Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 12:39

один день

Очень редко пишу здесь отзывы, но увидев сколько положительных на "Эпиген-спрей", решила написать дабы обезопасить женщин от бездумных и даже опасных трат. Начну с того, что у нас маленький флакончик этого спрея сейчас стоит 1000 рублей с копейками.

В других отзывах уже описаны его свойства, состав и т.п., поэтому на этом останавливаться не буду.

Данный препарат мне выписал доктор, когда во время беременности у меня вдруг появился герпес в интимной зоне, а таблетки и мази любимого мною ацикловира применять было нельзя. Я читала, что от него может быть жжение и стойко терпела. После первого применения пузырьки лопнули, но я продолжила пшикать, кожица стала отслаиваться (которая лопнула), образовались "язвочки". Чего никогда не было при применении ацикловира. И всё это в один день. Я перестала применять этот спрей на проблемные места, плюнула на все и вернулась к ацикловиру (мази) и тогда болезнь отступила в первый же день применения. Единственный плюс: были очаги, которые начинали зудеть (самая первая стадия герпеса до появления пузырьков), пшикала на эти места и там пузырьки не появились.

Считаю данное средство полезным только на начальной стадии болезни либо для профилактики, но за такую цену стоит ли его брать, решайте сами.

Достоинства
  • От герпеса
  • Профилактика
  • Снимает сухость и зуд
Недостатки
  • Вызывает сильное жжение, разьедает кожу
  • Высокая цена
  • Не лечит
Vol4onoK87не рекомендует