Опубликовано 30 Август, 2019 - 09:57

Здравствуйте!

Этим летом, наконец-то, сделала ремонт в ванной комнате на даче. Ну и, конечно же, захотелось обновить пластмассовые мыльницы и полочки, которые нам отдали знакомые за ненадобностью, а также раму для зеркала. Всё это - разного цвета и состояния. И нужно было привести это богатство в какой-то приличный и, главное, одинаковый, вид.

До окрашивания.
До окрашивания.

В строительном магазине остановила свой выбор на Эмаль-аэрозоль универсальная Maxi Color.

Краска Maxi Color.
Краска Maxi Color.
Она была самой доступной по цене - 3$. Изначально был куплен только один баллончик, объёмом 400 мл. Как оказалось, этого было мало. Пришлось докупить ещё два.

Цветовая гамма достаточно широкая. Даже зелёный - в разных оттенках. Я выбрала тёмно-зелёный. Он идеально подходил к общей цветовой гамме ванной комнаты. И должен был закрыть все пятна (непонятно от чего), которые не удалось смыть моющими средствами. Цвет краски, кстати, можно определить по крышке баллончика и надписи очень мелкими буквами на самой банке.

Красить такой аэрозолью можно предметы интерьера, мебель из различных материалов, в том числе, и из пластика, и многое другое.

На баллончике содержится информация о назначении и использовании, технике безопасности. Это видно и на значках-пиктограммах.

Пиктограммы.
Пиктограммы.

Указан объём - 400 мл.

Объём и пожароопасность.
Объём и пожароопасность.

На донышке - срок годности.

Срок годности.
Срок годности.
На крышке показано, как рекомендуется её открывать.
Указание по открытию крышки.
Указание по открытию крышки.

Правда, у меня при таком способе открывания, крышка треснула. Я перестаралась... Два последующих баллончика я просто открывала руками, ничем не подковыривая.

Место поломки крышки при открытии.
Место поломки крышки при открытии.
На бумажном стикере и на самой банке можно узнать о производителе и импортёре.
Изготовитель и импортёр.
Изготовитель и импортёр.
Изготовитель.
Изготовитель.
Красить лучше на свежем воздухе - очень-очень вонючая. Но я красила в подвале с открытыми дверями, так как понимала, что одного-двух раз покраски будет мало, чтобы достичь нужного мне результата. А носить туда-сюда окрашиваемые предметы сложно. Закрывала нос старой майкой.

Положила плёнку, газеты, на них - всё это добро. И процесс превращения из старого в новое пошёл.

Первое окрашивание.
Первое окрашивание.
Нельзя распылять с близкого расстояния, так как появляются некрасивые подтеки. Так у меня получилось с рамой в одном месте, но после нескольких слоёв краски это не было заметно. Сопло, через которое распыляется краска, маленькое, что позволяет краске равномерно ложиться на окрашиваемую поверхность.
Сопло для распыления краски.
Сопло для распыления краски.

Первый раз покрасила и оставила до вечера. Хотя сохнет краска быстро, в течение часа.

Второе окрашивание.
Второе окрашивание.
Таким образом, я нанесла 5-6 слоев. Кроме этого, надо было переворачивать предметы разными сторонами, чтобы все места окрасились.
Окрашиваем со всех сторон.
Окрашиваем со всех сторон.
На эту работу у меня ушло несколько дней, хотя, конечно, можно было всё проделать за день. Но мне торопиться было некуда, так как параллельно доделывался ремонт в ванной.
В процессе.
В процессе.

Результатом я осталась довольна - получила губокий тёмно-зелёный цвет, равномерное окрашивание - практически новый комплект в обновлённую ванную. По-моему, получилось отлично! Краска не подвела!

В интереьере.
В интереьере.
Почти как новое.
Почти как новое.

Спасибо за внимание! Всем удачных переделок!

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Быстро сохнет
  • Недорогая
  • Хорошая укрывистость
Недостатки
  • Едкий запах
svetik-zvetikрекомендует
04.09.2019
А цвет в итоге матовый или глянцевый получается?
04.09.2019
Спасибо за просмотр! Цвет получился матовый. Просто супер. На фото - блики от искусственного освещения.
07.09.2019
Спасибо!
  • 10.03.2021
    Всем привет! В очередной раз словила небольшое вдохновение , решила сотворить пару поделок-переделок, для чего мне понадобилась чёрная матовая краска. Люблю пользоваться краской в баллончиках : нет необходимости орудовать кисточкой, получается быстро и при правильном использовании покрытие выходит…
  • 12.12.2016 - 12:46
    Ремонт зимой - без проблем!
    Летом отпуск, дача... А зимой руки чешутся, что бы такое дома сотворить? И сотворила я ремонт.....в ванной. Я не люблю кафельную плитку, на это есть только одна причина: какая бы красивая она не была, лет через 5-7 она мне надоедает!
  • 27.10.2015 - 12:29
    Идеально для батарей!
    Ремонт не возможно закончить, его можно только приостановить. Но все-таки, делая ремонт у себя, в своей такой уютненькой, родненькой, хотя и маленькой квартирочке (здесь главное слово «своей») хочется сделать ремонт качественно, красиво, шикарно, «на широкую ногу» и на века …пока не надоест.
  • 19.08.2020 - 10:05
    Как я решила без мужа обновить сушилку для посуды. Небольшой лайфхак
    И так я ждала гостей, очень вредных и привередливых гостей, свою маму, которая любит придраться ко всему подряд, а так как муж у меня был на вахте, пришлось быстренько обновлять сушилку для посуды своими руками. Не долго думая, вот что я придумала.
  • 19.08.2016 - 02:53
    Красит, но есть нюансы
    Литраж 0,9, 1,9, 5л. Мы покупали все три. При этом в маленькую банку спокойно вошёл бы и ровно литр, а в среднюю ровно два (и даже больше). Зачем эта профанация - не понятно. Я бы купила пусть подороже, но полнее. (На фото только что открытые банки) Покупали белую, серую и зеленую.
  • 06.12.2016 - 23:02
    Только если на крайний случай
    Две банки по 0,8 килограмм я приобрел в магазине Леруа Мерлен по очень низкой цене всего лишь 36 рублей за банку. Исходя из цены, я и не ожидал высшего качества от такой краски. Мне она нужна была только для того, чтобы покрасить полочки в гараже.
  • 02.12.2017 - 09:55
    Хорошая помощница, которая совсем не вредит.
    Здравствуйте, товарищи! Как любитель всяких ремонтов расскажу о весьма популярной бюджетной краске "Эмаль ПФ -115 Оптимум" от марки "Ленинградские краски". Где купить. Любой строительный магазин, будь то "Леруа Мерлен", "К-Раута", "Домовой" или просто несетевой магазинчик рядом с домом.
  • 23.10.2019 - 12:01
    Нужно простое изделие превратить в золотое? Да, легко! Быстро, просто и без запаха!
    Для некоторых задач обычной жидкой краски бывает не достаточно или не удобно красить, тогда на помощь приходят аэрозоли. Для декора поверхности они идеальны.
  • 06.06.2017 - 15:01
    Эмаль ПФ-115. Опыт использования.
    Покупали заведомо самую дешевую краску, так как подкрасить нужно было всего лишь полотенцесушитель и доски на антресолях. Впечатления от работы с этой эмалью самые отвратительные. Запах — сущий ад. Он настолько ядовитый и разъедающий, что голова после покраски будет раскалываться еще неделю.
  • 21.05.2013 - 11:48
    Новая жизнь старой картины
    Давно уже висела у меня картина (хотя правильнее сказать репродукция) в белой рамке. Рамка со временем пожелтела слегка, да и интерьер менялся не один раз. и вот после очередного ремонта эта белая рамка уже совсем не вписывалась в окружающее пространство.
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 17.02.2021 - 11:15
    Краска с эффектом бетон - очень сложная краска, но очень интересная!
    Всем привет. Решили мы сделать ремонт в зале. Просто переклеить обои не хотелось, хотелось ремонт с изюминкой. Поискав на просторах интернета дизайн гостиной мы приняли решение на одной стене между колоннами (у застройщика такой проект был) положить ламинат, а сами колонны покрасить краской.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?