Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 11:53

один раз
    50 рублей

Хвала небесам что я работаю в аптеке! Итак, с чего все началось? Недели 2-3 назад мне удалили нервы в шестом зубе и поставили пломбу. Зуб наполовину сколот, пломба буквально налеплена вместо части зуба, в будущем его нужно наращивать. Но суть не в этом.

Суть в том, что недавно я вышла из дома и меня внезапно одолела страшная боль в лице. Такая сильная, что я бросилась домой, дома- в ванну, набрала в рот воды и сидела, раскачиваясь, воя от боли. Сковало почти все лицо. Минут 10- и отпустило. Также неожиданно.

Прошла неделя или больше, вчера снова такая штука произошла. Все тоже самое, безо всяких предпосылок. Что это блин такое???.....

Кстати:

После лечения, точнее после укола анестетика в районе щеки у меня неделю или больше не мог открыться до конца рот. Такого после стоматологических уколов никогда не было. Рот открывался до определенного предела, а дальше было очень больно. Думаю, мне что-то повредили там....

Окей, ближе к делу.

Сейчас я шла на работу и тут снова эта боль. НО! Уже не проходящая через 10 минут...….

Мне смену открывать в аптеке, а я говорить не могу от боли и слезы ручьем! Что делать???

Бросаюсь пить Катадолон, считается сильный НПВС. Не помогает. Следующий шаг- спрей Лидокаин. Пшикаю несколько раз в районе зуба и основной локации боли. Не помогает. Стою, держусь за щеку, не знаю куда деться.

И решилась таки на укол. Работать нужно.....

Выбрала Диклофенак- он хорошей фирмы (Хемофарм), его часто спрашивают, плюс он мне уже помогал от зубной боли (когда вырвали наживую стенку зуба- одного из главных героев отзыва).

Да и цена социалистическая, доступная любому- 50 рублей за 5 ампул.

Итак, что нам нужно для оказания скорой обезболивающей помощи?

• Спиртовые салфетки
  • Шприц на 3 мл
  • Ампула Диклофенака
  • Салфеточка чтобы сломать ампулу

А теперь о том как сделать себе укол в ягодицу. Основные действия простые:

• Моем как следует руки
  • Готовим спиртовую салфетку и шприц на 3 мл

• Осторожно ломаем ампулу в месте отметки (кружок)

• Набираем в шприц препарат,затем избавляемся от воздуха (разверните шприц иглой вверх и выпустите воздух после набора лекарства)

А теперь о том, как колоть.

1. Обработайте ягодицу больного салфеткой со спиртом или антисептиком. Сначала — большой участок. Потом возьмите ещё одну салфетку и протрите то место, куда будете колоть. Движения для обработки — от центра к периферии или снизу вверх, в одном направлении.
  2. Возьмите шприц так, как вам удобно. Игла должна быть перпендикулярна коже. Одним движением введите иглу. Не надо загонять её до упора, чтобы не сломать: 0,5–1 см должен остаться снаружи.
  3. Введите лекарство. Не торопитесь, следите, чтобы шприц и игла не мотались и не дёргались. Можно держать шприц одной рукой, а другой давить на поршень.
  4. Возьмите последнюю спиртовую салфетку или вату, приложите её рядом с местом укола и одним движением вытащите иглу, чтобы быстро прижать ранку.
  5. Не растирайте ничего салфеткой, просто прижмите и подержите.

И САМОЕ ВАЖНО! КУДА КОЛОТЬ? КАК ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ МЕСТО НА ПОПЕ???

Сначала проведите вертикальную линию посередине ягодицы, потом горизонтальную. Верхний наружный угол — то место, куда можно колоть. Если всё ещё страшно, нарисуйте в этом углу окружность. Для художественной росписи подойдёт хотя бы старая губная помада или косметический карандаш, только следите за тем, чтобы частицы этих средств не попали на место укола.

Я вам даже нарисовала для наглядности)) Не так все сложно, правда? Smile

И вот буквально через минут 10 боль отступила. Я могу работать. Слава Богу, все быстро прошло. Плюс Диклофенак имеет противовоспалительный эффект, что тоже неплохо.

Вот основные показания и противопоказания у Диклофенака для инъекций.

Показания к применению

Применение раствора для инъекций Диклофенак показано при патологических процессах в организме, которые сопровождаются воспалительным процессом и болевым синдромом, к ним относятся:

• Воспалительная или дегенеративно-дистрофическая патология позвоночника – остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков, ишиас, люмбаго.
  • Воспаление суставов (артрит) различного происхождения – вследствие инфекционного процесса, асептического воспаления, аутоиммунных процессов (ревматоидный артрит), нарушения обмена пуриновых оснований (подагра).
  • Дегенеративно-дистрофическая патология суставов – остеоартроз.
  • Аутоиммунное (ревматическое) воспаление околосуставных мягких тканей.
  • Посттравматическая (после ушибов, растяжений связок) боль, ощущения дискомфорта и боли после интенсивных физических нагрузок.
  • Асептическое воспаление периферических нервов – невралгия или неврит.
  • Послеоперационный болевой синдром.

Также раствор для парентерального введения Диклофенак применяется в комплексном симптоматическом лечении почечной или печеночной колики.

Противопоказания к применению

Существует несколько абсолютных противопоказаний к применению раствора для парентерального введения Диклофенак, к ним относятся:

• Индивидуальная непереносимость диклофенака натрия или вспомогательных компонентов препарата.
  • Язвенная болезнь, с наличием дефекта слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки.
  • Нарушение процесса кроветворения в красном костном мозге неясного происхождения.
  • Кровотечение из желудочно-кишечного тракта на момент применения препарата или в недавнем прошлом.
  • «Аспириновая триада» - патологический симптомокомплекс, который характеризуется развитием бронхиальной астмы, полипозного риносинусита и повышенной чувствительности к аспирину (препарат группы нестероидных противовоспалительных средств).
  • Нарушение свертываемости крови – гемофилия.
  • Беременность в III триместре ее течения и грудное вскармливание.
  • Детский возраст до 15 лет.

Итак, надеюсь мой отзыв вам помог) Ведь иногда боль бывает такой нестерпимой, что хоть на стену лезь, а к врачу попасть не получается.

И мой личный главный совет- НЕ КУПИРУЙТЕ БОЛЬ В ЖИВОТЕ ПОДОБНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ!!!

Боль в животе- это серьезно. Если она нестерпимая- никаких уколов, срочно скорую!!!

И второй совет- не злоупотребляйте препаратами типа Диклофенака, лечите причину, у НПВС очень много побочек, они вредят желудку, их нельяз принимать длительно!!!

Ну, побежала работать)))

А вот еще мои отзывы о некоторых препаратах и БАДах)

Новинка для похудения 2018. Мой опыт приема.

Антидепрессант Золофт- медленно, но верно поставил на ноги.

Супер-средство при отравлениях, которое вам вряд ли посоветуют в аптеке....

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть

Волшебный препарат Селанк- реально работает, проверено мужем)

Спасет ли Полиоксидоний от простуды? Мой опыт приема.

Достоинства
  • Действует
  • Мгновенное облегчение
  • Низкая стоимость
Komissar_Polinaрекомендует
21.09.2018
Хорошее и эффективое средство
  • 23.07.2021 - 15:45
    Мазь с ядом гадюки, которая расслабит напряжённые мышцы, прогреет и избавит от болевых ощущений. Но средство очень капризное и делает это только, когда ему захочется. А также история, как Випросал немного помог мне от бессонницы.
    С Випросалом знакома давно. Иногда забрасывала его подальше и не пользовалась долгое время, отдавая предпочтение малоизвестным новинкам. Потом в какие-то моменты вспоминала о "старом друге" и усердно натирала им там, где не помогли другие средства.
  • 05.07.2013 - 14:30
    Ничем не хуже Спазмалгона (фото сравнения)
    Баралгетас отличное болеутоляющее. Спасает от любых спазматических болей: - от головных болей; - от «женских» болей живота; - от раскалывающейся головы при похмельи. Является полным аналогом знаменитого Спазмалгона. На фото мы можем сравнить состав. Итак, Баралгетас и Спазмалгон ИДЕНТИЧНЫ!
  • 22.08.2018 - 17:49
    Крем-бальзам "АРТРОХВОЯ" - отличное средство для лечебного массажа и не только.
    Всем хорошего дня! Я узнала о существовании фирмы «Арго» от подруги своей мамы, которая является представителем компании. Фирма в основном специализируется в области оздоровительных «бадов», лечебных кремов и ухаживающих средств с натуральным составом.
  • 16.04.2012 - 08:33
    Великолепное обезболивающее
    С некоторых пор пользуюсь только этим болеутоляющим. Казалось бы, самые обыкновенные ингридиенты таблетки (кодеин, кофеин, метамизол натрий), но, видимо, так подобраны концентрации, что от головной боли избавляет отлично. Само собой, принимать без назначения врача не стоит, т.к.
  • 01.01.2019 - 14:31
    Болит голова? Я знаю одно проверенное средство. Помогает за 10 минут вернуться к нормальной жизни. Почему возникает головная боль? Как ее предотвратить?
    Голова болит редко, но метко. Вот и сегодня Новый год начался с головной боли, хотя вчера долго не праздновала и никаких горячительных напитков не употребляла. Видимо, организм таким образом немного сопротивляется приходу 2019 года.   Хорошо, что в запасе всегда есть Цитрамон-Дарница.
  • 26.12.2020 - 11:19
    ★ Головную боль терпеть нельзя, а зубную невозможно ➤ При каких болях принимаю и как быстро действует Баралгин М ➤ Мой опыт использования таблеток
    Болеутоляющие средство Баралгин М Где купила : аптека Сколько стоит: 247 рублей Количество таблеток: 20 шт. Условия продажи: по рецепту Производство: Индия Состав:   УПАКОВКА СОДЕРЖИМОЕ Таблетки продаются в картонной коробке: На обороте можно ознакомиться с составом, условиями хранения и…
  • 14.02.2020 - 01:00
    Мазь от болей в суставах, быстрый эффект при правильном использовании.
    Всем привет! Периодически провожу чистку лекарственных препаратов, в том числе после одних таких действий выбросила мази для суставов с истёкшим сроком годности. Забыла об их отсутствии, я вспоминаю когда болит. Буквально через несколько дней разболелся после тренировки коленный сустав.
  • 28.02.2015 - 18:36
    Болят суставы значит вам сюда
    Немного предыстории.У моей мамы заболели суставы на руках, походы к врачам, уколы ничего не дали, большие пальцы на руках просто переставали слушаться, врач поставив диагнозы артрит, артроз и что то там еще сказал что процесс необратимый. Я начала изучать интернет, читать отзывы, искать лекарство.
  • 16.12.2018 - 14:58
    Что же поможет при менструальных болях? Явно не дротаверин! Держу только для профилактики фебрильных судорог у ребенка
    Здравствуйте! Купить но-шпу или ее аналог дротаверин в наше время не проблема, но но-шпу все же раскупают быстрее. Я шла конкретно за ней, нужно было обновить запасы аптечки, но ее не было в наличии, поэтому пришлось покупать дротаверин.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • А вы пили тройчатку от температуры? А теперь аспирин вообще не приветствуется. Но я все равно его покупаю, использую для некоторых целей
    Когда-то мне рассказали крутое средство от температуры, помогающее на 100. И я его принимала. А назвала женщина его "Тройчатка". Знаю, что давно в СССР выпускался препарат с таким названием. Также есть огромное количество народных вариантов тройчатки.
  • 25.12.2021 - 17:48
    Только что выпила, теперь пережидаю побочку. Почему Тотема мне нравится меньше других препаратов железа, но я все равно ее пью? Окрашивает ли зубы?
    С уровнем гемоглобина у меня ситуация далеко не притическая. Время от времени он у меня в крови снижается, и я не всегда это замечаю. Иногда анализ крови показывает немного пониженный гемоглобин, но при этом чувствую я себя нормально, а иногда это совпадает с общей слабостью и повышенной…
  • 11.01.2022 - 08:25
    Капельницы с ноотропом цераксон - это звучит гордо ❌ Устраняем последствия жесткого ковида: головокружение, панические атаки и нарушение кровотока 🤬 С каким лекарством сочетала, немного о неприятной побочке и много о двухнедельном курсе применения
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   К большому сожалению, все больше и больше лекарств мне приходится в себя "вливать". Короновирус оказался болячкой очень противной, и думаю, что многие наслышаны о тех последствиях, которые он за собой несет.
  • 09.11.2021 - 05:02
    Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
    Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?