Опубликовано 4 Январь, 2021 - 21:08

6360 рублей (без скидки 7800 рублей)

Этот декабрь был для меня необычным -- в этом месяце со мной случился мой первый адвент-календарь!

Наверно, я тот ещё мамонт, но услышала я про это предновогоднее баловство только в прошлом году, когда было уже собственно поздно распаковывать календари -- практически в канун НГ.

Поэтому в этом году я подошла к вопросу заранее, а именно в октябре и после не очень долгих раздумий оформила предзаказ на адвент-календарь от сайта Lookfantastic.

💸ЦЕНА

При покупке календаря в тот момент действовала акция -- при оформлении подписки на 3, 6 или 12 месяцев можно было применить специальный промокод на скидку.

В итоге, мой адвент обошелся мне в 6360 рублей (вместо 7800 рублей).

Я в первый раз делала заказ на этом сайте, и для меня было удивительно, что деньги с банковской карты были списаны не в момент покупки. Списались они после отправки заказа, и вслед за списанием почти сразу же на электронную почту пришёл трек-номер для отслеживания отправления.

• 3 октября я сделала заказ, а 15 октября его отправили.

📦ДОСТАВКА

Я оформила доставку Почтой России. Не знаю, что мной в тот момент руководило -- ткнула не глядя.

По итогу, доставка оказалась достаточно оперативной, а курьер от почты доставил посылку до двери. Всего доставка заняла 11 дней с момента отправки из Великобритании.

Пришел ко мне календарь в конце октября. И как же у меня чесались руки, чтобы сразу не открыть все ячейки -- от 1 до 25..

Я смотрела не него, такого большого, тяжелого и очень красивого.. И убрала шкаф до 1 декабря))

Мне просто захотелось устроить себе небольшую радость перед Новым годом... Как в детстве, когда ждешь какого-то чуда. Без распаковок, без потрошения коробочек, чтобы успеть первой написать отзыв и показать, чем же таким особенным удивили в этот раз Lookfantastic.

Я твердо решила открывать по одной ячейке в день, начиная с 1 декабря. И да, я так и сделала и не сорвалась, не смотря на большой соблазн.

Advent Calendar Lookfantastic 2020

✨УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Расскажу немного об оформлении самого календаря. Он большой, объемный. Безумно стильный. Его бы под елку поставить и бежать к ней с утра смотреть, чем же сегодня себя порадовать. Но моего бы ребенка такой поворот не устроил))) Поэтому коробка осталась жить в шкафу, куда маленьким ручонкам сложно добраться))

Уголок коробки оказался слегка помят. Но, главное, что содержимое в итоге пришло в целости и сохранности.

Advent Calendar Lookfantastic 2020 -- чуть смятый уголок

Я кстати даже не стала проверять все ли на месте.. Слышала, что кто-то просит мужа проверить или шарит по ячейкам с закрытыми глазами))) В общем, поверила на слово)

Ячейки разных размеров -- узкие, широкие. Крупных всего четыре.

Номера ячеек разбросаны невпопад -- так сразу и не найдешь сегодняшнее число) Искать нужную ячейку из-за этого ещё более волнительно!

Advent Calendar Lookfantastic 2020 -- внутри

Ячейки выдвигаются. По задумке содержимое должно быть заботливо замотано в розовую кальку, но на деле в основном дело обстоит так: банки отдельно, калька отдельно.

Важный момент -- нет спойлера с описанием содержимого ячеек на коробке! Это очень порадовало, так как мне все-таки был важен момент предвкушения, ожидания... Но, что уже минус: описания средств нет и в ячейках. И сразу так было и не разобраться с предназначением некоторых миниатюр.

✨НАПОЛНЕНИЕ АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЯ

Ну а теперь собственно перейдем к главному -- вскрытию ячеек))

🎉День 1: Золотая ячейка -- начало отсчета. И золотой же футляр с хайлайтером и румянами Natasha Denona Mini Blush & Glow 4g. (Travel size)

Mini Blush и Glow от Natasha Denona идеально подходят для того, чтобы сохранять персиковый оттенок лица. Аккуратная и портативная, эта мини-версия идеально подходит для тех занятых девушек, которым нужно работать вне дома. В золотой палитре, эти румяна могут добавить ярких красок в ваш макияж.

Румяна и хайлайтер Natasha Denona Mini Blush & Glow
​​​​​​

Прекрасное начало) Хайлайтер мне был как раз нужен. А цвет румян очень нежный и довольно универсальный.

• Цены буду приводить в основном с сайта Lookfantastic, но думаю в местных онлайн и оффлайн магазинах можно найти и дешевле. Итак, на сайте Lookfantastic палетка стоит -- 1 408 руб.

📯День 2: Суженная кисть для хайлайтера Luxie 522 Tapered Highlighter Brush (Full size)

Суженная кисть для хайлайтера Luxie 522 Tapered Highlighter Brush

Кисть едва влезла в ячейку и потому изначально была слегка загнута. До конца она кстати так и не расправилась...

Кисть очень логично подошла к предыдущей ячейке -- вдруг у кого-то нет кисти для нанесения хайлайтера, например, как у меня)))

• В продаже нашла её на Asos за 1190,00 рублей со скидкой. Без скидки на 500 рублей дороже.

🎁День 3: Molton Brown Delicious Rhubarb and Rose Bath and Shower Gel -- миниатюра геля для душа и ванны 100 мл (Deluxe size)

Ноты терпкого ревеня и розы уравновешиваются пикантными фруктами юдзу и игристым грейпфрутом, что придает омолаживающий аромат. Кожа становится мягкой, гладкой и свежей, со стойким ароматом.

Гель для душа и ванны Molton Brown Delicious Rhubarb and Rose Bath and Shower Gel

Гель у меня сразу пошел "в дело". Очень насыщенный аромат из флакона. Причём, ревень я чувствую более отчётливо. И не скажу, что это мне нравится. В остальном, гель как гель. Яркого аромата на коже после я не чувствую.

• Стоимость полноразмера 300 мл составляет -- 1 936 руб. Путем нехитрых расчетов стоимость миниатюры составит -- 645 рублей.

Мой подробный отзыв на гель Molton Brown Delicious Rhubarb and Rose Bath and Shower Gel можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈

🎊День 4: Rodial Dragon's Blood Cleansing Water -- миниатюра мицеллярной воды 100 мл (Deluxe size)

Мицеллярная очищающая вода, не вызывающая жжения и не требующая смывания, успокаивает цвет лица, снимает покраснение, смягчает обезвоженную кожу, предотвращает потерю эластичности, дряблость и другие признаки старения, дарит коже ощущение охлаждения и мягко удаляет макияж, излишки масел и загрязнения, обеспечивая свежий и сияющий результат.

Мицеллярная вода Rodial Dragon's Blood Cleansing Water

Мицеллярку я пока отложила, так как есть уже одна открытая и надо ее добить.

• Стоимость у средства неприлично дорогая. За полноразмер 320 мл просят как за хороший крем -- 2 904 руб. Deluxe Size (100 мл) также есть в продаже -- 1 496 рублей.

🎄День 5: 3INA Makeup The Cream Eyeshadow -- кремовые тени в оттенке 352 (Full size)

Кремообразная формула плавно ложится на веки и добавляет глубины и четкости для достижения профессиональных результатов. Можно носить отдельно или в сочетании с другими оттенками для создания индивидуального макияжа глаз.

Тени 3INA Makeup The Cream Eyeshadow

После стойкой жидкой помады от этого бренда, я честно говоря, ожидала худшего. Но тени себя показали прекрасно -- носибельный 532 оттенок, хорошая стойкость, но не самое удобное нанесение. Не скатываются, не растекаются. Наношу в основном пальцем, но можно и кистью.

• Цена, да, дороговато -- 1140 рублей на сайте Lookfantastic. Но можно, конечно, найти и дешевле. Например, 750 руб -- в ЗЯ

Мой подробный отзыв на тени 3INA Makeup The Cream Eyeshadow можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈

🎀День 6: Маска для волос Philip Kingsley Mayan Vanilla & Orange Blossom Elasticizer 40 мл (Deluxe size)

Cуперувлажняющая интенсивная маска придает волосам шелковистость, упругость, эластичность, энергию и силу. Кроме того, продуманное сочетание компонентов обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей даже после мытья, что помогает продлить насыщенность и яркость цвета окрашенных волос. Маска имеет накопительный эффект, поэтому видимые результаты после одного применения усиливаются при регулярном использовании.

Не открывала, планирую использовать с миниатюрами шампуня и кондиционера от этого же бренда, которые мне попались в ноябрьском бьюти-боксе от Лукфантастик.

• Цена версии 75 мл составляет 1936 руб. Стоимость миниатюры 40 мл в пересчете равна 1032 руб.

🎉День 7: Тонер для сияния кожи с кислотами REN Clean Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic 50 мл (Deluxe size)

Тонер для сияния кожи REN Clean Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic

REN Clean Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic позволяет восстанавливать сияние, легко наносится на кожу, и, удаляя потускневшие клетки с поверхности кожи, уменьшает выраженность расширенных пор. Достаточно мягкая формула позволяет ежедневно использовать тоник, который сделает лицо гладким, свежим и сияющим, не вызывая раздражений.

Этот тонер я давно хотела купить) Даже в эту Черную пятницу закинула набор с ним в корзину, но потом отказалась. Очень рада, что наконец смогу его попробовать!

• Цена за 100 мл равна 1320 руб, а значит миниатюра 50 мл будет стоить 660 рублей.

📯День 8: Очищающий бальзам для лица Eve Lom Cleanser 20 мл (Deluxe size)

Бальзам для умывания Eve Lom Cleanser

Восстановите свою кожу с помощью очищающего средства Eve Lom Cleanser, удостоенного множества наград, многоцелевого очищающего средства, подходящего для всех типов кожи.

Использование бальзама сродни какому-то ритуалу:

Массажными движениями нанести небольшое количество на кожу лица и шеи поверх любого макияжа, который был нанесен в течение дня. На этой стадии Очищающий Бальзам The Cleanser деликатно удалит все формы макияжа с кожи, включая тушь для ресниц.
- Намочите муслиновую салфетку в горячей воде и отожмите излишек воды. Нежно прижмите салфетку к лицу и шее на несколько секунд. Тепло смягчит кожу и откроет поры, позволяя эфирным маслам очистить кожу от загрязнений. Для оптимального очищения эта стадия может быть повторена трижды.
- Сложите горячую промытую салфетку прямоугольником и мелкими круговыми движениями удалите с лица и шеи все следы Очищающего Бальзама Eve Lom. Муслиновая салфетка нежно удалит отмершие частицы с поверхности кожи и усилит циркуляцию крови, придав коже ощущение исключительной чистоты.
- Смочите салфетку холодной водой и прижмите к коже, чтобы закрыть поры и закончить очищение.

Муслиновых салфеток в комплекте не было) Планирую обходиться теплым влажным полотенцем.

• Цена за полноразмер 200 мл на Озон равна 7 920 рублей со скидкой. Т.е. 792 рубля за 20 мл "малыша".

Неприлично дорогой бальзам для умывания)) Интересно на сколько его хватит))

🎁День 9: Карандаш для глаз Diego Dalla Palma Eye Pencil, оттенок 01, черный

Карандаш для глаз Diego Dalla Palma Eye Pencil

С легкостью создавайте смелые очертания и четкие линии с помощью карандаша для глаз Diego Dalla Palma Eye Pencil, кремообразной формулы, которая скользит по коже, создавая эффектный результат.

С оттенком повезло) Черный буду использовать точно! Но жаль, что все-таки не подводка(

• На эти карандаши идёт разная цена в зависимости от оттенка -- 1 276 рублей за мой 01 Black

🎀День 10: Скраб для тела The Ritual of Sakura Body Scrub -- 125 гр (Deluxe size)

Скраб для тела The Ritual of Sakura Body Scrub

Скраб для тела на основе роскошной комбинации органического сахара с прекрасными смягчающими маслами для мягкого и интенсивного удаления отмерших клеток кожи. Специально разработан для питания и восстановления сухой кожи.

Не полноразмер, но банка увесистая -- половина оригинального размера. Скрабов много не бывает)) Или бывает?!))))

• Цена 1 312 рублей за банку 250 гр. Т.е. 650 рублей за мою 125 граммовую версию.

Мой подробный отзыв на скраб The Ritual of Sakura Body Scrub можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈

🥂День 11. Сыворотка-автозагар с гиалуроновой кислотой Tan-Luxe Super Glow Hyaluronic Self-Tan Serum 10 мл (Deluxe size)

Увлажняющая гиалуроновая сыворотка для автозагара сочетает в себе средства для загара и ухода за кожей, помогает выровнять тон кожи, скорректировать нежелательные покраснения и тусклость, сводя к минимуму появление пигментации. Легкая формула легко впитывается в кожу, мгновенно смягчает и увлажняет, создавая устойчивое сияние. Гибридная сыворотка насыщена гиалуроновой кислотой для создания более гладкой и молодой кожи, обеспечивая при этом глубокое увлажнение. Сыворотка также действует как праймер, позволяя этому многофункциональному продукту исключить еще один этап вашего утреннего распорядка!

Наносится как обычная сыворотка -- от 2 до 12 капель на лицо и зону декольте, а после закрывается уходовым кремом.

У меня есть капельки-автозагар от Clarins, которые нужно смешивать в руке с кремом и наносить на лицо. Здесь же сыворотка это сыворотка. Смешивать предварительно не нужно.

А вообще порадовало наличие такого продукта в коробке -- хороший автозагар никогда не будет лишним. Еще не успела попробовать, надеюсь, что не будет ложиться пятнами....

• Стоимость полноразмера 30 мл составляет 3 080 руб. Т.е. 1026 рублей за мои 10 мл.

✨День 12: Жидкая помада Illamasqua Loaded Lip Polish, оттенок Vogue, 1.5ml (Deluxe size)

Жидкая помада Illamasqua Loaded Lip Polish

Жидкая помада потрясающе гладкой кремовой текстуры придает губам насыщенный глянцевый оттенок, благодаря которому губы выглядят более пухлыми и сочными.

Цвет приятный, это уже радует.

• Цена -- 1 338 рублей за 5 мл, моя мини версия 1,5 мл -- 400 рублей.

💫День13: Маска для сна GLOV Eye mask – Navy blue (Full size)

Маска для сна GLOV Eye mask – Navy blue

Давно хотела купить, так римская штора далеко не блек-аут, а у окна повесили фонарь..

Выполнена качественно -- но вряд ли это шелк. Хотя определенно сделана под него.

Слабая резинка -- абсолютно нигде не давит. Но сваливается с меня во сне -- утром нахожу ее рядом с подушкой.

• Не нахожу эту маску нигде в продаже. В описанию к календарю значится цена £12.99 (примерно 1300 руб)

🎄День 14: Ночной крем для лица Elemis Pro-Collagen Oxygenating Night Cream 30 мл (Deluxe size)

Ночной крем для лица Elemis Pro-Collagen Oxygenating Night Cream 30 мл

Роскошный увлажняющий ночной крем на основе экстракта падины павлиньей помогает повысить уровень кислорода в коже и стимулирует естественный процесс регенерации кожи.

Не полноразмер, но все же 30 мл из возможных 50. Давно хотела попробовать что-нибудь от Elemis, но душила жаба) Очень рада, что он здесь!

• Стоит космос -- 8712 руб за 50 мл на сайте Lookfantastic. В ЗЯ можно найти дешевле. Итого 5227 рублей за 30 мл.

Один этот крем уже отбивает бОльшую половину стоимости)

🎊День 15: Сыворотка для лица с витамином С ECooking Vit C serum 10 мл (Deluxe size)

Сыворотка для лица с витамином С ECooking Vit C serum 10 мл

Сыворотка с витамином С увлажняет кожу и надолго сохраняет этот эффект благодаря содержащейся в ней гиалуроновой кислоте и PCA натрия.

Сыворотка с витамином С очень порадовала. У меня как раз подошёл к концу мой серум от CU skin и я сразу принялась тестировать этого малыша. Использую ее в утреннем уходе. После неё -- обязательно СПФ. Думаю, должно хватить на месяц.

• Стоимость сыворотки равна 3 784 рублям за 20 мл. Т.е. 1892 руб за 10 мл.

Мой подробный отзыв на сыворотку Ecooking Vitamin C Serum можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈

🎉День 16: Лосьон для тела this works Deep Sleep Body Cocoon 100ml (Full size)

Лосьон для тела this works Deep Sleep Body Cocoon 100ml

Придайте коже мягкости и гладкости при помощи лосьона для тела this works Deep Sleep Body Cocoon. Его роскошная кремовая формула мягко скользит по коже, быстро впитывается и надолго удерживает влагу в коже, благодаря чему она приобретает невероятную шелковистость. Легкая текстура крема предотвращает риск появления жирных и липких следов, благодаря чему вы сможете засыпать в атмосфере абсолютного комфорта. Этот лосьон для тела идеально подходит для использования после принятия душа или ванны, он борется с сухостью, уменьшает выраженность огрубевших и жестких участков кожи, благодаря чему она приобретает упругость, эластичность и сияние молодости.

Средства для тела всегда пойдут в дело)

• В данном случае это полноразмерный продукт, цена которого равна 2 200 руб.

📯День 17: Отшелушивающая маска для лица Omorovicza Silver Skin Saviour 15 мл (Travel size)

Отшелушивающая​​​​​​​ маска для лица Omorovicza Silver Skin Saviour 15 мл

Идеальное средство для проблемной кожи. Объединив свойства коллоидного серебра и ниацинамида, маска помогает активно бороться с несовершенствами, выравнивает тон кожи и помогает контролировать выработку себума.

Просто ВАУ! Очень обрадовалась этой малышке! Лежит пока, ждет какого-то важного случая))) Понимаю, что надо уже на себя её измазать, но отчего-то все лишь любуюсь)))

Кстати важно отметить про упаковку -- стеклянная баночка для пущей сохранности была завернута в пупырку)

• 6 072 руб за 50 мл. Мои 15 мл в пересчете -- 1820 руб

✨День 18: Увлажняющий праймер для лица Sleek MakeUP Hydrating Primer 20 мл (Full size)

Увлажняющий праймер для лица Sleek MakeUP Hydrating Primer 20 мл

Sleek MakeUP Hydrating Primer — это легкий праймер, который увлажняет кожу и одновременно обеспечивает основу для нанесения безупречного макияжа.

Праймер, содержащий множество увлажняющих компонентов, питает кожу, делая ее гладкой и увлажненной, оставляя на ней ощущение комфорта. Может применяться отдельно или перед нанесением тонального крема, позволяя создать безупречную стойкую основу под макияж.

Не открывала, так как есть уже в использовании такого плана продукт. Но пригодится точно!

• Это полноразмерный продукт. Цена 704 руб.

🎄День 19. Тушь для ресниц в мини-формате Anastasia Beverly Hills Lash Brag Volumizing Mascara (Travel size)

Mini Lash Brag мгновенно создает пышные, эффектные ресницы исключительного объема. Специальная щеточка в форме песочных часов разделяет реснички, покрывая их роскошным, сочным, воздушным пигментом, не образуя комочков. Результат — томный, выразительный взгляд, который сохранится надолго.

Эта не образующая комочков ультракремовая формула с гибкими полимерами отличается особой стойкостью. Благодаря кондиционирующим компонентам ресницы приобретают гладкость и мягкость. А уникальная смесь мягких восков Mini Lash Brag придает ресницам яркую выразительность, длину и восхитительный объем.

Тушь в календаре я ждала наверно каждый день, потому что моя миниатюра от clarins почти подошла к концу, а покупать новую ох как не хотелось)

• Нашла в продаже эту миниатюру на сайте ИЛЬ ДЕ БОТЭ -- 5 мл за 889 руб

🎉День 20: Очищающее средство для тела Mio Clay Away Body Cleanser 30 мл (Deluxe size)

Очищающее средство для тела Mio Clay Away Body Cleanser

Новая «умная» формула Clay Away ― средство 2 в 1 на основе глины. Оно представляет собой освежающий гель для душа, подходящий для ежедневного применения, который также можно использовать как маску для тела, великолепно успокаивающую и глубоко очищающую кожу.

Необычный для меня продукт. Это не просто гель для душа, а по совместительству ещё и маска для тела. Но при использовании в качестве маски расход получается очень приличный, поэтому вряд ли буду её использовать в этом качестве.

А вот в качестве очищающего средства Mio Clay Away Body Cleanser оказался странным -- он не расмыливается, как обычный гель для душа, не даёт абсолютно никакой пены. Соответственно, и расход средства от этого повышается.

А вот ощущения кожи после мне очень понравились -- она была мягкая и нежная.

• Цена за 200 мл - 1 408 руб. 211 руб за 30 мл. Кажется, это самое бюджетное средство из календаря.

Мой подробный отзыв на очищающее средство для тела Mio Clay Away Body Cleanser можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈

🎁День 21: Антивозрастной крем для лица Filorga Time-filler 15 мл (Deluxe size)

Антивозрастной крем для лица Filorga Time-filler

Крем-эликсир TIME-FILLER борется со всеми признаками старения.

Действует на трех уровнях:

1. Мимические морщины: трипептид, подобный ботулотоксину, препятствует мышечным сокращениям и расслабляет кожу, возвращая ей молодость.

2. Потеря тонуса: липопептид Матриксил 6 в сочетании с NCTF ®, эксклюзивным комплексом мезотерапии, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и коллагена и восстанавливает волокна кожи. Параллельно компонент пилинг-лайк выравнивает микрорельеф.

3. Морщины обезвоженности: гиалуроновая кислота в инкапсулированном виде для более глубокой диффузии и эффекта видимого заполнения морщин.

Очень здорово, что и этот французский бренд попал в календарь. Хоть по возрасту я и не пациент для этого крема, но такого небольшого объёма хватит для небольшой антивозрастной профилактики.

• Цена 50 мл -- 4 725 руб. 15 мл -- 1400 руб.

💫День 22: Очищающий гель для лица с салициловой кислотой Caudalie Vinopure Purifying Gel Cleanser 30 мл (Deluxe size)

Очищающий гель для лица с салициловой кислотой Caudalie Vinopure Purifying Gel Cleanser

Мягко очищает и при этом не сушит кожу. Это средство эффективно и бережно сужает поры, уменьшает выработку кожного жира, а проблемные зоны становятся менее выраженными. Его гелеобразная текстура дарит коже мгновенное ощущение свежести и чистоты.

Кислотная умывалка мне точно пригодится, тем более что такого плана средство у меня уже подходит к концу и здорово, что здесь ему нашлась замена.

• Цена за 150 мл - 1 408 руб. 30 мл -- 280 руб.

🎀День 23: Маска для лица Avant Skincare Harmonious Rose Quartz Revitalising and Firming Mask 50 мл (Full size)

Восстанавливающая и укрепляющая маска для лица с розовым кварцем Avant Skincare Harmonious Rose Quartz Revitalising and Firming Mask нормализует баланс и очищает кожу, улучшая цвет лица и возвращая коже здоровое сияние.

По описанию мне маска очень понравилась) Цена конечно просто чугунный мост.

• Это полноразмерный продукт. Цена на сайте Lookfantastic -- 6 952 руб. Самое дорогое средство в календаре

Это кстати вторая очищающая маска в календаре. И опять жуть какая-то дорогая)

📯День 24: Карандаш для бровей LORD & BERRY Magic brow Eye Brow Pencil, оттенок 1706 Brunette

Карандаш для бровей LORD & BERRY Magic brow Eye Brow Pencil

Первое разочарование календаря -- карандаш не подошёл мне по оттенку. Я хоть и брюнетка, но карандаш очень рыжит и на моих темные бровях очень выделяется. Думаю отдать его сестре.

• Цена -- 1 320 руб

🎊День 25: Увлажняющий крем для лица ESPA Balancing Moisturiser 55 мл (Full size)

Увлажняющий крем для лица ESPA Balancing Moisturiser

Нежный увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи, который регулирует выработку себума. Белый тимьян регулирует работу сальных желез, лаванда и ромашка успокаивают, в то время как богатые на питательные компоненты растительные экстракты и ирландский мох увлажняют и защищают кожу, не забивая поры.

Последняя ячейка не разочаровала)

• Большая увесистая стеклянная банка. Цена 3696 руб.

С кремами для лица у меня перебор. Измажу точно, но лучше бы что-нибудь для глаз положили.

🎄ПОДСЧЕТ СТОИМОСТИ НАПОЛНЕНИЯ

Оправдал ли адвент-календарь в финансовом плане? О да. Стоимость всех банок превышает с лихвой потраченные деньги.

Вот честно к середине календаря мне очень надоело пересчитывать стоимость миниатюр.

Но раз уж начала, то подведу итог: 39 216 рублей.

Мои подсчеты оказались немного скромнее, чем было анонсировано на сайте -- там стоимость наполнения была заявлена свыше 43 тысяч рублей. В принципе это конечно логично, ведь я не всегда брала максимальные цены для расчёта. А сайт в свою очередь все брал по максимуму.

🎄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОКУПКИ

Вопрос конечно -- нужно ли все это люксовое разнообразие? Мне -- да)))

​​​​​Почти все, что есть в календаре мне понравилось и пойдет в дело) Что-то из этого я планировала купить. Что-то хотела, но не решалась приобрести ввиду далеко не бюджетной стоимости.

А что-то я бы даже и не подумала покупать. Но раз уж есть, то буду пробовать -- гель для душа или мицелярка лишними не будут)

​​​​​​Семь средств из двадцати пяти я уже активно использую, остальное тоже постепенно введу в рутину. А пока для большинства из них я даже ещё не нашла место в шкафчиках и половина средств ещё живут в ячейках календаря)

Advent Calendar Lookfantastic 2020 -- наполнение

Что мне ещё понравилось в Advent Calendar Lookfantastic 2020 так это то, что продукты очень разнообразные -- нет кучи дублирующих друг друга средств. Т.е. все, что тут есть можно легко использовать в течении года.

• Хотя надо признать, что кремов для лица все-таки 3 штуки, и хватит мне их на год вперёд точно, а​​ вот крема для глаз не положили ни одного...

Также мне повезло с оттенками декоративной косметики -- это не цвета вырви глаз, которые положили только потому, что они завалялись в стоке. Оттенки теней, помады, карандаша вполне носибельные, ну разве что кроме карандаша для бровей.

Ну и конечно это ни с чем не сравнимое ожидание праздника. Как в детстве, бежишь первым делом к ёлке проверять подарок! Это настолько прекрасно! А когда ожидания не обманываются и каждая ячейка таит в себе кусочек люкса, это вдвойне приятно)))

Да, я рекомендую Advent Calendar от Lookfantastic. И очень возможно, что в следующем году, мой выбор опять падёт на него))

...Наступил 2021 год и я опять купила адвент от Lookfantastic😅

В отличие от прошлого года в этот раз я до покупки видела наполнение календаря. Не сказать, чтобы он впечатлил, но цена со скидкой подписчика была неплохой, а наполнение не то чтобы очень интересным, но соотношение "цена-качество" меня устроило. Да и ценник многих календарей в этом году был очень высоким, а порадовать себя перед Новым годом хотелось. Поэтому, я сделала заказ) И да, я опять подписалась на год на коробки Лука)))

Доставили адвент также быстро -- 1 ноября. Я дождалась декабря и стала открывать окошки) Что там внутри, я к этому времени подзабыла, поэтому момент ежедневного сюрприза все-таки был) Хоть и меньше, чем в прошлый год)

Итак)) Начнем))

1 день. Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cleanser (30 мл, стоимость £8) – делюкс-миниатюра кремового средства для умывания

Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cleanser кремовое средство для умывания
С этим брендом я не была знакома, хоть однажды и чуть не купила их моно-бокс на Луке. Планирую использовать в утреннем умывании -- такие кремовые текстуры в это время дня мне очень заходят.

2 день. Color Wow Supernatural Dream Coat (50 мл, стоимость £12.50) – делюкс-миниатюра спрея для волос

Color Wow Supernatural Dream Coat спрей для волос
Спрей для разглаживания волос всегда пригодится. С брендом не знакома.

3 день. Illamasqua Hydra Setting Spray (30 мл, стоимость £10.00) делюкс-миниатюра фиксирующего спрея для макияжа

Illamasqua Hydra Setting Spray фиксирующий спрей для макияжа
Не особенно пользуюсь такими штуками, но думаю, что без дела валяться не будет.

4 день. Caudalie Vinosource SOS Hydration Intense Moisturising Cream (15 мл, стоимость £7.50) – делюкс-миниатюра увлажняющего крема для лица

Caudalie Vinosource SOS Hydration Intense Moisturising Cream крем для лица

День 4 меня, можно сказать, разочаровал. И не потому, что к Caudalie я отношусь плохо. Нет, марка мне очень нравится, но положить в одно из самых больших окошечек такую малютку, было как-то очень уж подло со стороны Лука(((

В остальном, крем как крем -- в хозяйстве пригодится. Хотя этого добра уже меня уже много...

5 день. Aveda Botanical Repair Treatment (25 мл, стоимость £9) – делюкс-миниатюра несмываемого крема-термозащиты для волос

Aveda Botanical Repair Treatment несмываемый крем-термозащита для волос.
Еще одна несмывашка для волос. Что ж... пусть будет))

6 день. Delilah Lip Line Long Wear Retractable Pencil (стоимость £20.00) – полноразмерный карандаш для губ

Delilah Lip Line Long Wear Retractable Pencil карандаш для губ

Карандашами для губ я не пользуюсь. Видимо, пора начинать. Оттенок красивый и довольно универсальный.

7 день. Omorovicza Facial Polish (30 мл, стоимость полноразмерной версии £62.00 за 100 мл) – делюкс-версия полиша для лица

Omorovicza Facial Polish полиш для лица

Бренд довольно известный, дорогой, без дела полиш точно валяться не будет))

8 день. Philip Kingsley Elasti-Styler 5-in-1 Treatment (40 мл, стоимость полноразмерной версии £35.00 за 150 мл) – делюкс-версия стайлера для волос

Philip Kingsley Elasti-Styler стайлер для волос

И еще одна несмывашка... Лук явно решил закрыть вопрос в этом сегменте)))

9 день. NARS Cosmetics Blush (стоимость полноразмерной версии £25.00 за 4.8 г)– делюкс-версия румян в оттенке Orgasm

румяна NARS Cosmetics Blush оттенок Orgasm

Давно хотела заполучить себе эти легендарные румяна -- и вот они у меня

10 день. Rituals Sakura Candle (стоимость полноразмерной версии £19.90 за 290 г) –мини-версия свечи с ароматом цветов вишни и риса

свеча Rituals Sakura Candle

Моя любофффф! Аромат просто бомбический! Свеча кстати и была тем последним аргументом, благодаря которому я решилась на покупку адвента.

11 день. Shiseido Exclusive Ultimune Power Infusing Concentrate (10 мл, стоимость полноразмерной версии £83.00 за 50 мл) – миниатюра сыворотки для лица

Shiseido Exclusive Ultimune Power Infusing Concentrate сыворотка для лица

Давно ничего у Шисейдо не покупала. 10 мл сыворотки точно пригодятся и быстро израсходуются)

12 день. Percy & Reed I Need a Hero! Wonder Balm Hair Primer (30 мл, стоимость полноразмерной версии £19.00 за 75 мл) – миниатюра праймера для укладки волос

Percy & Reed I Need a Hero! Wonder Balm Hair Primer праймер для укладки волос

Еще одна несмывашка.. ))) Странно, что не попадается ничего смываемого....

13 день. ICONIC London Illuminator (3 мл, стоимость полноразмерной версии £30.00 за 13.5 мл) – миниатюра жидкого хайлайтера

ICONIC London Illuminator жидкий хайлайтер

С жидкими хайлайтерами у меня как-то до сих пор не складывалось. Сухие для меня более понятны в использовании.. Ну, видимо, придется начинать дружить))

14 день. AHC Hydrating Essential Real Eye Cream for Face (10 мл, стоимость £26.00) – полноразмерный крем для лица и век

AHC Hydrating Essential Real Eye Cream for Face крем для лица и век

Слышала про этот крем -- будет интересно попробовать. Мой от Verso как раз подходит к концу.

15 день. REN Clean Skincare Overnight Glow Dark Spot Sleeping Cream (10 мл, стоимость полноразмерной версии £49.00 за 50 мл) – делюкс-версия осветляющего ночного крема для лица

REN Clean Skincare Overnight Glow Dark Spot Sleeping Cream осветляющий ночной крем для лица

К бренду REN отношусь спокойно -- я так и не стала его фанатом. Надеюсь, этот крем не разочарует.

16 день. Bubble T Rhubarb & Custard Bath Fizzer (стоимость £2.99) – полноразмерная бомбочка для ванны с ароматом ревеня и заварного крема

Bubble T Rhubarb & Custard Bath Fizzer бомбочка для ванны с ароматом ревеня и заварного крема

Такая бомбочка мне уже попадалась в какой-то ежемесячной коробке, но использовать я ее пока не успела) Поэтому теперь у меня их две))

17 день. this works Stress Check Mood Manager (10 мл, стоимость полноразмерной версии £15.00 за 35 мл) – делюкс-версия спрея для одежды

this works Stress Check Mood Manager спрей для одежды

О, такие штуки я люблю)) Планирую использовать для постельного белья.

18 день. Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt (40 мл, стоимость полноразмерной версии £40.00 за 250 мл) – делюкс-версия скраб-шампуня для волос и кожи головы

Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt скраб-шампунь для волос и кожи головы

Наконец-то что-то смываемое для волос)) Пригодится, хотя как мне кажется, такая баночка у меня где-то в загашничке уже есть....

19 день. Rodial Dragon’s Blood Sculpting Gel (15 мл, стоимость полноразмерной версии £85.00 за 50 мл) – делюкс-версия увлажняющего и подтягивающего геля для лица

Rodial Dragon’s Blood Sculpting Gel увлажняющий и подтягивающий гель для лица

Цена конечно космос.. В прошлом адвенте от этого бренда была мицелярка. Рада, что в этот раз это крем)

20 день. BIOEFFECT EGF Serum (2.5 мл, стоимость полноразмерной версии £130.00 за 15 мл) – миниатюра антивозрастной сыворотки

BIOEFFECT EGF Serum миниатюра антивозрастная сыворотка

Такая малышка мне уже где-то тоже попадалась. Стоит как чугунный мост и содержит факторы роста.. Вот думаю, в 34 уже можно ее под альгинатную маску зафигачить?

21 день. Diego Dalla Palma Khol Eye Liner Kajal (стоимость £14.50) – полноразмерный карандаш для век

Diego Dalla Palma Khol Eye Liner Kajal карандаш для век

Сначала рушила, что это тот же самый карандашик, что и был в прошлом адвенте.. Но оказалось, что в этот раз карандаш с выдвижным стержнем.

22 день. Balance Me Beauty Sleep Hyaluronic Mist (10 мл, стоимость полноразмерной версии £20.00 за 45 мл) – делюкс-версия ночного миста для лица

Balance Me Beauty Sleep Hyaluronic Mist ночной мист для лица

Первое ощущение -- пахнет как-то странно.. Но посмотрим на него в деле.

23 день. Avant Skincare Sumptuous Glycolic Acid Hand Balm (50 мл, стоимость £92.00) – полноразмерный крем для рук

Avant Skincare Sumptuous Glycolic Acid Hand Balm крем для рук

Ох, звезда адвента))) Крем для рук за 8 тыщ рублей. А что вы знаете о роскоши))) Не, ну это бред конечно) Очень мило со стороны Лука сделать наполнение дорогим за счет непонятного ценника бренда Avant.

24 день. Elemis Dynamic Resurfacing Facial Wash (20 мл, стоимость полноразмерной версии £34.00 за 200 мл) – делюкс-версия средства для умывания

Elemis Dynamic Resurfacing Facial Wash средство для умывания

А вот за Elemis спасибо)) Люблю бренд и рада, когда на моей полочку попадают продукты от него.

25 день. ESPA Clean & Green Detox Mask (55 мл, стоимость £40.00) – полноразмерная очищающая маска глиняная маска для лица

ESPA Clean & Green Detox Mask очищающая маска глиняная маска для лица

Ну и куда же без ESPA -- очень достойное завершение календаря. Это окошко я открыла на день раньше срока -- все равно знала, что она там))

Подводя итог, в этом году я не так довольна наполнением календаря. И даже в раздумьях, а не снизить ли звезду мне за какое-то несбалансированное наполнение этого года.

Advent Calendar Lookfantastic 2021 -- наполнение

Достоинства
  • Баланс между уходом и декором
  • Выгодное соотношение цена/качество/объем
  • Есть полноразмерные версии
  • Интересные для меня марки
  • Красивый дизайн
  • Много косметики
  • Приятное ожидание
  • Хорошие объемы для миниатюр
  • Хорошие объемы средств
Недостатки
  • Не было инструкций и описаний средств
  • Часть декора не подходит
Pistacheрекомендует
Вот это да. По-моему, восхитительный календарь. И ощущается волшебства присутствует😍👍
Впечатляющая стоимость наполнения!😍
04.01.2021
Адвент-Календарь это как лотерея, не угадаешь, что выпадет) но я тоже хочу себе заказать что-то подобное!))
04.01.2021
Видимо, я тот последний мамонт, который впервые от вас услышал про Адвент-Календарь. Заинтересовало))
Шикарный календарь! Я бы такому подарку очень обрадовалась Big smile
04.01.2021
Просто шикарное наполнение и впечатляет его итоговая стоимость Smile
05.01.2021
Меня тоже привлекают подобные календари, и именно от лукфантастик. Но жалко пока отдавать деньги не знаю за что и половине скорее всего не для меня.. Wink
Класс! Мне очень понравилось
05.01.2021
Я бы была в восторге от этого календаря! Для меня лукфантастик пока лучшие! Love
У Вас очень хорошо и подробно написано про все средства из адвента, прямо приятно читать!
Я про этот адвент слишком долго думала, не успела заказать.
Благодарю🌷
Отличный календарь!
Я хотела его купить, но цена уж больно кусачая была вначале, а потом бац и разобрали.
05.01.2021
Интересный календарь! И наполнение впечатляет!
06.01.2021
Безумно интересно было прочитать 😍 я бы, наверное, не удержалась и сразу все распаковала бы, продукты все очень классные, хотела бы похожий адвент! До сих пор не было ни одного 🙈
06.01.2021
Шикарный! Отличная идея для подарка!
08.01.2021
Шикарный адвент календарь! Я даже не знала о таком сайте, как Лук фантастик, столько инверсных и незнакомых мне марок
08.01.2021
Какой классный подробный отзыв! Я как будто вместе с вами эти ячейки открывала!))) А я про эти календари только читаю пока, запасы не позволяют что-то подобное покупать, вот может быть через год решусь.
А наполнение отличное, очень рада, что вам практически все подошло и интересно будет почитать о каждом средстве поподробнее - оправдали ли они ваши надежды?)))
10.01.2021
Мечтаю как нибудь себя порадовать адвент-календарем!))
04.03.2021
Наполнение впечатлило!
09.03.2021
Мой Календарь!!!! Самый лучший адвент в моей жиги! Все средства хороши. Только у меня Валерия на крем для тела))). В остальном все просто супер.