Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 12:54

Иногда Белита меня расстраивает. Как с распаривающей маской для лица из серии Pure Green "Зеленое очищение".

Казалось бы: красивый дизайн, отличные отзывы на линейку, удобная упаковка. Текстура взбитого крема, приятно пахнет.

Идея, что маска будет глубоко очищать кожу, при контакте с кожей будет постепенно ее разогревать, раскрывать поры и освобождать их от загрязнений, при этом наполнять их активными компонентами. Ух! Ну еще немного и эта маска наснет варить борщ! Сколько же она "делает"!

Главные состовляющие тоже интересные и ради них я и купила маску: тут и зеленая глина, и зеленый чай, экстракт катуса, оксид цинка и масло макадамии. Эти компоненты могут реально отлично ощищать и осветлять кожу лица, сама часто ищу маски с этими компонентами.

справа

Маску рекомендуют нанести на 5-15 минут, если возникнет дискомфорт - смыть немедленно.

И знаете что? Он возник. Дискомфорт. Ой, нет! Сейчас опишу.
Я наносила маску сначала на одгу сторону лица, затем на другую и лоб. Когда я закончила наносить на лоб, появилось жжение на первой стороне лица и оно постепенно заполонило все мое лицо. Сначала мозг пытается тебя уговорить: маска просто "греет", ничего такого. Но через 5 минут активного обмахивания ладонями лицо, я уже поняла - нет, это не нагрев, это адское жжение! Такое, словно я натерла лицо красным перцем Чили! И даже испарения этой маски обжигали мне лицо!
Смывать было больновато, кожа болезненно ощущала движения спонжа на лице! И даже после полного удаления маски, при прикосновении теплым пальцем продолжало гореть. Покраснение было, но минимальное (я думаю, что вовремя смыла). Я нанесла гидро-маску, чтоб успокоить кожу.

Итак, я не увидела распаренных и чистых пор, ну а терпеть это жжение на лице я не смогу. Единственное, я бы наверное попробовала наносить ТОЛЬКО на нос, но такими темпами эта маска будет долго лежать и бесить меня.

Достоинства
Недостатки
  • *сильное жжение
  • Абсолютно не очищает кожу
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Не распаривает кожу
_vega_не рекомендует