Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 10:03

месяц или более

Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода.

Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге. Мне вспомнилось, как лет семь назад я выставляла статьи на продажу на textsale. Это дело я забросила, хотя уже удалось заработать там какой-то рейтинг.

Почитав отзывы о некторых биржах, я остановила свой выбор на двух из них - Advego и Etxt.

С Etxt у меня не сложились дружеские отношения, и я осталась на Advego. Возможно, через какое-то время я попробую свои силы на Etxt, но сейчас не об этом.

Зарегистрировалась я на Адвего 24 сентября 2020 года. Сразу принялась за изучение сайта. Не стану описывать весь процесс регистрации и интерфейс, так как каждый, кто хочет зарабатывать деньги на бирже, должен самостоятельно её хорошо изучить.

На бирже можно выполнять задания, а можно выставлять статьи на продажу. Я выбрала первый вариант.

Первое, что я поняла, так это то, что сразу после регистрации мне доступны лишь простейшие задания, из серии оценить приложение в 5 звезд, подисаться на страничку Instagram и т.д. Чтобы получить доступ к более сложным заказам, надо было выполнить и получить оплату по 3 работам из раздела "Копирайтинг" или пройти тест на знание русского языка.

Я решила пока сосредоточиться на проcтых заданиях, чтобы лучше изучить сайт.

Вот какой результат по доходам у меня получился в конце сентября 2020 года.

Здесь видно, что первые задания взяты в работу 24 числа, первая же оплата пришла 26 сентября (заказчику дается некторое время на проверку задания). За первую неделю на простых заданиях мне удалось заработать 81,54 руб.

В октябре мне все еще были недоступны более сложные (соответственно, более оплачиваемые) заказы. Я попробовала пройти тест на знание русского языка и набрала 97,4% из требуемых 98%. Анализируя свои ошибки, я видела, что допущены они были по невнимательности. Обидно, но тест можно проходить не чаще, чем раз в 3 дня.

В октябре я продолжала работать с простыми заданиями. Скажу, что такие заказы разбирают очень быстро. Чтобы успеть взять его в работу, надо постоянно мониторить новые доступные задания.

На сайте можно отфильтровать заказы по разным параметрам.

Один раз мне удалось взять в работу заказ категории "копирайтинг", открытый для всех, в том числе таких новчиков, как я. Он был объемом всего 500-600 симоволов, но я очень старалась выполнить его хорошо, чтобы не пришлось дорабатывать или, не дай бог, чтобы мне не отказали в оплате.

Ура! У меня все вышло, заказ оплатили, а заказчик внес меня в белый список.

Что такое белый список?

Когда вы выполняете качественно задание, заказчик добавляет вас в белый список и вы можете выполнять задание без его предварительного рассмотрения. Либо же он понимает, что вы уже выполняли хорошо его задачи и в следующий раз отдаст вам предпочтение перед другими кандидатами.

Скажу честно, октябрь я работала от случая к случаю, задания брала не каждый день, при этом даже не заметила, как в списке доступных заказов у меня исчезла следующая надпись:

Чтобы получить доступ к этому тендеру, необходимо выполнить и получить оплату за 3 работы данного типа...

Одним словом, меня это очень обрадовало. Вот с какими финансовыми результатами я закончила октябрь 2020

Для себя я решил в ноябре попробовать свои силы в более сложных, соответственно, дорогих заказах. При этом я выработала ряд своих личных правил, которым стараюсь следовать в работе на бирже Адвего.

На что обращаю внимание при выборе заданий

1. Во-первых, я внимательно читаю задание и сопоставляю требования со своими силами/опытом/навыками. Если уверена на 95%, что справлюсь, то берусь.
  2. Во-вторых, я не буду браться писать тексты на тему, в которой вообще ничего не поимаю, например, ремонт, запчасти и т.д.
  3. В-третьих, обращаю внимание на сроки выполнения, которые указал заказчик. Если это задача из серии поставить лайк, и там стоит час на выполнение, то я конечно справлюсь. Если же сделать рерайт за 2 часа, то я не возьмусь. Мне надо как минимум 24 час на выполнение, чтобы "поймать музу", проверить текст на уникальность, переписать в случае чего.

Если посмотреть на мою статистику как автора, то видно, что у меня был отказ в оплате и обязательность менее 100%. И это вовсе не говорит о моей безответственности.

Что же произошло? Я взяла в работу задание скачать приложение и оценить его в 5 звезд. В поиске Google Play нашла его по названию и картинке. Как оказалось, приложение было скачено неверное, а то, которое требовалось, просто в моем регионе было недоступно. В оплате мне отказали, а рейтинг понизился.

К сожалению, второй раз я снова попалась на эту же удочку. Название приложения было доступно только после взятия задания в работу и я не смогла его найти, поэтому сама отказалась от выполнения, чтобы не получить "отказ в оплате".

Отказы от выполнения работы влияют на показатель "Обязательность". Один раз у меня был снижен этот показатель, когда я отказалась размещать отзыв, который мне предоставил заказчик. Почему? Он был просто ужасно написан. Об этом я написала заказчику, но тот мне не отвечал долгое время. Поэтому я просто отказалась от выполнения задания с комментарием, который все объяснял. Рейтинг-рейтингом, но что попало я размещать не буду.

Позже я узнала, что если отказаться от задания в течении 30 минут, это не повлияет на показатель обязательность.

Для себя я определила тип заданий, которые больше брать в работу не стану

1. Задания по загрузке приложений. С одной стороны, это простейшие задания, но, с другой стороны, учитывая мой опыт, оно того не стоит. Более того, читала негативные отзывы, что непонятные приложения "взламывают" аккаунты других приложений владельца телефона. Мне это не надо.
  2. Задания, где заказчик ставит слишком много восклицательных знаков или Caps Lock. Мне всегда кажется, что он уже кричит на меня Smile Второй вариант - если грозится неоплатой. Пример ниже.
  3. Задания, где заказчик расписывает простыню требований за 15 рублей оплаты. Я потрачу больше времени на то, чтобы внимательно вникнуть в задание, чем на его выполнение. Если честно, то мне просто лень это читать за 15 рублей. Вот пример такого ТЗ. К слову, текст задания это не весь, он просто не поместился на экране.

Теперь о приятном. Отдельным пунктом хочу отметить некоторых замечательных заказчиков. Два раза они увеличивали мне сумму оплаты. В первом случае в ТЗ было указано, что в случае хорошо выполненной работы, стомость заказа увеличится. Не обманул.

Во втором случае об это речь не шла. Я стараюсь хорошо выполнять все задания, а заказчик, видимо, так впечатлился моей работой, что заплатил больше.

Теперь о самом интересном. Сколько мне удалось заработать на бирже за неполный месяц ноябрь, когда у меня открылся доступ ко многим заданиям? На момент написания отзыва, 11 ноября 2020 у меня следующая статистика по заработку.

На свой счет я получила 1821,61 руб. Рост очевиден, особенно если сравнивать с сентябрем месяцем.

Какие минусы на бирже я для себя отметила

1. Большая комиссия, которую оплачивает автор - 10%.
  2. Если выводить деньги на карту, то процент тоже берется немаленький.
  3. Самый, пожалуй, большой минус на сегодняшний день - так это то, что пока я не могу рассматривать биржу как полноценный источник дохода, а лишь как подработку.

Подведу итоги пребывания на бирже Адвего менее 2-х месяцев

• заработок 2604 руб;
  • выполнена 91 работа, 7 из которых сейчас на проверке;
  • занесена в белый список у 30 заказчиков;
  • статус профессионала и ⭐⭐

На счет вывода средств, я еще не определилась, каким способом буду это делать. Позже допишу о результатах.

Москва не сразу строилась, и я буду продолжать совершенствовать свои навыки на Адвего и обновлять данный отзыв по мере поступления новой информации.

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Перспектива на более высокий заработок
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Учишься еще очень многому
Недостатки
  • Забирают 10% заработка
anet_timoshenkoрекомендует
Исправьте заголовок Shy
12.11.2020
Laughing out loud :D Laughing out loud Ой, благодарю! Самой смешно стало))))
12.11.2020
Месяц там "тусила" нервы некоторые заказчики потрепали изрядно. Поняла, что оно не стоит того. Эти же деньги стабильно капают на айреке, без такого мозгового напряга.
12.11.2020
Возможно, но на Айреке для начала надо написать много качественных отзывов (во всяком случае, я так себе это представляю), а там, грубо говоря, деньги начинают "капать" сразу.
12.11.2020
Я долго сидела на этом сайте. Пару раз даже по 10000 в месяц делала, потом вышла на работу и забросила адвего. А вообще хорошая площадка для доп заработка
12.11.2020
Я сейчас работаю на удалёнке, а если каждый день ходить на работу, то не знаю, хватит ли сил еще и здесь писать.
Это не деньги, по нынешним ценам это копейки. Я когда пришла на первую биржу, за месяц заработала 4200, за второй около 10 тыс, но 7 лет назад это были существенные суммы, не то что сейчас.
12.11.2020
Я с вами соглашусь. Пожалуй, это самый гланый минус, который я для себя там обнаружила - не могу рассматривать, как главный источник дохода, а только как дополнительная "копейка".
12.11.2020
А на какой бирже вы работали?
етхт, но там сейчас тоже сложно новичкам, у меня набит очень большой рейтинг
Круто! Успехов Вам на этой площадке 😎🤑
Благодарю! Love
03.12.2020
Здравствуйте, спасибо за отзыв, рады, что вы нашли для себя подработку, а чтобы было еще удобнее работать, рекомендуем заглянуть в раздел "Помощь и поддержка" - там размещены инструкции по быстрому поиску заказов, а также работе с тендерами.

Еще очень полезная функция - подписка на новые заказы, так как вы уже получили статус Профессионала, то можете создать подписку по нужным параметрам и получать на почту уведомления о новых заказах с теми же параметрами, чтобы не отслеживать их постоянно вручную.

В любом случае у вас правильный настрой - если так же активно продолжите работать с заказами на копирайтинг, заработок вырастет в разы, желаем успешной работы!
30.12.2020
Знаем, пробовали... Однако сумма даже как подработка за 2 месяца равна 2 дням работы в офисе со средней зп. Учитывая еще время, сколько руб в час получается заработать, это большой вопрос.Стоит ли
31.12.2020
Согласна с вами. Правда, я не знаю, сколько зарабатывают топовые исполнители.
13.03.2021
А задания можно со смартфона проходить или только с ноута?
13.03.2021
Некоторые со смартфона можно и нужно выполнять, а некоторые будет сложно выполнить со смартфона
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 20.04.2015 - 15:15
    Сочные и плотные гель лаки, гели, гель краски и все, что необходимо любителям творить красоту на ногтях! +ФОТО моего заказа
    С маркой Лианейл я познакомилась на обучении по дизайну ногтей. Первое впечатление было не самым приятным, запах мне не очень понравился, кисть очень широкая, консистенция густая, плотная пигментация. Я еще не встречалась с гель лаками таких характеристик.
  • 20.01.2016 - 20:47
    ❤ 2 ОгроОООмных посылки со слайдерами, фольгой, фотодизайном для ногтей. Минусы и плюсы сайта! + Видео распаковки посылки ❤
    Всем доброго времени суток! После длительного перерыва пишу вам отзыв о сайте Photonailart, где я 2 раза заказывала дизайн для ногтей. Заказывала не все себе, а организовывала совместную закупку, поэтому слайдеров ОООчень много!
  • 18.01.2017 - 22:26
    Удобно покупать корм
    Когда в нашем доме появился щенок породы японский хин , появилась и необходимость покупки для него корма. Мы попробовали несколько кормов, Акану, Хилс, но наш щен облюбовал себе более демократичный Роял канин. На магазин Hypets наткнулась, когда искала, где купить корм подешевле.
  • 18.06.2017 - 23:29
    Огромный выбор материалов по низкой цене для ценителей хорошего маникюра (+ФОТО)
    Всем привет! Нашла на меня в этом году такая блажь, что мне захотелось самой делать себе маникюр с гель-лаком, так как в этом случае не надо никуда ехать, подстраиваться под свободное время мастера, да и вообще, по моим расчетам получалось в разы дешевле.
  • 07.10.2017 - 10:06
    Всё идёт по плану! Или как я могу заниматься с ребёнком продуктивнее, чем в некоторых платных развивашках. Покажу наш развивающий набор KoroBoom от 3х лет.
    Привет всем читающим меня! Я восхищаюсь мамами, которые умеют делать игрушку из ничего, развивашку из палок и знают наизусть 100500 детских песенок. Я на таких подписана в Инстаграме.
  • 25.07.2018 - 11:12
    Магазин с человеческим отношением
    Многие пишут о том, что у этой фирмы неплохо с «уважением к клиентам». Могу подтвердить. Вся работа налажена так, как будто я у европейского бренда закупаюсь, а не у посредника, пусть и сертифицированного. Могу по пунктам разложить: - Тебя слышат.
  • 12.01.2019 - 19:24
    Дед Мороз под Новый год нам подарочки принес. Теперь у меня много времени, а мои мужчины довольны. Расскажу как приятно сэкономить на покупке
    Движение - это жизнь! С наступлением холодов хочется оставаться дома и греться с чашечкой кофе у камина. Но с маленьким ребенком в семье дома не посидишь, нужно каждый день гулять, дышать свежим воздухом, находиться под солнышком. Детям все равно какая погода на улице, они хотят гулять.
  • 13.03.2019 - 22:21
    Большой выбор, интересные модели
    Всем привет! Я отношу себя к шопоголикам, а это сейчас возможно даже не выходя из дома))) Потому что не могу пройти мимо каких-то новых интернет-магазинов. Моё недавнее открытие - это интернет-магазин Useeme. Рассказываю, что именно мне там понравилось.
  • 23.01.2021 - 22:57
  • 10.02.2021 - 14:53
  • 28.01.2021 - 17:32
  • 03.03.2021 - 17:12
    Интересный и активный способ заработка с развитием собственных навыков! Детальный анализ платформы и результат работы)
    Здравствуйте, дорогие друзья, начну с того, что я очень удивлен активность на мой прошлый отзыв о Сайте для заработка! . Благодаря вашей отдаче и комментариям мой отзыв попал на Главную Страницу!
  • 13.03.2021 - 16:07
    Как я заработала на Яндекс. Толоке больше 200 000 рублей.
    На Яндекс.Толоке я не новичок, пользователь с опытом. Узнала я о сервисе случайно. Решила поискать информацию о заработке в интернете без вложений и тут же поисковик Яндекса выдал мне рекламу своей Толоки. Немного почитала отзывы о сервисе, но особо полезной информации не нашла.
  • 02.02.2021 - 14:35
    Небольшой опыт заработка в Одноклассниках и как правильно относится к ОК не тратя нервы....Как потерять популярность страницы из-за адалт аккаунтов и пустышек.
    Друзья всем привет. В этом отзыве расскажу вам о популярной социальной площадке Одноклассники. Мой небольшой опыт заработка и как я потерял популярность из-за адалт аккаунтов и пустышек. Так сказать полуголые женщины меня подвели........ Начало работы в ОК.
  • 21.01.2021 - 04:17
  • 08.02.2021 - 09:36
    Мой первый заказ на сайте Луи Виттон, поделюсь всеми нюансами. Как поймать "неуловимую" сумку? Распаковка сумки Louis Vuitton Alma BB.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я поделюсь своим опытом заказа сумки с официального сайта Луи Виттон. Если вам нравится продукция этого бренда, вы хотели бы приобрести там какое-то изделие (или намекнуть любимому), но в вашем городе нет физического бутика ЛВ, возможно, этот отзыв будет вам…
  • 16.04.2021 - 21:42
    Страна в коробочке: отзыв о том, как купить кота в мешке за кругленькую сумму
  • 18.02.2021 - 08:49
    Большой выбор постельного белья по доступным ценам. Нужно собрать нестандартный комплект в одном стиле? Без проблем - literia37 позволит подобрать комплект конкретно по вашим потребностям.
    Постельное белье - это очень важная составляющая крепкого и зорового сна. Это тот завершающий штрих, который создает уют и комфорт во сне - а ведь мы спим почти треть своей жизни (ну я так точно).