Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:30

Всем привет!

Если раньше санитайзеры можно было купить в основном в аптеках, то сейчас они продаются буквально на каждом шагу. Любых ценовых категорий, текстур, объемов. Спасибо за это коронавирусу и его эпидемии.

Раньше я пользовалась антисептиками не часто, но старалась их носить в сумке при посещении медицинских учреждений. Сейчас я не стала чаще пользоваться санитайзерами по причине карантина, но стала чаще ездить по клиникам и больницам. Поэтому, захотела себе приобрести какой-нибудь компактный антисептик для рук.

Сейчас расскажу о "Смягчающем" от L`OR.

Общая информация:

• Объем: 50 мл
  • Стоимость: около 140 рублей
  • Место покупки: Оффлайн магазин канцелярии "Комус"
  • Производитель: РФ
  • Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Пара слов про упаковку

Упаковка невзрачная, и неудобная. При ценнике выше сотки - могли бы и поинтереснее/удобнее что-то сделать. А то складывается ощущение, что делалось это на мотив "и так сойдет!".

антисептик l`or для обработки рук отзывы

Обычная небольшая баночка из мягкого пластика, с полупрозрачными стенками. На этикетке есть вся инфа о санитайзере, и о производителе. Но, первая плохо читаемая.

❌Дозатор

Крышка винтовая, дозатора нет вообще! Большое горлышко. Вот ладно еще использовать его стоя, сидя в поликлинике... а вот в транспорте это уже анриал! Буквально, один толчок - и можно попрощаться с санитайзером. Да, и вообще, винтовая крышка при такой ширине горлышка это не удобно никак.

А у меня руки вечно трясутся. Ну родилась такая. Из широкого горлышка выливать жидкость на руки, и контролировать расход не удобно. Да что я только о себе. У мужа руки прямые и спокойные, но ему тоже не удобно.

Состав

Состав, если честно, удивил. Но я ему не верю.

Изопропанол, Вода, Глицерин, Масло чайного дерева, Гиалуроновая кислота

Масло чайного дерева? Гиалуронка?? Серьезно??? Ими тут даже не "пахнет".

антисептик l`or для обработки рук отзывы

Зато экоголик радуется. Ну да ладно, в санитайзере это не самое важное.

Органолептические свойства

Санитайзер жидкий, по консистенции как вода. Полностью прозрачный.

антисептик l`or для обработки рук отзывы

Аромат убийственный. Пахнет даже не как что-то спиртовое, а очень похож на средстыо для мед.учреждений под названием АХД. Только вот АХД пахнет слабее.

Аромат задерживается на коже, на приличное время.

Масло чайного дерева - штука с достаточно сильным запахом, но его не чувствую ни в банке, ни при приминении, ни после.

Опыт использования и результат

Средство трудно распределяется по коже, потому что она буквально скрипит с ним! И это слышно!

Зато, впитывается/испаряется моментально. Через пол минуты после использования:

антисептик l`or для обработки рук отзывы

Ну и, где обещанный глицерин и гиалуронка? Он кожу превращает в сахару, руки не особо склонные к переиссушению чуть ли не цыпками посреди лета покрываются.

антисептик l`or для обработки рук отзывы

Хорошо, что хоть аллергии не вызывает, хотя кожу стягивает, и превращает в пергамент.

Расход

"Благодаря" дозатору большой. За пять применений израсходовалось вот столько:

антисептик l`or для обработки рук отзывы

Это сколько же денег с ним уйдет за месяц?

❌Вердикт

Средство не рекомендую к покупке!

Основные плюсы:

На этом у меня все!

Благодарю за Внимание!

Mrs_Etне рекомендует
01.09.2020
Обидно, что антисептик оказался таким плохим Puzzled И расход действительно немаленький, денег на него не напасешься. Спасибо за предупреждение, не буду такой покупать Smile
01.09.2020
Жуткая дрянь, судя по фотографиям рук. Такой в помойку только. И да, я тоже не верю, что средство с зелёным составом может так вонять и кожу в пергамент превращать
01.09.2020
Недоразумение какое-то, а не антисептик Sick
  • 07.05.2020
    Здравствуйте, уважаемые читатели !   Сегодня расскажу о дезинфекторе для рук и поверхностей. Маленькая, симпатичная картонная коробочка с красивым узором из цветов.   Прорезь - окошко, сквозь которое видно бутылочку. Она тоже украшена рисунком из цветов. 15 мл.   Крышечка синяя.
  • 08.06.2015 - 20:52
    Внимание! Может убить наповал не только микробов))
    Привет-привет! Не буду долго распыляться на тему, как важны антисептики - микробы повсюду, а значит регулярной санитарной обработкой рук принебрегать никак нельзя, в частности, перед после маникюра.
  • 25.05.2020 - 11:13
    Антисептик для рук, ног, кисточек и вообще чего угодно. Универсальный спрей от бренда "Барьер", который очень мне пригодился.
    Всем привет)   Сегодня я хочу вам рассказать об одной очень иетересной штуке. Это спрей-антисептик. Вроде как он был заявлен сначала как средство от неприятного запаха ног, но и для дезинфекции рук тоже подходит.
  • 04.04.2020 - 18:26
    Главные правила использования спиртосодержащего антисептика. Какая должна быть концентрация этилового спирта в составе? Покупать или найти аналог?
    Привет)) Давайте о наболевшем...антисептики... Раньше я вообще не задумывалась о них всерьез. Всегда в сумочке лежал антисептик на авось...а вдруг пригодится. Ну и все тут. Но вот в последние месяцы пропаганда масок и антисептиков вошла в рутину.
  • 17.05.2020 - 10:11
    От данного антисептика вреда больше, чем пользы. Тот случай, когда дешево, оказывается еще и сердито.
    Всем привет!Сегодня я вам расскажу об антисептическом средстве ТОСЭР "Котовск" для обработки рук. Это средство я приобрела в совместный покупках, и мое мнение о нем не однозначное.
  • 30.07.2020 - 08:26
    Можно отнести к рубрике — мои пустые баночки. Это то средство, которым пользуюсь уже больше 3 месяцев и антисептик обеззараживает после магазинов, автобусов и спасает от различных инфекций и вирусов. Подходит детским ручкам.
    Санитайзер - это то средство, которое должно прочно закрепится в жизни каждого человека. Нам коронавирус ясно дал понять, как это средство необходимо. И всегда должно быть в доме, потому что массовая нажива и отсутствие в аптеках сказываются негативно на нашем здоровье.
  • 07.09.2020 - 02:21
    Малина на страже чистоты! Антибактериальный спрей - санитайзер для дезинфекции рук и поверхностей CHISTANIK 75% alc.
    Антисептик для рук - пожалуй, один из самых популярных товаров нынешнего времени. И если раньше это были скучные спиртовые гели, то сейчас просто глаза разбегаются от вариантов ароматов, консистенций, объемов и внешнего облика.
  • 14.12.2012 - 18:04
    "Пчёлки Бёрта" - это моя любовь с первого взгляда! Роскошный набор средств на зиму!
    С американской фирмой Burts Bees я хотела познакомиться уже давно, и, особенно, с их знаменитым лимонным маслом для смягчения кутикулы, отзывы о котором были почти все сплошь положительные. Обнаружила я этот бренд в своём любимом интернет-магазине feelunique (Фил).
  • 18.06.2016 - 11:10
    Распространенная ошибка многих или как избежать печальных последствий. Все о дезинфекции и зачем она нужна.
    Дезинфекция. Самый простой способ сохранить своё здоровье и обезопасить от внешних инфекций. Ещё лет 30 назад не было такого количества болезней, которые возникали если не промыть руки или какой нибудь инструмент. Вы замечали какие инструменты берут в салонах красоты? Я имею ввиду откуда?
  • 24.08.2015 - 11:10
    Должно быть в каждом доме, в каждой сумочке и, особенно важно иметь такой антисептик, если у вас есть дети. Мой незаменимый спрей-защитник от всяческой заразы ✧*°• ФОТО и СОСТАВ •°*✧
    Всем привет! ܓ Дезинфекция рук - процедура крайне важная, чтобы уберечь себя от множества проблем со здоровьем. Всё начинается с малого, согласитесь. Я считаю, что дезинфекция куда важнее, чем обычное мытье рук.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 30.11.2020 - 09:28
    Бюджетный вариант бюджетного геля алоэ от Holika Holika😄. Батл алоэ, кто же победит?
    Всем привет! Этот отзыв посвящён многофункциональному гель-уходу 7в1 Витэкс Aloe Multifunctional 7in1 Care Gel, 150 мл, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup[ссылка] , за 36 гривен. Была скидка на второй продукт, обычная цена 50 гривен, согласитесь тоже приятная.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.11.2020 - 17:32
    Гнойный абсцесс у кота, лечим его винилином, но антибиотик тоже пришлось применить
    Только вылечили цистит у кота, как новая напасть - гнойный абсцесс, который я обнаружила при осмотре кота, мне не понравилось подавленное состояние питомца и я решила его осмотреть. "Шишка" была возле шеи, абсцесс был приличный - с куриное яйцо, из-за длинной шерсти его не было видно.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 07.12.2020 - 15:37
    Самый вкусный и "съедобный" крем! Сравнение с другими кремами в больших банках: Какао, Роза, Кокос!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! С наступлением холодного времени года, так хочется хороших уходовых средств с приятными согревающими ароматами! Да, для меня это важно - аромат в уходовых средствах.