Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 17:45

По работе я часто летаю на самолёте. В основном я летала лоукостером Победа, изредка Ютайр, С7, Нордвинд. В связи с повышением цен на билеты на майские праздники, получилось выгоднее приобрести билет на перелет компанией Аэрофлот. Ранее билеты этой компании не рассматривались в связи с тем, что были дороже на 2000-5000р.

*** При покупке билетов на сайте, я обратила внимание, что в стоимость включен багаж 20кг и ручная кладь. Это значительно приближает стоимость билетов к стоимости лоукостера с багажом, который оплачивается дополнительно.

***Так же предусмотрено питание на борту, что в лоукостерах отсутствует. И приходится либо брать с собой, либо за дорого питаться в аэропорту либо в самолёте.

*** Находясь в аэропорту, я заметила самолёт Аэрофлота, припаркованный к выходу, где планировалась моя посадка. Посадка производилась прямо из аэропорта через коридор (рукав). Это является преимуществом в сравнении с лоукостером, к которому приходится либо топать ногами в любую погоду, либо ехать на автобусе, который набивают людьми так, что шевельнуться невозможно, и последние пассажиры, буквально проталкивают толпу, чтобы попасть в автобус.

*** Ожидая посадки я отметила, что когда прибывает лоукостер, люди выходят и буквально сразу начинается посадка на этот же самолёт. Самолёт Аэрофлота минут 40 стоял, вокруг него суетилось много персонала. Проверки, заправка, и когда из самолёта вышло 3 уборщицы со швабрами, мусорными пакетами и другим инвентарем, я поняла, что проходит очень тщательная уборка судна, перед посадкой.

*** При входе в самолёт, я обратила внимание на очень вежливых стюардесс, одетых с иголочки в шикарную форму с пилотками и белыми перчатками. В течение всего полета, их поведение, внимание и вежливость, были выше всяких похвал.

*** Питание было. Выдавался пакет с содержимым: сэндвич с ветчиной, листом салата, огурцом и оливками. Молочный шоколад бренда Аэрофлот. Яблоко. Салфетки, ложка, сахар, зубочистка. Так же предлагались горячие и холодные напитки в брендированом бумажном стакане Аэрофлот. Некоторые люди просили и холодный и горячий напиток, им не отказывали.

*** Детям в начале полета раздали подарочный набор от Аэрофлота. То что я успела заметить, это карандаши и раскраска. Что-то ещё было внутри.

*** Салон самолёта был очень чистым, комфортные сиденья, с эргономикой, тканевая салфетка под головой, чем часто пренебрегают лоукостеры. Карман на впереди стоящем сидении с журналом Аэрофлот. Места рядом с аварийным выходом оснащены выдвигающимся из подлокотника столиком. Подлокотник как у кресла, без отверстия. Люди отгорожены друг от друга полностью.

*** Взлет и посадка очень комфортные. Очень хорошая звукоизоляция. Нет трясучки и грохота.

*** Рейс был произведен без задержек. Прилетел чуть раньше положенного времени.

Я приятно удивлена сервисом и комфортом во время моего перелета компанией Аэрофлот, так что в будущем, планирую далее пользоваться ее услугами. Тем более мне начислят мили, которые я могу списать либо на покупку билетов, либо обменять на бонусы Спасибо от сбербанка.

Достоинства
  • Без задержек и проволочек
  • Отличное кормление
  • Профессиональный экипаж
  • Система Аэрофлот Бонус
  • Хороший сервис
Alexis Bledelрекомендует