Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Канцтовары
Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 17:46

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Наступает то самое время, когда остается всего лишь 1 месяц до наступления НОВОГО ГОДА! Многие уже начинают устанавливать елку, украшают комнату гирляндами и я тоже потихонечку создаю волшебное настроение дома) Когда у тебя есть ребенок, хочется стараться особенно, ведь детские воспоминания о праздниках - они самые яркие!

Наверняка, все знают о существовании Адвент-календарей (или Рождественских календарей). Они бывают совершенно разными - и для взрослых, и для детей. Принцип такого календаря - отсчет дней до наступления Нового Года. В классической версии Адвенты представляют собой картонный домик с открывающимися окошками. Каждый день мы открываем один отсек и получаем небольшой приз - игрушку, угощение или что-то еще приятное)

У российского издательства VoiceBook появилась в этом году новинка - это Адвент для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Новогодняя почта".

Немного презентации от издательства:

Каждый из нас когда-нибудь писал Деду Морозу. А кто-нибудь получал письмо от Деда Мороза?

Мы предлагаем поставить дома наш новогодний почтовый ящик и каждый день выполнять по одному заданию от Деда Мороза и его помощников из разных стран. Помогите ребенку справиться с заданием, и на следующий день вместе с новым письмом его будет ждать награда – красивая почтовая марка (это с нас!) или другой подарок (а это с вас!).

В наборе:

• Большой синий почтовый ящик и крючок, чтобы повесить «Новогоднюю почту» на стену
  • 31 конверт с добрыми письмами от Деда Мороза и его помощников
  • 6 листов с веселыми играми, задачами и раскраской
  • 5 творческих заданий, которые помогут, например, создать карнавальную маску или домашний театр теней
  • 7 новогодних рецептов традиционных блюд в разных странах
  • 7 волшебных инструкций для создания праздничных поделок и 8 листов цветной бумаги
  • Подборка чудесных новогодних книги и мультфильмов
  • 1 лист с 31 наклейкой на каждый день декабря
  • 5 новогодних стихотворений и 8 новогодних загадок
  • Множество интересных фактов о новогодних традициях в разных странах

Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Купить Адвент-календарь в форме почтового ящика можно на официальном сайте издательства VoiceBook - ТУТ.

Его цена - 1200 рублей.

На самом деле, это очень оригинальный Адвент, который я ранее не встречала в продаже. И мне было любопытно с ним познакомиться. Я постоянно получаю посылки и бандероли по почте или к нам домой приезжают курьеры. И моей дочке тематика пересылки писем и различных отправлений очень близка. Более того, ей всегда интересно распаковывать товары из доставки, потому что многие из них для нее)

Идея повесить в детской игрушечный новогодний почтовый ящик - это круто!

Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Перейду непосредственно к самому Адвенту. Приехал он ко мне Почтой России и если вам нравятся распаковки в видео формате, то я прикреплю здесь ролик о том, как я знакомилась с календарем + в моем заказе еще находилось два любопытных новогодних квеста (на случай, если хочется вручить малышу новогодний подарок креативно):

Адвент представляет из себя тематически оформленную коробку в виде почтового ящика. По нему сразу видно, что он для детей - яркий, праздничный, с симпатичным декором.

Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Уже сразу в ящике прорезано отверстие для писем.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
В набор входит "крючок" для подвешивания. Он на липкой основе, но не отклеивается, держится отлично. Ящик с его помощью крепится на типичные саморезы (от мебели) или иные тонкие крючки. В нашем случае он удачно вписался в анатомию деревянного стеллажа.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Внутри упаковки богатое наполнение. По сути, Новогодняя Почта - это 31 письмо от Деда Мороза и его помощников.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
К каждому (почти) письму прилагается дополнительное задание на отдельном листе, которое предстоит выполнить малышу.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Письма все своеобразные, со своим особенным стилем и они все от разных животных или волшебных существ.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Каждое письмо пронумеровано и отмечены места сгиба (чтобы сделать реалистичный конвертик). Можно от руки написать кому адресовано отправление и от кого.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Запечатывается конверт наклейкой-маркой. Они тоже все красочные и подобраны под тематику Нового Года. Марки напоминают мне советские иллюстрации к новогодним открыткам. Очень жаль лишь, что эти наклейки не многоразовые. От конвертика их аккуратно не открепить - рвут бумагу. Именно поэтому закрывать письма марками я бы не советовала. Будет гораздо эстетичнее придумать иной вариант запечатывания писем - например, можно использовать слабый канцелярский клей-карандаш, который едва-едва соединяет бумагу между собой.
Письма все обращены к "малышу". Вот, например, одно из них:
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
В почтовый ящик к этому заданию вкладывается цветная бумага. Она шла в наборе и ее очень много и она действительно плотная, почти что как картон.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
В конце письма можно обнаружить фирменную печать "Новогодней почты" и подпись отправителя: "Волк" и так далее.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Или вот, допустим, другое письмо:
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Материалы-вложения разделены на две группы. Первые - это большие А-4 формата плотные листы.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Здесь идут задачки на вырезание, различные поделки.
Встречаются лабиринты.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Игры формата "найди отличие" и "предметные поисковики".
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Мне очень понравился образец письма к Дедушке Морозу. Ребенок не только получает письма, но еще и пишет их сам. Можно придумать свой особенный сказочный мир помощников Дедушки, которые прилетают в дом каждое утро и бросают письма в почтовый ящик, а если они обнаружат в ящике письма от малыша или его рисунки, то заберут их с собой и передадут Деду Морозу. Моя дочка во все это верит (ей 5 лет) Smile
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Есть в наборе Адвента и маленькие "задачки". Их можно сложить напополам и вложить в конверт.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Покорил меня сборник кулинарных дней) Нам предлагается приготовить новогодние или рождественские блюда по рецептам разных стран. Конечно, здесь ребенку будут помогать родители, так что это всецело семейное развлечение.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Порой встречаются и познавательные письма, в которых малышу рассказывается о том, как встречают Новый Год в других странах, какие имена есть у зарубежных Дедушек Морозов и т.д. Предлагается ребенку и выучить новогодние стишки (отличное решение для утренника!).
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Я решила, что наша Новогодняя Почта начнет работу уже в ноябре. Не стала ждать декабря. Письма не пронумерованы по конкретным датам и их можно даже бросать в ящик сразу по нескольку штук. Кому как больше нравится.

Дочке я "отправила" уже 3 письма. С каждым я вкладываю в почтовый ящик небольшой презент и от меня.

Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Чаще всего это детские журналы, сладости, небольшие игрушки, канцелярия. В почтовом ящике много места!
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Понятное дело, что ребенок ждет очередного письма с неподдельным восторгом! Для себя я разложила все конверты и приложения к ним в пронумерованной последовательности и осторожно сложила все это на самой верхней полке в шкафу.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Остается лишь проснуться раньше дочки и подбросить очередные письма в почтовый ящик.
Самым последним письмом будет конверт от Деда Мороза.
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
В нем - зимние загадки) Это письмо ребенок получит 31 декабря и к нему я приложу листовку с началом новогоднего квеста - это будут шарады, разгадав которые, дочка получит свой подарок на праздник!
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Я думаю, что этот год точно запомнится ребенку, благодаря таким интересным играм в шикарном оформлении!
Адвент-календарь VoiceBook Новогодняя почта
Что касается возраста. Для каких детей подойдет Адвент лучше всего? Я считаю, что для малышей от 5 и для детей до 8 лет. Задания не слишком сложные, понятные. Да, нечитающие дети будут опираться на помощь взрослых, но им тоже будет весело и радостно получать письма и они будут активно участвовать в предложенных помощниками Деда Мороза забавах!

Адвент-календарь от VoiceBook я всецело рекомендую к покупке! Неординарный, волшебный, запоминающийся подарок, который умиляет и вызывает интерес даже у взрослых ♥

Юленька ♥рекомендует
отличная идея Smile
как круто, такое ребенок точно не забудет и будет с теплом вспоминать! Love
Отличный выбор!)
25.11.2020
Очень классная идея! Спасибо, что напомнили, надо купить своей адвент календарь)
какая замечательная задумка!
27.11.2020
очень интересная новогодняя почта)
  • 30.04.2019 - 15:54
    Отличный набор как для первого знакомства с маркой, так и для "старичков"
    Всем привет. Я никогда не интересовалась адвент-календарями, а тут случайно наткнулась на фирму Kiehls и резко решила - надо! Это далеко не первая моя покупка данной фирмы, но считаю ее самой оправданной. Во всех бутиках Килс вы можете попросить бесплатные пробники средств. Это очень удобно!
  • 27.11.2019 - 11:20
    Новогодний сюрприз от Vichy, который меня разочаровал. Кому я рекомендую этот календарь, а кому - категорически не советую?
    Новый год - это наверное самый любимый праздник и взрослых, и детей. Потому что мы все, независимо от возраста, надеемся на чудо и ждем приятных сюрпризов. И многие косметические бренды к Новому году выпускают такие сюрпризы для взрослых теть в формате адвент-календарей.
  • 13.12.2017 - 13:34
    Готовый красивый адвент-календарь сэкономит много времени и сил! Что можно добавить от себя, и как один календарь использовать два раза)
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   До Нового года остается все меньше времени, поэтому, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным!   В прошлым отзыве на очень интересный сайт я рассказывала, что привела меня туда именно идея сделать новогодний адвент-календарь для дочки.
  • Адвент календарь Брио куплен :) Скорее бы Новый год!
    Всем привет! Традиция делать или покупать адвент календарь живет в нашей семье уже не первый год. Мы, делали его самостоятельно, покупали Адвент с шоколадными конфетами в ИКЕА, а в прошлом году нас радовал адвент Schleich.
  • 23.11.2018 - 15:46
    Новогоднее настроение с 1 декабря. Красочный календарь с Дедом Морозом поможет подготовиться к Новому. Можно ли обойтись только его идеями и для какого возраста подойдет.
    Декабрь уже совсем близко. Пора начинать подготовку к Новому году, а чтобы сделать её еще более интересной и увлекательной, особенно для ребенка, самое время обзавестись адвент-календарём, например, таким как "Адвент-календарь с наклейками. Скоро, скоро Новый год!".
  • 26.05.2019 - 16:37
    7 дней до Нового года, ой, до лета! Или как я пробовала новогодний набор в преддверии жаркого сезона.
    Мои недавние раскопки на прикассовых полках в трепетно любимой мной Фамилии дали неожиданный результат. Полагаю, что вы знаете, а если нет, то я вам расскажу, что эта сеть помогает многим поставщикам и производителям реализовывать   Как вы думаете, в период предновогодней беготни и суеты все ли…
  • 06.12.2019 - 17:00
    Дождалась! Открытка новогодняя с шоколадом от вкусвилл и мой 1000 отзыв 🎉🎊🎆
    Кто придумал адвент-календари, был гений. Возможно это была молодая мамочка, которая хотела с задором и со смекалкой порадовать детей приближая праздник и даря новогоднее настроение.
  • 02.12.2020 - 21:51
    Декабрь - самое время для адвент-календаря. Сделайте ожидание Нового года для своих детей волшебным и увлекательным!
    Доброго времени суток! С адвент-календарем мои дети впервые познакомились в прошлом году и, получив от него море удовольствия, очень просили дедушку Мороза в этом году повторить отправку своих посланий.
  • 25.01.2021 - 11:44
    Большой Новогодний адвент-календарь ФрутоНяня с вкусняшками для детей от 1 года
    Всем доброго времени суток!   В ожидании Нового года стало модно покупать для детей адвент-календари, чтобы ожидание праздника и сам праздник казались еще более волшебными.
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 24.11.2021 - 12:21
    Новогодний АДВЕНТ для ДЕТЕЙ своими руками - это просто! Сделала все за три дня, а пользоваться будем еще несколько лет
    Здравствуйте! Новогодний адвент - это традиция из той самой Европы, которую все ругают. Мне идея всегда безумно нравилась и я прекрасно понимала, что это можно под нас адаптировать и сделать своей семейной традицией.
  • 04.12.2021 - 10:50
    Адвет-календарь ИКЕА 2021 - с каждым годом вес всё легче, а развлечений всё меньше. Ну хоть подсвечник можно сделать!
    Всем привет! Ежегодно в октябре месяце я покупаю Адвет-календарь от Икеа. В этом году что-то припозднилась, поэтому он появился у меня только в начале декабря.
  • 07.10.2021 - 14:50
    Lookfantastic Advent Calender 2021: скандалы, интриги, расследования
    Всем доброго времени суток!   Не могу сказать, что я - человек страстей и действую по велению левой пятки, но порой бывают у меня некие занозы в сердце, которые очень очень хочется вытащить, то есть, исполнить, и обычно я просто жду подходящего момента.
  • 06.11.2021 - 14:37
    🎁 Адвент-календарь из "Магнита" Milka Сладкий подарок с оживающими героями - В надежде открывала каждый день по окошку, в поисках Снеговика. А оказалось, что его не положили.
    Адвент-календарь - для что-то новогоднее, что обязательно дарит радость и с открытием каждой ячейки приближает наступление Нового года. Адвенты с косметикой стоят очень дорого, а вот со сладостями - я могу вполне себе позволить.
  • 06.12.2021 - 10:03
    Как создать ребёнку новогоднее настроение и сподвигнуть вставать раньше будильника
    Привет, дорогие читатели (и писатели, конечно, тоже). Сегодня покажу вам как я создала новогоднее настроение ребёнку. Идея создания и наполнения адвент-календаря самостоятельно родилась не сразу: изначально я попыталась купить готовый для своей девочки пяти лет.
  • 04.12.2021 - 19:05
    Адвент-календарь, перед которым сложно устоять
    Всем привет. Давненько я не писала отзывы, решила исправляться. Сегодня отзыв будет о моем первом адвент-календаре. Увидела я его в золотом яблоке и всё. Влюбилась. Пару дней думала, надеялась что пройдет, но нет. Заказала. Обошёлся он мне в 4 875 рублей. Состав впечатляет. 24 средства.
  • 01.12.2021 - 14:00
    В ожидании Нового года шоколадный календарь для детей от 4 лет .
    Так как у нас уже два внука 2.5 и 5 лет, захотелось купить им такой домик к Новому году.   Домик продавался в маленьком магазинчике типа товары из Европы.   Поэтому русифицированной наклейки не было.   Цена 550 гривен за домик.   Поставили Ёлку, нарядили и ждём праздника.
  • 07.12.2021 - 09:29
    Не успела в том году - отрываюсь в этом!
    Меня хлебом не корми, только дайте пооткрывать окошечки в адвентах с косметикой - ничего не могу с собой поделать! Адвент из h&m хотела прикупить ещё в прошлом году, но не успела оформить заказ, так что исправляюсь, раскрываю свои окошечки.
  • 06.11.2021 - 21:02
    Мастхэв однозначно. Но Корвина уже не та. Самая мажущая ручка во все времена.
    Здравствуйте! Я недавно слышала теорию о чистом письме. Если человек сильно нажимает на ручку, но у него неаккуратный почерк и письмо всегда в кляксах и жирных чернильных точках. А если на ручку якобы вообще не нажимать, то человек ближе к каллиграфии.