Опубликовано 25 Март, 2018 - 13:47

520 гривен

Сегодня мой рассказ о Галогеновой печи Аэрогриль Liberton LAG-04 HMF.

Купила я его в то время, когда их еще не было в продаже в достаточном количестве, они только стали появляться на прилавках магазинов. Мне была нужна духовка и я решила купить вот такой альтернативный агрегат. Уж очень хотелось попробовать что-то новенькое.

Сначала я хотела купить аэрогриль фирмы Hotter, но не нашла его у нас в городе и мой выбор пал на Liberton LAG-04 HMF

Полное описание прибора на сайте liberton

Тип управления: Механическое
Тип конструкции: Крышка на кронштейне
Тип нагревательного элемента: галогеновый
Объем, л:12 / 17 (с расширительным кольцом)
Мощность, Вт: 1200-1400
Вес, кг: 7.5

Перечень аксессуаров в комплекте:

Низкая решетка

высокая решетка

Кольцо для увеличения объема чаши. С его помощью можно увеличить объем аэрогриля на 5 литров к тем 12, что имеет стеклянная колба.

Противень для готовки на пару. С его помощью я готовлю манты, паровые котлеты, овощи на пару

Противень для выпекания и жарки, тут все итак понятно

Щипцы-ухваты

Четыре шпажки в комплекте, маловато, конечно же. Поэтому при приготовлении шашлыка в аэрогриле я дополнительно использую деревянные палочки- шпажки

Подставка-решетка для хлеба

Форма для приготовления каш и выпекания. Готовлю в ней гречку, пеку кексы

Крышка

Сетевой шнур подключается вот к такому разъему

А под этой решеткой "спряталась" галогеновая лампа

Шнур длиной полтора метра

На крышке аэрогриля есть вентиляция для предотвращения перегрева

На боку чаши предупреждающая надпись, вот она

В комплекте также есть инструкция по применению агрегата.

Упаковочная коробка. Внутри неё есть два куска пенопласта с выемками, которые надежно фиксируют аэрогриль внутри упаковки (один снизу, другой сверху).

На панели управления всего две лампочки (красная - мощность и зеленая - нагрев) и два рычага (левый для установки времени приготовления, правый - для выбора температуры приготовления блюда). Так что управление ну очень простое.

На фотографии ниже видна конструкция аэрогриля сбоку.

Все аксессуары удобно хранить прямо внутри чаши аэрогриля

Сегодня я предлагаю вашему вниманию Курицу-гриль. маринованую в специях и травах. Никакого особого рецепта. Просто натерла курочку солью, специями и травами и оставила в холодильнике на ночь. Потом на дно аэрогриля налила воды (можно пива), установила тушку на низкую решетку и выставила параметры приготовления. Время 60 минут, а температуру 225. Как только курочка начала хорошо подрумяниваться (где-то минут через 20), температуру я снизила сначала до 175, а потом еще через 20 минут до 125.

Готовая курочка-гриль. Возможно, выглядит не очень, но на вкус просто вкуснятина! Хрустящая корочка, нежнейшее мясо. Это единственный вид приготовления курицы, при котором я люблю даже грудку.

Также в аэрогриле я готовлю скумбрию горячего копчения. Ее любят все мои домочадцы, очень вкусно получается. А еще солянку в горшочках, пельмешки со сметаной тоже в горшочках. Вкусно получаются слойки и пироги. Шашлык зимой - пожалуйста, аэрогриль с этим справляется запросто.

Преимущества аэрогриля в том, что еду можно готовить без добавления масла.

Мощность у данного агрегата 1200-1400 Вт

Можно установить температуру приготовления от 65 до 250 градусов и таймер до 60 минут.

Есть режим самоочистки. Очень удобная функция. Я наливаю воды в колбу, добавляю моющее средство и выставляю режим " самоочистка". По окончании просто ополаскиваю чашу.

Крышка у моего аэрогриля на кронштейне, что является большим плюсом, так как не нужно думать куда положить ее когда она горячая.

Рекомендую к прочтению:

Самый большой минус Мультипекаря Redmond

Кухонный комбайн Philips HR7762

Недорогой блендер Dex DHB-572

Компактная Хлебопечка Oursson BM0800J

Мультиварка DEX DMC-60

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Легкое управление
  • Многофункциональность
  • Можно готовить без масла и жира
karinad3рекомендует
25.03.2018
Какая красивая и аппетитная курочка получилась. Ммм...
25.03.2018
Спасибо большое
Хорошая и нужная вещь, особенно оценят те, кто следит за питанием.
У меня был аэрогриль, но сгорел. Всё никак новый не куплю, а надо.