Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2020 - 13:58

год или более
    470 рублей за 2 тюбика по акции

☆. ℋi

Всем огромный привет!

Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой. Он застал меня врасплох, практически когда я уже вылечила пост акне, лицо было как никогда чистым и всё по-новой.

Это началось летом 2018 года. Тогда я набрала лишний вес стремительно быстро, начали выпадать волосы, появились отеки и тогда я обратилась к эндокринологу. Пока искали проблему, моё лицо начало покрываться ужасными высыпаниями даже там, где от природы не было ни одного прыща. На шее, возле губ, за ушами, каждый день я подходила к зеркалу и видела по 5-10 новых гнойных высыпаний. Тогда я забила тревогу и обратилась к дерматологу.

Дерматолог сочла, что это просто юношеские угри, или акне вулгарис. В общем, возрастное и пройдет. Внутрь ничего не назначила, хотя у меня были все анализы на руках, предварительно я сделала кучу анализов и отдала больше 10k на них. Мне было назначено местное лечение-антибиотик+ретиноиды и всё.

Думаете это помогло? Даже ретиноиды не брали мою кожу, не сушили, как обычно это бывает. Коже было просто всё равно. Прыщи появлялись вновь и вновь.

Прошу обратить внимание на это фото. Не поверите, я только умылась матирующей корейской пенкой. Лицо продолжало выглядеть жирным.

10 минут после умывания, только начала делать макияж, но кожа уже жирная
10 минут после умывания, только начала делать макияж, но кожа уже жирная

Мне не хотелось никуда выходить, максимум вечером, когда не так будет видно этот ужас. Я перестала смотреться в зеркало, тут еще лишний вес стал настоящей обузой. Я перелопатила столько литературы, на кухне постоянно зависала и выготавливала низкокалорийные блюда, вела подсчет съеденного, бегала по больницам и стадиону.

Проблему нашли-гипотиреоз. Выписали таблеточки в районе ста рублей и всё пошло на лад. Ушли отеки, правильное питание и таблетки помогли быстро сбросить вес и все бы ничего, но с кожей продолжали происходить метаморфозы. Прыщей новых было немного, но и лечению не поддавались.

Я случайно попробовала скиноклир, изначально это был красный тюбик. О нем я писала здесь. Он дал старт лечению и уже за небольшой срок я привела кожу вот в такое состояние.

Он мне отлично помог, я начинала с крема и 20% азелаиновой кислоты в составе, затем чередовала желтый и красный тюбики.

Еще летом я нарвалась на акцию на аптека..ру, где за 500 рублей приобрела аж два тюбика крема и геля. Запасаюсь наперед, потому что средство эффективное. Желтый-гель и 15% кислоты, красный-крем 20%.

Т.к ранее я рассказывала подробно о знакомстве с этим препаратом, предлагаю почитать мой отзыв на красный скиноклир. Там я подробно показываю все результаты лечения на всех этапах. Этот отзыв я посвящаю исключительно желтому собрату в формате геля. Здесь будут результаты борьбы с мелкими высыпаниями и пост акне.

Основные причины появления прыщей:

1. Повышенная жирность кожи. Провоцирует появление прыщей таким образом, что бактерии очень любят наше кожное сало, а продукты их жизнедеятельности вызывают воспаления.
  2. Плохая эксфолиация кожи. Если не снимать ороговевший слой кожи, некоторые фолликулы закупориваются и воспаляются. Для эксфолиации кожи подойдут пилинг скатки.
  3. Проблемы с гормонами. Эта причина появления прыщей является самой трудной, она очень сложно поддается лечению. Здесь необходимо воздействовать как изнутри, так и внешне.

҈ ҉О ПРЕПАРАТЕ.. ҈ ҉

Скиноклир – негормональный противоугревой препарат наружного употребления. Скиноклир гарантирует чистую кожу без акне при лечении в течение 3–4 месяцев

Скиноклир – Scinoclir, препарат внешнего действия. Активным его компонентом является азелаиновая кислота. Ее воздействие на акне обусловлено 3 главными характеристиками:

азелаиновая кислота обладает выраженными антибактерицидными свойствами, действует, в частности, на грамположительные бактерии;
оказывает противовоспалительное действие, снимает отек кожи и раздражение;
оказывает кератолитический эффект, то есть, способствует удалению отмерших кожных клеток.

Азелаиновая кислота не относится к гормональным препаратам, а, значит, никакого воздействия на обмен веществ не оказывает. Применять препарат разрешается в подростковом возрасте при вульгарных угрях, например.

Крем отпускается без рецепта. Однако перед его использованием необходимо проконсультироваться и провести кожный тест. Возможно, что какие-то из компонентов лекарства окажутся аллергенами.

Общие сведения:

1. Наименование-скиноклир.
  2. Объем-30 грамм.
  3. Выпускается в двух концентрациях азелаиновой кислоты, красный крем-20%, желтый гель-15%.
  4. Цены очень разные, можно найти от 400 до 600 рублей. Летом я урвала два тюбика чуть меньше, чем за 500 рублей. Я взяла красный и желтый, чтобы чередовать.
  5. Действующее вещество-азелаиновая кислота.
  6. Производитель-"Озон", Россия.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Я не буду особо описывать внешний вид препарата, все-таки это не шампунь или крем. Дизайн простой, лаконичный и при этом очень запоминающийся.

Скажу вам сразу, что данный продукт является полным аналогом таких средств, как: Азелик, Скинорен, Азикс-Дерм. Хочу заметить, что скиноклир из всех самый выгодный.

Хочу сказать, что за 30 грамм продукта отдать 500 рублей-очень выгодно, если взять тот же азелик, который я покупала. Там за 15 грамм я отдала столько же, но концентрация там 15%, эффективность близка к скиноклиру.

Состав 100 мг геля Скиноклир:

активное вещество: азелаиновая кислота – 15 мг; вспомогательные компоненты: керамиды LS – 0,1 мг; карбомер 980 – 1 мг; дигидрат эдетата динатрия – 0,1 мг; бензойная кислота – 0,1 мг; гидроксид натрия – 0,2 мг; изопропилмиристат – 1 мг; полисорбат 20 – 1,5 мг; пропиленгликоль – 12 мг; вода – до 100 мг.

Я уже не сосчитаю, сколько за два года у меня было этих тюбиков. Но почему-то я предпочтение отдавала красному крему, в летний период больше нравился желтый в формате геля. Тюбик сделан из металла, конечно не совсем удобно, особенно в тот период, когда средство начинает заканчиваться. Приходится насиловать тюбик, кромсать его, чтобы выдавить нечто.

Текстура, цвет.

У геля достаточно легкая текстура, легко распределяется по коже и быстро впитывается. Если сравнивать с кремом, то гель менее экономичный. У него текстура более жидкая, чем у крема.

На фото справа-текстура скиноклир гель.
На фото справа-текстура скиноклир гель.

Гель отлично подойдет для использования с сильно жирной кожей и менее выраженным акне, подойдет для лечения пост акне. В форме крема концентрация действующего вещества выше, текстура более плотная. Такое средство подойдет даже сухой коже и при очень выраженной форме акне. Цвет у геля белый, но при распределении становится прозрачным, иногда оставляет на коже белые разводы.

Применение, схема лечения.

К последнему заказу мне положили календарик для того, чтобы не забывать заполнять приемы препарата. Очень удобная вещица для тех, кто любит отслеживать каждый шаг.

Я пользуюсь гелем скиноклир утром и вечером. Гель отлично ложится в качестве базы под макияж. не конфликтует ни с санскринами, ни с тональными основами. Можно комбинировать препарат таким образом-клиндовит утром (средство с антибиотиком), скиноклир вечером.

Не забывайте, что если наносите скиноклир утром, обязательно наносите средство для защиты от солнца.

Сейчас я намерена улучшить схему лечения, антибиотик+азелаиновая кислота. Но два года меня устраивало и такое лечение-я комбинировала скиноклир в различных дозировках. Курс из 20%, затем из 15%, чтобы кожа не привыкала.

Наружно.

Максимальная продолжительность терапии зависит от индивидуальной картины заболевания и степени выраженности симптомов и устанавливается лечащим врачом.

Взрослым и детям старше 12 лет крем наносят равномерно гонким слоем 2 раза/сут. (утром и вечером) на предварительно очищенные (мягкими очищающими средствами и водой) и высушенные участки кожи лица и, при необходимости, шеи и верхней части груди, пораженные угревой сыпью.

У пациентов с угрями обыкновенными (acne vulgaris) выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев.

Скиноклир "желтый" или "красный"? Что же лучше? В чем отличия?

Первое отличие-концентрация азелаиновой кислоты. В красном больше, в желтом меньше. Второе отличие-форма продукта. Первый-это крем, второй-это гель.

Если у вас сухая кожа, возьмите красный тюбик, если жирная, то гель. Но если у вас проблема сильная, берите 20%, эффект появится гораздо быстрее.

Мне нравится как крем, так и гель. Эффективность у них отменная. Просто двадцатка подойдет при сильной проблеме, чтобы дать старт лечению. А желтым я поддерживаю состояние кожи.

Перед КД у меня начинаются единичные высыпания, тогда я наношу какую-нибудь маску из белой глины, затем увлажняющую сыворотку и только после я наношу скиноклир.

Эффективность желтого скиноклира
Эффективность желтого скиноклира
Скиноклир отлично снимает красноту, воспаления. И что самое интересное, он практически не оставляет следов от прыщей. При длительном использовании он способен бороться с пост-акне.Вот результат спустя три дня после применения скиноклира в период КД. На мой взгляд, это одно из эффективнейших средств для борьбы с воспалениями, гнойными прыщиками.

Опыт борьбы с пост-акне.

Кто знаком с проблемой пятен от прыщей, тот поймет о чем я. Избавиться от пятен ну очень трудно, процесс не для слабонервных. Вы не представляете сколько средств с кислотами, масок для лица вам придется сделать, чтобы получить стойкий результат.

Вот мой промежуточный результат практически за год. Да, результат есть и он стабилен, но хотелось бы гораздо большего. Скиноклир действует медленно, но очень верно.

Сейчас я использую сыворотки с кислотами, пилинги, маски и результаты есть. Скиноклир должен дополнять уход для борьбы с пост-акне.

Явных проблем с кожей я не вижу, тональный крем отлично скрывает недостатки кожи и лицо выглядит очень даже приемлемо.

Лицо с тональным кремом
Лицо с тональным кремом

✓✓✓Достоинства:

1. Бюджетный вариант, если сравнивать со скинореном, азеликом и другими аналогами.
  2. Препарат действительно эффективен в лечении акне.
  3. Есть разные концентрации и выпускается в форме геля.
  4. Подойдет для использования в жаркий период.
  5. Дает стойкий и стабильный результат в лечении акне.
  6. Уменьшает жирность кожи. Если раньше лицо было через 15 минут после умывания снова жирным, сейчас только в течение дня может выглядеть чуть жирной.
  7. Не имеет неприятного запаха.
  8. Справляется с черными точками и сальными пробками, хотя проблема комедонов для меня и остается актуальной по сей день.

〤〤〤Недостатки:

1. Иногда может пощипывать кожу. Такое я замечаю только тогда, когда кожа подвергалась какому-либо агрессивному воздействию ( пилинги, маски и т.д).

Советы по уходу за проблемной кожей:

1. Не давите прыщи. Я знаю, что это трудно сделать, сама через это прошла. У меня была привычка давить прыщи, затем я буквально била себя по рукам, чтобы не усугублять проблему.
  2. Стараться не трогать кожу руками. Руки-разносчик заразы и инфекции, поэтому старайтесь не трогать лицо.
  3. Уберите из рациона сладкое, острое и жирное. Всё то, что будет провоцировать повышение жирности кожи.
  4. Стирайте постельное белье чаще. Особенно наволочки, ведь многие спят в подушку лицом.
  5. Подбирайте уход, который соответствует вашему типу кожи.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Я всем рекомендую попробовать скиноклир, ведь он отлично справляется с воспалительными элементами и дает стабильный результат.

Я рекомендую как в желтом тюбике, так и в красном.

Другие отзывы на средства от прыщей:

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно помогает бороться с прыщами
  • Делает постакне менее заметным
  • Дешевый аналог скинорена
  • Кожа становится менее жирной
  • Можно использовать под тональный крем
Недостатки
  • Небольшой зуд и жжение после нанесения
Svetok22рекомендует
04.01.2020
Света, ты молодец! Отличные результаты!!!
Спасибо большое)
04.01.2020
Вы красотка! Извините, а по женски не проверяли здоровье с помощью узи? у меня такие же признаки, высыпания, то же с волосами, но кроме щитовидки еще есть спкя, и от этого и идут выспания в основном
04.01.2020
Спасибо большое. Да, конечно. Гинеколог вообще никаких проблем по женской части не обнаружила. Основными жалобами на тот момент было отсутствие менструации, но как только выявили гипотиреоз и назначили тироксин, через два дня наступила менструация. ( Задержка была чуть больше 70 дней).
Проверяли и работу яичников, все хорошо, УЗИ делали. Сдавала на пролактин и ещё какие-то гормоны.
04.01.2020
Кстати многим не помогает не рацион, ни гигиена, ни зож, ни средства, прыщи либо есть либо нет. Часто бывает, что у зожников они есть, а у курильщиков и алкашей идеальная кожа, вот где несправедливость. У меня прошли с возрастом и после родов стало намного лучше.
04.01.2020
Тоже знаю такие случаи, даже курящие подруги с идеальной кожей. Проблема может быть изнутри, я лишь назвала одну из возможных причин появления акне.
04.01.2020
А мне помог от этой напасти только Роаккутан. 10 лет мазалась такими аналогами Smile Здоровой Вам кожи!
05.01.2020
Роаккутан-это очень серьезное средство, без назначения врача принимать вообще никак нельзя, может быть много побочных эффектов.
Мне его никто не подписывал, ограничивались только местным лечением
05.01.2020
Вы его не принимали, чтобы хоть что-то говорить. Форумы меньше изучайте, а общайтесь с грамотными врачами, тогда не будете нести в массу чушь и отсебятину.

Роаккутан - это не серьезное средство, а препарат, который принимается курсом под наблюдением врача. Что нужно - раз в месяц сдавать анализ крови, для подтверждения адекватного влияния на организм. За 11 месяцев курса не было ни одной побочки (не в счёт шелушение губ, по сравнению с акне и рядом не стоит). И все, кто лечился Роа у моего дерматолога не испытывал ни одной побочки.

А Вы начитались очередных ужастиков, которые сливают производители всяких мазюкалок. Никто не выписывал, потому как большинство врачей и может вам выписать только местное лечение, так как опыта не хватает.
05.01.2020
Ой, увидела ваше уведомление и помню, в свое время читала на форуме огромную ветку на 1000 сообщений про роа, там лезет кожа говорят сильно, шелушится и даже на репродуктивную систему влияет так, что 2 года потом минимум нельзя беременеть. Тоже думала о нем, но не решилась.
05.01.2020
Эти форумы создаются производителями болтушек. Им выгодно, чтобы потребитель покупал их болтушки и мази с гелями по пару раз в месяц, а то и больше. Что я и делала лет 10, потратив уйму денег.
Роаккутан решил мою проблему за 11 месяцев. Да, я потратила 3 тыс руб * 11 месяцев, но это того стоит = нет чёрных точек, высыпаний и тд. Кожа чистая. А раньше я не могла без похода к косметологу. А сейчас не понимаю даже на какую услугу к нему сходить.

В инструкции Роаккутан указано, что в период его приема нельзя беременеть. После курса ещё 1 МЕСЯЦ нельзя беременеть. О каких годах речь? Smile всё это чушь.

Кроме меня, в моём окружении 3 человека принимали Роа. Акне к ним также не вернулось со временем, все девочки имеют здоровых детей. И до, и после курса Роа.

Мои анализы, которые я сдавала каждый месяц в течении 11 месяцев никак не менялись. Здоровье не изменилось. Репродуктивная система тоже не пострадала. Поэтому если на весы класть кожу в прыщах и психологическое здоровье, красивое лицо, то я выбираю второе. При этом, здоровье остаётся таким каким было. А шелушение кожи - закономерно, так как Роа ускоряет регенерацию, то есть кожа обновляется в разы и разы быстрее чем обычно. Тем самым и обеспечивается чистота кожи. Даже пятнышки уходят.
Результат впечатляет!
Ненавистные прыщи ...
Результат отличный Smile
05.01.2020
Мне тоже нравится этот гель)
А что за тональный крем на фото? Такое личико хорошее Love
05.01.2020
А это тональный крем корейский Collagen
вы молодец, результат отличный!
06.01.2020
Мне тоже очень нравится азелаиновая кислота. Но в свое время мне кординально Базирон помог. Этим средством я не пользовалась. Но возьму его на заметку.
06.01.2020
Отличный результат у вас.
06.01.2020
Ой я раньше тоже чего только ни пробовала - скинорен, зинерит, дешёвые какие-то средства
10.01.2020
результат великолепный!
12.06.2020
Очень крутой эффект. Средство в закладки.
12.06.2020
Спасибо Smile
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 14.09.2016 - 08:59
    Высушит не только прыщи, но и всю кожу вокруг
    Когда попытки избавиться от прыщей средствами косметических брендов ни к чему не привели, я отправилась в аптеки. Первым аптечным лекарством стало средство Tok n Tok от компании Kwangdong. Средство представляет собой непрозрачную пластиковую бутылочку с жидкостью. Объем флакона 40 мл.
  • 14.09.2016 - 16:51
    Хорошее средство для лечения прыщей
    В борьбе с прыщами за чистую кожу я продолжаю тестировать средства для лечения угревой сыпи. Так было приобретено средство Clearteen компании Handok. Флакон объемом в 30 мл стоит около 9 долларов. Флакон сделан из матового стекла, колпачок из белого пластика завинчивается.
  • 19.03.2018 - 18:30
    Эффективней Скинорена, Зенирита, Базирона, Азелаиновой кислоты, Салициловой, Цинковой мази и прочей ерунды. Мой 4 летний опыт использования +подробный уход за лицом👇🏻👇🏻👇🏻
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Сегодня захотелось поведать Вам об очень эффективном средстве против акне: Cordes BPO akne gel 3 . На данный момент, да и вообще уже на протяжение больше 4 лет этот крем является для меня самым результативным и рабочим, на втором месте идёт крем от La Roche Posay Effaclar Duo, с этим…
  • 16.03.2011 - 13:52
    Скино Норм (средство для лечения угревой сыпи)
    Прочитала в разделе красоты про импортный крем под названием Скинорен. Его ещё часто рекламируют по телевизору. Этот крем для лечения угревой сыпи. Взвесив все за и против решила попробовать. Придя в аптеку именно этого крема не оказалось, но мне предложили другой который называется Скино Норм.
  • 11.02.2015 - 21:51
    Не знаю как, но помогло.
    Стыдно писать, но хочется поддержать тех, кто в безысходности не знает, как бороться в мужем, который пьет. Мы сейчас отдыхаем больше трех лет. Мой муж пришел к тому, что выпивает примерно 1,5 литра пива в субботу вечером.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • Эффект спустя 3 месяца. ФОТО-Результаты каждую неделю. Прыщи постепенно проходят, и кожа уже не такая красная. + Про побочки! КАК минимизировать жжение от Эффезела ?
    О моей коже: склонная к жирности, имеются расширенные поры (черные точки) на носу и подбородке, и немного на лбу. Прыщи в основном на щеках и подбородке, остальные места на лице чистые!
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 22.11.2020 - 20:20
    Спасение проблемной кожи!Снимает кожу вместе с прыщами! Расскажу, как пользоваться, чтобы не было раздражения! Фото до и после!
    Всем привет!   В предыдущих отзывах я уже рассказывала о том, как моя кожа стала проблемной.На протяжении 7 месяцев моя кожа выглядела так Использовав много средств и не получив почти никакого эффекта, ко мне в руки попал гель Скинорен .
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 30.08.2020 - 09:59
    Золотой стандарт лечения АКНЕ потерпел фиаско. В моем случае только разочарование, а также испорченное постельное белье.
    Всем доброго времени суток!   Давно мучаюсь с прыщами... Одним из элементов лечения был препарат Эффезел. Он известен комбинацией активов способных излечить акне (бензоил пероксида и адапален). Принимала по назначению дерматовенеролога.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 03.09.2020 - 10:47
    Регидрон при отравлении морепродуктами помог встать на ноги, но в одиночку его использовать категорически нельзя. В отзыве: основная информация, вкус, дозировка, чем лучше аналогов, насколько быстро лечит, цена, и др.
    Привет! Несмотря на то, что я имею хронический гастрит уже несколько лет, у меня постоянные проблемы с ЖКТ и очень большая аптечка, я никогда не использовала средства для регидратации.
  • 09.11.2020 - 19:29
    Когда мазь пропадает из поля моего зрения, у меня начинается паника. Наконец-то я не раздираю ноги в кровь. Акридерм - единственное средство, которое быстро убирает зуд на моих голенях
    Всем кувшинчик компота!   Еще в 2018 году, после того, как я повторно переболела ветрянкой, что-то случилось с моими голенями. А именно, у меня начался очень сильный зуд и практически никакое средство мне не помогало. Чтобы вы понимали, я раздирала ноги до сильнейших ран.
  • 15.11.2020 - 16:07
    Спасает в борьбе с ржавчиной и налетом (фото ДО и ПОСЛЕ). Но есть нюансы в применении.
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Практически у всех есть проблема ржавчины и известкового налета на сантехнике. Этот эстетический дефект не так легко устранить. Поэтому, лучше не ждать, когда пятна застаревают, а очищать их сразу, по мере накопления.
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…