Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 12:39

один день
    1069 рублей

Очень редко пишу здесь отзывы, но увидев сколько положительных на "Эпиген-спрей", решила написать дабы обезопасить женщин от бездумных и даже опасных трат. Начну с того, что у нас маленький флакончик этого спрея сейчас стоит 1000 рублей с копейками.

В других отзывах уже описаны его свойства, состав и т.п., поэтому на этом останавливаться не буду.

Данный препарат мне выписал доктор, когда во время беременности у меня вдруг появился герпес в интимной зоне, а таблетки и мази любимого мною ацикловира применять было нельзя. Я читала, что от него может быть жжение и стойко терпела. После первого применения пузырьки лопнули, но я продолжила пшикать, кожица стала отслаиваться (которая лопнула), образовались "язвочки". Чего никогда не было при применении ацикловира. И всё это в один день. Я перестала применять этот спрей на проблемные места, плюнула на все и вернулась к ацикловиру (мази) и тогда болезнь отступила в первый же день применения. Единственный плюс: были очаги, которые начинали зудеть (самая первая стадия герпеса до появления пузырьков), пшикала на эти места и там пузырьки не появились.

Считаю данное средство полезным только на начальной стадии болезни либо для профилактики, но за такую цену стоит ли его брать, решайте сами.

Достоинства
  • От герпеса
  • Профилактика
  • Снимает сухость и зуд
Недостатки
  • Вызывает сильное жжение, разьедает кожу
  • Высокая цена
  • Не лечит
Vol4onoK87не рекомендует
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 17.04.2013 - 18:39
    Спасает меня от герпеса! и пару советов как быстро избавиться от этой заразы!
    С такой заразой как герпес, я сталкиваюсь достаточно часто. Стараюсь как можно раньше начинать лечение, чтобы предотвратить его образование. Для меня первыми симптомами является зуд на губе, после чего образуется маленький пузырёк.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 27.07.2019 - 22:39
    Профилактика герпеса с Ацикловир Стада 💉 Когда герпес атакует каждый месяц - работа Stada Ацикловир в сложных условиях. + ФОТО после
    Таблетки Ацикловир Стада - далеко не отличник... Но в моем конкретном случае отличников и не бывает Когда герпес атакует каждый месяц. Покажу работу Stada Ацикловир в сложных условиях     Таблетки Ацикловир Стада я принимала в рамках своего профилактического курса перед поездкой на отдых.
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 02.06.2021 - 20:23