Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 15:10

Календарь ожидания нового года или адвент календарь - это отличный способ превратить декабрь в месяц веселья, забавных задания и подарков которые получаешь за их выполнения. А еще продлить своё собственное детство украшая квартиру и рисуя снежинки на окнах.

Подумать только! Еще пару лет назад, купить адвент календарь в Москве было просто невозможно. А сейчас нас буквально завалило лавиной календарей ожидания нового года.

Есть адвенты от лего, брио, киндер. И даже бу календари которые уже кому-то подарили радость. Их можно встретить на авито. Честно говоря, посмотрев устройство, я слабо представляю как можно использовать его во второй раз. Я долго металась между лего которое нравится мне и плеймобил с которым мы почти незнакомы. Пока не увидела Baby born адвент Календарь от Zapf Creation.

Цена 4590 рублей

С тех пор как у нас появилась Эмили, моя дочь превратилась в настоящую яжемать. Она качает свою куклу, укутывает, закрывает её от солнца и постоянно сетует, что ей нужны то штаны, то носки, то пуховик.

Когда я сказала ей, что у Деда Мороза можно попросить только два подарка, она оба своих желания потратила на куклу. Сказала, что у неё самой и так все есть, а вот её лялька голая.

Фирменная одежда для Беби бон стоит порой как сама кукла. А календарь это по сути лимитка.

Отличная возможность одеть малышку в вещички которые просто так не купишь и полностью подготовить её ко встрече нового года.

Многие адвенты не адаптированы под российскую действительность. И отсчет начинается с 1-го, а заканчивается 24. Мне даже нравится этот вариант потому, что я не всегда начинаю игру в ожидание с 1-го числа, а еще у меня запасены и свои подарки.

Внешний вид

Календарь выполнен из картона. при транспортировке СДЕКом он немного помялся. Несмотря на то, что магазин позаботился о нём и засунул в дополнительную коробку. Пострадал не сильно, замялись лишь уголки.

По высоте он чуть ниже самой Беби Бон. Мне в рекламе представлялась коробка выше и шире. Поэтому я поставила их рядом с куклой для сравнения.

24 ячейки располагаются не с одной стороны, с двух. В каждой спрятан аксессуар для беби бон или для её мамочки. Все содержимое нарисовано на приложенном к адвенту листке.

На каждом окошке есть цифра, открывая их последовательно, девочка сможет получать по одной шмоточке для своей любимой куклы.

Там не только вещи, но и соска с держателем, бутылочка, тарелка, очки, украшения. И даже рождественский носок для подарка. Хотя казалось бы, подарков у куклы и так гора чтобы досыпать ей еще что-то в носки.

На каждом окошке есть удобная перфорация. Есть место для пальчика и удобства открывания. Благодаря этому ребенок случайно не откроет все окошки разом. Но зная свою дочку, я думаю, что каждый день мне придется от неё адвент прятать, а она будет как ниндзя пытаться найти его и распотрошить.

Распаковка адвента беби бон.

По понятным причинам я не стала открывать все ячейки. Но не удержалась и открыла три.

Начнём с первой ячейки.

Она находится в самом низу. Именно с неё ребенок начнет знакомство с календарем. Внутри прячется полосатое боди. Надевается легко натягиваясь на большую голову куклы. Внизу остается место под подгузник.

Ячейка под номером 20 хранила внутри красное платье.

Удивительно, но вещи выполнены из натурального высококачественного хлопка. Из такого шьют дорогие одежки для настоящих младенцев.

Идеальные швы и размер идеально подходящий на нашу куклу. Вещь упакована в целлофановый пакетик и аккуратно сложена.

Именно в этом платье кукла и нарисована на обоих сторонах коробки.

Последняя ячейка - номер 24.

В ней спрятались сразу два подарка. Это розовая жилетка на молнии. Молния, кстати, фигово закрывается. Поэтому скорее всего, ребенку понадобится помощь взрослого.

А еще подвеска для куклы с единорогом.

Жилетка выполнена из флиса. На грудке изображен рисунок. На всех вещах фирменные лейблы.

Содержимого чудо адвента хватит для того чтобы полностью одеть куклу от макушки до пяток. Ведь внутри есть и шапочка с рожками и туфельки.

Подарки у нас никогда не вручаются просто так. Поэтому Адвент беби борн мы будем использовать вместе с заданиями от PartyBox и теми, что я сама придумаю.

Все мы хотим, чтобы у ребенка остались самые яркие воспоминания о детстве. Чтобы в трудные моменты, он всегда мысленно мог вернуться в то беззаботное время когда единственное, что от тебя требовали - это хорошо кушать, играть и высыпаться.

Для любителей Беби бон, адвент Календарь от Zapf Creation станет отличным подарком. Он не просто подарит одежду для кукольной малышки, а превратит весь в месяц в волшебное ожидание.

Dudlsрекомендует
вот это прикол Ghost реально надо раскручивать идею адвентов для взрослых Big smile а то вон и для кукол уже придумали.
26.11.2018
Классная кукла!!! Побольше бы таких выпускали!

(Не мутант с большой головой, какими в магазинах полки завалены)
26.11.2018
Классный адвент для куклы! Такого я ещё не видела.
26.11.2018
Вау) Но нет. Я бы не купила. Жабка поддушивает отдавать столько денег за одежду для куклы. Тем более что дочка и не испытвает теплых чувств к нашим имеющимся младенцам Big smile А еще не интересно, что вся одежда уже нарисована на коробке и ты знаешь, что тебе попадется так или иначе. Сюрприза и как буд-то бы и нет...
26.11.2018
Моя дочка не ждет сюрприз в этом году.Она выросла.
Все прошлые годы она просила подарить ей просто подарок в фиолетовой коробочке. Любой))).Получала все что я хотела ей подарить и радовалась.
А в этом пожелания были очень четко сформулированы - эта одежда и ванна для куклы. Получив что-то другое она бы разочаровалась.
Интересная идея...
26.11.2018
Вот это да! Календарей для кукол я ещё не встречала Big smile
Хотя идея просто шикарная. Единственное, что смущает цена - за 5 тысяч я готова купить новогодний, а не pre-новогодний подарок ? А дарить ее в новогоднюю ночь не вижу смысла - это не адвент календарь получится...
Вы своей дочери уже вручили? Интересные ее впечатления)
26.11.2018
Пока они не очень распространены, поэтому такая цена. Может в следующем году фирменные календари станут доступнее. Я очень на это надеюсь.

Я долго думала перед покупкой, но всё посчитав, поняла, что за эту сумму сама не смогу в детских магазинах накупить кукле столько одежды. Один комплект стоит около 3000. Шмотки от отечественных фирм, к сожалению такого качества, что просто не стоят своей цены и с размерами вечно промах.

Декабрь еще не начался. Big smile Поэтому я сама с нетерпением жду начала адвента. Как начнем открывать, я дополню отзыв. но зная как она любит свою Эмили, уверена, она не разочаруется.
даже рождественский носок для подарка.
На этой фразе я подумала, а не жирно ей будет? Laughing out loud
Ты этим адвентом воспитаешь у ребенка выдержку и терпение как у кунг-фу мастера)))
26.11.2018
На этой фразе я подумала, а не жирно ей будет?
Дай пять!
Думаю ей в носок положить еще носок, а в него конфетку для хозяйке. А то она то себе совсем ничего не заказала.
26.11.2018
Нефиговая цена Shock а так прикольно, конечно)
у неё самой и так все есть, а вот её лялька голая.
Я валяюсь Big smile
Но зная свою дочку, она будет как ниндзя пытаться найти его и распотрошить.
Big smile
Не бди, а боди!
Внизу остается место под подгузник.
Опять валяюсь Big smile
Из такого шьют дорогие одежки для настоящих младенцев.
Ну отсюда и цена ....
Ну тогда цена оправдана! Wink
27.11.2018
Обалденно Love Была бы у меня дочка, я уверена, мы бы тоже такие календари предпочитали лего-календарям!
27.11.2018
Крутой адвент! Была бы у нас эта кукла, я бы тоже о таком задумалась)
27.11.2018
какие классные вещички) в выписных боксах москвичам и то хуже одежду по качеству кладут))
Еле нашла отзыв Big smile хорошо, что моя пока не доросла до таких адвентов и у нас все попроще. А сейчас так вообще, просто новогодние игрушки ищем, она в этом деле великолепна Big smile
05.12.2018
Есть время подготовиться.))) Я сейчас на Али сижу. Там оказалось море классной одежды и обуви для беби бон. По цене адвента можно заказать вагон.
А может к тому время как Варя подрастет и адвенты станут доступными.
11.12.2019
Прелесть! А где Вы заказывали?
11.12.2019
Магазин называется Тойс поинт. Там сейчас есть новый календарь и старый. Новый какой-то скучный по цветам.