Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:19

Здравствуйте)

Я же говорила, что буду писать свои недоотзывы на сиквелы) хотя это же только второй фильм, кто знает, как я переобуюсь. Итак, это "Восставший из ада 2" 1988 года.

Фильм является прямым продолжением фильма "Восставший из ада" 1987 года.

В ролях:

• Даг Брэдли - Пинхэд / капитан Эллиот Спенсер
  • Николас Винс - Чэйтер второй
  • Саймон Бэмфорд - Баттербол
  • Барби Уайлд - Фимейл

Про прошлый фильм я говорила, что он нудный, не страшный и так далее. С сиквелов всё то же самое. Да, моменты появления Джулии без кожи, пытки, они противные, но не более. Тошнотворность - не равно страшно!

Фильм немножечко приоткрыл прошлое главного страшилища этого театра (Пинхэда), но это словно подразнить бык красной тряпкой. Как и с остальными сенобитами и с самим адом...

Радует возвращение как Джулии, так и Фрэнка, и тем более Керсти (бож, моя любимица!), но и появление Тиффани не мало важно - она по-моему хорошо справилась со своей ролью. А вот парочка новых героев не впечатлили - расходный материал, которого не жалко, не более.

Я сказала про первый фильм, мол "каким бы ни был этот блин, ком из него получился самый лучший."

И всё же нет. Продолжение вышло не хуже, но и не лучше - держит планку. Не для нашего времени точно.

Однако и эту часть я рекомендую к просмотру. Это не ужастик, которого ожидаешь, но и не самая пустая трата времени. Для вечернего просмотра подойдёт.

*Отзыв на первую часть: Восставший из ада (1987)

Достоинства
  • Керсти, Джулия, Тиффани, Пинхэд
  • Не хуже оригинала
Недостатки
  • Не пугает
Toxic_bitchрекомендует