Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 17:33

Здравствуйте! Всегда считала, что adidas все-таки умеет шить обувь. Носила кроссовки этого производителя чуть ли не всю сознательную жизнь повседневно. Были у меня и кожаные, и тряпочные, и все было с ними хорошо. Сносу не было, только подошва стиралась за 3-4 года использования, так сказать.

Но случилось то, что случилось. После этого я точно больше никогда не куплю подобную обувь.

Взяла я себе эту дрянь в фирменном магазине adidas originals в Москве в конце 2014 года, когда они ещё не были столь модными. Производство Индия. Сначала все было отлично. Удобные, ничего не жмёт, не трёт, беленькие, с яркими полосками.

Надо сказать, я всегда ношу кроссовки. Не бегаю в них, просто хожу. Даже зимой. И в дождь, и в снег. На лужи не наступаю, да и вообще в большинстве всего времени нахожусь либо в помещении, либо в транспорте. Все предшественники superstar'ов без проблем и с достоинством выдерживали подобные испытания. До сих пор стоят в лучшем виде.

Но не эти. Уже через 3 месяца они стали похожи на обувь бомжа: кожа треснула, туда постоянно забивается грязь, которую тяжело вычистить, подкладка внутри вся порвалась, подошва мигом сточилась, в общем, лучше показать , чем рассказать. Это все при том, что я бережно к ним относилась!

Посмотрите на фото, вы поймёте о чем я.

Показываю, что внутри: подкладка вся куда-то ушла.. точнее, оторвалась кусками!

Я пыталась закрасить трещины специальной краской, но все тщетно.

Через три дня они становятся прежними. Только на помойку такую радость.

Итог: это была моя последняя покупка обуви в adidas originals. больше не рискну. Либо подделка попалась, либо бренд и правда скатился.

Дополняю отзыв: выяснила, что это настоящие кроссовки. Все-таки купила себе точно такие же, только новой серии.Производства Индонезии. Посмотрим, может будет лучше. Пока гуляла по магазину, смотрела товар на витрине. У всех торчит клей, иногда нитки. А стоят далеко не копейки! Adidas, пожалуйста, прекрати халтурить и начни снова шить хорошую обувь! Это уже просто никуда не годится!

Обновление от 18.08.16

Как и обещала, протестировала новую пару.

Для тех, кто считает, что обувь я покупаю на рынке, прилагаю фото:

Бестолковая коробка, все наклеечки, тупая картонка - все на месте, кеды тоже. Даже бирка осталась!

Не было бы скидки, ни за что бы их не купила! Они того не стоят! У продавца спросила, почему так упали в цене - ответил, что у них "это нормальное явление, не говорящее о браке, просто с Москвы устраивают акции на определенные артикулы"

А на мой вопрос, какого черта на таких дорогих кросссовках, торчит клей, он сказал "а вы посмотрите, они все такие Smile "

В общем, на такой оптимистичной ноте у меня оказались эти суперстары с золотыми язычками, на половину размера меньше предыдущих, так как те были немного великоваты.

Внешний вид: новые кеды, на первый взгляд, только на первый, выглядят лучше. Намного белоснежнее предыдущих, в первые дни носки те старые не были такими кислотно- белыми, даже форма самого ботинка выглядит теперь немного иначе. И на этом их достоинства заканчиваются.

Качество пошива и склейки просто глобальный минус!

Клей! Клей! Клей! Это ничего хорошего не сулит! Слава небесам, что хотя бы ракушка состыкована без особых щелей.

Все очень неаккуратно, если присматриваться

Выходила на улицу в них всего пять раз ( пять раз, Карл!!) : уже имею наметы мятых складок с внешней стороны ботинка ( я в них не бегала ) и уставшие ноги. Эта обновленная модель ужасно неудобная. ( старая, надо сказать, с первого дня ощущалась на ногах тапочками). Долго в них ходить невозможно. Что-то не так вот с ними. Размер мне подходит, не жмут, но стопы в них аж сводит при длительных прогулках. Неправильно они как-то, сконструированы.

Поэтому, мой прогноз неутешителен. В старых мне не нравился только сам хилый материал снаружи и внутри (клея или нестыковок в помине не было) , а здесь, если повседневно их носить, к треснувшей коже и рваной подкладке прибавятся: щели около ракушки, отрывы подошвы и больные ноги. В этих кедах только в тачке кататься, и то по праздникам, и желательно еще под дождь не попадать! Тьфу!

Для сравнения, вот вам кеды, Adidas originals Мисси Элиот, покупка 2008 года. Та же белая кожа, им 8 лет! Складки появились только на 5-ом году, когда сестре отдала их в спортзал и она там начала в них бегать, приседать и т.д. :

Никакого клея, отличная строчка, складки в трещины не превратились! Вот это - качество Adidas, а не то недоразумение с красными полосками.

Так что, модники, уважайте себя и не ведитесь на такие сомнительные тренды , как тренд на эти полосатые никчемные кроссовки. ну не стоят они 7 тысяч рублей. никак. Они НИ-КА-КИ-Е!! Прослужат вам верой и правдой, только если вы за ними ухаживать будете, как за кожаными ботинками за 30 тыс. ( мыть, протирать, полировать, мазать кремом и так далее ) . Но с кедами выполнять эти манипуляции - абсурдно! Мы за это и любим кеды, что они могут вытерпеть многое, и остаться привлекательными внешне без лишних усилий. Имейте в виду, обувь Adidas лучше не станет точно. На моих полосатых уродцах это заметно - сначала только материал плохой, а теперь через 2, 5 года и скейка с пошивом. Что будет дальше? Они таять на ногах будут?

Достоинства
  • Стильные
  • Удобные
Недостатки
  • - плохое качество
  • Быстро рвутся
  • Быстро трескаются
  • Тяжело мыть
GESHCAне рекомендует
23.02.2016
Shock Такое ощущение будто вы в них на Эверест забирались раз пять
23.02.2016
Ахахахахаххаахха, рассмешили)))) Big smile
Если они были бы на это способны! Всего год обычной ходьбы по асфальту и все вот так вот.
27.03.2016
Я просто офигела. Честно. Неожиданно.
29.06.2016
Наверное вам попалась какая-то подделка.
03.07.2016
Разобралась в этом вопросе кстати. Это настоящие кроссовки, старая партия, ещё до появления золотых язычков и смены дизайна коробки, покупалось в магазине их бренда Originals. Совсем недавно взяла такие же в другом adidas, но уже с золотыми язычками. Пригляделась вообще к товару на витрине, у них у всех моделей торчат клей и нитки! У всех! Просто люди в основном не приглядываются, берут, что нравится, и идут счастливые. Стоят они кстати сейчас 6990, если бы не большая скидка, такие же новые не купила бы. Посмотрим, как новые себя будут вести, но почему то уверена, что adidas окончательно сдал свои позиции.
03.07.2016
Да,кроссовки стоимостью 7тыс. должны быть идеальными,ни какого клея и ниток там точно не должно быть.
31.07.2016
Хотелось бы отзыв про новую золотую пару. Или дополнение в этом отзыве. Очень интересна их носкость. А то я уже на найк пересаживаюсь...
15.08.2016
Пока только 5 раз в них выходила, пытаюсь понять свои ощущения . Обязательно допишу, когда сформирую мнение о ней)) а Nike, NB намного лучше, это точно. Практически неубиваемые, но коллекции/модели не всегда бывают привлекательны.
08.05.2019
Раскажите как продержалтсь новые кросовки? И какая страна производство?
16.08.2016
Не пойму никак, почему такая убогая шнуровка
Мда, такое чувство, что куплены были на рынке. Так износились, это ж надо...
Теперь буду молиться, чтобы мои суперстары не постигла эта кара.
17.08.2016
А что не так со шнуровкой?
Не хочу разочаровывать, но если носить их постоянно, а не обувать только по праздникам, за год-полтора - будет полная жопа! У меня есть их почти такие же кеды, которым 8 лет - выглядят получше вот этих, трещин почти нет; а пара с золотыми язычками за 5 пробных выходов меня не порадовала вообще.
11.05.2017
Я свои суперстары ношу уже второй год, до сих пор как новые (только чищу их от грязи периодически), ни одной трещины и дырки нет. Очень странно, наверно вам подделка попалась(
05.01.2018
Сейчас не стоит смотреть на бренды а стоит смотреть на материал и качество изготовления.Адидас лепит полное шлакс 2005 года
19.02.2019
Странно, я свои ношу 2 года уже и ещё выглядят отлично, но я чересчур аккуратный человек. Соглашусь, что они крайне неудобны, клей тоже немного был виден ещё в магазине, но я так их хотела, что все-равно взяла по полной цене за 6-7к где-то. Я всегда покупаю кожаную (тряпочную) обувь, чтоб она дышала и не ходить как в пакетах, но в эти кроссовках столько параллона, что ощущение как в пакетах и ноги потеют очень сильно((( Вообщем я тот модник, который смирился с минусами и продолжаю ходить)
18.07.2022
Ну тут что на первом фото, что на втором явные признаки подделки. Качество соответствующее.