Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2020 - 10:51

360-380 рублей

В жизни каждого из нас бывают такие моменты, когда без костыля не обойтись, когда все разом наваливается и кажется, что это навалившееся тебя сейчас погребет заживо. Но врагу, как известно, наш гордый Варяг фиг сдастся, поэтому выплываем как можем. Несколько лет назад в моей семье случилось горе, тот период для меня был очень тяжелым, вот тогда я и познакомилась с Афобазолом по назначению кардиолога.

Афобазол это селективный небензодиазепиновый анксиолитик (транквилизатор),

но не стоит пугаться, он не из породы тех страшных транквилизаторов/антидепрессантов, от которых становишься овощем с безразличием взирающим на мир, это не тяжелая артиллерия, с него не нужно постепенно слезать и он не вызывает привыкания и синдром отмены.

Где купить: аптека, безрецептурно.

Обычно транквилизаторы продают весьма рецептурно и вот так за здорово живешь их не продаст ни одна аптека, (во всяком случае в Москве это так), не желающая нажить себе неприятностей. Афобазол же легко может купить любой, его давно и часто рекламируют по тв.

Показания к применению:

Применяется у взрослых при тревожных состояниях:

генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации, у больных с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ишемическая болезнь сердца, гипертония, аритмии), дерматологических, онкологических и др. заболеваниях. При лечении нарушений сна, связанных с тревогой, нейроциркуляторной дистонии, ПМС, алкогольного абстинентного синдрома, для облегчения синдрома отмены, при отказе от курения.

Производитель перечислил по соматике почти всю чикагскую семерку, многообещающе, однако по моему опыту обещания остаются лишь обещаниями.

Способ применения: стандартный 3 раза в день по 1 таблетке, так назначали и мне, а вот длительность курса:

Длительность курсового приема 2-4 недели, при необходимости может быть продлен на 3 месяца.

Пить 2 недели для меня Афобазол что мертвому припарка, я пила по месяцу.

Упаковка: картонная пачка с двумя блистерами. Всего 60 таблеток по 10 мг в пачке. Инструкция гласит, что есть и другие формы выпуска с меньшим и большим количеством таблеток в пачке, но мне такое никогда не попадалось. Итого 60 таблеток хватить только на 20 дней, придется докупать упаковку чтобы вкусить месячный курс.

Опыт приема Афобазола:

Сразу скажу, что при панической атаке (был у меня опыт год назад) или сильно выраженном тревожном расстройстве (опыт подруги, которую в итоге перевели на кое-что посерьезнее) Афобазол бессилен. То есть можно глотать таблеточки целый месяц и результата не будет вообще. Терапевты с удовольствием назначают Афобазол сильно нервничающим, постоянно стрессующим людям, а вот психотерапевты и неврологи считают Афобазол пустышкой, ну это так, информация к размышлению. Впрочем, когда дело доходит до психотерапевта, там бывает так, что уже не этим средством пахнет.

Таблеточки маленькие, без риски для деления, во рту если задержать подольше начинают расходиться, оставляя горький вкус.

Действовать Афобазол начинает примерно через полторы-две недели, во всяком случае на мне он работает только так, хотя инструкция обещает более ранний эффект. А до тех пор пока Афобазол накопится и начнет работать, стоит запастись терпением и еще Ново-Пасситом, кстати, вместе они дают эффект быстрее и устойчивее.

Афобазол снимает тревогу и несильное беспокойство. Спустя две недели беспокойство отступает и я постигаю если не дзен, то примерно это. Спокойнее реагирую на неприятности и бытовые сложности, меньше раздражаюсь по всяким пустякам. Однако, как уже писала, если тревога затяжная и достаточно сильная то лекарство поможет слабо, не могу сказать, что оно не работает вообще, полегче будет, но тревога все равно будет прорывать оборону и Афобазол тут слабый помощник.

Афобазол снимает общее напряжение, перестает казаться, что нервы натянуты и все тело будто в узел завязано, готовясь дать отпор неприятностям. Чувство, что вот сейчас я взорвусь и бомбану так, что у неприятеля в лице хамящей и заливающей ваш дом соседки сверху, хабалистого мужика в автобусе, распихивающего всех локтями, грубиянки продавщицы, швыряющей вам товар на кассе, отлетит челюсть на пол и никогда не поднимется:))) Просто перестаешь на это остро реагировать.

Также Афобазол облегчает засыпание, но при условии, что унимает тревогу. Есть у меня одна гадкая особенность - в периоды нервного напряжения я очень люблю полежать в темноте и подумать, покрутить себе мозги на тему какой-нибудь фигни, которая может никогда и не случится, а если случится, то как бы я из нее выбралась с наименьшими потерями. С Афобазолом у меня обычно утро вечера мудренее.

На мою экзему, которая периодами обостряется, лекарство никакого влияния не оказывает, улучшения не наблюдала.

Эффект от Афобазола обычно держится долго при условии, что речь о бытовом стрессе, который пришел и ушел, при затяжном стрессе или очень серьезной жизненной ситуации, когда рвет клапана, это не помощник, во всяком случае у меня именно такой опыт. Инструкция гласит, что

Эффект развивается на 5-7 день лечения. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется после окончания лечения в среднем 1-2 недели.

По поводу наступления эффекта я уже писала, у меня он только к концу 2-й недели разгоняется, а вот обещание спокойствия на 1-2 недели после целого месяца глотания таблеток, мягко говоря удручает.

Побочных эффектов ни разу не наблюдала.

Итог: Афобазол палочка-выручалочка на случай стресса, поможет справиться и пережить сложный момент, но при условии, что у вас есть время и силы чтобы ждать эффект, тревога не рвет вас на части и вы не находитесь на грани нервного срыва и панической атаки. В компанию к Афобазолу беру старого друга Ново-Пассит, вместе они работают лучше.

Very KK Bad Womanрекомендует
22.08.2020
Ну.. такое, если у нас есть время и силы, мы и валерьянкой перебьемся, а если нет, тогда и принимать надо что-то более весомое.
А то за две недели можно сделать умер-шмумер.
22.08.2020
Травки не всех берут, а весомее вообще жуткая вещь, во всяком случае для меня. А если уж умер-шумер, то это не случай для Афобазола:)))
Кроме аллергии ничего не вызывают травки у меня. Лучше фенибут
22.08.2020
Ну фенибут это артиллерия покрепче афобазола будет.
Можно микродозировку и нерегулярно, по потребности. Супер! Но фиг достанешь сейчас
Я пила - очень хоршее лекарство.
22.08.2020
Тоже это ощущаю от афобазола) Пила и продолжаю пить - мне он нравится)
Были в жизни очень большие трудности, когда пришлось принимать его, курсом хорошо помог!
24.08.2020
Очень известное средство и многие хвалят его, а в нынешней жизни стрессоустойчивость важна, но и бывают проблемы.
24.08.2020
Лично я особо не заметила чтоб он как-то помогал справиться с беспокойством, и перестала его пить.. Сейчас принимаю «Грандаксин» (он рецептурный), и вот с ним в разы легче морально, тревоги и паника сходят на нет!
24.08.2020
Эти препараты даже сравнивать нельзя как и индивидуальную реакцию организма на лекарства. Мой опыт с грандаксином был очень печальным.
25.08.2020
О реакции организма не спорю, тем более что Грандаксин под присмотром врача надо принимать. Мне больше повезло не было побочек.
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 28.09.2019 - 02:21
    Расскажу о том, о чем принято молчать. Депрессия - это дело интимное, и каждый для себя решает, как с ней бороться. Мой опыт приема флуоксетина💊. А еще приятный бонус, он помогает похудеть)
    Всем привет!Сегодня я расскажу вам об антидепрессанте "Флуоксетин Канон", до этого я принимала "Флуоксетин" От производителя "Озон". Но данного лекарства в аптеке не оказалось и я выкупила этот флуоксетин, продавец сказала, что этот вид флуоксетина гораздо лучше, ну чтож, сейчас я вам и расскажу…
  • 17.07.2018 - 19:40
    Помогает при хронических болях, но временно
    Из-за назойливых болей, которые провоцировал остеохондроз, я несколько раз обращалась к невропатологам. Поскольку привычные обезболивающие не всегда помогали и боль стала хронической, пришлось вновь консультироваться с доктором.
  • 16.09.2018 - 13:42
    Попробовала дорогую Габану, но вернулась к дешевому и эффективному Прегабалину
    По причине хронического болевого синдрома невропатолог мне прописал лечение "Прегабалином" в минимальной дозировке. Данный препарат первое время действовал на меня особенно расслабляюще - немело все тело, голова кружилась, была слабость.
  • 07.10.2020 - 12:34
    Поднимает настроение
    Данный препарат случайно увидела на сайте интернет аптеки. Так как я была в поиске лекарства или добавки, которые бы помогли мне выйти из постоянного состояния сонной мухи. Постоянно прерванный сон, так как со мной спит маленькая дочка, и она бывает во сне плачет.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 14.09.2018 - 22:45
    Чем Валосердин отличается от Валокордина? Заменит ли он рецептурные транквилизаторы и антидепрессанты? В чём его опасность, а в чём реальная помощь?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Ну, кто не подвергался стрессам в наш стремительный беспокойный век? Есть ли такие счастливчики? Сомневаюсь… Конечно, существуют люди с довольно сильным типом нервной системы, которые стойко переносят все свалившиеся на них невзгоды, но есть и такие, которые…
  • 27.09.2020 - 10:12
    Помогло нам от навязчивых движений у ребёнка 3х лет.
    Сегодня напишу отзыв о Средстве длечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX) Моему младшему сыну 3 года и конечно каждая мама не захочет давать маленькому ребёнку лекарства которые пьют взрослые, мы так же стараемся обходить лекарственные средства если можно без них обойтись, но есть случаи когда не…
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 29.09.2020 - 13:21
    Каждую весну и осень покупаю для ребёнка Магне В6, чтобы поддержать нервную систему
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о препарате Магне B6 в ампулах: Основная информация: Название: Магне В6 Фирма: Санофи-Авентис Производство: Франция В упаковке: 10 ампул Цена: 477 руб.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 27.08.2020 - 22:42
    Отличная штука. И голова не болит, и шея длинная.
    Добрый день, дамы и господа!   Изделие это предназначено для всех, даже деткам можно использовать. Петля Глиссона нужна для вытяжения и расслабления мышц шеи, воздействует она и на верх позвоночника и груди.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 10.09.2020 - 18:29
    Пикамилон при ВСД, спазме сосудов и шейном остеохондрозе. Мой неприятный побочный эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   ВСД, спазмы сосудов головы? Да, это то, что я подхватила, один раз неудачно покатавшись на сноуборде, когда ветер продул голову и видимо создал хронический периодический спазм сосудов головного мозга и ВСД.