Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 12:50

один раз
    124 рубля

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Надеюсь уже с первой, прочитанной вами фразы, этот препарат оттолкнул вас. Не совершайте моих ошибок! Как бы пафосно это не звучало, но девочки, милые, ваше здоровье у вас - одно!

Итак, начну повествование, обо всем по порядку. Раньше,до беременностей, я использовала копеечный препарат контрацептин. Но потом как то выпала из этого процесса, и прошло несколько лет. Гинекотекс мне в аптеке посоветовала фармацевт, взамен запрошенного мной препарата, так как тот отсутствовал. Я согласилась и купила, так как его мне ну ооочень уж нахвалили. Вот сколько раз я убеждаюсь в том, что нельзя никому верить на слово!

Хочу сказать, что цена меня не насторожила, хотя он стоил чуть более ста рублей, я не придала этому особого значения. А зря, видимо. Я не буду расписывать внешний вид таблеток и прочие мелочи, так как считаю, что это не играет никакой роли.

Итак, применили, значит, мы с мужем эту таблетку, все по инструкции. И сразу ничего не предвещало беды. Это было примерно в 12 ночи. Время пишу так, чтобы вы примерно понимали скорость реакции организма. На следующий день, примерно часа в 4 дня, мне начало плохеть. Появилась небольшая температура и слабость. Я списала это на прогулку на кануне, так как был ветерок, а я еще поела мороженого. Но не тут то было. Это только начало. Ночью у меня была просто ужасная лихорадка. Я ее реально, еле пережила. Температура не поднималась выше 37, 8, но меня трясло и морозило так, что я спала у включенной 13 секционной батареи. Это была жесть А хочу заметить, что на тот момент, у меня на руках было трехмесячная дочка, и трехлетний сын.

Утром пришлось вызвать бабушку. Днем второго дня меня просто "колбасило". Температура под 39, состояние такое, что я не могла ответить на телефонный звонок. А в ночь этого дня, я думала, что отдам богу душу. Правда, это не литературный оборот, и не присказка, чтобы добавить драматизма! Температура была 39, 4, состояние как в бреду, горят все суставы, а тело просто плавится. Сбивала как могла и чем могла, и вот к утру, меня резко отпустило. И к вечеру стало все нормально, но в обед......... У меня пошли непонятного происхождения выделения оттуда, вначале я не придала значения, но потом, к вечеру, когда они пошли кусками, такие желто - гнойно - слизистые! Это был кошмар!!!!!!!!!!!!!!

Я побежала в ванную подмыться, тронула там рукой, а там просто , ой, простите девочки, за подробности, но все опухшее. Посмотрела в зеркало, и извините, словно все наружу вывернули. В общем я в панике, в слезах. Давай искать инструкцию, которую, естественно выкинула, полезла в интернет, там написано, мол побочек нет. И тут же, прямо под инструкцией, ссылка на отзывы с irecommend, я почитала, и судя по тому, что пишут, у меня, как и у каждой первой, практически, была вот такая сильная, нестадартная аллергическая реакция!.

Восстанавливалась я приблизительно 4 месяца. УЗИ, гинеколог, бесконечные анализы и прочее. Долго, неприятно и затратною Сейчас, слава богу и медицине, все хорошо, но больше я экспериментировать не хочу!

Всем добра и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогие
  • Разрешены при грудном вскарливании
Недостатки
  • Вызывают воспаление
  • Ложная инструкция
  • На следующий день могут быть выделения
  • Не защищают от беременности
  • Не описаны побочные явления
  • Плохо растворяются
  • Сильная аллергическая реакция
  • Температура
ZаноZане рекомендует
  • 14.10.2014
    Слава Богу,на тот момент,когда я использовала "Гинекотекс",я не "залетела",как оооочень многие девушки,пользовавшиеся этим так называемым контрацептивом. Беременность на тот момент мне была вовсе ни к чему.
  • 13.07.2013
    В 19 лет начала жить половой жизнью и встал вопрос о предохранении. Сначала это были презервативы, но попробовав без них, не хотелось уже к ним возвращаться. Тогда начала пить гормоны. Купила Триквилар и пила их - как результат плюс 6 кг. Затем была Ярина - тоже не подошли.
  • 27.09.2018
    Не люблю писать отзывы, но ради такого специально зарегистрировалась на сайте. Использование вагинальных контрацептивных таблеток Гинекотекс от Верофарм привел к нежелательной беременности.
  • 01.10.2016
    Доброго времени суток! По горячим стопам хочу поделиться своим плачевным опытом применения данных таблеток. Гинекотекс это аналог фарматекса, действующее вещество у них одно и то же - бензалкония хлорид. Только стоит это средство в три раза дешевле. Я его купила за 139 рублей.
  • 24.04.2019 - 14:48
    Спасает от молочницы. Мои небольшие советы на пути здоровья.
    Здравствуйте!   В борьбе с молочницей мной были перепробованы многие препараты, но сегодня я бы хотела остановиться на Ирунине .   Это вагинальные таблетки.   Покупала их в аптеке по цене 402 рубля.   Производство : Россия.   Упаковка : внутри картонной коробки находится блистер с 10 таблетками.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 16.03.2017 - 20:27
    19 лет вместе. Неужели придется прощаться?
    "Пришла пора, она влюбилась"... Когда в мои 19 лет встал вопрос о контрацепции, я других вариантов, кроме как оральных контрацептивов не рассматривала. И именно эти назначила себе сама, когда пришла в аптеку и они оказались самыми дешевыми, какими и являются на сегодняшний день.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 18.09.2020 - 14:55
    Пантокальцин смог восстановить расшатанную нервную систему в очень непростой жизненный период.
    2019 год оказался для меня самым тяжелым в моей жизни. Меня со всех сторон атаковали неприятности, я тонула в пучине бед и проблем, закидываясь легкими препаратами типа Глицина, витаминок Б6 с магнией. Самое верное решение - завести кошку, она меня спасла...