Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 15:40

449,99 руб

Здравствуйте.

Предмет этого отзыва - Декорация Новогодняя подвеска (панно) в виде елки Actuel.

Я заказала это панно в Ашане через приложение Сбермаркет. Цена: 449,99 руб.

Подобные деревянные панно в виде ели можно купить и в МаксидоМе, на Wildberries, Алиэкспресс. Размеры бывают разные.

Никакой упаковки у этого подвесного украшения нет. К верёвочке прикреплена бирка с информацией о товаре и производителе.

Actuel - собственная марка товаров для дома Auchan.

Страна-изготовитель: Китай.

Так панно выглядит с лицевой стороны:

Так с оборотной:

Ель сделана из орехового дерева. Все элементы скреплены джутовой верёвкой. Украшения в виде звёзд сделаны из фанеры. Они белые. Самая большая звезда украшает верхушку. Снизу две звёздочки среднего размера, а остальные самые маленькие, одинаковые. На нижней палочке две звезды, на следующей одна, и так чередуются: две, одна... К сожалению, самые нижние звёзды при подвешивании декорации "смотрят" вниз. Не знаю так только на моём экземпляре или на всех. Поверхность матовая. Сколов, зазубрин на деревянных палках нет. Сами палки и звёздочки имеют белое напыление. Оно неравномерное, будто снежок нападал. Сверху имеется удобная петля для подвешивания.

Высота конструкции - 63 см, вместе с петлёй - 74 см. Снизу идёт самая длинная палка, каждая последующая чуть короче предыдущей. Длина нижней палки - 40 см, а самой верхней - 9 см.

Такое панно может служить экологичной настенной ёлкой. Особенно если хочется чего-то нового, необычного, стильного. Впишется в любой интерьер. Можно повесить ёлочные игрушки, гирлянду или украсить чем угодно в соответствии со своим настроением.

Чтобы повесить панно, изначально я купила крючок на липучке. Хотя эта идея оказалась не самой лучшей и удачной. Просто деревянную ель он может быть и выдержал бы. Но со всем, что я к ней прикрепила она стала тяжелее и в один момент рухнула на пол, при этом немного пострадала гирлянда. Но не страшно.

После этого я повесила панно на стену, где уже был саморез. Для этой декорации я приобрела светодиодную электрогирлянду на медной проволоке (5 м), тоже марки Actuel. Она работает от батареек. В позднее время со включенной гирляндой ёлочка ещё и функцию ночника выполняет. Игрушки можно повесить любые. Я использовала девять маленьких шаров, так как декорацию я купила, чтобы использовать для адвент-календаря, а не как ель.

Европейская традиция с адвент-календарями, которые помогают интересно отследить время до Нового года, мне по душе. Я делала ребёнку адвент-календари с длинной бородой Деда Мороза и заданиями, пожеланиями; красными декоративными носками; кармашками, расположенными в виде ёлочки, где прятались небольшие подарочки. Количество ячеек зависит от ситуации и оставшихся до праздника дней. Можно сделать на любое количество дней. Это одно из преимуществ самодельного адвент-календаря. Ещё одно - наполнить можно тем, что нравится ребёнку. В любом случае заканчиваются ячейки в Новый год. В этом году мне катастрофически не хватает ни на что времени, подготовка к праздникам тоже занимает много времени. Думала, что сын останется в этом году без адвент-календаря. Но в итоге решила всё-таки сделать его, когда до Нового года оставалось 10 дней. Быстренько заказала всё необходимое и за несколько часов сделала. Мне понадобилось панно в виде ели, электрогирлянда на батарейках, несколько маленьких ёлочных шаров, небольшой подарочный пакет, упаковочная бумага, клей-карандаш, цветная двусторонняя бумага, фломастеры, дырокол, блестящие подарочные ленты, а также наполнение, то есть сюрпризы для ребёнка.

Из упаковочной бумаги и лент я сделала пакетики нужных размеров. Лентой завязывала эти пакеты с наполнением и привязывала к деревянным палкам панно. На каждый пакетик прикрепляла овал из бумаги с цифрой, которая обозначает количество оставшихся до Нового года дней. После того как прикрепила все девять пакетиков к деревянной ёлке, украсила её гирляндой и ёлочными шариками.

Никаких заданий в этом адвент-календаре нет, только спрятаны небольшие сюрпризы. Они могут быть любыми. Можно, например, купить минифигурки Лего или какой-нибудь большой набор конструктора и разделить его на части, разложив детали по пакетам. Можно какие-нибудь другие мелкие игрушки, интересные канцтовары и т.п. В общем мелочи, которые легко помещаются в пакетики и все вместе не занимают много места. У меня ребёнок уже не малыш и игрушки его мало интересуют. Я в этом году решила положить разные сладости, стикеры, слайм, новогодние носочки. Сюрпризы получаются каждый день. Хоть это и мелочи, но у ребёнка есть ожидание, интерес, восторг, и такие мелочи не затмят собой главные новогодние подарки.

Ребёнку приятно отслеживать дни до Нового года с адвент-календарём. Каждое утро он снимает с ели один пакетик. Создаётся праздничная атмосфера, с маленькими ежедневными подарками как-то попроще ждать основных подарков. Конечно, создание любого адвент-календаря требует усилий, но они окупаются радостью ребёнка.

После праздников деревянную ель можно хранить в отдельном пакете или коробке с ёлочными игрушками, ничего хрупкого в ней нет. Много места она не занимает. Прослужит такая декорация не один год.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
29.12.2021
Как красиво получилось!
Смотрится очень симпатично Smile
30.12.2021
Это классно Вы придумали)
Супер Cool
30.12.2021
Здорово вы придумали! Оригинально!
Прикольно!
30.12.2021
Само по себе панно внешним видом не впечатлило. А вот адвент из него классный получился!
04.01.2022
Очень красиво! Love
06.01.2022
В этом году прямо хитом стала такая елка с подарками для детей по числам Love