Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 06:35

50 рублей

Утра доброго, дорогие читатели!

В холодное время года кожа нуждается в особом уходе, так как зимой она подвергается воздействию ветра и мороза. Чтобы защитить и обезопасить ее от шелушения и обезвоживания, рекомендуется применять различные крема, лосьоны и иные средства по уходу за кожей.

Сегодня я бы хотела рассказать о креме от "Чистой линии", который заслуживает особого внимания.

Вид спереди
Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Подарите Вашим рукам особый уход с кремом «Чистая Линия Интенсивное увлажнение». Входящий в состав крем-ухода, экстракт сока алоэ интенсивно увлажняет и сохраняет влагу. Комплекс фитомасел глубоко питает и насыщает витаминами кожу рук, делая ее мягкой и гладкой. Легкая текстура крема подходит для всех типов кожи. Крем-уход эффективно и надолго устраняет сухость кожи и обеспечивает ей идеальное увлажнение 24 часа. В результате кожа увлажнена, обогащена витаминами и защищена от сухости на долгое время.

Средство находится в пластиковом тюбике зелено-белого цвета. На передней стороне упаковки указано наименование, бренд и свойства крема, а также изображено алое, сок которого содержится внутри. На задней части имеется более подробная информация о составе, сроке годности, адресе производства, описании и штрих-код.

Крышечка отвинчивающаяся, изготовлена из зеленого пластика.

Само содержимое белого цвета, по консистенции жидкое.

Задняя часть тюбика
Задняя часть тюбика

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Время применения: 24 часа

Эффект для кожи: Питательный / Увлажняющий (экстраувлажняющий)

Зона применения: Для рук

Срок годности составляет 2 года (дата изготовления указана на спайке), но после вскрытия упаковки рекомендуемый срок значительно уменьшается и составляет не более шести месяцев. Практически любой крем имеет те же ограничения, так что удивляться не стоит.

Страна-производитель: Россия.

СОСТАВ:

Аqua*, cyclopentasiloxane, glycerin*, propylene glycol, isopropyl myristate, dimethicone, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice (сок алоэ)*, hydrolized cottonseed extract*, butyrospermum parkii (shea butter)*, vitis vinifera (grape) seed oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, zea mays (corn) oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, fructose, glucose, inositol, sucrose, trehalose, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, allantoin, disodium edta, dmdm hydantoin, ethylparaben, methylparaben, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, potassium cetyl phosphate, potassium sorbate, sodium benzoate, sodium citrate, sodium sulfite, triethanolamine, citral, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 77891.

* крем содержит натуральные компоненты, отмеченные в составе.

Как видно из цитаты, состав крема изобилует всяческими природными маслами, что является несомненным плюсом в копилку фирмы "Чистая линия". Здесь много натуральных компонентов, но, к сожалению многих людей, состав неидеален. Поэтому не всем он покажется таким хорошим.

Состав
Состав

Я решила дополнительно проверить содержимое крема с помощью "Экоголика" и он подтвердил наличие многих безопасных ингредиентов. Однако рекомендовать не стал, ибо "Экоголик" предпочитает исключительно натуральный состав. Я не такая категоричная в этом плане, в отличие от него, и радует, что первые места занимает не химия. Уже на этом моменте можно сказать производителю спасибо.

Вердикт Экоголика
Вердикт Экоголика

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на чистую сухую кожу рук.

Я обычно наношу крем тонким слоем и втираю его массирующими движениями. Перед применением кожу рук следует в обязательном порядке вымыть и высушить. Очень желательно после этого не идти готовить кушать и не прибегать к уборке помещений. Лучше мануальные работы передвинуть на час позже, либо сделать их до нанесения крема на кожу.

Размера с две горошины мне хватает для того, чтобы обработать обе кисти рук. Ежели я имею необходимость смазать локти и другие части, то, разумеется, проходится увеличивать объемы. Smile

Информация
Информация

СТОИМОСТЬ:

Я приобретала данное средство в обыкновенном косметическом магазине, точнее в небольшой лавке торгового центра. Обошелся он мне за вполне умеренную плату, всего за 50 рублей. Дело было примерно год назад. На сегодняшний момент крем особо сильно не подорожал и также вписывается в ограниченный семейный бюджет. В общем, его может позволить практически каждая семья. Цены нынче колеблятся в пределах 70-90 рублей, в зависимости от конкретного магазина.

Объем тубы составляет 75 мл.

Объем
Объем

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа рук часто бывает сухой благодаря гипотериозу и любому внешнему воздействию на нее. Употребление определенных витаминов лишь частично восполняет данный пробел. Приходится ухаживать за эпидермисом более тщательно. И это касается не только рук, но и кожи в целом. Поэтому без кремов, масел и лосьонов я не представляю как существовать в этом мире. Sad

Свойства
Свойства

Крем от "Чистой линии" обладает отличным увлажняющим свойством, а также питает нежную тонкую кожу рук. После нанесения она перестает быть стянутой, чувствует себя комфортно. Однако, конечно же, заявленных производителем 24-х часов действия здесь вы не увидите! Особенно если руки вымыть. Средство быстро смывается. Лично мне его хватает на три-четыре часа максимум. Потом приходится обновлять. Я не возлагала больших надежд на то, что крем окажется волшебным за такую стоимость.

До
До

Крем легко распределяется по поверхности. Впитываемость у него отличная. Не успеете опомниться, как он уже проник в эпидермис. Smile Средство не создает неприятной пленки и практически не ощущается за счет легкости текстуры и мгновенной впитываемости. Спустя каких-то пару минут кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

В процессе нанесения
В процессе нанесения

По консистенции крем довольно жидкий, поэтому расход не является экономичным и быстро заканчивается. Вообще, у меня всегда крема уходят "влет". Предпочитаю запасаться целым арсеналом, чтобы всегда были увлажняющие средства при себе. Бывает так, что ношу крем в сумочке. Так как он по размерам не такой уж большой, то проблем с тем, чтобы взять его с собой, не возникает. На самом деле, я им чаще пользовалась вне дома.

Размеры
Размеры

Пару слов про аромат. Вообще-то, он мне нравится и не вызывает отторжения. Однако производитель, к сожалению, нашпиговал его такой термоядерной отдушкой, что уже при снятии крышки до носа доходит резкое адское амбре, которое чуть ли не заглушает мой нюх! А ведь я являюсь аллергиком и любые резкие запахи закладывают мой нос. Sad

После
После

Из-за жидкой текстуры крем резко выдавливается. Особенно, когда его остается на донышке. Короче говоря, проконтролировать этот процесс сложно.

Я была несколько удивлена тем, что срок годности хоть и нанесен на спайку тубы, однако если приглядеться, то цифры не четко выбиты и приходится "ломать" глаза, чтобы догадаться, сколько ж крему еще отведено времени. Возможно мне попался некачественный тюбик.

Едва заметный срок годности на спайке

Несмотря на обилие масел в составе, крем не является жирным. Вот совсем. Основную часть составляет вода, поэтому он легкий и быстро исчезает с поверхности кожи, даже если не подвергать ту специально воздействию извне.

Плюсы:

• бюджетная цена;
  • увлажняет;
  • быстро впитывается;
  • не создает пленку;
  • легкий;
  • приятный аромат.

Минусы:

• большой расход;
  • сильная отдушка;
  • состав.

Крышечка и "носик" тубы
Крышечка и "носик" тубы

ИТОГИ:

Несмотря на то обстоятельство, что бренд, равно как и данный продукт часто ругают, я могу с уверенностью сказать, что крем хорош в своем ценовом диапазоне. Отсутствие пленки, привлекательная цена и отличное увлажнение и питание не позволяют мне занизить балл.

Поэтому я поставлю ему твердую четверку и буду рекомендовать! Конечно, он не идеальный, со своими небольшими нюансами, однако внимания точно заслуживает.

Штрих-код
Штрих-код

На этом все.
Благодарю всех за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.

Желаю вам отлично провести свои выходные!
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Не образует жирной пленки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Парабены в составе
  • Сильная отдушка
Aleftina Arefрекомендует
30.11.2019
Был такой, купила в больницу... и прожила неделю без крема((( выкинула из-за запаха
30.11.2019
Ну ты даешь! Надо было другой купить. Я бы и суток без крема не смогла прожить. Smile
Неплохой крем, жаль, что запах разочаровал)
30.11.2019
Он вроде приятный, но невозможно резкий!
30.11.2019
По-моему, брала его по скидке большой, неплохой, но не "вау"
Среднячок.
30.11.2019
Люблю ЧЛ, но запашки у нее будь здоров!
30.11.2019
Мне вот с шампунем не повезло.
А крем вполне нормальный, только отдушку б вовсе не клали, нежели такое.
Аллергикам низзя... Sick
30.11.2019
брала такой. запах терпимый для меня
Можно попробовать)
А ведь мог бы быть идеальным.
01.12.2019
Да, но пока не дотягивает. Smile
01.12.2019
У Чистой Линии всегда яркие отдушки, я нормально воспринимаю это. Цены всегда очень приятные!
01.12.2019
Просто ты не аллергик и тебе крупно повезло! Crown
01.12.2019
Smile Но есть один компонент, который мне совершенно не подходит, тут, думаю, дело еще в дозировке. Обещаю не лениться и написать на это отрицательный отзыв)
01.12.2019
Хорошо, что пленку не создаёт)
крема для рук от этого производителя пока не покупала
01.12.2019
да уж, аромат на ноги только можно пустить в таком случае Sad

я нормально отношусь к этой ТМ, жаль конечно что перекочевал к Юнилевер Sad
01.12.2019
А я даже не слежу, куда он кочует.
На ноги не наносила, но спасибо за идею!
смотрю на вашей тубе ещё Калина Sad
01.12.2019
Очень жаль, что крем не имеет накопительного эффекта. Думаю, для меня он окажется слабым и бесполезным. Тоже страдаю от сухости, особенно в холодное время года. Кожа аж трескается (
01.12.2019
Для очень иссушенной кожи этот крем может подойти только в случае обильного нанесения. Ну и носить всегда с собой.
02.12.2019
Был, но не понравился вообще. И не только из-за отдушки.
Как хорошо, что нет пленочки Smile

Я когда-то пробовала покупать ЧЛ, ну ясное дело до того как зациклилась на органике Big smile
Вот честно скажу....мне она вообще не подходила.
Брала серию "Идеальная кожа"..в итоге покрылась прыщами, с которыми боролась пару месяцев.
Крема тоже все мимо обычные.

А вот шампуньки были хороши Smile
03.12.2019
А мне шампунь иссушил волосы до умопомрачения, хотя аромат был супер!
02.12.2019
Хорошо, что не оставляет плёнку, а с составом у ЧЛ часто такое дело)
03.12.2019
Хороший
04.12.2019
Не брала такой почему-то, надо попробовать, цена не кусается Smile
04.12.2019
Если отдушки яркой не боитесь, то конечно, возьмите. Smile
04.12.2019
Пробовала этот крем, не особо понравился(
  • 22.06.2012 - 22:41
    приятный аромат духов на ваших руках!
    В магазине очень заинтересовал красный тюбик большого размера- это был крем для рук Красная линия", решила попробовать! боже как мне понравился аромат крема.. ну прям ручки пахнут духами!!
  • 12.06.2017 - 23:33
    Березовый аромат в недорогом, но качественном креме
    Здравствуйте! Недавно приобрела вот такой чудесный крем для рук "С березовым соком" Место покупки - Ашан Нижний Новгород Цена - 34 рубля Время покупки - май 2017 Объем - 75 мл. Почему выбрала этот крем Подкупил меня крем внешностью, точнее надписью "С березовым соком".
  • 01.06.2018 - 15:07
    Крем для рук Две Линии Защитный с декстраналем - хорошая помощь для моей сухой кожи, особенно в дачный сезон)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Кожа рук у меня от природы очень сухая, и потому мне никак не обойтись без кремов для рук. У меня они лежат повсюду - в квартире, в машине, на даче, в столе, в сумочке... всех мест не перечислить.
  • Мой шикарный крем от популярного американского бренда 🗽 Теперь и в России
    Я крайне лояльно отношусь к марке H2O + Beauty, считаю ее продукцию весьма качественной и практически безопасной. Бренд молодой, не раскрученный, и мне очень нравится его концепция: Единственный минус достаточно высокие цены в России.
  • Крем для рук H2O + Beauty Интенсивный TEAK ROSE: не слишком бюджетно, но мои руки этого достойны✨ Спасение для сухой кожи рук
    К выбору кремов для рук отношусь придирчиво: у меня очень-очень сухая тонкая кожа, а хочется, чтобы руки выглядели ухоженными. Поэтому, когда увидела в магазине ЛЭтуаль акцию на продукцию глубокоуважаемого мною бренда H2o+ Beauty, немедленно купила H2O+ Крем для рук интенсивный TEAK ROSE.
  • 24.11.2017 - 17:36
    Мягкий гель с необычным, свежим запахом
    Всем привет! Я люблю пробовать гели для душа с нестандартными, интересными ароматами. Ведь сладкие , кондитерские запахи быстро приедаются и надоедают. Чистая Линия Крем-Гель для Душа Интенсивное Питание с Соком Облепиховых Ягод и Фитоэкстрактом Брусники вызвал мое любопытство.
  • 04.07.2020 - 02:06
    Чистая линия, ты становишься лучше🌿🌿🌿Отзыв-воспоминание о том, как все было плохо
    Крем с маслом зародышей пшеницы оказался для меня пустой покупкой. Больше на кремы для рук "Чистая линия" и смотреть не стану. Вот так я думала пару лет назад. Но вернемся к товару. УПАКОВКА Тюбик милый, стремится к мини, но не слишком мини - очень нравился!
  • 05.03.2012 - 23:07
    Запах прекрасный, состав - ОПАСНЫЙ!!! + фото состава
    Крем мне по своим физическим свойствам понравился. Обладает нежирной текстурой, отлично впитывается, увлажняет и запах волшебный, напоминает мне лето и как мы каждый год собираем у мамы на даче смородину. Но составчик у крема жесть.
  • 31.12.2010 - 21:24
    ЕСЛИ ВЫ ХИРУРГ !!!
    К косметической серии "Чистая линия" особых нареканий не могу высказать, есть в ней как свои плюсы, так и свои минусы.Но ознакомившись со многими положительными отзывами о креме для рук, хочу сказать только одно - он для женщин - "белоручек", которые сидят в офисе (немного утрированно, конечно, да…
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 20.02.2021 - 15:06
    Пропитал кожу до мяса. Действительно питательный крем, производитель не соврал.
    Хотела купить один крем, но как обычно польстилась на другой. Дозатор сделала свое дело, привлёк внимание) и объем внушительный за такую стоимость. Да и написано, что крем питательный, значит кожу рук должен привести в надлежащий вид.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 24.01.2021 - 23:15
    Ужасный отвратный крем! Не подошел ни моей жирной коже, ни сухой коже мужа
    Всем привет! Вообще у меня достаточно капризная жирная кожа, я очень тщательно подбираю уход. Но вот так бывает, летом буквально все мои кремы вызывали повышенную выработку кожного сала.
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.