Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 16:57

несколько дней

Всем привет!

Данный вентилятор я приобретала на маркетплейсе "Мегамаркет". Цена без скидки была в районе 340 руб. Но со всеми бонусами и так далее заплатила я всего 4 руб. А причиной такого приобретения послужила поломка старого вентилятора. Во первых он начал сильно шуметь, а во вторых появился запах жжённого пластика.

В общем сам вентилятор был упакован в картонную коробочку. Дизайн её достаточно простенький, да и смысл делать фендипёрсовую упаковку, всё ровно выкину. Ещё сзади на ней имеется информация о характеристиках. Тут я особо вчитываться не стала так как всю нужную инфу нашла на сайте.

Основные характеристики:

Назначение- для корпуса.

Размер вентилятора, в мм- 80

Толщина вентилятора, в мм- 20.

Скорость вращения, в об/мин- 2000.

Уровень шума, в дБ- 21,5 - 25,3.

Воздушный поток, в CFM- 21,5

Разъем питания- 3-pin; molex.

Тип подшипника- гидродинамический

Подсветка- отсутствует.

Во первых обращала внимание на размер. Во вторых очень хотела купить с подсветкой, но потом поняла, что она мне не к чему.

Третьим критерием при выборе это были разъёмы. У меня например обычный - 3-pin, но здесь ещё имеется и molex.

Следующий момент это скорость вращения. Изначально искала вентилятор с числом оборотов в районе 1000 - 1500. Просто думала шума будет от такого поменьше. Но в итоге взяла этот с 2000 об. в минуту. Оказалось, что он достаточно тихий. Если сравнивать с моим старым то этот в обще без шумный.

Теперь о качестве, в обще если учесть, что приобрела я его за 4 рубля то грех жаловаться. Кроме этого старый вентилятор был так же изготовлен в Китае и по качеству если честно уступал этому. Я имею ввиду сами лопасти и качество пластика.

Конечно разъёмы здесь сделаны не очень аккуратно и видно в некоторых местах заусенцы. Но зато они подошли и сели как нужно.

С установкой кстати проблем так же не возникло, болтики не пригодились, оставила их про запас.

Да, вот ещё, что, на корпусе имеется две стрелочки. Они указывают как правильно нужно устанавливать этот вентилятор. У меня старый стоял на корпусе и выдувал воздух изнутри наружу. Поэтому этот я поставила точно так же.

В общем с данным брендом я сталкиваюсь впервые, но могу сказать, что вентилятор классный.

Особенно нравится цвет синеньких лопастей. Наверное в следующий раз всё же куплю с подсветкой. Ещё скажу, что дует он реально очень хорошо. Но при этом работает достаточно тихо.

Рекомендую, всем спасибо за внимание и до встречи.

Достоинства
  • Всё подошло.
  • Не шумный.
  • Цвет лопастей.
  • Цена
Недостатки
  • Нет