Опубликовано 24 Январь, 2023 - 07:43

Всем привет 👋!

Не так давно, я зарегестрировалась на бирже фриланса kwork. Было много негатива в адрес этой площадки, и я решила, что должна проверить его сама.

1 этап: РЕГИСТАЦИЯ

В теории, очень просто стать частью этой фриланс биржи. Регистрация происходит по почте, а затем необходимо привязать свой номер.

Мои трудности, неожиданно начались уже с момента привязки номера. Сайт заморосил или мой интернет, я не знаю. И вот 5 попыток ввести свой номер не увенчались успехом. В итоге, пришлось обратиться в службу поддержки. Благо помогли!

2 шаг:ИНТЕРФЕЙС kwork, СОЗДАНИЕ СВОЕГО КВОРКА

За что, действительно хочется похвалить Kwork, так это за то, что он максимально понятен и удобен в использовании. Тут можно выделить сразу несколько плюсов:

1) Наличие приложения, которое можно скачать на телефон и всегда быть на связи.

2) Удобность интерфейса, а именно то, что нет привычной для всех бирж зашлакованности экрана. Нет никакой посторонней рекламы или объявлений, все очень понятно. Мне кажется даже школьник разберётся, что тут и как устроено.

Моя страница!

3) Приложение не лагает, работает исправно.

Как-будто, они были?!

4) Все оповещения дублируются на почту, так что упустить заказ или уведомление почти невозможно.

🌙🌙🌙

Далее важно создать свой кворк. Вообще что такое кворк?
Это единица вашей работы на вашу стоимость. Например вы можете писать 5000 символов текста за 500 рублей, а можете и за 1000 писать. Тут все зависит от вашей уверенности в себе. Кроме этого вы выбираете время, за которое можете выполнить эту работу.

Итак вы создаёте кворк, и он в виде объявления появится на сайте. Его теперь могут увидеть потенциальные покупатели.

3 шаг: ждать (как хатико) первого заказа или прошустрить самому и залезть на биржу.

Ждать чуда, конечно очень глупо. Но именно это и случилось у меня. Я зарегестрировалась, создала свой кворк и через 2 месяца пришёл заказ на почту.

Я была в шоке, если честно. Я к этому времени и не вспоминала о бирже. Но судьба распорядилась иначе.

Второй и все последующие заказы я находила сама на бирже. Нужно давать отклик на объявления покупателей, и из 5 ваших откликов 1 может стрельнуть. Так было со мной.

Но надо учесть, что количество откликов тоже ограничено. Новичку положено всего 20 откликов в месяц.

Вот так выглядит биржа.

Причём, заметьте- вы можете быть и продавцом и покупателем. И очень легко и быстро можно переключиться с одного на другое.

шаг 4: ОПЛАТА

Первые 2 моих заказа были успешными. Я старалась их выполнить как можно лучше, но без фанатизма. Делала все в свободное время.

ИТОГ: 800 рублей, которые я вывела на карту. И там сняли комиссию за вывод. Вышло 700 с копейками рублей.

Теперь мой личный опыт и мнение, этот раздел будет самым большим.
Про аферистов и рабство:

Итак первый и второй заказ мне успешно оплатили. Я такая набралась смелости и стала давать отклики подряд.

🌶🌶🌶
Первой неудачей стало взятие, на первый взгляд простого заказа. Задание заключалось в том, что на непопулярный сайт с книгами, надо было эти книги занести, точнее их обложки и описания. Информацию брать нужно было с литреса, литмира и других известных книжных сайтов. В общем таких, книг надо было на сайт загрузить 500 штук за 500 рублей.
В Тз- техническом задании сказано, что загрузка одной книги, занимает 5-7 минут. Не соврали. Действительно, так и занимает, и только сейчас я поняла, что 5-7 минут моего времени они оценили в один рубль, хотя нет, ещё дешевле, не забываем про комиссию.

Но авторы умолчали одну очень важную деталь. Поиск книг, которых нет на сайте, занимает 10-15-20 минут на одну книгу. Это потому, что книги нельзя было дублировать, то есть надо было искать те книги, которые на сайт не занесли. А занесли процентов 80 из всех перечисленных ими же источников. Самиздат и поберанцы заносить нельзя. Как итог на одну книгу уходит в среднем 20-25 минут. Напомню оплата 400 рублей. И ещё комиссия на вывод.

Ну я и дура, которая хотела все это заносить 5 дней, как и оговорено в кворк, но случился конфуз. В нашем городе отключили свет на 3 дня. В итоге я тупо не успевала и поэтому слила заказ. На сайт успела занести только 10 книг. Это 2-3 часа моего времени и бесплатного, мне за это никто не заплатит.

Потом ещё были заказы подобного характера, я сразу слала нафиг. За 500 рублей, хотят людей 4-5 дней заставить сидеть да компом.
🌶🌶🌶

Второй эпизод случился еще более обидным. Заказали текст медицинский, скинули ТЗ.
Я постаралась, написала текст и скинула покупателю. Та отправила его ко мне назад, мол переделайте, он не соответствует Тз.
Немного переделала, добавила кое-что и отправила во второй раз. Опять тоже самое- возврат. В третий раз я уже постаралась, учла все замечания, проверила текст на уникальность, на водность, на семантику. И покупатель не принял его, отменил заказ. По сути забрал мою работу и оставил меня с рогами. Только потом додумалась влезть интернет, почитать о таких случаях. Оказывается эта схема аферистов. Если вам возвращают работу на переделку, скорее всего вам не заплатят.

Есть возможность засудиться в арбитраже, который по всем отзывам всегда на стороне покупателя. Дело в том, что свою долю с оплаты они забирают сразу, поэтому они ничего не теряют, а кто-то за 300 рублей купил текст в 6000 символов, на узкую тематику с расстановкой ключей и прочей семантической херней.
Очень обидно. Я два дня потратила на это [ой], и ещё обиднее, что потом не возможности послать на три буквы такого человека, обсыпать проклятьями, потому что сайт закрывает переписку😂😂😂. Шучу конечно😂😂😂.

🌶🌶🌶
Еще есть 2 вида аферизма, в которые я не попалась. А все благодаря большому опыту работы в интернете.

На бирже есть объявления, где требуется копирайтер на «постоянную работу». И в условиях пишут, не пишите в кворк, а пишите в телеграмм. В телеграмм вам отправляют заранее подготовленную рассылку, мол надо отправить 300 рублей, в качестве взноса за заказы. Мне уже смешно стало.

Вот просто развод для школьников. Но оказалось, что многие взрослые попались в эту ловушку.
Я написала в службу поддержки, когда увидела таких заказов ещё на бирже штук 4-5. Причём они стабильно там бывают.
Пришёл зализанный ответ. В общем в таком случае, знайте, биржа вам ничем не поможет. Сами будете виноваты. Деньги никто не вернёт.

Есть ещё один вид аферизма🌶🌶🌶.
120 минут видео прекрасного качества надо перепечатать в ворд, это называется транскрибацией. Стоит это добро 500 рублей- точнее 400, не забываем про комиссию.

Ну думала возьмусь, не так уж и сложно. Транскрибацией я занимаюсь ещё со времён школы, там ничего тяжелого нет. Часто сама, когда не успевала за преподавателем записать лекцию, включала диктофон и потом дома спокойно переписывала. Все это занимает время.

В этом заказе ТЕТКА, дала такое условие, что я сразу почуяла неладное:

То есть, она хотела забрать 90 % работы, а потом отменить ваш заказ. Или сказать, что работу вы выполнили некачественно. Я даже написала о ней в службу поддержки. Они мне сказали, что есть возможность брать оплату поэтапно, но 500 рублевых заказов это не касается.

Рейтинг: Он составляется из числа выполненных и отменённых заказов. Падает он очень быстро и очень низко, сразу после первой же отмены от покупателя.

Для новичка, это равно смерти на кворк. Теперь мой кворк врядли кто-то увидит.

ИТОГИ:

В общем биржа для новичков тёмный лес из аферистов, обмана, рабства и прочих противных слов.
Как всегда в интернете, неуважение к чужому труду, уже одна комиссия этому свидетельство.
Да, на кворк можно заработать, но надо этому посвящать жизнь и профессионально подходить. А для желающих немного подработать, тратя лишь свободное время это не вариант. Вы просто потеряете зря своё СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

Оценку Кворк я ещё не поставила, ждала подходящего времени.

Думаю поставлю 3 звёзды. Поставила бы больше, если бы Kwork как то попытались исправить ситуацию с кидаловом, но им безразлично.

——————————————————————————

1) Заработок на толоке Яндекс

2) Приложение для заработка на мобильном телефоне

3) Биржа копирайта для заработка на готовых текстах

4) Доход на Irecommend

Достоинства
  • Много заявок для выбора
  • Простой в использовании
  • Тему кворка выбираете сами
  • Удачный интерфейс
Недостатки
  • Безответственные покупатели
  • Берёт огромную комиссию
  • Бесчеловечное отношение к продавцам
  • Большая комиссия
  • Вывод денег три раза в неделю
  • Вывод заработка только с комиссией
  • Катастрофически мало заказчиков
  • Конкуренция
  • Неудобный формат переписки
  • Ограничения на вывод денег
  • Покупают услуги только у старых пользователей.
  • Приличная комиссия
  • Фиксированная ставка
patya0021emailне рекомендует
Спасибо за предупреждение, полезный отзыв!
24.01.2023
Не благодарите 🌹, я буду очень рада, если даже один человек, прочитав мой отзыв, не попадётся в сети аферистов.
24.01.2023
Я вот иногда смотрела биржу заказов, видела отклики даже под самыми нелепыми кворками, где надо было проделать кучу работы за 400₽ и думала, кто эти люди, которые согласны это сделать???) Людям надо научиться ценить свое время, тогда жадным продавцам придется повышать расценки в 5 раз, потому что именно столько стоит данный труд.
24.01.2023
Вы представляете, я собиралась это делать 😂просто реально, три дня из пяти выданных на работу, у нас не было света. Я боялась за рейтинг, теперь рада, что так случилось.
24.01.2023
Да, вам ещё повезло) А так бы зрение только перенапрягли. Но, с другой стороны - а что делать, если правда кому-то нужна подработка? Где взять деньги? Вот и остаются такие задания с рабским трудом за минимальную стоимость.
24.01.2023
Самое ужасное, что кто-то может кинуть вот такого человека, который ради копейки готово пахать 3-4 дня. Он же не из праздной жизни за такую работу берётся(((
24.01.2023
Я почти ушла с кворк, но иногда все же работаю. Не встречались еще аферисты, но теперь буду знать, что и там можно нарваться.
24.01.2023
Ооо, ещё как можно. Думаю, у меня там тоже нет будущего😌.
24.01.2023
Ушла из Кворк давно. Тоже хотели развести.
24.01.2023
Я там зарегистировалась, но посмотрела на оплату услуг и что-то как-то перехотелось что-то делать. В принципе, на биржах оплаты низкие (по моему ощущению). Хотя, может быть, дело в моем недостаточном профессионализме. Если другие делают за полчаса то, что я делаю за сутки, тогда это многое объясняет Smile Комиссия еще лютая, как я поняла.
24.01.2023
Да, на биржах хорошо профессионалам фриланса, новичкам этот вид заработка не очень подходит. Лучше искать подобную работу в офлайне.
Жаль, что столкнулись с таким.
Вы правы, новчикам достаточно сложно.
У меня с арбитражем отличные взаимоотношения, из 26 дел за 25 мне выпатили деньги
  • 12.11.2020 - 10:03
    Адвего с нуля. Или сколько мне удалось заработать за неполных 2 месяца. Плюсы и минусы биржи. Советы новичка
    Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода. Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге.
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 04.04.2013 - 17:24
    Заработок в интернете - просто и доступно каждому. Подробно+много скринов***обновлено*** Добавлен скрин заработка за день. Смотрим и вдохновляемся!
    На сайте я около 2-3 недель. За это время заработано 127 рублей - учитывая тестовые задания, поэтому реально работаю где-то неделю. Задания выполняла не очень часто, но честно - если в школе у Вас не было проблем с русским, тогда эта работа как раз для Вас. Итак... СУТЬ РАБОТЫ.
  • 01.06.2013 - 11:26
    А все так хорошо начиналось: вывела 25000 рублей
    Я часто пишу статьи на заказ, это увлечение и подработка из разряда обычного хобби постепенно переходит в основную работу.С биржей Geonov познакомилась случайно, также читала чьи-то отзывы, в феврале 2012 года.
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.12.2014 - 14:03
    Snipercontent – новая биржа. Если есть терпение ждать заказов, то можно на ней и поработать. МИНИМАЛКА ВСЕГО 20 РУБЛЕЙ И ДЕНЬГИ РЕАЛЬНО ПЛАТЯТ + скрины моего пока еще скромного заработка. Перспективная биржа.
    Добрый день! Хотелось бы написать свой отзыв о новой бирже фриланса Snipercontent. Нашла этот сайт, когда бродила на просторах интернета в поисках интересных проектов для заработка. Так как на крупных биржах я уже работаю, захотелось чего-то новенького.
  • 28.01.2015 - 11:45
    Довольно неплохой сайт для дополнительного заработка, но со своими заморочками (обязательно прочитайте обновления)
    Об этом сайте я узнал совсем недавно, он еще очень молодой и я так понял, что его запустили примерно после Нового Года. На нем я уже почти месяц и могу сделать определенные выводы. Сайт действительно платит, это, пожалуй пока что единственный плюс.
  • 11.01.2017 - 14:11
    Вся правда о сайте, где якобы можно заработать деньги отвечая на вопросы. На что обратить внимание на сайте?
    Приветствую пользователей сайта айрекооменд! На сайте я новичок, но о существовании сайта я знаю давно, т.к отзывы о товарах и услугах читаю на нём. Тема заработка - тема номер один среди многих людей.
  • 20.02.2015 - 13:35
    Сайт для заработка на поведенческих заданиях, хотя их очень мало!.Мой заработок за 4 дня + скриншоты
    Добрый день!!! В просторах интернета, подыскивая легкий способ небольшого заработка столкнулась с сайтом [ссылка] . На самом сайте представлен ролик, который обещает, при выполнении несложных заданий, заработок от 500 р))) Конечно, заработать обещанные деньги просто не представляется возможным.
  • 29.09.2022 - 10:16
    Заработала 9 долларов, пока гуляла с ребенком. Накопила на мультиварку
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Некоторое время назад задалась поиском подработки и интересного времяпрепровождения, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Изучила множество сайтов, в том числе Адвего и Gfk MyScan . Познакомилась и с нашумевшей Толокой, зарегистрировалась больше года назад.
  • 06.01.2023 - 21:21
    Меня заблокировали навечно раньше, чем я смогла вывести первую минималку в 500 рублей
    Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом интернет -заработке Адвего представляет собой что-то вроде онлайн-биржи. Заказчики выкладывают разные типы заданий, а исполнители их выполняют. Есть следующие типы заданий : 1.
  • 04.09.2022 - 15:26
    Вы любите сладости, но не любите ходить по магазинам? Тогда вам на сайт KDVonline...
    Не помню, где я узнала про сайт KDVonline, но пока я довольна, что можно заказать разные вкусности домой по минимальной цене. На данный момент за 2022 год я сделала уже 5 заказов и думаю, что смело могу поделиться впечатлениями о данной сайте.
  • 06.10.2022 - 00:12
    Обновление! 🎆 Заработала 9 000 руб на Пульсе 💰 и вывела их на карту 💳 Хочу денег!) Как и сколько можно заработать на Пульсе (Мэйл.ру)? Что лучше: Пульс или Дзен? Отзыв на Пульс от автора, проработавшего на Дзене больше 4 лет (6 каналов на монете).
    Уффф! Очень тяжко мне садиться нынче за отзывы на сайты (а на шампуни - так вообще, даже за 1000 рублей не возьмусь доделывать, видимо, хоть 1), да и вообще я сейчас 70 времени в интернете посвящаю Дзену, где у меня в данный момент 6 монетизированных каналов.
  • 17.01.2023 - 19:13
    GuruApp (бывший AdvertApp) на айфон: не обманывают и за секунду присылают деньги! Сколько я заработала за месяц?
    Добрый день, сегодня хотела бы рассказать об одном из способов заработка в декрете на скачивании приложений. С данным сервисом я познакомилась не так давно - увидела его в статье про мобильный заработок.
  • 21.01.2023 - 20:35
    Сервис DocMa.ru - место, где собраны доказательные специалисты, где можно получить второе мнение когда берут сомнения. Мой опыт обращения на сервис DocMa. Как доказательные врачи помогли мне опровергнуть диагноз, которого не было! ❌
    Всем привет Присаживайтесь поудобнее, будет много букв.Я несколько лет как пришла к доказательной медицине, много читаю врачей, благодаря доказательному подходу ушла от назначения «фуфломицинов». То, что произошло сейчас, очередной раз убедило меня в правильном выборе. И напишу свой отзыв о DocMa.
  • 18.12.2022 - 06:17
    Как я осталась без обуви, без 17 тысяч рублей и с испорченным новогодним настроением после покупки в Rendez-Vous. Как я плакала на кассе возврата, как потеряла кучу времени и нервов.
    Всем привет!Начнем с того, что я оттягивала написание данного отзыва, как только могла: с одной стороны я надеялась на благоразумие и честность сети магазинов, чьей постоянной клиенткой я являлась последние несколько лет, с другой стороны я и так уже потратила кучу времени и нервов, чтобы решить…
  • 11.11.2022 - 23:25
    Как говорите тут можно заработать? Отвечать на школьные вопросы? Ну, нет, спасибо, я лучше как на форуме пообщаюсь!
    Всем хорошего дня! О сайте большой вопрос я слышала давненько, и ответы на свои вопросы из разряда "как правильно пишется слово" - вижу именно с него, но регистрироваться как-то не досуг было. А потом что-то решила летом поиграться и зарегистрировалась.
  • 26.01.2023 - 09:12
    AllureParfum - это не только ИМ оригинальной парфюмерии, это ещё и приятные сюрпризы в дополнение к заказу, быстрая доставка и просто отличный сервис ➥
    Доброго времени суток! Признаюсь, что не представляю свою жизнь без ароматов. И имею приличную коллекцию, на сегодняшний день она насчитывает около 60 флаконов + миниатюры.
  • 16.09.2022 - 10:56
    Мой опыт заработка на онлайн бирже WORKZILLA. Сколько мне удалось заработать за 1 месяц фриланса.
    Всем привет!   Сегодня ровно месяц как я зарегистрировалась на онлайн бирже Workzilla. Сколько мне удалось заработать? Если ли тут нормальные задания? Как не попасть впросак с аватаркой? Расскажу обо всем ниже.