Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 16:00

15.20$
  • Куплено онлайн (ссылка)

♥ Привет Девчонки! ♥

С недавнего времени корейская косметика стала неотъемлемой частью моего ухода за кожей лица и тела. Я уже успела рассказать вам о креме, сыворотке и патчах под глаза от корейских производителей, о том как я пользуюсь ими в тандеме, с отзывами вы можете ознакомиться в моем профиле.

А сегодня я бы хотела рассказать вам об одном из этапов очищения лица. О Винных пилинг-пэдах от моего, уже полюбившегося бренда, Elizavecca. Полное название: Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad.

И по традиции начну свой отзыв с подробного описания.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Elizavecca

Объем: 200 мл (30 пэдов)

Тип кожи: Для всех типов кожи

Возраст: Без ограничений

Цена: 15.20$, около 950 рублей

Где купить: Jolse

Описание:

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad предназначены для эффективного очищения кожи:
- от загрязнений;
- омертвевших клеток;
- черных точек;
- избытка кожного себума.
Пилинг-пэды мягко полируют кожу, делая ее гладкой и чистой! Салициловая кислота в составе очищает и сужает поры, увлажняющие компоненты - регулируют гидролипидный баланс, предупреждая обезвоживание.
Пилинг-пэды имеют две стороны:
- Гладкая - для бережного очищения;
- Рельефная - для интенсивного отшелушивания ороговевших клеток.

Способ применения:

Достаньте одну салфетку и мягко протрите кожу лица после очищения. Избегайте контакта с глазами. Подходит для ежедневного использования один раз в день или через день. Пилинг-пэды можно использовать не только на коже лица, но и любого другого участка тела, который требует очищения и отшелушивания. Не требует смывания.

СОСТАВ:

Хотелось бы уделить составу отдельную главу, так как компоненты очень интересные и казалось бы не работающие совместно, но не в этом случае.

Состав

Основные действующие компоненты:

Салициловая кислота действует в сальных протоках, растворяя связи между омертвевшими клетками эпидемиса и усиливая их отшелушивание. Снимает воспаление, обладает кератолитическими свойствами. Отлично обеззараживает, способствуя лечению акне. Ускоряет обновление клеток. Подсушивает воспаления, снимает покраснения.

Экстракт вина славится своим омолаживающим эффектом, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, эффективен при лечении купероза, тонизирует, способствует обновлению клеток и насыщению кожи витаминами, заживляет и регенерирует, тонизирует.

Экстракт бадьяна содержит ценное эфирное масло, которое обладает омолаживающим, питательной, увлажняющей и ранозаживляющим действием, повышает упругость и эластичность кожи.

Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

Water, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Betaine Salicylate, Wine Extract (5000 ppm), Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 17200 Fragrance.

Очень необычный состав включающий в себя салициловую кислоту, экстракт красного вина, а так же пантенол. Все три этих компонента подсушивают эпидермис и подходят в основном для жирной кожи, склонной к высыпаниям. Но в то же время в составе присутствуют: гиалуроновая кислота, аллантоин и эфирное масло бабьяна, которые направлены для увлажнения кожи и поддержания ее гидролипидный баланс.

Пилинг-пэды должны мягко очищать кожу от ороговевших клеток и прочих загрязнений, не пересушивая ее и в тоже время усиленно питать эпидермис. Не сравнивайте эти пэды с пилингами на основе кислот, здесь задача именно в мягком очищении, что меня и порадовало, так как я обладательницы сухой кожи и мне необходим щадящий уход.

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ И АРОМАТЕ:

Ну вы только посмотрите на эту упаковку. Ну разве не прелесть? Чем больше продуктов от Елизавекки я покупаю, тем больше влюбляюсь в этот креатив.

Нашу хрюшку сегодня буквально натянули на пальцы, чтобы очистить лицо. А поры при виде адского поросенка в ужасе разбегаются по лицу. Я в восторге от этого оформления. С боку коробки имеется наклейка "Elizavecca original" - это наклейка подтверждающая подлинность товара.

Elizavecca original

Чтобы проверить подлинный ли у вас товар, а не подделка, нужно стереть защитный слой на этой наклейке и ввести номер на официальном сайте производителя.

Банка с нашими пэдами большого размера, сделана из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой. Из-за того, что пластик жесткий крышку с первого раза сложно правильно закрутить, она встает как-то набок, не прикручивается плотно - это чревато пересыханием пэдов, по этому проверяйте после процедуры, правильно ли крышка встала.

Изначально банка была запечатана вот таким защитным слоем и с первым использованием была благополучно удалена. Честно, мне бы в таком варианте оформления не помешала бы защитная мембрана из пластика, как на кремах. У меня оставалась такая мембрана от крема для тела The Saem и она отлично подошла для этой банки. Если такой мембраны у вас нет, то контролируйте правильное положение крышки и ни в коем случае не роняйте банку предостережение для рукопопых как я))

Пилинг-пэды один к одному помещены в банку, а 1/5 часть занимает винная эссенция багрового цвета. По ощущениям - это просто розовая, ароматная вода, думаю когда пэды закончатся, эссенцией можно будет продолжать пользоваться как тонером.

Этой же эссенцией пропитан каждый пэд, из-за этого наши подушечки стали красивого розоватого оттенка.

Пилинг-пэды двухсторонние. Лицевая сторона - рифленая, по задумке более жесткая и предназначена для более глубокого очищения проблемных зон, а вторая сторона - гладкая, подходит для остальных участков лица, но на деле обе стороны мягкие и очищают одинаково.

Аромат просто божественный! Ну как по мне)) Меня не очень радуют косметические отдушки корейской косметики, но тут прям я в восторге. Запах вина ярковыражен, такой терпкий и сладкий. Посторонние ароматы ощущаются, но где-то далеко, запах вина все перебивает.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Моя кожа:

? 24 года

? Сухая и раздраженная

? Тонкая

? Первые морщинки

? Белая с пигментацией и покраснениями

? Расширенные поры

Моя кожа часто негативно реагирует на любые виды пилингов. Обычно это чувство сухости и стянутости, а иногда раздражение и шелушение. Меня очень привлекло в этих пилинг-пэдах, что помимо очищения кожи они ещё ее увлажняют.

Во время первого применения я переживала, что кожа покраситься от багровой эссенции. Пэды так обильно ей напитаны, что во время протирания лица, капли стекают по руке, но этого не произошло, хотя я все равно рекомендую не проводить процедуру в светлой одежде, дабы не оставить на ней розовые пятна.

Сразу после процедуры

Мне пришелся по душе такой уход, хоть и балую я себя им не часто, 2-3 раза в неделю. Сама по себе процедура уже не обычная, пилинг-подушечки из хлопка вместо привычных кремовых текстур. Вы мягко протерли лицо и на этом все, не нужно ничего смывать.

Сразу после процедуры

Единственный нюанс, с которым я столкнулась - это остаточная липкость на лице. Эссенция хоть и водянистая, но оказалась слегка липкой. Эта липкость сохраняется достаточно долго, около 40 минут, а далее бесследно впитывается, так, что использовать пэды рекомендую либо на ночь, либо за долго до выхода из дома.

Сразу после использования у меня кожа местами немного покрасневшая и раздраженная, но это из-за того, что я с усилием протираю лицо, никаких раздражающих и "щипучих" компонентов в пропитке нет. Никаких неприятных ощущений у меня не возникало.

После применения наш пэд выбеливается в местах соприкосновения с кожей.

Пэд после использования

Результат мне понравился уже после первого применения. Поры стали чище, а кожа мягкой и бархатистой. Все шелушения пилинг-пэды уберут, а кожу разгладят. Если воспользоваться этими подушечками перед нанесением сыворотки от Elizavecca, а далее нанести привычный макияж, то тональный крем ляжет в разы лучше и ровнее. У меня остались только положительные эмоции после использования данного продукта.

С макияжем

♥ Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми! ♥

Достоинства
  • Увлажняет
  • Эффективно
Недостатки
  • Липкая пленка
ChristinaSHрекомендует
15.09.2018
Классная штука Smile
21.11.2018
какие у Вас глаза!!!! красота!
21.11.2018
Огромное спасибо)))