Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 17:40

1280 рублей

Несколько раз была в этом горнолыжном комплексе и, честно могу сказать, что он ни разу меня не разочаровал.

Расположен он в Московской области и имеет 6 трасс с перепадом высот 110 метров. Когда я там была, были открыты 1 склон для начинающих (образно), 3 склона для продолжающих (тоже образно, они опасные) и 2 инструкторские горки.

Сезон открывается в ноябре (в конце) и закрывается в апреле (или позднее, в зависимости от погоды).

Цены достаточно высокие, в выходные мы отдавали 160 рублей за подъем (обычно берем по 8 подъемов). Так что если у вас есть свое оборудование, то лучше ходите в будни вечером или ночью или днем, если нет работы. Smile А новички, катающиеся на небольших склонах могут прожить без ски-пасса, склоны небольшие.

Подъемники кресельные, не качаются, крепкие и достаточно быстрые, высота большая, так что учтите это, когда будете вставать в очередь. Кстати, о них: в выходные они огромные, можно простоять 10 минут в ожидании.

Ски-пасс покупается в кассе и тут же кладутся средства, которые списываются при подходе к подъемнику. Лучше положите больше, чем меньше, иначе придется стоять минут 20 в очереди к очередной кассе.

Что еще там есть:

• Большая парковка (но в выходные ее размер не играет роли, она похожа на поле боя).
  • Раздевалка, но по выходным в нее не попасть (мы переодеваемся дома, а ботинки и шлемы надеваем возле машины).
  • Новички могут купить обучение у инструктора.
  • Есть детская площадка с горками.
  • Есть кафе (с высокими ценами, так что берите бутерброды и чай с собой).

Катают там все, от мала до велика, от начинающих до профессионалов. Есть очень резкие склоны, на которые даже смотреть страшно.

Конечно тем, кто бывал в горах это место может показаться скучным, но с этим ничего не сделать, терпите, радуйтесь жизни и ловите кайф Smile

----------

Благодарю за внимание и до встречи в других обзорах! Всегда рада вашим откликам.

Подписывайтесь, давайте вместе сделаем этот мир лучше!

Достоинства
  • Большое количество трасс
  • Детская площадка
  • Красивые виды
  • Кресельные подъемники
Недостатки
  • Большое количество народа
  • В выходные дорого
  • Высокие цены в кафе
  • Далеко от москвы
SindyZorroрекомендует
10.06.2018
Помню, первый раз встала на лыжи в Степаново ) Правда холодно в этот день было, но благо была там кафешка, где погрелись )
Эх, жаль, что дороговато... Shy
  • 10.01.2021 - 22:25
    Для тех, кто первый раз
    Опыт того, кто приезжает в Яхрому периодически.   Первое, если у вас нет с собой оборудования, то лучше брать его не Парке, там вам придется простоять в очереди пару часов, и не факт, что ботинки и лыжи нужного размера будут.
  • 10.08.2017 - 13:41
    Женская консультация, стационар, роддом... Дождался-таки Железнодорожный своего роддома. Об отношении персонала, бесплатных партнёрских родах и прочих особенностях нового акушерско-гинекологического комплекса.
    Дождался-таки подмосковный Железнодорожный своего роддома. Стыдно кому сказать- в городе 140 тыщ народонаселения, а рожать приходилось где придётся. Кто в Люберцы мотался, кто в перинаталку на шоссе Энтузиастов в Балашихе, а кто и вовсе в Москву гонял...
  • 16.06.2012 - 12:36
    Ужасное качество + фото ремонта ванной!
    Год назад компания, ныне называющаяся "Империя Ремонта" имела название "Империал-Строй". Мы выбрали ее, потому что были уверены: лучше заплатить больше, но быть уверенным в качестве, иметь договор, а красивый сайт компании аж с видео с Первого канала нас окончательно убедил в том, что косяков быть…
  • 18.08.2021 - 13:31
    Посещение в день ВВС: легендарные экспонаты и интересная историческая реконструкция битвы за аэродром!
    12 августа был день Военно-Воздушных сил и в честь этого события музей организовал день открытых дверей в 15 августа в воскресенье. Мы уже пытались попасть в музей в мае после праздников, но он оказался закрыт.
  • 22.01.2021 - 09:14
    Горнолыжный комплекс Казань "Свияжские холмы" - отличный отдых для всей семьи
    Всех приветствую! Всесезонный город-курорт "Свияжские холмы" я посещаю не в первый раз. Мой муж любитель покататься на горных лыжах, а вот для меня это настоящий экстрим))) Но в горнолыжном комплексе можно найти занятие и таким, как я.
  • 26.12.2016 - 22:34
    Швейцария где - то рядом!
    Здравствуйте, всем! Хочу поделиться необычными впечатлениями о ГЛК " Трехгорье". Сразу скажу, что находится он в ХМАО-Югре. Примерно в 30 км. от г. Нижневартовска, за Ермаковской переправой. Лет 10 назад я ездила (на 7 дней) кататься на горных лыжах в Челябинскую область, в г.
  • 27.12.2016 - 13:14
    Где покататься на бубликах, лыжах, сноубордах? Да здесь, в горнолыжном комплексе Авальман (+фото)
    Всем привет! Нам удалось попасть в одно удивительное место Алтайского края . В горнолыжный комплекс под названием "Авальман ". Их официальный сайт . О комплексе: По своим впечатлениям могу сказать, что это место очень запомнится каждому и я рада, что в нашем городе оборудовали такое место.
  • 24.01.2018 - 15:10
    Все на зимние покатушки! На запад от Москвы, цены, описание трасс и подъемника
    Этот горнолыжный комплекс расположен на территории пансионата Солнечная поляна, примерно в 50 км на запад от Москвы. Ближайший город - Звенигород. Вход на территорию свободный, для того, чтобы покататься не обязательно быть посетителем пансионата. Парковка стоит 50 руб.сутки.
  • 12.02.2016 - 06:23
    Выставка современного искусства (+ фото)
    Жилой комплекс «Арт » раскинулся в Павшинской пойме Москвы-реки. Простор водной глади и живописные берега лишь подчёркивают его великолепие. Ведь это самый высокий комплекс Подмосковья, самый яркий и необычный.
  • 06.06.2022 - 21:43
    ЖК в европейском стиле в 10км от МКАД. Стоит ли снимать/покупать тут квартиру? Все плюсы и минусы, много фото и видеобзор.
    Всем привет! С наступлением тепла я заметила наплыв квартиросъёмщиков в наших краях, что натолкнуло меня на мысль о написании подробного отзыва о жилом комплексе «Коренёвский форт». Может, прочитав отзыв, вы решите, что этот ЖК то, что вы искали?
  • 22.03.2022 - 00:55
    Жилой комплекс с квартирами на Новой Риге!
    С чего бы начать? Начну с того, что квартира в этом жилом комплексе - моя третья квартира в сознательном возрасте или пятая квартира с детства. Я коренная москвичка (была) в нескольких поколениях.
  • 18.04.2022 - 09:28
    Взрослые будут в восторге, а детишки в экстазе: надо только собраться и добраться
    Ферма находится в Московской области и весьма недалеко от столицы. Но добираться все равно не слишком удобно. Впрочем, если есть автомобиль, то вообще без проблем.
  • 29.06.2022 - 14:30
    Фраза: «Мы-русские. С нами Бог» сразу сама по себе приходит на ум, как только здесь окажешься
    Добрый день, дорогие читатели! Я дочь военнослужащего и верующий человек, просто не могла усидеть на месте и не посетить Главный храм Вооруженных сил РФ. Как только увидела волшебный ролик в контакте, сразу захотела туда отправиться. 23.06.2022 нам удалось осуществить задуманное.
  • 29.07.2022 - 08:30
    "Байдарошная" - это классное место с классными людьми, предлагающее самые красивейшие сплавы по Московской области и Москве.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Сейчас очень активно развиваются водные виды спорта и все больше людей можно увидеть не только плескающими в воде около берега, но и на воде. Байддарки и сапборды в этом году на пике популярности. А как известно, спрос рождает предложение.
  • 15.05.2022 - 13:39
    Акция свадьба "под ключ" в "Доме у Озера" или как мы сыграли свадьбу на 42 человека, потратив 500 тыс и 3 дня на подготовку
    Небольшое отступление: мы с мужем недавно переезжали и сами упаковывали и раскадывали вещи и я поняла, что на подготовку свадьбы мы потратили в 3 раза меньше времени.   Выбор площадки   Начну с предыстории. Я уже догадывалась, что будущий муж скоро сделает мне предложение и мониторила идеи свадьбы.
  • 17.06.2022 - 08:48
    Красота нашей природы. В целом очень даже не плохо, но почему сейчас все так дорого?
    Привет всем!   Захотелось вырваться из городской суеты и пару деньков провести наедине с природой? И нам! Выбрали место Леторека.. Нам понравилось возможность аренды стеклянного помещения (сейчас это модно). На деле помещение "почти" стеклянное, но сейчас расскажу все по порядку.   Адрес.
  • 13.04.2022 - 15:08
    Подумайте хорошенько, прежде чем там рожать
    Рожала в мае 2020. Положили заранее (сама сдуру согласилась) в 39.6 недель. Кормили очень плохо, спасло то, что есть кафе на 1 этаже, но к вечеру, когда я легла в палату, еду почти раскупили. Из-за голода долго не могла заснуть, спала ночью очень мало. Утром пригласили на осмотр.
  • 05.04.2022 - 16:21
    Двоякие впечатления, есть свои плюсы и минусы.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   В этот отель родственники с Москвы ездят регулярно несколько раз в год. Учитывая близость к Москве, систему все включено и шикарный СПА - я их понимаю.
  • 22.07.2022 - 18:46
    Страусы, свинки, лама и другая живность которая дружелюбно встретила нас на ферме.
    Давно хотела посетить ферму «Русский страус», но как-то все не складывалось. А тут случайно с мужем проезжали Чехов и решили туда заскочить. Страусиная ферма расположена между Серпуховым и Чеховым, в деревне Старые Кузьменки.