Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 17:18

Всем, доброго дня!

О таком виде косметики для ухода за лицом и телом, как бельди, я узнала давно. Наверное, году так в 2014, когда плотно подсела на натуральную и околонатуральную косметику. Прошло уже 6 лет, а я, хоть и остыла к органике, бельди один-два раза в год продолжаю покупать.

В апреле, я снова поняла что соскучилась по бельди и решила его себе заказать. Выбрала от проверенной мною фирмы, Спивакъ.

🌿Место покупки : Wildberries. Для меня этот магазин, на время самоизоляции стал единственным, где я шопилась. Помимо продуктовых.

Это бельди можно заказать и на официальном сайте компании Спивакъ. И еще на сайтах, подобных 4fresh.

🌿Стоимость: 174 рубля. Очень бюджетно, учитывая какой это экономичный продукт. Сейчас бельди подорожало и стало стоить уже 257 рублей, но все равно дешево.

🌿Страна производитель : 🇷🇺 Россия.

🌿Объем: 100 грамм.

🌿Упаковка бельди представляет собой круглую баночку-шайбу из толстого, темного пластика, с винтовой крышкой.

Сверху на баночку наклеяна симпатичная этикетка. Мне нравится шрифт написания названия

Бельди СпивакЪ С индийскими специями

Снизу, на этикетке, прописан состав.

Приятно было найти в составе цитронеллу. О ней сейчас все говорят. Какой - то прям феноменальный ингредиент.

А давайте, в целом вообще узнаем, а что такое это бельди?!

Бельди - африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу.

На обороте, есть вся необходимая информация о продукте.

Бельди с индийскими специями является отличным очищающим средством с очень необычным, специфическим ароматом пряностей карри и цитруса! В роли скрабящих частиц выступает смесь специй карри, которая обеспечивает более мягкое очищение по сравнению с остальными бельди.

Эфирные масла гвоздики, имбиря, корицы и кориандра регулируют работу сальных желез, эффективно борются с угревой сыпью, черными точками и гнойничками, выравнивают кожу, улучшают циркуляцию крови. А эфирное масло цитронеллы стимулирует регенерацию кожи, сужает поры, оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

Внуири баночки находится самом мыло. Оно имеет непривычную нам консистенцию и внешний вид. Мыло как-будто бы расслоилось на две составляющих. Одна полупрозрачная, другая, темная, коричневая.

Пускай вас не смущает что, когла вы получите бельди, баночка будет наполнена не до краев. Я так понимаю, что у Спивакъ много разных продуктов, которые они фасуют в одинаковые баночки.

Бельди СпивакЪ С индийскими специями

🌼Органолептические свойства бельди с индийскими специями.

🌿Консистенция густая и как я выше писала, не однородная. Некоторая часть бельди похожа на полупрозрачное, густое, янтарного цвета мыло. Другая же, темная часть это измельчённые частички травок. Я не перемешиваю эти части. Когда нужно беру и там и там понемногу.

🌿Цвет лично мне нравится. И коричнево - зеоеная чпсть и янтарная.

🌿Аромат​​​​​​. Вот тут то я и прогадала. Не знаю, как при наличии мятного, ягодного и эквалиптового бельди, меня угораздило выбрать то, что с ароматом специй. Когда первый раз открыла его, аж опешила. Так пахнет восточный рынок. Специи, тухляк и пот. Очень странное сочетание. А когда наносишь на лицо, то бельди еще и рыбой отдает. Похоже на то, когда рыба-таранка только начинает подвяливаться и источает специфический аромат. Кому - то мои описания покажутся странными, но я попыталась максимально просто и правдоподобно описать свои ощущения от аромата. Чтобы вы были готовы.

🌿Моя кожа лица:

• 30+.
  • Комбинированная.
  • Сейчас склонна к жирности.
  • Чувствительная.
  • Много расширенных пор.
  • Черные точки
  • Следы от высыпаний.

Фото без вспышки под пасмурным небом. Состояние лица видно хорошо.

Лицо до применения бельди

Лицо до применения бельди

🌿Для лица я выделяю два способа применения бельди от Спивакъ :

1. Сидя в ванной хорошенько распариваю лицо горячей водой. Наношу бельди тонким слоем на все лицо. Держу минутки три. Намачиваю руки и вспениваю мыло на лице. Смываю большим количеством воды. Важно! Не вдыхать носом продукт и не открывать глаза и то и другое, продукт будет сильно щипать. В ванной мне просто нравится его смывать. Там удобнее.
  2. Вначале долго растираю на лице гидрофильное масло. Вот прям минут 7-10. Особенно уделяя внимание зонам, где много черных точек. После чего смываю гидрофильное масло и наношу бельди на пять минут. Вспениваю и смываю. Такой способ неплохо размягчает сальные пробки и вымывант их.

На лицо я использую бельди 1-2 раза в неделю. Покажу наглядно.

Бельди на лице выглядит как мыло, с мелкими вкраплениями.

Толтко нанесла бельди

При добавлении воды начинает пенится. Пена густая, но не пышная.

После добавления воды бельди пенится.

После смывания кожа:

• Очищена до скрипа.
  • Ощущение свежести на лице.
  • Может быть небольшое покраснение кожи, но оно быстро исчезает.
  • Лицо очень гладкое и приятное.

Очищеная кожа

Умывание с бельди СпивакЪ

Лицо После применения бельди СпивакЪ

Лицо После применения бельди СпивакЪ

Ну и логично, что после использования такого активного очищения, нужно нанести увлажняющий уход. Бельди сиягивпет кожу. На своем лице я не заметила сухости от этого продукта.

Не советую применять бельди на раздраженной коже. Можно нанести еще бОльший вред.

🌿Какие еще сущесивуют способы применения бельди?

• Как очищающее средство для кожи головы. Наносим на корни, растираем, вспениваем и смываем. Очень круто очищает. Голова потом, будто бы дышит. Не советую использовать именно это бельди для головы. Просто из-за специфического аромата, который. Волосы точно впитают.
  • Для очищения кожи тела. Особенно, если эта кожа проблемная. Использовать также, как и на лицо. Прыщики и высыпания исчезают.

🌿Расход бельди минимальный. Его не нужно использовать много за одно применение. Одной баночки мне хватает на полгода. И это если я еще и на телр мажу и старшей дочери подростковые прыщи им иногда умываю.

Хранить лучше конечно в холодильнике, но мне это не совсем удобно. Бельди стоит в ванной, в закрытом шкафу. Пока что ни разу не испортилось.

Мне нравится то, как это бельди очищает и оздоравливает лицо, но его аромат... Конечно, я уже сейчас немного привыкла. Но балл за личное разочарование ароматом снижу. Средство хорошее и попробовать стоит, если вы нормально относитесь к странным отдушкам в косметике.

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ваша Ксюша 🐌

Достоинства
  • Выравнивания текстуры кожи
  • Высветляет черные точки и пост акне
  • Глубоко очищает
  • Делает кожу гладкой
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах! Запах! И еще раз запах!!!
  • Не очень приятный запах
  • Не приятный запах
  • Специфический запах
Murka2007рекомендует
"Специи, тухляк и пот" 🤣👍
19.06.2020
смотрю на него и думаю, блин, чет знакомое... потом ветку открываю, а там мой древний отзыв висит))