Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 02:49

Решила прикупить как-то недавно бутылочку полусухого вина к сушам и блюду с морепродуктами. В большом магазине таких алкогольных товаров тьма тьмущая, а что купить не знаешь. Столько времени тратится в отделе с винами мною, что вспоминать не хочется, да и полусухих с полусладкими среди столовых экземпляров мало, пока это всё перероешь...ууууу...)))

В этот раз к ужину был выбран Кейп Элефант Шенин Блан. Вино такое светлое, что ассоциации вызывает с чем-то другим, ну, на белый чай похоже.) Форма бутылки мне понравилась, чистая классика, только прозрачная, а не из тёмного стекла. Пробка тут такого вида, что без подручных средств её никак не вытянуть, хорошо, что у моей мамы есть в заначке такая специальная штука (большой штопор с двумя рычажками), которая легко справляется с подобными закрывачками.

Вкусовые качества вина малость разочаровали. Отпив первый глоток после парочки роллов, вино показалось горьковатым , потом ощутился явный спиртовой привкус, а следом за ним кисловатый. Не смотря на то, что оно полусухое, сладости не чувствуется совсем. Если бы не видела надпись на бутылке, то приняла бы его за сухое. Но это не суть, основная проблема вина в ненужных привкусах, ему чистоты не хватает и ровности. Однако сама основа вполне качественная и приятная. Короче, двойственные чувства вызывает .

Кстати, удачно использовала этот Шенин Блан в приготовлении соуса к спагетти. Что тут скажешь, для приготовления блюд вино отлично подходит, а вот для питья я бы предпочла что-нибудь помягче.

Добавлю также, что плохо мне от него не было, как недавно от одного белого, что долго в себя прийти не могла, так что это тоже можно записать в плюс.

Цена всего 270 рублей.

Рекомендую в качестве составной части к блюдам.

P.S.

Прошу прощения, что бокал не соответствует напитку. Просто я совсем недавно стала дегустировать вина , ещё не успела приобрести подходящие фужеры.

Tripletрекомендует
09.09.2013
недавно распивали презентованное мужу белое полусухое за 150у.е...какая гадость господа! Sick плевалась, не ценитель видимо я
09.09.2013
S_Lookki , догадываюсь какой у него был вкус)))
09.09.2013
За идею соуса с белым вином - благодарности)) А то не знала, куда деть подобный экземпляр, не вдохновивший вкусовыми качествами х_х А мне-то казалось, что белое я почти любое принять могу))
Veleena, я такая же ))))
пожалуйста =)
я бы такое попробовала)
А вы не пробовали белое сухое от Фанагория,хоть и представлено как сухое,но имеет очень слабый сладковатый привкус и пьётся легко,мне очень нравится Shy
09.09.2013
_Маришкин ТрудТуТ_ , пока не пробовала. =) А Вы на него отзыв не писали ? Заинтересовалась, запишу. =))
Кстати, весёлый у Вас ник. Big smile
09.09.2013
не думаю, что вино из ЮАР будет вкусным в принципе Smile но как для приготовления блюд вариант
Покупала такое, тоже не очень понравилось.
Нет,отзыв на него не писала,очень советую попробовать BeerLove А ник я недавно поменяла,до этого был "Марисабэль знаток"_ещё веселей Big smile
11.09.2013
=)))
12.09.2013
Прочитала, очень интересно! Спиртное не люблю вообще Shy и не понимаю в нем ничего Shy
13.09.2013
Amateur cosmetics , а я вот недавно решила набрать опыт в этом хоть какой-то Smile
16.09.2013
Видимо это напиток на любителя Smile
21.09.2013
Я бы повелась на этикетку - лаконичная, привлекает внимание Smile
23.09.2013
Мне захотелось вина. Smile
  • Этот вариант вина CAPE ELEPHANT конечно шикарным не назовешь, оно к таковым и не относится... Однако за малые деньги его вполне можно купить в качестве приличного варианта столового вина.   CAPE ELEPHANT CHENIN BLANC (Белое столовое полусухое) произведено ЮАР. Имеет крепость 12.
  • 07.11.2015
    Белое вино CAPE ELEPHANT с изображением слона на главной этикетке. Покупал в КАРУСЕЛЕ еще до кризиса 2014 года за триста пятьдесят рублей .Достоинства вина слон:1. Плотное тело.2. Неплохое на вкус.Недостатки данного вина:1. Вино продолжает бродить в бутылке.2. Пробка не натуральная.