Опубликовано 10 Март, 2019 - 20:10

Всем здравствуйте!

Если вы заглянули в мой отзыв, то, думаю, вас беспокоит та же проблема, что и меня. Черные точки и забитые поры. Ох, чего я только не перепробовала, и обычно самым действенным способом была механическая чистка пор. Руками это делать не очень-то удобно и гигиенично, поэтому я приобрела инструмент для чистки лица и пор QVS «Blackhead Remover» с иглой и петлей.

Место покупки - магазин "Улыбка радуги"

Стоимость - около 100 рублей.

Сам инструмент был в пластиковом пакете, который я разрезала и выбросила. Толку в нем особо не было - хранить и так есть где, а на картонке полезной информации особо не было. Даже непонятно, из какого металла сделана эта вещь.

В общем-то этот инструмент состоит из двух частей:

- петля

- игла

Петля маленькая, при этом довольно крепкая, я нажимаю с усилием, и ничего не отвалилось. Несмотря на такую форму, ее достаточно удобно чистить простым ватным диском, все убирается без следа.

Иголка достаточно тонкая, ее кончик как раз под размер поры по крайней мере моей. Она острая, даже спустя время, легко прокалывает кожу. Изначально игла была в силиконовом чехле, который я выкинула за ненадобностью.

За инструментом ухаживать достаточно просто. Я мою либо водой с мылом, либо протираю спиртовым очистителем для кистей. Мыть нужно обязательно, мы же не хотим занести в поры заразу?

Ну и перейдем к применению. Пользоваться этим чудом достаточно просто. Начинаем с петли - плотно прижимаем ее к коже и ведем сверху вниз, при этом с усилием давим. Если же ваши поры не поддаются петле, то тогда в ход идет иголка - нужно проколоть ей черную точку и снова провести петлей. Обычно помогает, но я пользуюсь иглой достаточно редко, потому что остаются заметные следы.

Во время чистки необходимо постоянно очищать петлю, так как даже за одну чистую полоску на лице, скажем так, петля забивается.

Чищу я просто ватным диском, смоченным тоником. Вот как выглядит диск к концу процедуры.

Что я чищу?

- нос. На большом носу много места для черных точек

- щеки. Расширенные поры, которые очень любят забиваться.

Перед проведением процедуры неплохо бы нос распарить, так дело идет легче, но не сильно. Так что можете не запариваться. После проведения экзекуции я протираю обработанные зоны тоником и мажу кремом. Все просто. Но приготовьтесь к тому, что это больно, просто адски больно. Но, как говорится, красота требует жертв.

Нос.

Моя самая большая проблема. Как только я не пыталась его чистить, практически все мимо. Ну и вот что у меня вышло.

сверху - до, снизу - после.

Да, результат не идеальный, но он заметен, особенно если приблизить фото. Поры стали гораздо чище. Но при этом остались лунки, поры-то никуда не денутся, они, конечно, заметные, но зато чистые. Кстати, крылья носа чистить гораздо удобнее, чем кончик, и выглядят у меня они обычно почище.

сверху - до, снизу - после
В принципе меня и такое устраивает.

Щеки.

Обычно тут проблем не бывает, так как поры не видно под макияжем. Но это не значит, что они чистые.

слева - до, снизу-после
После чистки поры стали гораздо заметнее, но они чистые, до этого они были забиты, просто вещество в них было светлое.

Результат держится, конечно, не очень долго, инструментом я работаю примерно раз в две недели,потому что все возвращается на круги свои. Но все же это дольше, чем после других средств. Да и цена бюджетная, а качество отличное. Рекомендую однозначно.

Возможно, вам будет интересно почитать отзывы на другие методы очистки пор:

-корейская черная бабл-маска

- копеечное минеральное умывание из фикс прайса

- нежный пилинг от esfolio

- пленочные маски Миксит - черная и розовая

- полоски для носа от Фаберлик

- проходите мимо этих очищающих полосок

Кулинар Красотырекомендует
Покупала такой на Али, пользуюсь периодически. Нужная вещь
10.03.2019
говорят, что уз прибор с Али поры толком не чистит. Эта штука лучше получается....
04.02.2022
Да, могу подтвердить
Тоже такой имеется
Мне кажется у многих есть такой Smile
Надо попробовать
10.03.2019
Да уж, точно нужно попробовать, нос тоже моя боль
Попробуйте ложку уно, это не так больно как петля)
Спасибо, уже погуглила?
11.03.2019
От крема тоже забиваются,редко кремами мажусь-когда уж совсем приспичит(кожа высохнет или подмерзнет-тогда да),но потом вычищать)
Кремами пользуюсь каждый день, но подбираю чтобы не забивали поры
У меня есть похожий)
11.03.2019
Мне кажется протирать инструмент спиртом - этого мало. Я скорее за кипячение
Это да, просто мне это делать не очень удобно, приходится выкручиваться