Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 10:37

42 руб

Вот и исполнилось сыну 4 месяца. Врач сказала, можно начинать прикорм. Пюрешки овощные или фруктовые.

Начали с яблока, но сыну не понравилось. А вот груша приглянулась.

Как полагается, начали с половины чайной ложки, и за три дня дошли примерно до двух столовых ложек. Пюре покупали "Спеленок", все было прекрасно, сына за уши не оттащить. Потом муж купил "Агушу"

Я засомневалась, потому что, в отличие от "Спеленок", это пюре находится в непрозрачной баночке. То есть не видно, что там внутри.

При открывании крышка "хлопнула", как и полагается. Пюре оказалось совершенно жидким, как сок с мякотью.

Но сын это есть отказался. Выплюнул свою любимую грушу, хотя, на мой взгляд, по вкусу ничем не отличается от другого.

Но треш начался на следующий день. Все-таки, видимо, какое-то количество попало в желудок.

День начался с "грязного дела". Хотя обычно это у нас происходит во второй половине дня. Через три часа еще раз. И потом еще три раза каждые два часа.

Но и это не самое страшное. Первые разы я меняла памперс с закрытыми шторами. То есть, сняла, попу помыла, вытерла, кремом намазала, памперс надела.

В пятый раз я открыла шторы. Что творилось на попе, словами не описать! Она вся была сплошное красное пятно с большой раной на одной ягодице! Ужас и кошмар, как ребенок это терпел!

Так как ничего нового ни в этот день, ни накануне, мы не давали, кроме этого пюре, подозрение пало именно на него.

Сейчас все почти зажило, благодаря крему Декспантенол и частым "проветриваниям".

Банка полетела в ведро, не стала ее оставлять на доедание старшей дочерью.

Что там намешано, кроме заявленного в составе пюре груши и концентрированного лимонного сока, я не знаю, но после этого день не давала ничего, кроме смеси, потом дала пюре "Спеленок". Никаких реакций, сын довольный, открывал сам рот за новой порцией.

Такой страшной реакции не было даже у дочери на сильнейший антибиотик.

Цена - 42 руб за 50 грамм.

Упаковка - стекло, обернутое пленкой с нанесеной на нее информацией.

Срок годности - один год. После вскрытия хранить в холодильнике не более суток.

Внизу надпись (как издевательство) "Фрукты и ничего лишнего".

Куплено было в проверенной аптеке, в которой покупали соки и пюре и старшей дочери, и сейчас.

Ни в коем случае не рекомендую, неизвестно, что там внутри.

Недостатки
  • вызывает аллергию
  • не вкусное
  • понос
  • разведенный концентрат
ИринаПростоИране рекомендует
  • 18.08.2014
    Раньше я покупала фруктовое пюре Фруто няня, либо бабушкино лукошко. Решила купить баночку не менее известного и раскрученного бренда " Агуша". Все эти пюрешки примерно находятся в одной ценовой категории, их средняя стоимость составляет 22- 24 рубля. По массе " Агуша " чуть больше - 115 гр .
  • 14.12.2010
    Я тоже ставлю 5 за пюре Агуша. Малыш лопает его с увидимым удовольствием. Это конечно не единственный производитель пюре, которое я покупаю, но одно из самых распространненых у нас! На вкус приятное, и по консистенции то что надо - и не жидкое, и не густое!
  • Нашей малышке уже семь месяцев и мы решили дать что-то новенькое из прикорма. Выбор пал на Пюре АГУША Груша. Производитель известный, почему нет? обычно мы покупаем Спеленок, но груши от него в нашем магазине не нашла   Баночка у Агуши красивая, яркая, с легко снимающейся этикеткой (что очень…
  • 08.02.2018
    Моими фаворитами в пюре всегда оставались Бабушкино лукошко и гербер. Но поскольку у нас бабушки тянут все подряд, купили агушу. Я решила попробовать дать ребенку. Яблоко 2 раза мы успешно съели. Мне понравился вкус. Когда решили переходить на грушу, взяли опять агушу.