Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 19:24

Летаю достаточно часто, обычно пользуюсь другой авиакомпанией.

Аэрофлотом летаю только, если в другой компании на интересующие меня даты/время билеты отсутствуют.

Причины, по которым я не пользуюсь аэрофлотом следующие:

1. Пилоты взлетают и садятся реально гораздо жёстче и хуже, чем пилоты европейских авиалиний. Это медицинский факт, оспаривать который бесполезно.

2. При онлайн регистрации часто случаются проблемы. Я всегда стараюсь зарегистрироваться в первые ряды после бизнес-класса. Летаю одна, без особого багажа, хочу сэкономить время на прохождении паспортного контроля по прилёту. Из-за этого часто оказываюсь в двадцатых рядах. Система онлайн регистрации неприемлемо часто (5 из 8 раз) даёт сбои. Выбирая 7-8 ряд при онлайн-регистрации, на стойке в аэропорту узнаёшь, что это тоже бизнес-класс, а не обычный.

3. Реально хамские сотрудники на стойке в аэропорту. При возникновении любой проблемы (например, с ошибкой онлайн-сервиса) вместо извинений получаешь ответ в духе "сам дурак", регистрируйтесь не ближе 12! ряда. О-как. У них сервисы глючит, а виноваты в этом, оказывается, клиенты.

4. Такие накладки происходят из-за того, что Аэрофлот очень часто меняет самолёты. То есть, регистрируешься ты в салон одного типа самолёта, а оказываешься в совершенно другом.

5. Ещё про стойку регистрации. Крайне редко видела улыбку на лице у сотрудников, принимающих "обычных" пассажиров. Могут не поздороваться. Если задашь вопрос, могут попытаться испепелить взглядом.

6. Чехарда в аэропортах с выходами на посадку. Я ещё НИ РАЗУ не вышла на посадку с Аэрофлотом без приключений. Всегда меняется номер выхода, иногда по нескольку раз! Это ужасно неудобно. Особенно для пассажиров с детьми или большим багажом. В общем, если видите в аэропорту толпу кочевников с детьми и чемоданами - это, скорее всего, клиенты Аэрофлота Smile

7. В продолжение предыдущего недостатка - хоть бы раз сотрудники аэрофлота извинились за доставленные неудобства! Зачем?

8. Была свидетелем крайне мерзкой сцены. Перед посадкой в самолёт смазливый молодой парень отстранил женщину с ребёнком на руках, чтобы пропустить вперёд иностранца из бизнесс-класса. Но всё-таки справедливость восторжествовала и мужчина, как истинный джентэльмен, пропустил женщину перед собой и сделал замечание стюарду.

9. Убийственная служба поддержки. Из серии "ничего не знаю, а что знаю - не скажу".

10. Нулевая реакция на жалобы (писала по поводу сбоев в онлайн системе, чехарды с выходами и ситуации с женщиной). Ответ, конечно, приходит, но в стиле "Вы же сами выбрали Аэрофлот".

Недостатки
  • Глючные онлайн-сервисы
  • Грубость работников
  • Игнорирование проблемы при форс-мажоре
  • Неаккуратность
  • Недоброжелательный персонал
  • Плохое обсулживание на земле
  • Худшее отношение к клиентам из всех авиакомпаний
  • Чехорда с выходами на посадку
isheне рекомендует
  • 09.03.2016
    Многие знают и слышали про Аэрофлот, поэтому рассказывать что за компания смысла нет. Летала по России и международные перелеты. Начала копить мили, но еще ни разу ими не расплачивалась.
  • 02.04.2016
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о нашем путешествии в Таиланд российской авиакомпанией Аэрофлот. Перелет у нас был из Санкт-Петербурга с двух часовой пересадкой в Москве. Выбрали эту компанию, т.к.
  • 16.06.2015
    Я достаточно часто летаю как по России, так и за границу. У нас в стране пользуюсь услугами различных авиакомпаний. Летал и Трансаэро, и Якутия, и Уральские авиалинии. Ну и Аэрофлотом. Из всех перечисленных у Аэрофлота самые новый парк, хороший брендинг и неплохой сервис.
  • 06.06.2015
    Недавно имели удовольствие отправиться в отпуск. Но впечатление от аэрофлота немного подпортило его. Летели маршрутом СПб-Канарские острова. Бронировали и покупали билеты в сентябре, чтобы отдохнуть в мае.
  • 01.09.2018 - 22:15
    Мой полёт в 2018 и 2019 году с авиакомпанией Россия. Мои впечатления, мнение, стоит ли летать данной авиакомпанией, рассказываю о плюсах и минусах и конечно же показываю :) Отзыв дополнен.
    Добрый день всем, кто зашёл в мой отзыв! Я работаю в аэропорту, но при этом, Я человек, который пока ещё мало где успел побывать (но уже исправляю эту ситуацию ). Я летала на самолёте всего один раз, в 2016 году, да и то это была компания , которая сейчас уже разорилась.
  • 03.06.2015 - 00:02
    Самая приличная программа лояльности авиапассажиров в нашей стране. Способы быстро накопить мили. Отзыв золотого участника Аэрофлот бонуса.
    Многим путешественникам, периодически летающим по России или за рубеж,рано или поздно приходится делать выбор, в программу лояльности какой компании накапливать мили. И потом зарабатывать с выбранной авиакомпанией мили на бесплатные билеты.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 12.11.2014 - 17:51
    Порадовало отношение к пассажирам с детьми: check-in без очереди, первые заходят в самолет, вежливый персонал. Ну и главный бонус - перелет от Москвы до Берлина дешевле, чем поездом Москва- Петербург
    Летала в гости к своей подруге по маршруту Москва-Берлин и обратно в октябре 2014 года, как раз в момент бурного роста доллара и евро, что конечно печально, благо билеты были куплены заранее и еще по очень привлекательной цене. Летала вместе с ребенком чуть старше 2 лет.
  • 03.07.2017 - 07:01
    В целом хорошие впечатления от Belavia. Международные белорусские авиалинии лучше, чем о них рассказывают! 4 перелета: самолеты боинг и эмбраер. Неприятный, а возможно, и опасный, момент, о котором умолчали во время полета.
    Приветствую Вас! При посадка не борт Белавии я запулила пост в Инстаграм как же без этого и подруга оставила коммент, что-то в стиле: "oh, my God, я на их рейсы больше ни ногой!". Мол и стремно лететь, и не кормят, и самолет корыто. Я, конечно, немного труханула.
  • Переезды, перевоз животного авиакомпанией "Победа", перелёты. Ульяновск, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва и Зинка
    Когда-то наземный транспорт мне казался более безопасным и я предпочитала добираться, например, из Ульяновска до Москвы на поезде 15 часов вместо того, чтобы долететь на самолёте за 1 час и 35 минут.
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 28.02.2021 - 14:48
    Этот поезд должен грешников в ад возить. Судя по температуре, именно оттуда он и прибыл. Хорошее техническое оснащение и просто отвратительный сервис. Больше - никогда!
    Я довольно часто ездию на поездах. За последние лет пять я путешествовала огромное количество раз по самым разным маршрутам. Было в них что-о хорошее, а было и плохое.
  • 15.03.2021 - 18:25
    Двое суток в купе нового типа - почти как дома
    В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о поездке в плацкартном вагоне нового типа, о недостатках и преимуществах таких вагонов в целом, но ни слова не сказала о новых вагонах-купе.