарат, который применяется при простате или, если по-научному, то при гиперплазии предстательной железы. Мне его назначил уролог после обследования и сдачи анализов. Пришлось к нему обратиться, когда начал мучиться в туалете (ощущения были, как будто очень сильно хочется в туалет, но на самом деле ничего не получается) и при ночной жизни.

Один из аналогов аводарта – проскар. Он достаточно дешевый, но после него появились побочные действия и я решил все-таки принимать аводарт и не экономить, хотя лекарство и недешевое и нужно несколько упаковок на курс лечения. Бывает аводарт по 30 и 90 капсул. Цена на аводарт 30 капсул составляет 1700 рублей, а на 90 капсул 3700, намного выгоднее выходить покупать большую упаковку, если курс лечения длительный.

Я принимал препарат по 1 капсуле в день в течение полугода. Уже после недельного использования я заметил улучшения, меньше стал ходить в туалет и без болей. Но вот с половой жизнью проблемы сразу не исчезли, так как, и у самого препарат это одно из побочных действий. Других проблем во время лечения я не заметил. Основной анализ, по которому определяют болезнь – это ПСА, до лечения он у меня был на уровне 29, а после опустился до 10,5.

Капсулы аводарта я пропил полгода, но для полного выздоровления врач рекомендовал пропить еще одну упаковку. Также нужно каждые полгода снова проверяться, так как, если один раз уже были проблемы, то уже больше шансов обостриться аденоме, тем более, когда возраст уже за 40 лет. И нужно стараться сильно не мерзнуть, иначе опять могут быть проблемы.

Хранить препарат можно при комнатной температуре, это удобно, если нужно куда-то надолго уезжать и лекарство можно взять с собой.

Мужики, если вы заметили у себя симптомы аденомы простаты, то сразу обращайтесь к специалистам. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем легче и дешевле будет вылечиться. А если все уже серьезно, то не бойтесь, все хорошо лечиться с этим эффективным препаратом.

Будьте здоровы, не болейте!

Aizulрекомендует
24.07.2019
Заголовок уже навел на странные мысли, т.к. аденома не лечится, можно только симптомы убрать. Муж пробовал этот препарат, не скажу, что он сильно помог. Омник окас принимает в последние полгода, вот с ним точно как не бывало - ушли все симптомы, живет снова полноценной жизнью.