Опубликовано 31 Июль, 2022 - 10:26

Я посещаю спортивный бассейн 3-4 раза в неделю Плаваю там более 1 часа.

Ни один купальник в хлорированной воде не выдерживает таких нагрузок более года.

Поэтому мне часто приходится покупать и выбираю я самые недорогие модели на ВБ.

По лекалам и качеству мне наиболее подходит бренд Адидас.

Я уже писала отзывы на 3 купальника, купленных мною на Вайлдберриз, ссылочки дам в конце.

Два из них уже пострадали от хлора и требуют замены.

И вот, поставив сортировку по возрастанию цены, среди самых дешёвых адидасов на ВБ, я обнаружила это ЧУДО.

Артикул: 15508277. Цена 1 368 рублей. Выглядит на фото весьма эффектно.

В чём подвох? А вот в чём - в большинстве отзывов покупательницы пишут, что не смогли надеть этот купальный костюм, как ни старались.

Вот несколько комментариев от тех, кто отказался от покупки:

В него невозможно залезть ) . Тяжело. А так хороший

Ах-хха-ах! Залезть невозможно, а так хороший!

А эта девушка надела, но еле-еле сняла:

Купальник очень понравился,одела нормально,а вот снять было проблемно

А тут покупательница явно подготовилась, прочитала отзывы и пыталась справиться, но безуспешно. Отказ:

Одеть купальник и правда нереально!))) Читав отзывы, думала, справлюсь. Но нет: низ сел хорошо, а вот верх не натянуть. Не хочется каждый раз мучаться, отказ.

Мария, добрая душа, оставила инструкцию по надеванию:

Рассказываю как залезть без проблем: на шею сразу не натягивайте, просто надевайте низ, потом через одну руку в разрез и просовываете вторую. И никаких мучений)

Я сразу скажу, так как она написала, у меня не получилось.

Но я решила, если его кто-то всё же надел, а фото таких гибких девушек - Гуддини есть в отзывах, то и я смогу.

Заказала себе на размер больше обычного.

Год назад я брала 38-ой. И он мне в самый раз до сих пор. Но теперь заказала 40-ой:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Если руководствоваться таблицей размеров, то 40 соответствует российскому 46-48:

• Обхват бедер - 98-106 см
  • Обхват груди - 90-98 см

Мои размеры чуть меньше, бёдра 95 см, грудь 88 см.

Но забегая вперёд, сообщу, что купальник сел на меня нормально.

Он плотный, имеет подкладку и очень плохо тянется.

По сути, купальник двухслойный. Подкладка везде, кроме верхней сетчатой части:

1 - лицевая ткань

2 - подкладочная.

Перемычка на спинке находится довольно высоко.

Поэтому надеть купальник так, как обычно, просунув ноги через горловину в трусы, не получится.

Расстояние между лямками, как не растягивай, не более 42 см.

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Бёдра, обхватом более 84 см, то есть взрослого человека, в отверстие горловины не пройдут.

Я попробовала сначала надеть трусы, но верхняя часть не вытягивается и не позволяет просунуть руки.

Тогда я надела верх, как майку. Но это ещё хуже. Я чуть не упала, пытаясь просунуть ноги в трусы.

Можно просто переломиться. Не реально.

Тогда я попробовала вариант наискосок. И получилось.

Вот мой способ надевания. ДИАГОНАЛЬНЫЙ.

• Эту боковину собираем и пролезаем в трусы через подмышку:

• Натягиваем трусы. Это не сложно:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

• Тянем до груди, тоже без труда:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

• Просовываем одну руку поочерёдно под обе лямки:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

• А вот теперь придётся сделать некоторое усилие. Просовываем голову под лямку, чтобы она перешла на другое плечо:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Ткань тянется с усилием, но не рвётся, позволяет это сделать.

Ну вот, купальник надет!!!

На майку и трусы)))

Давайте теперь рассмотрим его повнимательнее.

Ткань совсем не характерная для купальников Адидас.

Я бы даже сравнила её с материей для эротических одеяний специфического назначения.

Блестящая, как латекс, основная часть и игриво - сетчатые полупрозрачные вставки.

Состав ткани - эластан 22% и нейлон 78%. Подкладка - полиэстр.

Все три мои спортивных купальника имеют точно такой же состав. Но выглядят они попроще.

Почему в данном случае такая особая фактура получилась у китайских текстильщиков? Не ясно.

Вот как материалы выглядят на солнце и в тени:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Если бы не известный спортивный логотип, можно было бы подумать, что это костюм для ролевых игр.

Пошит очень и очень аккуратно. Вот строчки:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Наличие подкладки - большой плюс. Не просвечивает, сидит плотнее. Выглядит красиво:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Конечно, обладательницам пышной груди такая модель совершенно не подойдёт.

Да она и сшита для мелких и вёртких)))

Такая трудность при надевании вызвана просчётом дизайнера.

Горловина слишком мала.

Спереди вырез не глубокий, а сзади перемычка слишком тугая и длинная:

Купальник сплошной Adidas Glam-on Shiny

Но купальник мне понравился.

Сидит надёжно, при плавании нигде не жмёт и не натирает.

Небольшой недостаток - из-за низкой посадки трусов сзади при плавании они слегка оттопыриваются от встречного потока воды. Но не сползают, попа не видна, я спрашивала))) Просто колеблются там на заднице.

Кстати, снимать его проще, чем надевать. Мокрый тянется лучше.

Посмотрим, сколько продержится в хлорке. Обязательно потом напишу.

Если вас заинтересовал вопрос одежды для плавания в бассейне, вот мои отзывы с фото.

Можно сравнить и выбрать, какой купальник вам подойдёт или никакой не подойдёт))):

С оранжевыми лямками

Синий

С полосками

Недостатки
  • Низкая посадка трусов сзади
  • Проблема надеть-снять
Shery-beiрекомендует
31.07.2022
Вот это квест по надеванию 😮🙈
31.07.2022
Модель хоть и простая но смотрится очень даже хорошо, но хотелось бы более легкого надевания купальника, хотя вы смотрю уже приноровились 😁
Представляю если его быстро одеть нужно, то и травму легко получить...
31.07.2022
Да, вы правильно подметили. Я один раз чуть не грохулась на пол, когда пыталась ногу задрать к трусам. И связку потянуть можно.
Неудачный покрой. Но красиво. И цена радует. Думаю, прилажусь.
Квест ещё тот
31.07.2022
Слишком сложно надевается. К чему такие жертвы?)
Красота требует жертв 😁
31.07.2022
Что они сильно просчитать. Попробуй догадайся, как его надеть...
31.07.2022
Ну собственно, пока наденешь, уже вспотеешь (как в бане) и мышцы разомнешь (пилатес), проверишь гибкость (йога).
После, короче, в душ - ополоснуться и домой 😅,
в следующий раз вообще дома всё это проделывать можно, не выезжая в бассейн, баню, спортзал.
31.07.2022
Привет! Я думала, вас только финансы интересуют, а вы и на мои экзерцисы внимание обратили. 😂😂
31.07.2022
Почему же только финансы, а не настолько скудоумна 😂, разные отзывы почитываю.
Без этого ни одной покупки теперь не сделаю. Очень помогают. Хорошо, что есть независимые площадки, где принято не только хвалить, но и правду писать 😉
31.07.2022
Очень бюджетная цена. Не помню когда видела такие ценники. Попа у купальника выполнена как то не совсем красиво
31.07.2022
Да, вы верно подметили. Я теперь только обратила внимание. И это как раз просчёт конструкции. Заниженные трусы и слишком длинная спинка.
На других моих купальниках трусы доходят до талии на спине и даже чуть выше бывает. А перемычка маленькая.

Что по цене. Я на ВБ регулярно покупаю и брала даже за 980р пару лет назад, тоже адидас. Думала, ща дороже будет, так нет, тоже от 1300 до 3500 цены.
Китай нас, спортсменов, не подводит😉
Ну, есть очень даже хороший Китай Smile
31.07.2022
С первого раза и не сообразишь как надеть 🤭
31.07.2022
Не самый удобный способ одевания🙈
31.07.2022
Вот это конечно не продумали они как одевать и снимать 🥲
Дизайн красивый 👌
31.07.2022
Столько мучений Smile считай почти и поплавал
31.07.2022
Сложный процесс какой, но мне нравится в итоге, как смотрится.
Смотрится хорошо
С удовольствием прочитала отзыв
Купальник странный, как так просчитаться с пошивом, что люди потом одеть не могут.....
Но выглядит круто
💖
Выглядит купальник бомбически
31.07.2022
Смотрится на фигуре классно, сидит как влитой! Для адидаса цена очень приятная, но с процессом надевания как-то сложно))
31.07.2022
Представляю как круто прийти в бассейн и мучиться с надеванием 😅
31.07.2022
Поэтому я дома как следует потренировалась. Мы, спортсмены, такие - быстрее, выше, сильнее! 💪💪💪😂😂😂
31.07.2022
сидит хорошо и вроде ткань нормальная
31.07.2022
Выглядит эффектно! Но процесс надевания меня вообще поразил! Надо писать - для гуттаперчевых дам))
обзор хороший.
На АлиЭкспресс не заказываете?
31.07.2022
Заказывала раньше. Сейчас нет.
Вот пример, как раз для плавания. Наушники:

Так и не могу понять, как вы его надевали через верх как майку
31.07.2022
Нууу, вы меня огорчили.... Неужели я непонятно так написала? А я старалась, стрелки красные в фотошопе рисовала☹️

Через бок, по диагонали я надевала😉
31.07.2022
Классно смотрится Smile !
31.07.2022
Очень точное определение! Необычно для Адидас)
Кстати, плавки для мальчика в таком же режиме посещения бассейна года тоже не выдержали - резиночки мелкие полезли и просвечиваться стали
Шикарно смотрится на теле. Есть ради чего натягивать Wink
Поржала! Вот это квест.
А как снимать??!
01.08.2022
снимать в обратной последовательности, по схеме.))))
Для меня прям новость, что есть купальники, которые трудно надеть.
Для меня надеть этот купальник- было бы уже полноценным занятием спортом😂. Вывихнула бы себе всё, что только можно. А потом меня бы всем спорткомплексом из него вытряхивали🤣
А Вы умничка, гибкая такая))
02.08.2022
Не столько гибкая, сколько настойчивая😂😂
04.08.2022
Но все ровно красивый)))
05.08.2022
Вот это да! Инструкция очень полезная, но я пожалуй в такой не засунусь.
11.08.2022
У меня спортивные купальники Спидо. Снять/одеть - проблема. Но мне кажется, это норма. За то фигуру подтягивают. )
Смотрю на Вас и не считаю посадку низкой, всё как надо. Wink
  • 02.07.2018 - 12:12
    Великолепный купальник!!!!!!!!!!!
    Искала купальник для занятий аквааэробикой в бассейне. Из пожеланий хотелось найти закрытый купальник особенно в области груди, чтобы всё было на месте во время активных занятий.
  • 20.07.2019 - 17:17
    Потрясающий купальник, все ваши подружки обзавидуются
    Этим летом я хотела фотосессию в новом купальнике. Я всегда сталкиваюсь с проблемой выбора хорошего купальника. Дело в том, что у меня грудь 4-ого размера, поэтому важно подобрать хорошие чашечки. Но самое главное - чтоб не было никакого поролона. Терпеть не могу мокрые холодные груди.
  • 21.07.2019 - 06:43
    Необычный купальник с пайетками
    Хочу с вами поделиться отзывом о таком необычном купальник, из магазина Мармалато. Купальник белый в горизонтальную чёрную полоску. В центре на груди две вишенки, сделанные из пайеток и надпись "Very cherry".   Сами пайетки на вишенках можно рукой менять в цвете, когда проводишь по ним.
  • 25.11.2019 - 19:00
    Шик, блеск, красота ? очень удачная покупка + фото как сел на мою европейскую фигуру
    Доброго дня! Мода на слитные купальники захватила и меня, а, учитывая, что у меня сезон весь год, так как я хожу в бассейн с ребёнком в группу мама и малыш» вопросом покупки купальника я занялась после сезона, дабы урвать скидки.
  • 03.07.2020 - 17:58
    Яркий, изысканный и привлекающий внимание купальник, в который я влюбилась с первого взгляда. Кому он подходит, худеньким или пухленьким девушкам?
    Добрый день, дорогие читатели! В августе 2018 года, после небольшого перерыва в путешествиях, наша семья наконец-то решились поехать к морю, в село Кабардинка. И конечно же, как любая другая девушка, я задумалась о покупке нового купальника для моря.
  • 11.12.2020 - 22:22
    Идеальный купальник, делающий женщину счастливой
    Хорошо, что сейчас есть возможность подбирать себе купальники известных брендов в интернет-магазинах. Раздельный купальник для загара бренда Anita оказалось легко найти: смогла подобрать верх и низ на наш российский 46-й размер с большими чашками лифа.
  • 30.05.2021 - 09:46
    Лучший купальник на свете!
    Приветствую! Я долго "охотилась" на этот купальник, и вот он у меня. Я просто влюбилась в этот купальник! Описание   Чашечек в купальнике нет, но это не делает грудь плоской. Бретельки регулируются по высоте. Состав материала Купальник качественно сшит, ткань плотная, не просвечивается, не линяет.
  • 05.07.2022 - 15:03
    Мой лучший вариант купальника, подобранный без примерки
    С наступлением лета витрины магазинов просто пестрят купальниками, из очень большое разнообразие. Один и тот же фасон купальника по разному смотрится на разных типах фигур. На одних может модель купальника смотреться безупречно, а на других наоборот подчёркивать все изъяны и недостатки.
  • Слитный чёрный купальник.
    Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о купальнике от Avon. Он уже не новинка, но вполне достойный. Сейчас конечно распродаются в каталоге уже оставшиеся размеры. Я взяла размер 42-44. Мне подошёл идеально. Мои параметры грудь 89 см, талия 66 см, бёдра 92 см.
  • 25.07.2022 - 14:23
    Шикарный секси купальник и мои горячие фоточки в нём 🔥🔥🔥
  • 02.08.2022 - 08:24
    Сверкающие блёсточки купальника приковывают взгляд
    Всем приветик! Алиэксспресс мой верный помощник уже более 5 лет. Одежду заказываю не особо часто, а вот нижнее бельё и купальники регулярно. Всё что в шоурумах мы видим за 5к, то на Али в пределах тысячи. Да и лично мне очень жалко платить больше 2 тысяч рублей купальник.
  • 05.07.2022 - 17:08
  • 22.07.2022 - 16:29
    Как подчеркнуть достоинства аппетитной фигуры и не дать мужу заскучать, пока ты в декрете! Редкое сочетание элегантности и сексуальности в слитном купальнике. Женский купальник Z.FIVE. Арт. 07-ZF-W86246-1, черный
    Здравствуйте! Наступило лето, а с ним и долгожданный отдых без детей! Третий год я нахожусь в декрете, и отдых с мужем хотя бы на базе стал моей самой настоящей мечтой. По своему телосложению природной стройностью или худобой я никогда не отличалась.
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 29.06.2022 - 11:38
    Классный купальник для миниатюрных девушек. Яркий принт, копеечная цена, хорошая посадка по фигуре.| На какие параметры подойдет| Фото на мне
    Так уж вышло, что я слишком аккуратная и вещи ношу по несколько лет. Свой любимый красный купальник я бы носила ещё лет 5, но имела неосторожность прошлым летом слишком часто сушить его на ярком жарком солнце, поэтому он сильно выцвел, к сожалению. Встал вопрос о покупке купальника.
  • 21.08.2022 - 16:56
    Экстра микро бикини и фото на мне 18+ 🔥🔥🔥
    Доброго времени суток! Отзыв мой посвящается мини бикини с алика. Для не стеснительных и читателей 18+   Бикини AliExpress Micro bikini new Sexy Sol id color Sling Simple Thon CNY 33.23set.   Комплект из чёрных треугольников был куплен в интернет магазине Алиэкспресс, за очень маленькую цену.
  • 28.09.2022 - 17:39
    ★ Боди стринги с открытыми боками на голое тело, на трусы, а также полный мой образ ... ФОТО меня ... Необычная вещь, которую мне не с чем носить ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о блузке боди MISSTA . Покажу много ФОТО на себе как на голое тело , так и в образе .   Цена: около 1500 рублей Цвет: черный Размер: М Производитель: Россия Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень редко ношу боди, так…
  • 14.09.2022 - 23:39
    На Шоу Голос я была в этом платье, выглядела королевой. Подходит не только худеньким.
    Немного истории, зачем мне понадобилось такое красивое платье. На самый первый тур все должны были выбрать стиль casual, а нам уже тогда хотелось красивых и помпезных нарядов. К чёрненькому платью я подобрала красные классические туфли, в которых можно провести весь вечер и не устать.
  • 07.06.2022 - 20:15
    ★ Кроп топ, который отлично подчеркивает грудь ... Ношу без лифа ... Фото на мне ... Ожидание и Реальность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о мега классном сексуальном кроп топе CHELEBIЧелеби-Текстиль . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также фото на мне .